09.05.2017

Maybelline Color Drama Lip Contour Palette в нюдово-розовой гамме

Контуринг везде, контуринг во всем. Не обошла эта тенденция и губ. Многие модные дома выпустили свои интерпретации этого тренда, и вот волна дошла и до масс-маркета. С чем я и решила познакомиться. Встречайте, Maybelline Color Drama Lip Contour Palette.

Упаковка сделана из черного пластика с прозрачным окошечком. Пластик довольно хлипкий, думаю, падение плохо переживет. Крышка открывается более чем на 180 градусов.

В комплекте идет двусторонняя кисть — с одной стороны более узкая для прорисовки контура, с другой — широкая для заполнения. Кисти упругие, цвет передают хорошо, работать с ними удобно.

Всего в палетке представлено 6 оттенков помады, праймер для губ и хайлайтер. Хайлайтер жемчужный, очень мягкий, тает от тепла пальцев при нанесении, распределяется и тушуется на губах легко. Оттенки поделены на 2 части — для прорисовки контура и заполнения объема. Оттенки для контура темнее и суше (поэтому и не стоит рассчитывать на использование их на всю площадь губ). Оттенки для заполнения светлее, мягче и более кремовые.

Далее идут свотчи всех оттенков по порядку: у окна, в тени.

На обратной стороне представлена схема работы с палеткой. Все довольно легко и понятно — наносим праймер, прорисовываем контур губ, заполняем площадь и в середину хайлайтер.

Ну-с, преступим.
Для начала необходимо нанести праймер на всю площадь губ с помощью пальца. Праймер очень тугой, под действием тепла от пальцев чуть подтаивает, но все равно наносится плохо. Может подчеркнуть шелушения.

Губы как они есть и с праймером.

Палетка разделена на три пары помад близких по оттенку (но кто запретит наносить их как хочешь только здравый смысл).

Первая пара в теплой бежевой гамме.
(Здесь и далее все помады наносились на праймер, фото сделаны при дневном свете)
Фото по порядку:
— только оттенок для заполнения на всю площадь (мой любимый вариант);
— первый вариант, но с хайлайтером;
— контуринг по схеме с хайлайтером (в жизни не ношу, слишком перегружено выглядит).
Оттенок для заполнения мне очень понравился, ношу его часто.

Вторая пара в розовых оттенках. Может уходить в разбавленную фуксию или нежно-розовый, в зависимости от степени нанесения.
Фото по порядку:
— только оттенок для заполнения на всю площадь;
— первый вариант, но с хайлайтером;
— контуринг по схеме с хайлайтером.

Как эта двойка оттенков выглядит с хайлайтером мне категорически не нравится. Оттенки чуть суше, чем предыдущие и из-за этого могут лечь неравномерно и хайлайтер это может отлично подчеркнуть. Эти оттенки ношу очень редко из-за своей текстуры.

Ну и последняя тройка в самых темных оттенках палетки.
Фото по порядку:
— только оттенок для заполнения на всю площадь (еще один любимый вариант);
— первый вариант, но с хайлайтером;
— контуринг по схеме с хайлайтером.

По ТХ тройка больше похожа на первую. Обе эти тройки не хамелеонят в зависимости от освещения, хорошо ведут себя с хайлайтером и вообще приятны в носке.

Итак, что общего у всех оттенков палетки:
— не сушат губы (но и не увлажняют);
— носятся с праймером и без максимум 4 часа без перекуса. Кофе переживут, но полноценный обед точно нет;
— сходят деликатно: с центра губ и постепенно сходит контур. После себя не оставляют оттенка;
— не скатываются в полоску на стыке губ, на уголках;
— не плешивят.

И различия: основное различие 1, 3 и 2 тройки в текстуре. 1,3 — более кремовые, не собираются в комочки. 2 — заметно суше, распределяется неравномерно.
1 — с мельчайшем золотым шиммером. 2, 3 — абсолютно матовые.

Ну и пара общих планов.
Первая тройка с полных контурингом+хайлайтер.

Оттенок для заполнения из первой тройки (тень).

Оттенок для заполнения из последней тройки.

Что в итоге? В итоге палетка не идеальна, но довольно приятна. Для себя я выделила 2 оттенка, которые точно буду использовать, и шикарных хайлайтер.
Кому я могу ее порекомендовать? Новичкам; тем, кто больше любит яркие помады, но и нюд хорошо бы иметь (эт я); кто хочет попробовать контуринг. Для более продвинутых пользователей — мимо.
Срок тестирования: около месяца
Цена: официальный сайт выдает 1378 рублей

Вот такие дела и меня зовут Таня, спасибо за внимание.)

Milara 09 мая 2017, 22:07
Вы красавица и оттенки элегантные, но сама палетка больше игрушка )) таскать ее с собой вообще сложно, учитывая хлипкость :)
Tatyanakorb 09 мая 2017, 23:21
Спасибо ))
Да, вы правы, она мало кому может быть действительно полезна. Но если бы мне лет в 15 ее подарили, я бы была дико рада. )
Holly_Polly 09 мая 2017, 22:28
Простите, может, невнимательно прочла, а как они ведут себя по контуру? Не текут? И оттенок для контура, и оттенок для заполнения.
Tatyanakorb 09 мая 2017, 23:23
Да, я упустила этот момент.
Нет, ни один из них не убегает за контур, скажу больше — скорее всего оттенки для контура и делались посуше, чем заполнители, чтобы она уж никак не могла потечь.)
Holly_Polly 10 мая 2017, 00:32
Спасибо! )
Huskovanadiia 09 мая 2017, 23:10
Отлично показали палетку, Вам идут оттенки)
Tatyanakorb 09 мая 2017, 23:24
Спасибо большое )) Делать обзоры на палетки — это оказывается такой стресс.))
Alexandrik 10 мая 2017, 09:39
Как новичок хочу ее! Именно в этом цвете
Tatyanakorb 10 мая 2017, 10:06
Присмотритесь к ней, она довольно приятная. )