11.05.2017

Провальная новинка - Divage Brow Corrector 02

Совсем недавно марка Divage выпустила мусс для оформления бровей. Меня привлек как формат упаковки, так и удобная на вид щеточка-ёршик, которая на фоне других инновационных форм выглядит почти идеально. Но что же ждало меня внутри? Приглашаю вас под кат посмотреть и порассуждать вместе со мной.

Уже в корнере марки меня смутила цена — больше трёхсот рублей. На фоне копеечных бестселлеров от Art Visage и средней цены продукции Divage, это дороже, чем я ожидала. Но если посмотреть с другой стороны, то для достойного продукта это совсем немного, поэтому пришлось брать, чтобы узнать, с чем мы все-таки имеем дело и поделиться с вами впечатлениями от новинки.

Чего я ждала от продукта? Обычно я оформляю брови сухими продуктами, такими как карандаш или тени. Но как-то я экспериментировала с разными цветными образами и нанесла на брови цветную тушь для ресниц. Мне понравился результат — тушь обволакивала волоски, давала плотный цвет и форму, плюс хорошая фиксация. От мусса Divage Brow Corrector я ждала примерно того же и всё это совпадает с обещаниями производителя.
Щеточка небольшая, продукта набирает многовато, но так как мусс жидковат, то счистить излишки о горлышко получается плохо. Всего в линейке три оттенка, мой под номером 02. Цвет на руке смотрится неплохо, хороший такой коричневый.
Вот такое количество мусса на щеточке. Я не старалась особо надавливать на руку, как это обычно приходится делать со свотчами туши для ресниц, и это первая проблема Divage Brow Corrector. Нанести его аккуратно практически невозможно. Т.е. по всей ширине брови вы получаете вот такой плотный и темный цвет, что априори не будет выглядеть естественно и хорошо. Казалось бы, производитель рекомендует растушевать мусс для лучшего результата. Берем ватную палочку и растушевываем свотч.
Цвет становится во много раз теплее. На мне вообще это дикий рыжий. Это проблема номер два.
А теперь вспомним, что нам обещали еще и супер-стойкость. Смачиваем ватную палочку водой и проводим слегка по свотчу.
Тадаааааам. Продукт смывается водой! В эпоху популярности красивых бровей, когда каждая марка создает своё средство, чтобы попасть в эту нишу, производитель выпускает то, что смывается обычной водой!

В моём представлении, прежде чем выпустить продукт на рынок, проводятся долгие испытания и тесты, пока средство не начнёт полностью удовлетворять всем необходимым требованиям. В этом случае видимо на это всё забили. В таком случае появляются вопросы, а действительно ли проводились и другие испытания, типа офтальмоконтроля и тд. Очень большие вопросы. Очень мало ответов.Их нет.

Ну ладно, забудем о том, что вся огромная категория покупателей, которая обычно покупает водостойкие помадки и те на них умудряются плыть, уже отпала. Пробуем дальше.

И ничего хорошего не происходит. Предполагалось наносить средство на голую бровь. У меня она далеко не идеал, но и не совсем редкая. Так вот, нанести нормально мусс не получается вообще никак, либо производитель предполагает другой результат. Едва-едва касаясь щеточкой волос получается неравномерная ерунда — там больше, тут меньше, попытки прокрасить бровь полностью оканчиваются грязью вокруг брови. Попытки стереть грязь оканчиваются рыжими разводами вокруг бровей. Да, они легко смываются, но сам процесс довольно неприятный.
Вдобавок, на коже мусс лежит комочками. Это все вопросы к функционалу. Сторона, с которой мы обсуждаем визуальный результат, не намного лучше.

Бровь выглядит очень плоско, очень четко и ярко. Это вариант а-ля плохой татуаж и не идёт никому. Для грамотного оформления бровей необходимо минимум два оттенка — более интенсивный в зоне апекса брови и более мягкий и светлый в головке. В принципе, можно использовать и одно средство, если оно очень хорошо растушевывается. Это явно не о Divage Brow Corrector. Как мы видели выше, растушевка делает бровь рыжей. Кроме этого, счёсывается мусс с волосков также, как и плохая тушь для ресниц — осыпается комочками.
В общем, все очень плохо. Я могу использовать средство единственным образом — наносить на оформленную бровь ооочень аккуратными движениями в место изгиба, для фиксации волосков, так, чтобы на кожу не попало ни капли, иначе привет бровь в комочках. Но в таком случае нет никакой необходимости в цветном геле нет вообще. Я просто пытаюсь применить хоть как-то купленное средство.
Думаю, моя оценка очевидна — это два.
Цена — 330 рублей. Мне достался с огромной скидкой благодаря бонусной программе банковской карты, но как-то всё равно обидно.
Даже если я делаю в этой жизни всё не так, и наношу мусс не так, не туда и тд, то это никак не отменяет того, что он смывается водой. А это значит, что средство неконкурентоспособно в современных условиях рынка. Никому не захочется, чтобы его брови утекли в первый же дождь.

А вы пробовали новый мусс от бровей от Divage? Пользуетесь ли вообще цветными гелями для бровей?

