09.05.2017

Палетки Urban Decay Naked Basics и Naked Basics 2

Палетки Naked Basics были выпущены как дополнение к основным палеткам Naked, но стали самостоятельным культовым продуктам.

Сами тени упакованы в симпатичные пластиковые коробочки с удобным (для этого размера палетки) зеркалом, которое занимает всю площадь крышки. При использовании зеркало почти не пачкается и не засыпается тенями, что для меня просто огроменный плюс. На палетке есть прорезиненное покрытие, которое делает ее почти не скользкой (чтобы она именно выскользнула из рук, надо очень постараться ^_^), но при таком удобном плюсе обязательно должен быть хоть какой-то минус. В данном случае этот минут – процесс открывания палетки, если хозяйка теней обладает длинными ногтями – они будут обломаны, т.к. процесс открывания подразумевает отковыривание (именно отковыривание верхней крышки), но на этом минусы и заканчиваются, а за качество и удобство в применении теней из палетки UD Naked Basics можно простить неудобный процесс открывания. И да-да-да, ножом они не открываются ^_^.

Если кто-то придумал способ открывания этих чудо-коробочек без опасности для ногтей, поделитесь тайной.

А теперь про сами тени. Обе палетки состоят из шести оттенков теней. Все оттенки имеют приятную натуральную гамму, хорошо подходят для девушек с очень светлой кожей, при нанесении не дают пятен и проплешин. Есть незначительное осыпание темных оттенков при нанесении. Для себя проблему решила нанесением слоя пудры под глаза и на скулы, таким образом все осыпавшиеся частички без проблем убираются пушистой кистью. Тени из палетки стойкие – без базы на мне держатся весь рабочий день, не скатываются. С базой применение не ограничено ^_^
Огромный плюс теней в том, что при матовой текстуре они хорошо растушевываются и смешиваются между собой.

Свотчи (сделаны при дневном свете, без вспышки):

Urban Decay Naked Basics
Фото сделано при дневном свете около окна.

Гамма оттенков чуть более желто-коричневая, цвета менее серые.
Фото сделано при дневном свете в глубине комнаты.

Venus —мягкий кремовый полуматовый – при нанесении дает очень деликатный блеск, не выбеливает.
Foxy —очень светлый желто-бежевый матовый – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко.
Walk of Shame —очень светлый пастельно-розовый матовый — натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко.
Naked2 —розоватый серо-коричневый матовый – подходит для прорисовки теней, цвет самой-самой натуральной тени для очень светлой кожи хочу такую большую банку для всего лица
Faint —теплый пыльно-коричневый матовый
Crave —интенсивный, насыщенный коричнево-черный матовый

Оценка: 5+
Цена: 2600 руб.
Срок тестирования: более года

Urban Decay Naked 2 Basics
Фото сделано при дневном свете около окна.

В этой палетке гамма оттенков чуть сероватая, с розовинкой.
Фото сделано при дневном свете в глубине комнаты.

Skimp — бледный пастельный атлас – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко
Stark —пастельный розовый матовый – натуральный светлый оттенок, подходит для базового цвета на все веко
Frisk —теплый серый матовый — подходит для прорисовки теней
Cover —приглушенный красно-коричневый матовый — подходит для прорисовки теней, цвет самой-самой натуральной тени для очень светлой кожи
Primal —приглушенный коричневый матовый)
Undone —интенсивный дымчато-коричневый матовый

Оценка: 5+
Цена: 2600 руб.
Срок тестирования: более года

В заключение хочется отметить, что данная палетка является отличным помощником в командировках или в случае «проспала, собраться надо еще 10 минут назад».

Спасибо, что прочитали!
Я — Таша, ко мне на «ты» ^_^

Anjuta-Anja 09 мая 2017, 12:05
Хотелось бы увидеть фото, как вы используете палетки в макияже, а не только свотчи оттенков. У меня тоже есть данные палетки. Оличные помощники для макияжа на каждый день.
Soho 09 мая 2017, 12:14
Судя по свотчам, тени никакие
Жаль, своих денег не стоят.
Xopek 09 мая 2017, 12:45
Вот не могу согласиться. У меня вторая палетка и я её обожаю — идеальное для меня количество теней в палетке, приятная сероватость, которая подчёркивает глаза и не «серит» мое лицо. Разнообразие теплоты и прохлады цветов. Хорошая пигментация и шикарная стойкость на базе.
Не делаю пост потому что не смогу передать фотографиями достоверно цвета и текстуру
ksen 09 мая 2017, 15:44
И я не соглашусь.
Тоже есть вторая палетка, и с её помощью получается спокойный ежедневный макияж, оттенком Undone выходят шикарные стрелки (использую влажный способ нанесения для этого), сидят на моих веках где-то 6 часов, а с базой живут до демакияжа.
Также использую эти тени для оформления бровей, смешивая два оттенка.

