Карандаш для глаз Ив Роше «Интенсивный Цвет» / Yves Rocher Botanical color pencil 01 «Эбеновое дерево» Здравствуйте!
Хочу рассказать об одном из немногих белее или менее удачных продуктов декоративной косметики Ив Роше. А именно их карандаше для глаз. У меня в оттенке 01 «Эбеновое дерево»:

Карандаш был упакован в пленку.

Оформление лаконичное, на черном глянцевом фоне выбиты серебристые надписи. Несмотря на то, что карандаш у меня давно, надписи все в идеальном состоянии.
Сам карандаш нужно точить, но он не деревянный, а пластмассовый.

Колпачок из прозрачного пластика, плотно держится, не слетает.

Оттенок «Эбеновое дерево» представляет собой черный карандаш с достаточно видимыми блестками.
Текстура карандаша мягкая, поэтому заточить его тонко не получается, а если и получится, то тонкую и аккуратную линию стрелки нарисовать сложно — кончик обламывается, и линия получается не четкая. Исходя из этого я использую карандаш или для растушеванной стрелки или в качестве подложки на все веко, иногда просто прорисовываю между ресницами и немного тушую границу.

Растушевать можно, но с трудом. Карандаш быстро застывает на коже и потом его сдвинуть сложней, и поэтому он достаточно стойкий. Застывает карандаш не на 100%, если потереть, то можно смазать немного верхний слой, поэтому подозреваю, что на глазах с сильно нависшим веком может немного отпечатываться.

В основном я его использую для тонких стрелок или для выделения ресничного контура.

С более яркими тенями стрелка тоже добавляет завершенности макияжу.

Кончик стрелки я и не пытаюсь вырисовывать, оставляю ее небрежной, а иногда вовсе ее немного растушевываю.Карандаш для глаз Ив Роше «Интенсивный Цвет» / Yves Rocher Botanical color pencil 01 «Эбеновое дерево» Карандаш для глаз Ив Роше «Интенсивный Цвет» / Yves Rocher Botanical color pencil 01 «Эбеновое дерево» Карандаш для глаз Ив Роше «Интенсивный Цвет» / Yves Rocher Botanical color pencil 01 «Эбеновое дерево»
Также использую карандаш в качестве подложки под смоки:Карандаш для глаз Ив Роше «Интенсивный Цвет» / Yves Rocher Botanical color pencil 01 «Эбеновое дерево»
1 Создаем базу. Рыжеватыми тенями выделила складку и этим же цветом широко прокрасила нижнее веко;

2 Черным карандашом прорисовала межресничное пространство и подвижное веко;

3 Кистью нужно растушевать границы карандаша;

4 Поверх карандаша нанесла черные тени и растушевала границы пушистой кистью.

Стойкость карандаша хорошая. На моих веках держится весь день, никуда не плывет, но на слизистой долго не держится.
Еще один нюанс: при растушевки блестки могут осыпаться и если провести пальцем под глазами, то можно все размазать (блестки же в черном карандаше), поэтому советую воспользоваться лучше кистью.
Карандаш может не совсем идеальный, но я им частенько пользуюсь. 5 поставить не могу этому карандашу, а 4 вполне справедливо! Да, не совсем идеальный, но и не такой уж и ужасный, тем более, что в ассортименте магазина Ив Роше карандаш представлен в более чем 10 оттенках, может, и другие потом попробую.

Цена: 260 р.
Вах, что за тени на втором макияже? Пигменты какие-то? Они божественны
Нет, это тени wet n wild. Вот из этой палетки
  • Bimbo
  • 12 мая 2017, 09:08
Подскажите, пожалуйста, номер или название палетки. Заинтересовала. По картинке не очень удобно искать.

Карандаш хорош! Надо присмотреться!))
Вроде бы это название
  • Bimbo
  • 12 мая 2017, 13:02
Да, это оно, спасибо!
Не за что!
Ох, какие макияжи у Вас красивые!
просто космос
Смоки потрясающие
Нежно люблю эти карандаши, но как же не люблю их пластмассовый корпус!   Имею из этой серии 4 оттенков, но почему-то без черного
Да, из дерева было бы лучше. А мне нужно цветные попробовать   У вас какие оттенки? Интерсно как другие цвета ведут себя?
Сиреневый — моя большая любовь, коричневый, персиковый и два зеленых… пять получается
Хочу еще лимонный взять, но все никак не подвернется выгодное предложение(
Вам очень идет, смоки просто   тоже имею такой карандашик, да что карандашик-всю линейку оттенков, хотя Ив роше не жалую, но эти экземпляры очень удались
Спасибо! Я тоже не фанат Ив Роше, особенно по декоративной части у них совсем проблема, но некоторые средства хорошие.
Ого, я ведь тоже думала, что пигменты, а оказалось… бюджетные тени-красава! Макияжи великолепны я даже забыла о чём изначально делался пост! Ваши глазки-обворожительны! А карандаш нужно будет при возможности хапнуть-в хозяйстве сгодится.
Спасибо большое! Я сама не ожидала что тени будут такие классные.
Очень-очень красиво! Такой космический мейкап! :)