12.05.2017

В ожидании лета с цветной тушью от BelorDesign Party

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от использования цветных тушей для ресниц белорусского производства.

Название продуктов:
1) Тушь для ресниц BelorDesign Party Максимальный цвет/BelorDesign Long Color Mascara Maxi — Тон 2 Голубая
2) Тушь для ресниц BelorDesign Party Максимальный цвет/BelorDesign Long Color Mascara Maxi — Тон 3 Бирюзовая

Aqua, Cera Alba, Stearic Acid, Candelilla Cera, Propylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Acrylates/ Оctylacrylamide Copolymer, Lanolin, Talc, Tromethamine, Phenyl Trimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, (± CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Для меня цветная тушь для ресниц — это все же скорее баловство, чем повседневный продукт.
На случай, когда хочется чего-то необычного и яркого…
Не очень люблю «околочерные» цветные туши — баклажан, коричневые, которые только немного смягчают взгляд, но видного невооруженным глазом цвета не дают.
Я же жду именно заметного яркого цвета. Хотелось бы также бюджетной цены (ибо, как я писала выше, для меня это продукт не для частого использования, просто жалко тратить одну-две тысячи на продукт, которым от силы раз 20-30 за сезон воспользуешься). Ну и очень хочется нестандартных цветов, но с этим, к сожалению, в бюджетном сегменте все печально.
Линейка Long Color Mascara Maxi не исключение: всего-то 4 цвета. Даже довольно стандартного фиолетового/сливового нет:

Я приобрела два более ярких цвета из линейки, голубой и бирюзу.

Голубая — на самом деле васильковая, действительно яркая, светлая, чистый цвет. Совпадает с цветом шрифта на флаконе. Бирюза более темная, припыленная. Я надеялась на более зеленый цвет, как у надписи на упаковке, но она все же темнее и грязнее. Тем не менее, она ни в коем случае не «околочерная».

Флаконы самые обычные, пластиковые, закручиваются плотно, без всяких щелчков. Надписи затираются и облезают, но за их цену я это потерплю.
Щёточки неудобной для меня формы. Из обычной щетины, довольно длинные, конусообразные, сужаются к концу, щетинки короткие. Такая кисточка набирает много туши, излишки практически не снимаются с нее. Я предпочитаю самые классические большие пушистые «ерши», ими мне удобнее всего прокрашивать верхние ресницы.
Но в целом, пользоваться этими вполне можно.

Консистенция самой туши — мягкая, пластичная.

При нанесении, как я уже писала, из-за этой узкой щеточки на нее набирается много туши, и при прокраске ресницы немного склеивает. Решаю этот вопрос, дополнительно убирая излишек туши об горлышко, а также обязательно расчесываю ресницы чистой щеточкой. Я так делаю практически всегда, после любой туши. При расчесывании реснички разделяются спокойно, цвет не исчезает и тушь не осыпается.
Наношу в 2 слоя. В один цвет все же не очень заметный и неравномерный. В большей степени это касается синего; бирюзу можно красить в принципе и в 1 слой.
На дневном свету и на солнце тушь хорошо заметная, яркая. В электросвете немного теряется.
На ресницах ощущается довольно легко — не утяжеляет их, не делает жесткими, смывается без проблем.

Перед написанием отзыва я решила почитать, что пишут об этих тушах в интернете. И честно говоря, меня удивило большое количество негативных отзывов. Основная претензия — «незаметен цвет». Ну, я даже не знаю, что сказать… Мне очень заметен, даже на моих черных ресницах. Я обеими тушами очень довольна, а о качестве и цвете судите по свотчам сами. На свотчах синяя тушь нанесена на верхние ресницы, бирюзовая на нижние, обе в два слоя. Ресницы расчесаны щеточкой после нанесения.

Для того, чтобы оценить поведение туши — фото примерно через 10 часов после нанесения, при электрическом освещении. Карандаш совсем «уплыл» и стёрся, а тушь на месте. Цвет все ещё виден, ничего не растеклось и не осыпалось — область под глазами я не трогала после нанесения туши никак.

Цена:
Точно не помню (я свои экземпляры покупала в РБ), но примерно 150 руб за штуку.

Оценка:
Я вполне довольна обеими! Есть, конечно, минусы — основной это неудобная щетка и излишки туши, которые могут склеивать. Но проблема решаемая. А стоит она очень недорого. Поэтому моя оценка 5-
Жаль, что производитель не выпускает в этой линейке более экзотические цвета — я бы попробовала обязательно.