Может своих денег и не стоит основная палетка (недавно приобрела naked 2 и пока не могу с ней совладать), но naked basics — это очень надежные, универсальные тени, как раз именно тот базис, который должен быть у любой девушки.
Malena13579 09 мая 2017, 20:02
У меня есть первая — ничего хорошего( Заказала начитавшись хвалебных отзывов и осталась очень разочарована, своих денег точно не стоят.
Rhona 10 мая 2017, 05:38
У меня тоже первая. Стоят
Спорить стоят/не стрят можно бесконечно. Каждый для себя сам решает. А вот хорошие отзывы помогают определиться с выбором.
Ну и в тему хороших теней. Какие для Вас стоящие?
aikanye 10 мая 2017, 07:19
Это как раз тот случай, когда по посту не совсем можно получить правильное представление о продукте. Тени самые беспроблемные и высокопигментированные. Могу посоветовать с чистой совестью, на каждый день идеальная палетка. Первая более теплая, вторая более холодная. По мне так одной достаточно, главное выбрать свою.
wonderwall 09 мая 2017, 12:14
Я уже настроилась на большой обзор, потому что рассматриваются целых две палетки. А в итоге он вышел незаконченным
_Mushu_ 09 мая 2017, 12:37
Почему незаконченным? Можно более подробные комментарии?
Учту в дальнейшем :)
Rhona 09 мая 2017, 13:02
Вы описали и показали оттенки. Это, конечно важно, особенно если они правильно переданы. Но нет фото на глазах и вариантов макияжей. Часто бывает: на руке одно, на глазах совершенно иное.
У меня есть basics. Поглядываю на basics 2, но есть подозрение, что макияжи особенно сильно отличаться не будут. Кстати, было бы классно, если бы именно это было понятно из Вашего поста.
_Mushu_ 09 мая 2017, 13:05
По отличиям и покупать все три или не покупать — планирую пост по всем 3м палеткам Basics, надеюсь через месяц окончательно определится с 3й. Там будет сравнение и ориентир на похожесть оттенков.
wonder_woman_kgd 09 мая 2017, 13:12
их три? я отстала от жизни похоже
_Mushu_ 09 мая 2017, 13:33
Да, в декабре еще NAKED ULTIMATE BASICS выпустили, в которой 12 оттенков.
wonder_woman_kgd 09 мая 2017, 13:36
ну ULTIMATE BASICS я знаю, просто вы так пишите буд то есть обычная basics3
_Mushu_ 09 мая 2017, 13:44
Имела ввиду как раз ULTIMATE. Мне о ней представители марки говорили именно как о 3й палетке в семействе Basics
wonder_woman_kgd 09 мая 2017, 13:48
а, ясно
wonder_woman_kgd 09 мая 2017, 12:25
Единственные палетки UD которые мне нравятся! В них все на высшем уровне
_Mushu_ 09 мая 2017, 12:38
А как же провокационная палетка Full Spectrum?
wonder_woman_kgd 09 мая 2017, 13:12
не мои цвета
nevelichka 09 мая 2017, 12:57
Не нужно к ним с ножом подступаться, пару использований — и они открываются как по маслу   а девушкам, у которых слишком длинный маникюр, такие конструкции всегда будут даваться с боем, но это ведь проблема совсем не палетки)
И очень жаль, что вы не показали тени на веках. Не хотите или не можете фотографировать макияжи — ок, но можно же просто нанести каждый оттенок именно туда, куда его и надо наносить — на глаза, не на руку, чтобы девушки могли увидеть, как это на самом деле выглядит. Вот даже парой комментариев выше вам написали, что палетки, судя по фото, никакие, хотя в действительности у теней отличная пигментация и они стоят каждого потраченного на них доллара. Будет здорово, если вы дополните свой пост. Спасибо ;)
_Mushu_ 09 мая 2017, 13:07
Макияжи уже великолепно показаны в других обзорах, в т.ч. в видео.
Мне с профи в демонстрации макияжа точно не соревноваться :)
nevelichka 09 мая 2017, 13:15
Это не ради соревнования делается (хотя да, есть и такое), а ради информативности. Именно поэтому девушки в комментариях говорят вам о нехватке фото теней на глазах ;) но раз вы считаете, что текста достаточно, не мне вас переубеждать.
burgundi 09 мая 2017, 14:10
А для чего вы сей пост тогда затеяли? Тени ведь вы не на руке будете носить
