17.05.2017

Оформление лица с Nars. Paloma Contour Blush и Amour Blush

Сегодня я хочу рассказать о своих продуктах для ежедневного оформления лица от Nars.
Я искала универсальные для себя оттенки, которые будут гармонично смотреться на лице в ежедневном нейтральном макияже и с более яркими вечерними вариантами.

Я выбрала продукты от бренда Nars сразу по нескольким причинам:
— он позиционируется как профессиональный, его хвалят многие визажисты, поэтому можно ожидать высокого качества;
— этичный — не тестируется на животных, не продается в материковом Китае (но принадлежит неэтичной Shiseido);
— при затесте в магазине мне сразу понравились оттенки и текстура;
— оформление упаковки показалось красивым и стильным;
NARS Paloma Contour Blush

Упаковка:

Изначально мне очень понравилось оформление, но в процессе использования продуктов, я заметила некоторые неудачные моменты.
Средства упакованы в черные картонные коробочки, которые быстро затерлись и стали выглядеть неопрятно( они хранилась у меня пару недель, т.к. я планировала переезд и хотела перевезти средства в оригинальной упаковке, чтобы ничего не разбилось). Но это расходный материал, особой роли не играет.
Главная проблема заключается в футляре – он сделан из красивого черного матового пластика, который собирает на себя абсолютно все отпечатки пальцев, тональные средства и пудру. При этом не очень охотно оттирается, сухой салфеткой протирать почти бесполезно. Чтобы сфотографировать продукт после пары использований, мне пришлось долго и нудно чистить его средством для снятия макияжа. И даже после этих манипуляций я все равно вижу разводы :(
Пластик очень приятный на ощупь, прорезиненный. Очевидно, из-за такой текстуры с ним и происходят подобные неприятности. Хотя не исключаю и того, что это со мной что-то не так, в обзорах на косметику Nars не встречала раньше таких жалоб.
Закрывается-открывается футляр без проблем, внутри есть пластиковая перегородка, которая защищает зеркальце от попадания продукта (я её сохранила). Никаких аппликаторов, кистей и мест для них не предусмотрено.

Объем:
2,7г светлый; 5,5г темный
Оттенки:

Темный сектор — полностью матовый, тауповый нейтральный коричневый, не совсем холодный, но и не рыжий. Напоминает молочный шоколад.
Светлый — тоже матовый, на руке выглядит светлее кожи и имеет чуть розоватый подтон. После растушевки на мне его не видно.

нанесение пальцем

нанесение кистью, на фото оба оттенка
Пигментация:
Темный сектор очень пигментирован и легко передает цвет, мне хватает легкого касания кистью.
Светлый напоминает фиксирующие пудры. Может быть более смуглых девушек он и будет высветлять, но на моей коже разница не заметна.
Текстура:
Оба сектора имеют очень-очень мелкий помол, легко растушевываются и не видны на коже.
Светлым понравилось фиксировать консилер под глазами – не сушит и не заметен, я бы не отказалась от такой полноразмерной пудры. Без проблем иногда использую оба оттенка в качестве теней.
Какого-то явного запаха продукт не имеет. Не забивает поры, не провоцирует воспаления.
Стойкость:
На щеках у меня кожа скорее нормальная, но с тенденцией к жирности. К вечеру скульптор тускнеет, но совсем с кожи не пропадает и не превращается в кашу.
Общие впечатления:
Я долго сомневалась между ним и самым светлым в линейке оттенком Olympia. В итоге выбрала этот и не жалею.
В феврале скульптурирующий сектор был немного темноват, я его смешивала со светлым.
Сейчас же лицо немного потемнело, он стал подходить мне самостоятельно.
Лицо без скульптора и румян с тоном и остальным макияжем
Есть небольшая тень под скулой, которую стараюсь подчеркнуть.
Нанесен скульптор

Рядом для наглядности (нет скульптора/есть скульптор)
Специально наносила точно так же как в жизни, совсем немного. Светлый на выступающую часть косточки, темный на впадину.
Я всегда лишь слегка прикасаюсь краем кисточки к темному сектору и основательно растушевываю. С таким подходом мне его должно хватить лет на 100))
Если есть такая необходимость, скульптор можно нанести очень ярко, наслаивается без проблем и пигментация отличная.
Думаю, что так же подойдет и более темной коже, просто нужно будет наносить чуть побольше.

