24.03.2011

Последние бюджетные покупки

Добрый день косметисточки!
Хотела рассказать Вам о мои последних бюджетных покупках. О большинстве из них узнала здесь, но может кому-то пригодится и мое мнение!

1. Воск для ногтей и кутикул Panthenol Forte от Belweder
От производителя:
Препарат предназначен для ухода за ногтями и кутикулой. Имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи. Рецептура воска исключительно богатая и основана на натуральных компонентах.
Препарат содержит:
— масло ши (Каритэ) — 3,0 %,
— экстракт алоэ — 2,0 %,
— натуральное масло лаванды — 0,68 %,
— витамин Е — 0,2 %,
— вспомогательные элементы — 6,0 %.
Действие:
Воск эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей рук и ног. Способствует заживлению мелких травм. Устраняет симптомы воспаления. При систематическом применении существенно улучшает состояние ногтей, ускоряет их рост. Помогает полностью избавиться от заусениц.
От меня: Я делаю обрезной маникюр и в последнее время поняла что просто разбаловала свою кутикулу. Мне приходилось обрезать ее уже 2 раза в неделю! Хочу свести обрезной маникюр хотя бы до 1 раза в неделю, а в планах и 1 раз в 2 недели. Плюс стали слоиться ногти, чего раньше никогда не было! Надеюсь и им он поможет! Вычитала здесь про эту штучку и сразу захотела ее попробовать, но… к сожелению долго не могла найти его. И вот наконец он мой. Пользуюсь 2 дня. Кардинальных изменений пока не увидела, но как заявляет сам производитель для хороших результатов им нужно пользоваться систематически. Пока радует состав и надеюсь в ближайшее вермя на чудесное преображение!   Очень понравилась упаковка, удобно в сумке носить. Запах довольно специфический- пахнет елками с лавандой. После нанесения нужно подождать минут 10 пока впитается.
Продается в картонной коробке
Фото взято отсюда. (Забыла сфотографировать, привычка сразу выкидывать коробки)
Вот так он выглядит
В открытом виде
Попыталась передать консистенцию
Вот как выглядят ручки после нанесения (для фото нанесла побольше чтобы можно было увидеть, но все равно все довольно быстро впиталось)
Цена: 120-140р (в зависимости от аптеки)

2. Контурный карандаш для губ прозрачный 36,6От производителя: К сожелению ничего не нашла. И продается он без упаковки. Так что вот единственно что есть
От меня: Давно читала восторженные отзывы Герленовскому купидону, и страстно его желала! Но… умом понимала что не нужен он мне.
Зайдя в аптеку (в поисках воска) случайно увидела этот карандашик и решила его попробовать, учитывая копеечную цену. Лично мне оценить его очень сложно, так как у меня никогда ничего не текло. Могу сказать что он абсолютно прозрачный! Так что это не полноценный отзыв, а заметка тем кто хочет попробовать что-то подобное, но боится потратить большую сумму. Попробуйте такой вариант! Пока искала в интернете описание производителя, нашла много хороших отзывов о нем.
Вот к примеру свотч с карандашом, абсолютно не виден. На верху в серединке это не карандаш, а мои губки так выглядят. Наносила карандаш не за контуром, а по самому краю губ.
Цена: 50р

3. Крем для рук Neutrogena концентрированный без запаха
От производителя: Крем великолепно увлажняет руки благодаря рекордно высокому содержанию глицерина на уровне 40%. Клинические исследованя подтверждают, что крем мгновенно помогает сухой, очень сухой и поврежденной коже рук.
— Заметно улучшает внешний вид кожи, восстанавливает ее защитный барьер.
— Благодаря концентрированной формуле небольшого количества крема достаточно, чтобы кожа рук стала мягче уже с первого применения.
— Одна упаковка рассчитана более чем на 200 применений.
— Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей рук.
Состав:Вода, глицерин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, натрия цетеарил сульфат, метилпарабен, пропилпарабен, дилаурил тиодипропионат, натрия сульфат
От меня: Купила на пробу, начитавшись много хороших отзывов о нем. Крем мне не понравился. Наносить могу только на ночь. По консистенции напоминает мне силикон. Если нанести немного больше при растрирании начинает «мылиться». Липкий, на руках остается пленка после него. Кожа у меня не особо проблемная, всяких там ранок и трещенок нет. Просто немного стягивает кожу рук и хочется хорошего увлажнения.
Попыталась передать на фото что получается если его хоть чуть больше нанести. Получается белый налет
Оценка: 3+ (может у меня кожа не такая проблемная, но не поняла я его прелести совершенно)
Цена: 140р