Marina_Eesti 09 мая 2017, 13:03
Есть вторая палетка и я ей очень довольна. Отличная базовая палетка!
_Mushu_ 09 мая 2017, 13:09
А про 3ю что думаете? А то я пока в прострации.
Вроде она мне нравится, но вот восторг или что-то все же не хватает определиться не могу.
Marina_Eesti 10 мая 2017, 11:35
Naked 3 которая? Мне нравится. Пигментация отличная, да и сами оттенки интересные.
_Mushu_ 10 мая 2017, 11:42
NEKED 3 да, отличная палетка.
Имела ввиду NAKED Basics Ultimate. Ее позиционировали как 3я палетка семейства Basics.
argentummist 09 мая 2017, 13:19
Как странно они выглядят… как из ларька в переходе… На руке — нечто невразумительное.
GalinaGalina 09 мая 2017, 13:23
Приятные коробочки
Disturbia 09 мая 2017, 13:42
Одного фото со свотчами явно мало для поста, в котором рассказывается о двух палетках теней
innerLight 09 мая 2017, 14:38
Я тоже ожидала фото макияжей, ведь тени эти не новые, мы все о них уже давно знаем.
Disturbia 09 мая 2017, 14:53
Ну, я даже не фото макияжей ожидала, но уж точно не одно фото со свотчами на обе палетки. Многие делают фото на руке так, что вопросов не остаётся к продукту, а тут… Я подружкам и то более детальные свотчи кидаю в личных переписках
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 15:01
Согласна с вами. При повторном просмотре заметила, что свет даже падает по разному. На светлый оттенках больше света, чем на темных, они получились затемненными.
Disturbia 09 мая 2017, 16:00
Надеюсь, автор доработает пост.
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 16:06
Будем надеяться) Может пост будет дополнен и фото с макияжем) Уж очень бы хотелось…
Disturbia 09 мая 2017, 16:10
Да, это было бы отлично! У меня вот есть первая палетка, и мне было интересно сравнение со второй, но по одному фото мало что понятно, конечно, в данном случае.
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 16:14
У меня есть обе. Я даже и не знаю, какая из них мне больше норавится))) В первой больше светлых оттенков, а во втрой мне нравятся серые, прям любовь.
Disturbia 09 мая 2017, 16:29
Я серые не очень люблю, но сама палетка красивая. Вот сижу и то отговариваю себя, то соблазняю
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 16:46
Я вообще выбрать между ними не могла, когда думала приобретать. То одну хотела, то другую. В итоге купила сразу обе и рада этому)
Bogdasha 09 мая 2017, 14:46
Привет айрекоменд
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 15:02
Это точно
innerLight 09 мая 2017, 15:22
Это вы по себе судите?
На Irecommend очень много замечательных авторов и достойных отзывов. Не нужно всех стричь под одну гребенку!
Anjuta-Anja 09 мая 2017, 16:09
Если вы не заметили, то комментарий не я оставила. И я никого не сужу.
innerLight 09 мая 2017, 16:34
Но поддерживаете автора Bogdasha!   Я не только вам адресовала коммент, уж простите, если он попал только к вам!
И еще, если бы на Irecommend все было так печально, то наверное там бы не публиковались многие авторы Косметисты (в том числе топовые).
Bogdasha 09 мая 2017, 17:56
Я не спорю, что там есть прекрасные отзывы, я по ним коляску и детский стул купила. Но требования к постам там существенно менее строгие, чем здесь, вы не можете это отрицать. И очень много отзывов из серии я попробовала этот продукт, всем советую/не советую, ни фото, ни описания, или фото будет такое, что лучше б его не было. Отсюда и такое отношение к ресурсу в целом.
Milara 09 мая 2017, 16:04
Те же чувства.
Disturbia 09 мая 2017, 16:13
Хоть я и люблю Косметисту намного больше, чем указанный сайт, но не соглашусь с вами. Как и там много прекрасных постов, так и здесь попадаются несодержательные посты.
AnnieNV 09 мая 2017, 15:37
Первая версия — самая любимая! Вторая слишком серая и безликая для моего цветотипа. Уже давно пытаюсь найти оттенок Naked2 в виде однушки, в палетке его почти уже не осталось :(