Yenny-m 11 мая 2017, 20:31
Он так густо выглядит, прям явно. Спасибо, что показали.
Darja 11 мая 2017, 20:44
Его практически нереально нанести как-то иначе
Yenny-m 11 мая 2017, 20:59
Мне вот всегда интересно, неужели у них настолько сроки поджимали, что производителю прям невтерпеж выпустить нечто подобное? Можно же постараться побольше над формулой и тогда и покупатели «повалят» на качество.
Darja 11 мая 2017, 21:28
Судя по их профилю в инстаграм, все деньги на исследования были потрачены на рекламу. Их и Бузова рекламирует, и Маша Вэй
Yenny-m 11 мая 2017, 21:30
Мне кажется, что Бузова скоро покрышки автомобильные пиарить начнет, как и вторая персона. Слушала на днях речь одного блоггера, что у звезд рекламу делать не выгодно — не окупается она, люди не покупают продукт в итоге. Так что зря они Бузовой деньжат подкинули
Elena_Yu 12 мая 2017, 10:38
Очень много людей не читают отзывы. Они купят, а производитель получит свои денежки
Traceofmyface 11 мая 2017, 20:41
Да, спасибо, что предостерегли :)
Darja 11 мая 2017, 20:49
Самое интересное, что производитель во всех рекламных и промо-текстах прямо-таки упирает на стойкость средства. Даже звучит, что в любую погоду и в любых условиях все будет ок. Т.е. то, что это популярно, они поняли, а то, что так действительно надо делать, не поняли
Natalissima 11 мая 2017, 20:52
На первом фото казалось, что просто вы ярко и графично накрасили бровь… А после прочтения и просмотра фото оказалось, что всё хуже, чем ожидалось, средство ужасно. Спасибо за пост! Было интересно)
Darja 11 мая 2017, 21:03
Мусс только-только вышел, я нашла кроме своего еще два отзыва в сети, один из которых полностью повторяет мои впечатления   Лично мне вообще непонятно, как можно было выпустить такое на рынок.
Natalissima 11 мая 2017, 21:08
Да у меня относительно гигантского количества косметики такой вопрос. Наверное поспорили в лаборатории «прокатит ли»
Nadezda_Z 11 мая 2017, 21:02
Ужас какой
Есть два цветных геля — Givanchy черный и Арт-Визаж тёмно коричневый. Люблю больше Арт-Визаж)))
До этого был Estee Lauder, самый крутой из всех, что были.
Darja 11 мая 2017, 21:11
Art Visage свотчила в магазине, но в наличии не было)Возможно попробую в будущем. Меня в принципе всё устраивает в оформлении бровей карандашом и тенями, решила вот на свою голову попробовать что-то новое))
Uralochka 11 мая 2017, 21:37
Выглядит, словно на бровь краску или хну нанесли. В помойку его! Спасибо за предупреждение!
Darja 11 мая 2017, 22:11
Точно, у меня была в голове ассоциация с нанесенной хной, во время написания поста забылась))
Alexandrik 11 мая 2017, 23:20
Брови-бревна! Ужас какой! Спасибо, что предостерегли
Darja 12 мая 2017, 12:47
Нелегкая судьбинушка блогерская, новинки пробовать:D
Marya Nikolaychenko 12 мая 2017, 03:16
А вы знаете, я вот непременно рада что приобрела данный продукт. У меня 03 самый светлый и мне в нем все нравиться и цвет и как подчеркивает сами волосинки на бровях, ношу его как поверх карандаша или помады для бровей так и просто сам гель!
Darja 12 мая 2017, 12:48
Мне правда очень интересно было бы увидеть положительный отзыв на этот мусс, с нормальными фотографиями. Тот отзыв, что я нашла в интернете, очень короткий и там только одна ужасно замыленная фотография на телефон.
Marya Nikolaychenko 12 мая 2017, 15:27
Первая фотография просто помада на бровях, а вторая уже с гелем № 3.
Darja 12 мая 2017, 15:35
Спасибо за фото! У вас очень красивые брови и макияж   Но бровь, оформленная только помадкой, лично мне нравится больше — она выглядит естественнее и легче. Ну и как я писала в посте, я особо не вижу смысла использовать цветной гель поверх уже оформленной брови, так можно и бесцветный Арт-Визаж за 90 рублей купить или вообще лаком для волос уложить, что я обычно и делаю
MaLina_M 12 мая 2017, 09:47
На днях щупала его, сначала думала, будет что-то вроде обычной туши для бровей, попробовала на руке — многовато со щеточки перенеслось для обычной туши. Насторожилась. Почитала описание на тюбике, дошла до слова «растушевать» и решила, что мне все это не нравится. Спасибо Вам за пост, теперь уже точно никаких сомнений не осталось.
Darja 12 мая 2017, 12:49
Да уж, недоработали они конкретно
Elena_Yu 12 мая 2017, 11:00
А если его кисточкой наносить? Это конечно из разряда «раз купила, то приспособить попробовать», сама такое не люблю.
Darja 12 мая 2017, 12:46
Пробовала, нанести можно либо очень тонким слоем, т.е рыжим и для меня светлым, либо попытаться наслоить и получить всё те же комочки и разводы
Penochka 12 мая 2017, 19:14
Тоже ухватила себе эту тушь, ну или мусс… Не смогла красиво уложить брови, выкинула
Darja 12 мая 2017, 19:19
А мне жалко выкидывать   И ведь продать или подарить кому-то тоже нельзя, ерунду такую
MissLadygaga 12 мая 2017, 22:58
Ну и гадость! Спасибо, что предупредили. Лежит ужасно конечно.