13.05.2017

Тени с эффектом влажного века. Kiko Cream crash lasting color eyeshadow #09 Pearly gold от Kiko

Привет!   В одном из предыдущих постов я обещала показать более бюджетную версию «влажных» теней, кому это интересно — прошу под «кат».

При довольно большом разнообразии средств для глаз, будь-то цветные палетки или нюдовые, все таки мой любимый и самый простой вариант — сияющие кремовые или сухие тени одного цвета, нанесенные пальцем. Поэтому сегодня я решила поделиться с вами своим мнением на один из таких «ленивых», но безумно красивых продуктов.

На этот раз Kiko выглядит довольно стильно и минималистично — на черной матовой отвинчивающейся крышке логотип бренда, сама шайба сделана из прозрачного стекла, без каких-либо украшательств. Ничего лишнего, все довольно просто и со вкусом. Сразу напишу обьем — 4 гр. и срок годности после вскрытия — 6 месяцев.
Меня абсолютно все устраивает — и муссовая консистенция, и степень покрытия теней, и на сколько они стойкие и как они шикарно переливаются на веках, но блин, как же меня раздражает это узкое горлышко. Выше я заикнулась, что люблю быстро нанести тени пальцем и побежать, и у меня это получается сделать, но как только мои ногти немного отрастают — это становится супер не комфортно, так как тени получается набрать не только краешком подушечки пальца, но довольно много «сковырнуть» ногтем. Конечно, я понимаю, что это можно делать и кистью, но я предпочитаю такие мелкошиммерные средства наносить именно пальцем — так сияние получается более однородным и всегда дает именно такой эффект который я хочу. Забыла отметить, при нанесении — шиммер под глаза не осыпается и в процессе носки не разлетается по всему лицу.

Тут я показываю мягкую муссовую текстуру теней:

Я просто влюблена в этот оттенок шампанского и он так дорого смотрится в макияже! Не обязательно наносить слишком много продукта, хватит даже тончайшего слоя или даже легкой вуали. Однозначно, такими тенями мне хочется пользоваться как можно чаще. Я это и делаю, ведь стоит мне о них забыть на месяц-полтора — открываешь баночку и они засохли. Именно так было с моим предыдущим экземпляром (02 оттенок), и ведь даже дюралайн его не спас.
Свотчи и макияж
напротив окна:
Тут хорошо видно, что тени на очень светлой полупрозрачной бежевой базе
при дневном свете:
со вспышкой:

Сравнение с UD Moondust в оттенке Space cowboy. Да, они не совсем похожи, у них разная база и они разные по температуре, но у них абсолютно одинаковая фунцкция — подсветить веки, сделать взгляд более сияющим и подчеркнуть его. В общих образах вы поймете, что я имею ввиду:
Когда вы наносите их пальцем, шиммер красиво втушевывается и выглядит гладко ( или даже однородно):

С довольно нетипичного цвета для меня помадой:
Мой любимый повседневный вариант, с использованием нежного блеска:
И быстрая трансформация в вечерний макияж:

Тут я писала о тенях с эффектом влажного века от UD Space cowboy

Оценка и цена
оценка:
5 / 5

цена:
на официальном сайте 14 $ или 798 руб.
на официальном русскоязычном сайте 630 руб.

Надеюсь мой отзыв остался полезным для вас

dariaadariaaa 13 мая 2017, 10:14
Очень красивые тени! Понравилось, как они сочетаются в обоих макияжах
22july 13 мая 2017, 18:14
Спасибо большое! Соглашусь, тени супер
Zhaninka 13 мая 2017, 10:42
Очень красиво сочетаются с вашим цветом глаз. Больше всего понравился вариант с нежным блеском! Жаль только, что быстро засыхают. А по стойкости в течении дня как они себя ведут?
22july 13 мая 2017, 18:15
Если честно, это и мой любимый вариант :))
На мне минимум 8 часов, при том что у меня ничего не держится без базы.
Ira_Sommer 13 мая 2017, 10:55
Красивые тени, но уд выглядят более влажно на веках
22july 13 мая 2017, 18:15
Соглашусь :(
Yana Galka 13 мая 2017, 11:45
Я не по теме   Настя, подскажите мне, пожалуйста, чем делаете такие крупные локоны?
22july 13 мая 2017, 18:16
На обычную плойку. Я в других постах пообещала сделать маленький фото-урок об этом :)) скоро сделаю
Yana Galka 13 мая 2017, 20:13
Ждем, ждем, ждем
anechkavorobyeva 15 мая 2017, 15:25
тоже подожду)
Sashok_inta 13 мая 2017, 12:48
Я их покупала осенью наверн, у меня пока ничего не засохло. Но доставать их реально неудобно, только кистью пользуюсь
22july 13 мая 2017, 18:17
Ого! Вам повезло :( а оттенок тоже шиммерный у вас?
Sashok_inta 13 мая 2017, 19:30
Странно, но да, коричневые. И я на месяц их точно не оставляла)
sweetorange 13 мая 2017, 13:08
Очень классные тени, самодостаточные)
Это точно :)
Poeme 13 мая 2017, 14:36
У Кико вообще неплохие кремовые тени, особенно за их стоимость. Мне понравилось на вас.
Спасибо :)
theteenagewitch 13 мая 2017, 14:46
Подскажите, что за нетипичная на Вас помада?
22july 13 мая 2017, 18:58
Вот
Olika87 13 мая 2017, 17:45
Тоже очень понравились тени.
22july 13 мая 2017, 18:59
Я хочу ещё больше всяких цветов
emendate 13 мая 2017, 19:13
Честно говоря, влажный эффект незначительный, вижу шиммер в основном. UD однозначно выигрывают.
Мне всё кажется, что у H&M какие-то из теней должны быть влажно-сияющими, но пока никак не доберусь до покупки.
mnat 14 мая 2017, 02:02
До чего же Вы красивы!
Traceofmyface 14 мая 2017, 11:23
Блестяшки Кико на высоте! Шикарный оттенок.