_Mushu_ 10 мая 2017, 08:51
Неверное, однушек мы никогда не дождемся
Milara 09 мая 2017, 16:08
Автор, ну вы чего, это не серьезно :) Во-первых по вашему свотчу ничего не ясно, все тени выглядят одинаково недостоверно переданными на фоне нежно-голубой руки. Во-вторых, как вам совершенно правильно сказали выше, тени стоит показывать на глазах!
Мог бы выйти такой отличный пост, а получился уровень айрека :(
Mary_Marmelad 09 мая 2017, 23:37
Я вообще не поняла по свотчам, где какая палетка. Зачем делать пост сращу на 2 палетки, если ни одна из них не раскрыта и не показана в должной степени
Victoria_K 09 мая 2017, 17:04
Лично мне вполне достаточно максимально правдивых фото — теней, румян, лаков, бронзеров и хайлайтеров, а также — палеток. Свои данные я знаю и почти сразу могу решить, насколько хорошо мне подойдет продукт. На макияжи и маникюры смотрю с удовольствием, но если этого в обзоре нет, а будет качественное описание в плане «много букоффф» и хорошие фото продукта — этого мне тоже будет достаточно. Поэтому автор лично мне показала продукт понятно — как раз мучаюсь выбором между Basics-1 и Basics Ultimate. Считаю, если автор решит порадовать нас снимками макияжа — они появятся. Все же данный ресурс был задуман изначально, как информативный портал по части мира «красоты», а не вернисаж. Безусловно, многие авторы делают прекрасные фото — сама смотрю их с большим восторгом и убираю в избранное. Но многие при этом публикуют меньше фото и больше информации, что тоже с восторгом воспринимается читателями… А есть просто «комментаторы» с едким прищуром, которым в принципе нравится в каждом носу поковырять — вдруг чего найдется… Но это беда интернета, как говорится)))
Rhona 10 мая 2017, 05:55
На руку подавляющее большинство авторов наносят тени пальцем. Это не одно и то же, что нанести кистью на веко. Некоторые оттенки теней на руке могут отличаться только при плотном нанесении. Большинство «нюдовых» оттенков никто не наносит плотно. Отсюда вопрос: «А есть ли существенная разница в макияже?» Макияжи, свотчи на глазах — это все не ради красивых картинок или демонстрации мастерства автора, а ради понимания текстуры и цвета.
Это очень хорошо, что Вам все понятно, но зачем оскорблять тех, кому просто мало информации?
Victoria_K 10 мая 2017, 10:31
Вы меня не совсем верно поняли. Тех, кому мало информации обычно так и пишут — о них речи не было… Вот возьмем ваш коммент — вас что-то не устроило, вы и указали… И в принципе с тем, что вы написали — отчасти согласна. Я выразила лично свое мнение (это отмечено), так как в основном много лет пользуюсь нюдовыми палетками и знаю все их косяки и радости — мне действительно достаточно их как следует рассмотреть. В остальном — у меня «проявится» как надо — проверено… А тех, кого я отметила «особо» — частенько попадаются на глаза в отзывах, где имеется какой-то спор или, так уж вышло, что получилось много замечаний ))))))… И тут как раз появляются такие «личности», по девизом «а я щас как больше всех нагажу...» топовых авторов, они, как правило, не «трогают» — если только в комментариях… Опять же высказаться может каждый как хочет (зависит от воспитания). Но опять же — либо обоснуйте что и как, либо — промолчите, либо смайлик поставьте, если уж охота «отметиться» в дискуссии… Собственно и все… Если б я хотела оскорбить кого- то, то написала бы, как на заборе, еще бы и по нескольким постам прошлась.
Rhona 10 мая 2017, 12:12
Я Вас поняла))
А как именно Вы замечаете косяки нюдовых палеток? На что обращаете внимание? Мне кажется, это было бы интересно многим
Victoria_K 10 мая 2017, 17:07
В первую очередь, конечно, на цвет… Потому что имею светлую кожу холодного оттенка с голубоватым (иногда зеленоватым) подтоном, на которой проявляется все — тон, румяна, тени, пудры, помады… Нет, она у меня не является криминально жирной и жирной в принципе. Но так уж выходит, что производителю пофиг наш славянский типаж — он все лепит на европейский или американский образец… Сейчас, правда,
