Последние покупки - тени L'Oreal и Chanel

Здравствуйте, красавицы!
Хочу поделиться впечатлениями о своих последних косметических покупках.
1.L'Oreal Color Appeal Trio Pro — трехцветные тени для век, №407(grey obsession).
От производителя.Тени Color Appeal Trio Pro представляют собой трехцветные палетки с подобранной палитрой оттенков, созданных в идеальном соответствии с цветом Ваших глаз. Представленные в коллекции тени Color Appeal Trio Pro LOREAL имеют нежную текстуру, просты в использовании обеспечивают безупречно ровное нанесение и держатся, продолжительный период времени. Профессионально составленная гамма оттенков, позволит Вам почувствовать себя настоящим визажистом, а шелковистая текстура теней добавит уверенности при нанесении и создания идеального макияжа. К главным отличиям теней Color Appeal Trio Pro LOREAL можно отнести, устойчивость макияжа, компактную основу текстуры, равномерность при нанесении, вдобавок ко всему удобный аппликатор, выполненный из высококачественных материалов.
Мои впечатления. Тени №407 задуманы для голубых глаз, но уж очень захотелось мне попробовать цвета именно в серой гамме. Я искала серый с голубоватым подтоном. В общем, цвета оказались как раз такими, которые я хотела.
Тени оказались хорошими по качеству — в меру мягкими, дают насыщенный цвет при нанесении спонжем. На руке тени нанесены без базы, сухим спонжиком.
Цвет 1 мягче, чем 2 и 3. Все три цвета прекрасно наносятся, растушевываются. Цвета 2 и 3 могут осыпаться при нанесении. Тени не раздражают глаза а я весь день работаю за компьютером.
Вот так они выглядят на глазах, использованы все три цвета, нанесены сухим спонжем на базу Артдеко.
За свою цену — это хорошие качественные тени, легкие в использовании.
Оценка 5 с минусом, «минус» за осыпание.
Примерная цена — 400 р.
2.Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век, 08 vanites.
От производителя в каталоге Косметисты.
Я тоже не устояла перед этими красивейшими тенями… Сначала я их пробовала наносить сухим спонжем на базу, но получалось нечто невразумительное, совсем с небольшим сиянием. Но благодаря советам виртуозов макияжа с Косметисты я попробовала наносить эти тени влажной кистью. Вот тут то и появилось то самое сияние.
Фото палетки заранее извиняюсь за такое фото, другого не сохранилось, сейчас эта палетка совсем не фотогеничная.
Свотчи делать не стала, т.к. их на сайте предостаточно, покажу только фрагмент века, там очень хорошо передано сияние теней.
А теперь на глазах. Тени нанесены влажной кистью, причем хочу отметить, что при нанесении сухим спонжиком цвета 2 и 4 могут осыпаться, а влажная кисть решает эту проблему. Когда я крашусь этими тенями, то сразу вспоминается детство — уроки рисования и акварельные краски, очень уж процесс похож   Я беру стакан с кипяченой водой, окунаю кисть, отжимаю ее о край стакана и начинаю «разводить» тени с края пуговки. Смешивать и растушевывать тени влажной кистью удобно, а интенсивность цвета тоже можно варьировать.
Цвета 1,2,3.
Цвета 1,4.
Эти тени я тоже оценю на 5 с минусом, «минус» за трудности нанесения, а еще их очень-очень мало в коробочке — всего 1,2 г…
Примерная цена 1900 р.
Что касается устойчивости теней, то у меня абсолютно все тени скатываются через 4-5 часов, а то и раньше. Это происходит потому, что у меня «нависающие» веки, и увы, четверки Шанель тоже не стали исключением, хотя я на это очень надеялась. Поэтому относительно стойкости теней я промолчу, т.к. не могу дать объективную оценку.
А так — покупками своими я довольна, и те и другие тени хороши по-своему.
Очень понравился макияж с лореаль, даже как-то приятно удивилась
Ну а шанель просто шикарны!!! Цвета вау прям!!! Поздравляю с покупками!!!
  • 24 марта 2011, 12:19
Спасибо! ЛОреаль оказались вполне приятными тенями))) А № 08 у меня стремительно убывают)))
Эххх… снова Венитес… я сойду с ума… а финансы всё спели уже)) кого-бы из моих мужчин напречь с покупкой...)))
  • 24 марта 2011, 12:21
Делюсь секретом — надо сделать очень-очень грустный вид)))) Иногда помогает   А тени действительно классные!
Боюсь… что они уже привыкли к моему грустному виду))))) ибо оч часто этот вид стал присутствовать)) надо что то др придумывать уже)))
  • 24 марта 2011, 12:26
упала со стула от смеха
  • irika
  • 24 марта 2011, 12:20
Ваните мне очень понравился на Вас!
  • 24 марта 2011, 12:21
Решусь и я, пожалуй, на Vanites! Ну хороши, чертовки! Технику натренировала на Nymphea) Вы молодец! Покупки хорошие очень
  • 24 марта 2011, 12:23
Спасибо! Решайтесь, таких оттенков больше нигде не найдете.
Обожаю серые оттенки, но таких Лореаль что-то не видела. Очень понравился макияж!
  • 24 марта 2011, 12:25
Спасибо! Я думаю, что такие тени Лореаль купить не проблема — во многих магазинах они найдутся.
  • 24 марта 2011, 12:27
Лореаль на вас сел намного лучше чем Шанель… на мой взгляд… цвет красивый и макияж вы сделали супер!))
  • 24 марта 2011, 12:29
Спасибо! Может фото с Шанель чего-то не передали, но в реальности и те, и другие тени хорошо выглядят.
  • 24 марта 2011, 12:43
возможно)) мне шанель еще напомнили палетку мейбелин 4 цвета… (которые тоже кстати говоря очень достойно ложаться) но конечно само слово ШАНЕЛЬ)))))))) звучит гордо, и достать такую красоту на улице «как бы поправляя макияж»))))) ммм)))
  • 24 марта 2011, 12:46
Даааа… Надо себя радовать громкими именами
  • tmiskam
  • 24 марта 2011, 12:37
очень понравился на вас лореаль, даж больше чем шанель
  • 24 марта 2011, 12:44

