24.03.2011

Chanel Rouge Fatal + Chanel Fatale

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о лаке для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour 487 Rouge Fatal и долго подбиравшемуся   к нему блеску для губ Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 61 Fatal.

Chanel Le Vernis Nail Colour 487 Rouge Fatal
Определяя для себя такой цвет как красно-коричневый, я давно искала его в лаках. На пути к нему были не совсем удачные варианты (то слишком красный, то слишком коричневый, то слишком тёмный), необходимость использования которых (раз уж куплены) отодвигала приобретение идеального лака  . Но наконец правильный выбор был сделан, и им стал Chanel Le Vernis 487 Rouge Fatal. Тёмно-красный с коричневым подтоном.
Использование этого лака — сплошное удовольствие. Да, он ни разу не задерживался на ногтях дольше 3,5 суток (а иногда и меньше), но снимать его и красить им так легко и приятно, что расцениваешь небольшую стойкость как возможность порадовать себя свежим маникюром.   Лак ложится идеально — без пузырьков, без полос. Он в меру жидкий по консистенции, поэтому нанесение очень простое. Уже в один слой — не прозрачный. Но для идеального покрытия всё-таки лучше два. Сохнет минут за 20 (с базой и топом).

На коротких ногтях, средних и длинных.
Слева дневной солнечный свет, справа вспышка.
В тени, на солнце, в помещении.
Цена: 816 рублей (со скидкой25% в ИДБ)

Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 61 Fatal

Наслаждение лаком показалось недостаточным, поэтому было решено приобрести к нему в пару соответствующего цвета блеск для губ.   Среди продуктов, предлагаемых для этого образа имеется ещё помада Chanel Rouge Allure 71 Fatale, но её я не рассматривала, т.к. хотела именно полупрозрачности, намёка на созвучие с цветом ногтей, а не эффекта, как будто губы накрашены лаком для ногтей. Помада же даёт именно такой, густой и тёмный цвет.

Как и все блески этой серии Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 61 Fatal имеет удобный аппликатор, форма которого позволяет наносить достаточное количество блеска за раз, но вместе с тем аккуратно прорисовывать контур.

Полупрозрачность, сочетающуюся с насыщенным цветом и глянцевость блеска покажут свотчи.
Дневной свет:
Вспышка:

Описание производителя можно почитать в Каталоге Косметисты. К сожалению, описание правдиво только на 50 %. Мягкость и комфорт губ (за счёт масел и производных витаминов) действительно присутствуют, насыщенный цвет надолго — увы, нет. Первое использование блеска разочаровало сильно. Блеск растёкся минут через 15. За счёт яркого цвета это очень заметно. Как то так:
(Кристофер Ли в роли Графа Дракулы, фильм «Дракула» 1958).

Поскольку хотелось немного другого эффекта  , пришлось фантазировать. Испробовала следующие варианты:

1. Только блеск. См. фото выше. Плохой вариант.

2. Блеск с контуром. Вышеобозначенный эффект появляется не через 15 минут, а через 16. Тоже плохо. Первая фото — только блеск, вторая — блеск с контуром. Только нанесено. Пока прилично. Но не надолго.

3. Блеск с контуром и помадой в тон. Уже намного лучше. Но совсем расслабиться, конечно, нельзя. Где-то через полчаса надо проверить губы и немного подправить. Использована помада Estee Lauder Pure Color Crystal Lipstick 307 Crystal Orchid. Фото справа — только помада, две нижних — помада с блеском

4. Потом я вспомнила про суховатую помаду Clarins Rouge Prodige 104 Lilac Pink. (Писала про неё здесь.) Эффект получился неожиданно неплохой. Цвет, конечно, далёк от красного, но и этот розовый ничего, а держится блеск почти идеально. Тоже где-то через полчаса надо подправить, но за контуры выходит совсем чуть-чуть. Если подобрать красную стойкую помаду вместо розовой, то будет то, что надо.

5. И самый лучший вариант — нанесение блеска поверх заштрихованных карандашом губ. Сначала (сразу после нанесения) мне показалось, что на губах пластилин, но блеск за счёт своей ухаживающей текстуры через несколько секунд удачно слился с карандашом и дал отличный результат. Цвет насыщенный, яркий. Стойкость замечательная. Можно забыть о блеске совсем, будучи уверенной, что он держит себя в рамках   губ.