появился азиатский (где коллекции часто проскакивают именно для нашего типажа).Поэтому внимательно рассматриваю разные фото, если нет возможности «потрогать» и читаю все ваши описания оттенков… Знаю, что сероватый подтон на мне проявится серым и любой коричневый, сиреневый будет с «мертвечинкой»… Явный желтый или рыжеватый подтон — тоже проявляется во всей красе и съедает остальное… Розовый тоже не лучшим образом себя ведет — если белого в замесе мало — получите «розовое брюшко» ))))) Именно поэтому я под румяна придумала наносить легкую подложку из нейтрального деликатного хайлайтера, а потом — румяна… Так получался и оттенок нежнее и не было перебора… С тенями как-то чуть проще… Базу я не ношу — глаза капризные… Максимум — консилер для выравнивания века… Если текстура оказалась все же тонковата — наношу пальцем или спонжиком… Если плотная — кисть, естественно… С профессиональными марками косяков меньше — у них тени на моей коже практически такой дают результат, как в упаковке. Кстати, вот мне кажется, что именно «в балансе белого» все дело… У профессиональных теней почти всегда в замесе светлых оттенков имеется белый — он и помогает уравнивать остальные пигменты. С «сыпучими» оттенками, если от них не избавиться, работаю только спонжиком (по-старинке), полупрозрачные — наслаиваю немного. В целом я макияж люблю (всякий), но «нюд» мне полюбился больше всех, так как на эту базу можно накладывать любые цвета — хоть дымкой, хоть плотным слоем. Раньше самые красивые нюдовые оттенки были в люксе — здесь вам и сатин деликатнейший, и перламутр не просто белый, а шампань, розовый или абрикосовый (для красоты оттенка). Почти все палетки полюбившихся марок были одинаково хороши по качеству — можно было брать, не глядя… Теперь все перемешалось — люкс подзаелся, зато масс подтянулся… Если раньше масс не особо баловал нас качественными тенями, то сейчас — уже гораздо лучше все стало… Но все же качественные полутемные и темные оттенки я только в профе встречала… Есть универсально «гадкая» текстура — то ли сатин, то ли матовый мел с мелкими сыпучими блестками — тоже сразу видно… Хоть где попадается — одинаковая… Если не выкинуть (например, в палетке) — почти не использую… Металлики тоже бывают разные — крупноватые частицы ярче, но могут царапать чувствительное века, предпочтительны более мелкие… Многие палетки я использую сезонно — в разном освещении они оказались по-разному хороши. В общем, можно долго и много рассказывать на эту тему, но как говорится, за 20 лет на что угодно насмотришься))))) И много было «провалов», которые долго лежали и наконец, обретали своих довольных хозяек… Вот даже и не знаю, насколько на ваш вопрос ответила))))
Rhona 10 мая 2017, 19:31
Ответили то понятно, но как же часто я вижу на фото одно, а в магазине совсем другое. Потом еще долго пытаюсь понять: это со мной что-то не то, или автор чего-то не показал… Часто за многослойностью скрыта плешивая и грязно-серая бпаза, плохая пигментация, «пустой» наплнитель пигмента и т.д.
Всегда набираю тени в одно касание пальцем и переношу на кожу. Если пигментация ниже средней, колючий шиммер, хлопья, прохожу мимо.
Victoria_K 10 мая 2017, 21:05