4. Eveline Мицеллярный раствор «Магия орхидеи»
От производителя: МОЛОЧКО+ТОНИК 2 В 1
ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ, ЛИЦА И ШЕИ
Гипоаллергенный. Без консервантов. Для чувствительной кожи.
Предотвращает старение
Мицеллярный раствор орхидея + гиалуроновая кислота предназначен для очищения и демакияжа глаз, лица и шеи. Нежная консистенция, содержание увлажняющих и успокаивающих компонентов мгновенно обеспечивают ощущение комфорта.
МИЦЕЛЛЫ – частицы, эффективно устраняющие с поверхности кожи загрязнения и следы макияжа, в том числе водостойкого.
ЭКСТРАКТ ОРХИДЕИ – натуральный источник энергии для клеток кожи, придает ей жизненную силу, упругость и сияние.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА – интенсивно увлажняющее, натуральное вещество, придающее коже мягкость, эластичность и шелковистую гладкость.
ВОДОРОСЛИ ЛАМИНАРИИ – содержащиеся в водорослях минеральные соли укрепляют структуру кожи, делая ее упругой и эластичной.
КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ A, E, F – основательно питает и регенерирует кожу, возвращая ей эластичность и плотность.
Д-ПАНТЕНОЛ – регулирует процесс восстановления клеток кожи, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
От меня: Давно хотела попробовать мицеллярный раствор. Давно заглядываюсь на Биодерму, уж очень отзывы подкупают! Но, пока полностью устраивала смывка Гарньер зелененькая. (Кстати может мне кто-нибудь объяснит ее отличее от мицеллярки? И там и там по консистенции просто водичка, которая хорошо смывает).
Так вот наконец-то я нашла Эвелин, про которую тоже читала много хороших отзывов.
Вот для наглядности мой глазик с 12-часовым мейком
Приложила смоченный ватный диск, подержала немного чтобы мейк растворился и несколько раз протерла глаз.
Вот что после этого осталось на глазике
Выглядит не очень хорошо, я даже сначала слегка разочеровалась
Вот что осталось на ватном диске
Но протерев вторым диском (или как я иногда делаю с обратной, чистой стороны того же диска) все недоубранное очень быстро и легко снялось.
Вот мой читный глазик
Вот что осталось на 2 диске
Так что могу сказать что в целом я осталась довольна! Не сушит кожу, не стягивает, приятно пахнет, после нет желания умыться. Не знаю только у меня такая проблема или нет- но немного плохо защелкивается крышечка, такое ощущение что не до конца, как будто защелка расхлябанна. Еще забыла сказать- в результате снятия мейка с 2 глазок была потерянна всего 1 ресничка! Для меня это много значит!
Оценка: 5!
Цена: 80р

Ane4kina 24 марта 2011, 14:53
срочно захотела последнюю штучку) мне кстати тоже нравится зеленая смывка от Гарниер, но еще больше такая же смывка, только для чувствительных глаз (дизайн такой голубоватый)
Lekka 24 марта 2011, 15:00
Это которая двухфазная? Я тоже про нее много читала и тоже купила   Но мне не понравилась совершенно, на мой взгяд и смывает хуже и очень неприятно ощущение что все маслом обмазанно-перемазанно!   Сразу же хочется побежать умыться.
Ane4kina 24 марта 2011, 16:07
нет, для глаз он не двухфазный, прозрачный весь)
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 15:02
Добавьте оценку и карандашику для губ.
Natali80 24 марта 2011, 15:18
Заинтересовал карандаш, но у нас нет аптек 36,6 и мицеллярный раствор за такие деньги стоит попробовать. Спасибо!
Lekka 24 марта 2011, 15:22
А я кстати купила его и не в аптеке 36,6!   У нас продукция (или как это праильно назвать?   ) продается во многих других аптеках
Christina_Guettler 24 марта 2011, 16:10
странно, что крем для рук у Вас проявляется белым… не замечала за своим такого.
Lekka 24 марта 2011, 16:14
Т.к он мне не оч понравился, я его еще на ножки на ночь под носочки мажу. Так вот там я его хорошо так растираю, тогда и увидела впервый раз. Ноги все белые белые получаются.
Я вот вроде в каком-то отзыве читала что так получается если его много нанести. Но я и так совсем немножко мажу. Мне кажется что если еще меньше, то вообще толку никакого от него не будет
happy9307 24 марта 2011, 17:58
хочу такой мицеллярный...))))вам +
Merlina 24 марта 2011, 18:13
Очень классный воск. Сама себе такой недавно купила. Всем советую! Увлажняет кутикулу, приятно пахнет лавандой. Тоже понравилась упаковочка.
Paramount 24 марта 2011, 18:21
Обожаю этот воск! Раньше пользовалась DNC тоже шикарный, он мне потрясающе восстановил ногти, после того, как я увлеклась полировочной пилкой   Теперь поддерживаю эффект Belweder`ом)
Lekka 25 марта 2011, 08:55
Я так поняла Вам DNC больше Belweder`а понравился?
Paramount 29 марта 2011, 16:56
Не могу ничего сказать на этот счет. Во время пользования DNC ногти были в ужасном состоянии и эффект был сразу заметен. А сейчас тьфу-тьфу ногти нормальные. Так что адекватно сравнить я их не могу.
max-max 24 марта 2011, 20:06
я пытаюсь перейти на необрезной маникюр с обрезного…
надо попробовать воск для ногтей и кутикулы от Belweder.
спасибо за информацию — не знала, что такой есть.
Lekka 25 марта 2011, 09:14
Да, я тоже про него здесь вычитала. Очень полезная штука. Но на мой взляд это средство на день, на ночь его маловато будет.
Хочу взять Лаш Лимонная сенсация, вот там говорят очень хорошее увлажнение. Буду его перед сном использовать!
Vision 24 марта 2011, 20:26
У меня есть Эвелин для снятия макияжа: моё резюме — тушь с глаз не смывает, использую для снятия тона и т.д. с кожи лица.
Воск есть именно такой, обожаю его. Покупала два раза.
Lekka 25 марта 2011, 09:05
Не знаю, я пробовала смывать им ЭЛ Симптуоз Экстрем и Клиник Хай Импакт. Да, не с первого раза, но все полностью смывает. Тереть при этом не приходится. Жаль Вам не подошло
masik 26 марта 2011, 19:10
Спасибо, попробую Мицеллярный раствор от Eveline.
Pushina 12 июля 2011, 11:51
А мне мицеллярный раствор совсем не понравился, по мне так плохо снимает макияж, купила ради эксперемента, но все же вернусь к старому средству, вот оно меня полностью устраивает.А вот карандашик для губ очень понравился!