• 24 марта 2011, 12:40
очень нравятся мне оттенки 2 и 4 в палетке шанель. почему таких двушек нет?   или однушек…
  • 24 марта 2011, 12:47
Эх, хотя бы коробочку сделали по весу больше… А то всего 1,2 г…

• 24 марта 2011, 12:55
сколько сколько грамм?? это в одной «пуговке» или все 4 столько весят?
  • 24 марта 2011, 12:57
Все четыре пуговки весят 1,2 г. Для сравнения — «однушка» Герлен весит 3,6 г.

• 24 марта 2011, 13:07
о, тогда это тени для меня)) ненавижу, когда тени долго не заканчиваются! Палеткой эсте лаудер рождественской (кстати из такого же как у Вас набора с клатчем   ) пользовалась больше года! вот только что их выбросила.
  • Rigonda
  • 24 марта 2011, 13:07
как обладатель таких же нависающих век скажу — нанесение теней на пудру продлевает их жизни почти в 2(!) раза. ))
и заодно спрошу — а что за подводка? я сколько подводки не пробовала, они все стираются о веко и становятся пунктирными.
  • 24 марта 2011, 13:13
С пудрой тоже пробовала… Я же за компьютером работаю, глаза весь день напряжены, тени в первоначальном состоянии ничем не удержишь((( А подводка тоже ЛОреаль, с фетровой кисточкой. Сначала она мне жутко не понравилась, т.к. я к простым кисточкам привыкла, а этой было трудно остренький «хвостик» делать, но потом как-то приспособилась. Стойкость у нее хорошая, и на веке лишнюю «сырость» не разводит, быстро подсыхает.
я тоже счастливый обладатель нависающих век. последнее мое открытие-подводка Estee Lauder. даже с моими корявыми ручками очень легко сделать линию, даже если что-то не так накрашу, то легко исправить все, процесс не занимает и пяти минут. я ей делаю межресничную подводку. и глаз подведен, и визуально меньше он не становится, как при подводке по краю ресниц, да и не стирается ничего, не отпечатывается и не исчезает.
  • 24 марта 2011, 13:55
Спасибо, присмотрюсь к ней! А кисточка у нее какая?
длинная и твердая.   а может и пост «состряпать» первый?
  • 24 марта 2011, 14:13
Конечно, сделайте! Интересно же!
  • 24 марта 2011, 17:17
да-да))) и я за!))))) с удовольствием посмотрела бы
  • Ksysha
  • 24 марта 2011, 13:11
Не могу не отметить красивую форму ваших глаз! Очень понравился серый вариант макияжа!
  • 24 марта 2011, 13:16
Спасибо  !
Лореаль, честно говоря, понравился больше.
Очень красивый макияж.
  • 24 марта 2011, 13:23
Спасибо! Может цвета ЛОреаль мне больше подходят?
И подходят и смотрятся ну очень классно. При всем моем уважении к Шанель.
  • Troya
  • 24 марта 2011, 13:35
люблю тени Лореаль очень нежно! довольно долго такими пользовалась!
очень понравился Ваш макияж! у меня ничего такого красивого с тенями Лореаль не получалось
  • 24 марта 2011, 13:40
  • Lena17
  • 24 марта 2011, 13:39
Макияж с ЛОреаль просто прелесть!!! Неужели вы сделали такую красоту спонжиками???!!!
  • 24 марта 2011, 13:43
Спасибо! Да, просто спонжиками, на базу Артдеко. Эти тени хорошо растушевываются, ими легко делать переходы цветов. Спонжики у меня из Рив Гош, у них с одной стороны побольше «подушечка», а с другой стороны узенькая.
Удачные покупки. Красивые макияжи)))
  • 24 марта 2011, 13:50
Очень понравились оба макияжа — красиво!!! однозначно ++ вам!
  • 24 марта 2011, 15:13
очень понравились оба макияжа! А я вот все в раздумьях, нужны ли мне Ванитес…
  • 24 марта 2011, 15:57
Спасибо! Мне кажется, что к вашим темным глазам оттенки Ванитес должны подойти… Но цвета все же коварные — могут и подчеркнуть усталость глаз…
Мне понравились оба макияжа(Chanel больше — ну люблю я вот такое сияние)), а еще стрелочка чудесная)
  • 24 марта 2011, 17:17
Спасибо! Очень приятно!
  • Pti
  • 24 марта 2011, 18:11
Очень понравился лореалевский макияж! У меня такая же палетка, но почему-то все сливается в один. Буду тренироваться еще))
  • 24 марта 2011, 21:03
Спасибо! Может Вы слишком сильно растушевываете? Попробуйте растушевывать только самые границы, может тогда цвета не будут сливаться в один.
Ах, Ванитес… моя мечта  … и все я никак к ним не доберусь :))) Спасибо за пост!
  • 24 марта 2011, 21:05
Спасибо вам! Мечтам свойственно сбываться))) Буду ждать пост с палеткой Ванитес на ваших глазках)))
  • Xmelik
  • 24 марта 2011, 20:07
ох, мы с вами сестры по несчастью… у меня та же беда со стойкостью теней — никакая база не спасает ((( с собой всегда беру на работу палетку которую использовала утром и в течение дня несколько раз подправляю и все равно к вечеру от макияжа лишь приятные воспоминания остаются. не помогает никакая база, припудривать тоже пробовала — эффект тот же. а уж как быстро на мне испаряется шанелевская весенняя пятерка это отдельная песТня (((( и все равно Шанель люблю… Лореаль такие теньки у меня были в серебристо-черной гамме, но очент быстро отвалилась верхняя крышечка… а так тени хорошо пигментированы и хорошо тушуются… но вот по ощущениям ни разу ни Шанель
  • 24 марта 2011, 21:07
А мне весенняя пятерка так и не досталась
  • Xmelik
  • 25 марта 2011, 16:34
не расстраивайтесь!))) пятерки исчезают просто с космической скоростью )))))