Ну вот после того, как появилась возможность попробовать профессиональные марки, поняла, что лучше искать там… Люкс без затеста сейчас не стоит покупать — там всегда цвета «хитро» замешаны. К примеру, у Диор мне нравилась палетка 030 INCOGNITO — она с одной стороны была бархатисто-матовая, с другой -чуть сатиновая. В первом варианте выпуска она была замечательная, во втором — хорошая, в третьем — никакая… у Герлен — отличная шестицветная палетка 93 — очень удачная. Акварельное «трио» Шисейдо, как суслик, которого не видишь, но он есть )))) Шанель — не адепты матовости, но Charming я полюбила… Даже капризная четвёрка Кларанс (Пастель), которую мне подарили очень неплохо раскрылась весной… и у нее идеальный для меня коричневый… В лимитированной палетке Армани тени казались яркими, но на деле -как наберёшь и нанесёшь… Текстура тонкая, но пигментированность отличная. Наконец, мне попала в руки первая палетка Make up Atelier, Jane Iredale, я к остальным перегорела… Нет, ну смотрю, читаю, пробую… но у профа все же лучшие оттенки в телесной гамме
_Mushu_ 10 мая 2017, 08:53
Спасибо за поддержку :)))))
Увы, все чаще вижу, что в постах про косметику стали разводить какую-то «мышиную возню». Такие изменения бьюти-сообществ расстраивают (((
Victoria_K 10 мая 2017, 11:00
Ну не всякое обсуждение превращается в «возьню», надо отметить… Просто, как уже писали раньше в других обзорах, мы уже подпривыкли, что на данном ресурсе автор старается показать продукт как со всех сторон, так и в деле раскрыть его максимально… Возможно, вам на будущее стоит больше поэкспериментировать с фото, хотя кто б говорил — сама толком фотографировать не умею))))) Однако, возьму навскидку помадные посты Росетто, которые сама с удовольствием читаю и смотрю. Да, у нее есть фото продукта на губах, но при этом уже настолько достоверно выверены фото оттенков на руке, что уже все можно понять, принять и выбрать… Это я к тому, что просто надо поискать оптимальный вариант для " демонстрации". На остальное укажут модераторы)))))
bichitoo 10 мая 2017, 00:55
Хоть убейте ну я не понимаю что такого в этих палетках. Все цвета однообразны. Если наличие одной из них я еще могу пониать, ну две?
Victoria_K 10 мая 2017, 11:05
Они по подтону разные… Одна более теплая, другая — холодная… То есть, если вы любите макияж в оттенках «нюд», то одной из этих палеток вам доя базового мейка достаточно. Опять же этот базовый набор на веках вы можете допоонить любым ярким, металлическим или глиттерным оттенком и у вас уже новый макияж… Собственно, в этом их уникальность — они, как базовый гардероб — со всем сочетаются и везде уместны
bichitoo 16 мая 2017, 03:15
Есть и другие палетки с такими оттенками. А вокруг этих слишком много шума. Да и как сказала раньше, одну понимаю ну две? Зачем?
Victoria_K 16 мая 2017, 09:54
Честно говоря, есть любители этой гаммы — я из них… и согласна, оттенки во многих палетках почти одинаковы, но для меня — разные… я их даже в разное время года ношу… А вообще, вполне хватит одной, которая вписалась в цветотип
TeaThief 10 мая 2017, 06:04
Есть обе палетки. Если бы не имела их, то тоже присоединилась бы к комментариям, что выглядят «как из перехода». На самом же деле это абсолютно не так! На фотографиях экспозиция с балансом белого гуляют где хотят. От этого кажется, что в фотосессии участвовало не две палетки, а как минимум четыре. Свотчи абсолютно не показательные, я вряд ли поверю что у вас рука такого мертвецкого оттенка. Макияжа нет, даже базового. Хотела почитать отзыв на любимые палетки которые использую каждый день и порадоваться, а тут… эх…
_Mushu_ 10 мая 2017, 09:00
Не верить в «мертвецкий цвет кожи» Ваше право. Но все же скажу спасибо за комплимент. Выглядеть как восставший труп и при этом без грима, это так удобно — проснулась и сразу как на Хеллоуин ^_^
P.S.: В жизни все гораздо веселее, тут цвет получился вполне еще «живенько».
Rhona 10 мая 2017, 12:20
Искажать оттенок кожи может оконное стекло. Вроде и свет дневной, и все как надо с настройками, а цветопередача все равно будет хромать.
_Mushu_ 10 мая 2017, 12:48
Увы, у меня не в цветопередаче дело ))))
А именно в моей натуральном цвете кожи «в гроб краше кладут»
TeaThief 11 мая 2017, 06:42
Да ладно Вам, не поверю пока не увижу вживую!   Какой бы бледной кожа не была, ну не может она быть настолько синей. Не одной же мне показалось!