Цвет сходит достойно. Глянец исчезает постепенно. На губах как-будто остаётся помада. Иллюстрация:

В целом я довольна попаданием по цвету. Не 100%, но я и не хожу, приложив руку к губам.
Если бы ещё и стойкость присутствовала, то оценка была бы 5+, а так
Цена: 1156,35 рублей (со скидкой 35% в Летуале)

Спасибо за внимание!

leika 24 марта 2011, 18:36
да. И у меня претензии к красному такому блеску! Стойкость никакая… Цвет исчезает, расплывается до носа. Фу
Mursilka 24 марта 2011, 18:48
Как Вы выходите из положения с ним?
leika 24 марта 2011, 20:45
я им не крашу, только помадой, если красного хочется. Обидно
Merlina 24 марта 2011, 18:45
Ой, картинка посередине неожиданно так, я аж испугалась!
Красивое сочетание. Но мне по душе больше, когда такой красный лак на коротких «леденцовых», как я называю ноготках. Это не в коем случае не камень в огород — просто личные предпочтения   Хотя на улице, с мехом, смотрится шикарно и хищно!
Mursilka 24 марта 2011, 18:51
Да, я тоже испугалась, когда увидела, какой нестойкий блеск  . Но хорошо, что нашлись варианты его задержать на губах.
SKy 24 марта 2011, 18:46
Картинка с Дракулой улыбнула) Цвет лака — класный. Обожаю такие. Плюсик Вам)
Mursilka 24 марта 2011, 18:52
Спасибо! Такая и была цель, а не пугать девушек)))
Malkaviana 24 марта 2011, 18:56
Мурзилка, спасибо за отзыв. Вот потому-то я и не решилась купить Шанель в стеклянном флакончике, в таком красивом и заманчивом :))) Как-то сразу показалось, что не стойкий, а более яркие оттенки могли расплываться и убегать за контур. + тебе за пост.
Mursilka 24 марта 2011, 19:04
Мне тоже показалось, но было так заманчиво не подбирать оттенок, а взять блеск одноимённый лаку.
Ledi_Vai 24 марта 2011, 19:12
Красивые у Вас ногти, только я всегда думала что яркий лак — короткие ногти, а блеск даже на свотчах видно какой текучий, на Хеллоуин самое-то  , брррр… Дракула жуткий конечно XD
Mursilka 24 марта 2011, 19:49
Teana 24 марта 2011, 19:29
красивые ногти и лак очень красивый! Дракула неожиданно шуганул))))))))
Mursilka 24 марта 2011, 19:50
Masha_S 24 марта 2011, 19:43
Спасибо за отзыв!!! Очень понравился и лак и блеск! Хочуууууууу!!!
Mursilka 24 марта 2011, 19:52
Спасибо! Но насчёт блеска хорошо подумайте, готовы ли Вы к дополнительным ухищрениям в его использовании  .
Masha_S 24 марта 2011, 20:01
Даааа, спасибо, уже думаю… у меня такой есть №55, он розовый, посветлее, поэтому с ним таких проблем нет!
Elina 24 марта 2011, 19:51
Спасибо за пост! Лак у меня такой есть и благодаря вашему посту, не смотря на все сложности, уверена — этот блеск мне нужен)))
Mursilka 24 марта 2011, 19:55
)))))) Спасибо! Может, Вам повезёт, и он будет проще в эксплуатации.
Elina 24 марта 2011, 20:01
У меня есть такой один бледненький, 56 вроде. Теперь хочу еще Fatale или Exes
Murashka 24 марта 2011, 20:06
Понравилось все! Мне очень нравятся на Вас помады, Вы всегда такие интересные цвета выбираете!
И всегда в соответствии с лаком! Класс!
Mursilka 24 марта 2011, 20:32
Спасибо большое! Не всегда в соответствии с лаком, но Вы правы, часто так получается. Просто редко ношу светлые (нюдовые) помады и лаки. А, например, фиолетовые губы и оранжевые ногти не решаюсь совмещать, приходится останавливаться на каком-то одном тоне  .
Mechtatelnaya 24 марта 2011, 20:07
Удачные покупки! Вот бы мне такие ногтя отрастить, а…
Совсем не хотят(
С мехом лак особенно хорош, а помада, по-моему, хороша во всех вариациях
Mursilka 24 марта 2011, 20:35
Спасибо за оценку вариаций помады! Вы — первая кто обратил внимание на этот аспект поста. А то стойкости то я добилась, а хорошо ли это смотрится со стороны — мне было важно  .
Litera 24 марта 2011, 20:10
красиво)
Mursilka 24 марта 2011, 20:35