• 26 марта 2011, 04:44
Вы базу мери кей пробовали? Она очень хорошая, экономичная и тени с ней держатся около суток (на себе проверяла)
  • 26 марта 2011, 21:04
Сначала хочу МАС попробовать, а потом возможно и Мери Кей… Спасибо за совет!
Очень понравлся Лореаль на ваших глазках — ну оооооооооооочень!!!
  • 24 марта 2011, 21:07
Привет! У меня жирные веки, ии любые тени скатываются через полтора часа после нанесения, но знаменитая база Люмене, о которой в свое время я узнала на Косметисте, сделала свое дело: тени, в том числе и четверки Шанель, держатся по 12 часов!!!
  • 25 марта 2011, 09:15
Спасибо за совет!   Но база Люмене у меня тоже есть, и база BeYu была (выкинула пару месяцев назад, т.к. она расслоилась), они с Артдеко примерно одинаково тени держат по крайней мере на моих веках. Вот базы МАС пока не пробовала.
какие ж у Вас глаза красивые!
  • 25 марта 2011, 12:02
Спасибо, очень приятно!   засмущалась)))
  • nastena
  • 25 марта 2011, 16:22
Мне Лореаль на Вас больше понравился. Но это из-за цвета — карим глазкам серые тени с синим подтоном очень идут!
У меня тоже нависающие веки, хваленая база Люмине тоже не помогает. НО! Я нашла-таки единственные тени, которые на мне держатся как прибитые — это однушки Шисейдо  ! Теперь я делаю так: белые Шисейдо вместо базы на все веко (надо бы беж купить), а поверх любые другие (Шанель, Диор) — и все держится! Ну а сами однушки (у меня еще другие цвета есть) — вообще пока не смоешь как только что нанесли смотрятся (фантастика, да?).
  • 25 марта 2011, 16:46
Спасибо!   Надо такие однушки попробовать, вдруг тоже повезет!
Нравится мне эта палетка Шанель. Тестировала, такие насыщенные и красивые оттенки.
  • 27 марта 2011, 17:26
Да, в этой палетке каждый оттенок хорош…
мейк с Лореаль очень понравился!
  • 29 марта 2011, 09:30