12.05.2017

Салют, товарищи! На губах Rimmel Salut 200

А за окном май! Впору петь песни и расчехлять нюдовые оттенки, пока опять не повалил снег.
Я готовлюсь встретить лето с матовой помадой Rimmel Salut 200.
Название: Rimmel London The Only 1 Matte Salut 200
Техосмотр с тест-драйвом выдали следующие характеристики:
1. для матовой помады в стике она очень пластична;
2. покрывающая способность на уровне: никаких тебе мучений «я замажу губы с 25 слоя и ни минутой раньше» не обнаружилось;
3. цвет хорош: красивый розовый нюд без претензии на куклу Барби;
4. отдушка сильная: мой нос перекособочило пять раз, ибо «у губ твоих конфетный, конфетный вкус»- не её история, тут аромат резкий и, чего греха таить, меня раздражает. Но тут на вкус и цвет, как говорится;
5. партизан из неё так себе: она не то, что не скроет шелушения и трещинки, она их сдаст в первую же минуту! В оправдание помады могу сказать только одно: не она такая, жизнь такая. Все матовые помады делают это. Смиритесь и ухаживайте за губами;
6. стойкость вплоть до кофе-брейка: помада, видимо, на диете и вид еды ей омерзителен, так что будьте готовы, что улизнёт в первую же секунду. Выход есть — возьмите её с собой.
Свотчи
Этот розовый мне по душе. Хотя обычно розовый нюд — совсем не герой моего романа. А тут сложилось. Отрадно.
В макияже на себя одеяло не перетягивает, не будет ревновать к акценту на глаза, хотя и соло выступить не против.
Итого: в целом герой положительный. Если Вас не трясёт от того, что после еды помаду придётся поправить, если Вас не нервирует отдушка, то берите смело. Достойный матовый экземпляр по приемлемой цене.Цена: 545 рублей

Svetik-Jewel 12 мая 2017, 17:42
Знаете, я не очень люблю матовые помады, но мне очень понравился Ваш экземпляр!   Очень хорошо легла и цвет очень понравился,  , я тоже такие оттенки люблю. Спасибо Вам за обзор!
tanith 12 мая 2017, 20:54
а у меня лежит отвратительно, очень капризная, давно такой не встречала. Риммель люблю, и отдушку их эту кисельную тоже.
cher_tochka 13 мая 2017, 00:16
Хм, странно очень   у меня она ложится без проблем.
Но вот отдушка… эх, не моё совсем.
cher_tochka 13 мая 2017, 00:15
Она хороша по текстуре) не все из профа так хорошо ложатся)
Спасибо, что заглянули!
Lisita55 13 мая 2017, 04:14
Вы очень красивы! Спасибо за обзор, зверски люблю матовые помады :) Я Вас постарше лет так на 100, эта отдушка (у всех помад риммелевских) — это фруктовый кисель из моего советского детства. Вот 1:1! Даже думаю, что где-то на кисельной фабрике его украли шпионы (прямо цистерну угнали) и переправили в Англию, а там уж понеслось… Обзор очень хороший, спасибо!
cher_tochka 15 мая 2017, 15:43
Спасибо большое!
Теперь я буду знать, что это за отдушка… никак не могла подобрать подходящую ассоциацию)
Anna Dronova 14 мая 2017, 04:59
Есть такая.
Действительно не очень хороша в нанесении, запах не очень и держится до первого гладка чая или кофе
По-моему своих денег не стоит
cher_tochka 15 мая 2017, 15:45
С нанесением у меня проблем не возникло) тут скорее нужно учесть, в каком состоянии губы… если сухие/с трещинками, то с ней не сладить, увы… но у меня со многими матовыми помадами так, в том числе и с люксом, и с профом)
Anna Dronova 13 января 2018, 21:22
я за своими губками ухаживаю, на ночь каждый день бальзам, с утра бальзам
решила дать этой помаде шанс, всю неделю таскала с собой на работу
Заметила интересную и не очень приятную особенность: после нанесения этой помады, где-то спустя полчаса-час, губы начинают облазить вместе с помадой
видимо может аллергия какая-то