Срок тестирования: с февраля
Оценка: 5-- (целых два минуса за упаковку, меня такие моменты ну очень напрягают)
Цена: 43 евро

NARS Amour Blush

Упаковка:

Тут абсолютно такая же история, не буду повторяться.

Объем: 4,8г
Оттенок:

Чуть тепловатый, темный розовый. В коробочке и на лице кажется абсолютно матовым, но на свотче я вижу легкий сатиновый блеск. Ещё в упаковке он кажется мне немного более холодным, возможно явная теплота проявляется непосредственно от подтона моей кожи.

нанесение при помощи пальца и при помощи пушистой кисти
Пигментация:
Очень высокая, достаточно одного двух прикосновений для получения натурального румянца. Я долгое время пользовалась румянами Bourjois, по которым надо долго возить кисточкой, чтобы получить яркий цвет. Тут ситуация прямо противоположная — главное не набрать слишком много.
Текстура: Мелкий помол, легко растушевать даже если получилось пятно (у меня такое было первые несколько раз с непривычки)
Запаха не ощущаю, поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Стойкость:
К вечеру тускнеет, но намек на цвет остается.
Общие впечатления:
В первую очередь, оказавшись у стенда марки, я протестировала легендарный Оргазм и не впечатлилась. Такое количество шиммера я смогу представить на себе только где-то на пляжной вечеринке. Дальше я начала пробовать румяна с разными другими провокационными названиями, но ничего не заинтересовало… и наконец добралась до оттенка с самым обычным именем. И сразу поняла — это любовь!
Мне кажется, именно такие цвета выглядят на коже естественно и могут гармонировать с очень разными оттенками помад и теней. Так мог бы выглядеть мой собственный румянец, если бы он у меня вообще был :)

Добавила к макияжу румяна

В дневном макияже я стараюсь наносить совсем чуть-чуть, но с такой пигментацией можно легко нанести их в духе трендов текущего года, очень ярко и насыщенно.

Рядом для наглядности (только скульптор/скульптор+румяна)

Срок тестирования: с февраля
Оценка: 5- ( “-“ тоже за упаковку, да, я зануда)
Цена: 30 евро

Общий образ, добавила помаду. На более ярком солнышке румяна как-то потерялись, зато хорошо виден скульптор.

Общий вывод:
Оба средства оказались крайне удачными и удобными в использовании — у них мелкий помол, приятная текстура и высокая пигментация, которую можно варьировать по своим предпочтениям.
Оттенки весьма универсальны, могут подойти совершенно разным типажам, за исключением совсем-совсем светлокожих. Так что, если вы находитесь в поиске подобных продуктов и не склонны зацикливаться на внешнем виде упаковки, советую к ним присмотреться!

Всем спасибо за внимание и хорошего вечера :)
NARS Blush

NARS Blush

NARS Contour Blush

NARS Contour Blush

2 отзыва

beautyboo 17 мая 2017, 19:09
Очень приятные продукты и изящно оформленный пост. Благодарю за обзор, оба средства взяла на заметку
eliza_fedorova 17 мая 2017, 19:11
Marina_Eesti 17 мая 2017, 19:17
Сухие текстуры марки Нарс не пробовала, но очень хочу попробовать Олимпия.
eliza_fedorova 17 мая 2017, 21:55
У вас судя по фото более светлая кожа, чем моя, должно быть хорошо) Я побоялась, что Олимпию на мне будет не видно летом
erinelle 17 мая 2017, 20:00
Пластик матовый, собирает отпечатки — плохо, пластик глянцевый, собирает отпечатки — тоже плохо. Не угодишь!))
Продукты на вас отлично смотрятся) Румяна красивые очень.
eliza_fedorova 17 мая 2017, 22:01
Спасибо:))
Есть бархатный чехольчик — пыль собирает, нет чехольчика — футляр царапается, ну нет в жизни счастья!))
TheVelvetMary 17 мая 2017, 21:08
Продукты на вас понравились, особенно румяна
eliza_fedorova 17 мая 2017, 22:02
olgaostro 18 мая 2017, 10:21
Информативно, наглядно, спасибо за обзор!
eliza_fedorova 18 мая 2017, 14:06
Спасибо:)