Спасибо)))
Chani 24 марта 2011, 20:32
Le Vernis Nail Colour 487 Rouge Fatal — великолепен :))
блеск тоже понравился :))
Mursilka 24 марта 2011, 20:36
Спасибо! А Вы что к своему Руж Фаталю на губах носите?
mila77 24 марта 2011, 20:41
Блеск очень удачный во всех вариантах, с карандашом глубокий красивый цвет получается, лак великолепен, очень понравился на коротких ноготках.
Lipochka1981 24 марта 2011, 20:45
Привет! Шикарный пост о замечательных продуктах. Очень импонирует сочетание блеска и одного из самых красивых лаков Шанель! А ногти?! Просто блеск во всех смыслах!!!
Christina_Guettler 24 марта 2011, 20:46
цвет блеска просто РОКОВОЙ!.. очень красиво! и лак, конечно, fatale...))
Katrinka 24 марта 2011, 21:35
У блеска и лака очень красивый цвет. Ногти просто класс!
Mursilka 25 марта 2011, 05:00
Спасибо большое))))
Freddie 24 марта 2011, 21:54
Я свой блеск сегодня, рискую надорваться, таскала с собой… Обновляла в течении дня, в принципе комфортно губам, но цвет уходит быстро. Насчет этого я согласна…Мурзилка, на базе лучше, если помнишь мой пост), держится. Попробуй и такой вариант.
Mursilka 25 марта 2011, 04:59
Когда просто уходит, не страшно. Хуже когда переходит с губ на другие части лица)))
О базе подумаю, спасибо.
Freddie 25 марта 2011, 21:01
У меня уходит помада только на платок, когда сморкаюсь))) На другие части лица вроде нет)
И облизываю губы, цвет уходит(
Olchik 25 марта 2011, 21:16
Фреди, а у вас такой же номер этого блеска?
на мне именно этот номер тоже бежит во все стороны ))) а другой сидит, как прибитый
Freddie 25 марта 2011, 21:19
нет у меня другой… У мамы тоже какой то темный… И он держится вполне нормальн…
Я просто мажу немного на губы, когда хочу нанести чуть больше, чтобы усилить цвет, все растекается(((
Olchik 25 марта 2011, 21:45
спасибо. немного на губы — тоже вариант. ничего, одолеем и этого зверя
мне очень нравится этот блеск и его цвет, но его капризное поведение не дает возможности по полной его использовать
Olchik 24 марта 2011, 23:53
огромное спасибо за пост!
есть у меня такая парочка — только еще лак ни разу не одевала, а помада… нравится, как лежит и цвет шикарен без подложки, но растекается зараза сильно. вот и забросила его.
присмотрела у вас вариант с подложкой из карандаша, спасибо. Попробую   только хочу карандаш розоватый (светлее помады) или на купидон попробовать, а то останутся на мне одни губы, с моей-то внешностью
Mursilka 25 марта 2011, 04:55
Если розоватый карандаш, то получится как в варианте с розовой помадой — красный блеск станет розовым. С купидоном пробовала, не понравилось. Его к перламутровым помадам/ блескам лучше, иначе слишком заметен.
Olchik 25 марта 2011, 21:13
спасибо!
тогда с купидоном пробовать не буду. а вот с помадами попробую. вспомнила, что есть у меня одна красная помада: такая прям помадистая — не сухая, но и не дает влажный эффект — может, на ней будет лежать.
конечно, побег блеска с губ — это ужас. есть у меня другой цвет этого блеска (55 или 56, не помню): его поведение безукоризненно, никогда не течет за контур губ
AQVA 25 марта 2011, 09:16
шикарный лак- ВАМП!!! И цвет блеска отлично сюда вписывается!
Mursilka 25 марта 2011, 11:11
Спасибо)))
E_katerina 27 марта 2011, 12:58
Эту парочку я давно хочу, КРАСОТА! Безумно люблю помаду, блеск в тон лаку для ногтей!
Mursilka 27 марта 2011, 14:35
Спасибо! Теперь думаю ещё и о помаде в тон, но не буду торопиться с выбором)))
OlgaTarasova 28 марта 2011, 20:05
Потрясный цвет лака!) С белым мехом — вообще сплошной восторг!
Mursilka 29 марта 2011, 16:19
Спасибо большое! Да, с мехами и вообще зимой такой цвет проще всего носить, много удачных сочетаний. В другое время года тоже уместен, но надо тщательнее подбирать образ.