armagedon-ka 12 мая 2017, 08:03
Хорошие цвета, летние. Васильковая у меня есть другой марки, а вот к бирюзовой присмотрюсь, тоже зочется на лето побольше цвета.
angry_tigra 12 мая 2017, 15:40
Ну бирюзовая к сожалению чуть менее яркая, чем синяя… Но тоже хорошая
Mac_Cecht 12 мая 2017, 08:41
Ох, красивые какие! Как раз ищу цветные туши за приемлемые деньги)
angry_tigra 12 мая 2017, 15:46
Я смотрю на Никс, у них есть интересные цвета — мятный, салатовый, светло-сиреневый. Но стоит она ближе к 500 руб, вроде уже как-то не бюджетно.
А ещё есть цветные туши у китайцев, у них точно есть розовые, красные и оранжевые в ассортименте, и стоят в пределах 100 руб… Но я по некоторым соображениям китайцев стараюсь избегать (и дело не в сомнительном качестве, оно вряд ли супер, но и глаз наверное не выпадет), поэтому пока на них не решаюсь, хотя конечно жуть как интересно попробовать что-нибудь эдакое.
И у американских дешевых брендов есть — Джорданы, ЛА Гирл — но у нас их нет, онлайн фиг закажешь, доставка будет как десять тушей стоить. :(
Mac_Cecht 12 мая 2017, 16:37
Я хочу фиолетовый оттуда как раз) Щупала тут лимитки МАС, мне они даже понравились, но так и пожалела денег — как-то совсем небюджетно. Скажем так, они мне понравились, но не на такую цену
Вот я на китайский дешевый ассортимент облизываюсь, но тоже как-то не решаюсь)) Хотя я точно не боюсь аллергий и прочей жути.
egocentrist007 12 мая 2017, 09:22
Здорово! спасибо за информацию, тоже всегда покупаю на лето цветные бюджетные туши
angry_tigra 12 мая 2017, 15:48
А какие у Вас в фаворитах?
egocentrist007 13 мая 2017, 11:35
Диваж или эссенс
Imany 12 мая 2017, 09:28
Я правильно поняла, что на всех фото вы расчесывании ресницы после нанесения туши? Насколько сильно тушь склеивает ресницы?
angry_tigra 12 мая 2017, 15:36
Да, в посте это указала.
Пардон за качество, накрасила один глаз и сфотографировала «по вашему запросу» на ходу…
В один слой:
В два:
Imany 12 мая 2017, 15:55
О, спасибо большое!
Хороший результат, склеила совсем немножко
angry_tigra 12 мая 2017, 15:57
А для меня это жуть и паучьи лапы
Imany 12 мая 2017, 17:09
Да разве ж это паучьи)) это так, поправимо в момент)
ZabavaPutyatishna 12 мая 2017, 09:33
У меня такая коричневая и она офигенная! И щетка для меня очень удобная, эта тушь у меня из разряда «махнул и побежал», я ничего потом не расчесываю дополнительно.
angry_tigra 12 мая 2017, 15:38
Я почти всегда расчесываю. А удобство той или иной щётки, думаю, зависит даже от формы века и типа собственных ресниц.
Для меня эта щеточка такая же неудобная, как редкозубые силиконовые
strega 12 мая 2017, 10:16
Очень красиво, вы настоящая русалка!
angry_tigra 12 мая 2017, 18:02
belkastrelka0 12 мая 2017, 12:08
Красивый образ получился! Надеюсь, вы не пытаетесь отбелить веснушки?:)
angry_tigra 12 мая 2017, 19:26
Спасибо. Не, они меня не напрягают
Morfiya 12 мая 2017, 15:20
А не могли бы вы написать в личные сообщения пожалуйста? Почему то не могу найти как это сделать
angry_tigra 12 мая 2017, 15:47
У Вас эта функция недоступна, я Вам написать не могу. А что Вы хотели, может здесь спросите?
Комментарий удалён
man_i_ya 12 мая 2017, 16:25
Здорово на лето! у нас немного где белорусскую косметику продают…
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:51
Мне очень понравился ваш результат. Я бы купила даже!
Frinegonda 15 мая 2017, 17:36
И я бы купила, да за 150р! выглядит гораздо лучше, чем восхваляемый Кларанс-за свои деньги вообще не впечатлил(
Marinamar 20 мая 2017, 18:32
Я купила синюю сегодня, бирюзовой у нас нет. На вас очень понравилось.
angry_tigra 20 мая 2017, 20:09
Ох, надеюсь не разочаруетесь.
Raya Vyoral 21 мая 2017, 09:50
Вы очень красивая! Просто лесная фея! Тушь Вам очень идет.
angry_tigra 31 мая 2017, 18:53
Спасибо за комплименты
Yganka Yganka 26 июля 2017, 07:09
Тоже цветные туши беру из недорогих, и вот эту взяла, хотелось коричневую иметь. Как у вас так красиво получилось, не пойму, моя совсем не красит, это просто выброшенные деньги, и тушь на кисточке есть, и тщательно наношу, но результат не радует. Туши цветные Вивьен Сабо для меня просто неизмеримо лучше.
angry_tigra 26 июля 2017, 18:32
А я как раз хотела сиреневую тушь и купила Вивьен Сабо Кабаре — и она мне не очень понравилась. Ненавижу силиконовые щетки. И цвет совсем незаметен…
Yganka Yganka 26 июля 2017, 21:16
Она не сиреневая, она фиолетовая, на свету хорошо заметна. Поспрашивайте близких, какого цвета ресницы, вам сразу скажут, что не черные. вот мне именно силиконовая щеточка больше подходит. Есть у меня и синяя от Вивьен Сабо, и возьму еще зеленую, вернее, что цвет больше морской волны.