08.05.2017

Тестируем легенды – карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil

Новый месяц – и новый выпуск «Тестируем легенды». На этот раз рассматриваем, свотчим и пробуем на вкус самые культовые карандаши в истории человечества — Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil. За что их любят и ненавидят? Разбираемся вместе)

Упаковка: вполне стандартная, но качественная и приятная глазу. Плотный картон с голографическим покрытием, прочный колпачок. Минус один — отсутствие спонжа для растушевки

Для тестирования я выбрала карандаши разных текстур:

Оттенок Sabbath (Шабаш)– абсолютно матовый, почти бархатный карандаш глубокого чернильного цвета.

Цвет такой насыщенный и притягательный, что кажется что он поглощает свет подобно черной дыре. Если вы верите в магию, то название себя полностью оправдывает)

Люблю его для широких бархатистых стрелок в компании легких кудрей. Еще больше – для стойких дымчатых макияжей. Sabbath отдает цвет с первого касания, как масло скользя по веку. Без преувеличения – самый мягкий и атравматичный карандаш из всех мне известных. Текстура может показаться излишне жирной – но только на 30 секунд, предназначенные для растушевки. Уложитесь в отведенное время – и легким касанием пальцев получите насыщенный и красивый smokey эффект. Или используете Sabbath как подложку под тени как я сделала во втором макияже – сапфировые smokey eyes будут держаться до демакияжа даже если вам предстоит экскурсия в тропики или вечеринка у бассейна) Жара, влага, спорт и даже мицеллярка Bioderma – ему все нипочем.

Насыщенность и мягчайшая растушевка в комбинации с железной стойкостью – это действительно легендарно.

Но за все надо платить) В случае с Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil- космическим расходом. Если вы покупаете Sabbath для стрелок – будьте готовы точить его даже между макияжем правого и левого глаза. Один раз мне пришлось точить его трижды, это было уже не смешно) Месяц регулярных макияжей – и вы пойдете в ближайший ТЦ за новым карандашом. Учитывая цену в 20 евро, не самый удачный поворот. Но если вы планируете использовать его в дымчатых макияжах – проблемы и вовсе нет. Он идеален, берите))

Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil #Empire несколько отличается по текстуре. Околофиолетовый цвет-хамелеон с мириадами крохотных блесток ежеминутно меняет свой оттенок. В тени уходит в темно-фиолетовый на холодной базе, на солнце — коричневеет и вспыхивает мельчайшими огненными искрами.

Empire очень красиво оттеняет зеленые и ореховые глаза. Посмотрите, как он “вытягивает” зелень даже из моих сероватых глаз

Текстура Empire больше подойдет для стрелок, чем smokey и растушевки. Более сухой и твердый грифель куда лучше держит форму и не требует частого затачивания. Как результат – расход в «рамках возрастной нормы»)

Добавим немного бирюзовой подводки на слизистой — и идеальный отпускной макияж готов

Матхэв ли? Вопрос почти идеологического характера) Если вы цените огненные искорки и синий бархат на своих глазах – то вам понравится?

Если же вам нужна стандартная быстрая стрелка черного/коричневого цвета – вариантов масса. Но о них в следующей серии

Цена: около 20 евро
Оценка обоим продуктам: 5

Девушки, а у вас есть карандаши Urban Decay? Какие оттенки ваши любимые?

Yours truly,

Tallinna Alina

Zorachka 08 мая 2017, 18:30
Очень красиво вы их показали!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:36
спасибо большое! :)
Imany 08 мая 2017, 18:38
Спасибо за пост, как раз думала, стоит ли брать. Очень на вас понравились оба!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:41
спасибо! я бы тоже взяла)
но их нужно обязательно тестить в магазине: текстура варьируется в зависимости от оттенка. Видела несколько отзывов, что самые глиттерные менее стойкие
Imany 08 мая 2017, 18:53
Я как раз эти оттенки хотела) и ещё коричневый)
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:54
удачно я))
Imany 08 мая 2017, 18:55
Да) спасибо)
Poeme 08 мая 2017, 18:39
Волшебство на глазах у вас с этими карандашами:)
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:41
спасибо ^^ не зря они стали легендой)
innerLight 08 мая 2017, 18:39
Красота неземная, и вы, и макияжи, и карандаши!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:42
спасибо большое, мне очень приятно!
Nailchantress 08 мая 2017, 18:39
Не пользуюсь карандашами, но ваша чернильная стрелка очень понравилась!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:43
Чернильный — тоже мой фаворит. Еще бы не таял как масло)
_Mushu_ 08 мая 2017, 18:54
Спасибо за пост! Давно присматривалась к этим карандашам, теперь однозначно — беру! ^_^
Вам очень синий хорошо, особенно с этим блондом -_^
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 18:56
благодарю!   удачных покупок :)
_Mushu_ 08 мая 2017, 19:11
Спасибо! ))
Winter_cherry 08 мая 2017, 18:56
Empire у меня есть. Остался коротенький совсем, скоро закончу. Очень хороший. Чрезвычайно стойкий, цвет превосходный, мягкий. А самое главное для меня — отлично рисует сверху теней.
Повторю его.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:21
согласна, я тоже скорее всего буду их повторять :)
Shinkirou 08 мая 2017, 19:09
Красивые оттенки у карандашей. А чернильный так вообще отпад!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:20
похож на чернику в печенье))
Shinkirou 08 мая 2017, 19:29
О да!
Eileen 08 мая 2017, 19:21
Очень красиво карандаши показали, красивые оттенки  .
До UD я вообще карандашами практически не пользовалась, думала, что невозможно найти карандащи, которые не будут размазываться сразу как нанесли, но случайно как-то купила карандашик UD, потом второй и хочется еще и еще.
Сейчас у меня есть
mushroom — грибной тауп, сатиновый, самый первый мой и самый любимый, уже заканчивается
uzi — серый с голубым отливом, сатиновый
smoke — матовый серый, довольно темный
hustle — коричневый сатиновый
stash — болотный сатиновый
хочу еще пару-тройку купить разных цветов  .
Спасибо за пост.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:39
какая классная коллекция!
я тоже думала взять mushroom, но не представляю с каким макияжем его носить)) с чем вы его обычно сочетаете?
Eileen 08 мая 2017, 19:47
Он как раз у меня самый универсальный — я мягкое лето с серо-голубыми глазами, и вот черный, например, для меня слишком (хотя очень любила чёрные стрелки, когда была блондинкой).
А вот mushroom я использую, когда даже заморачиваться лень: прекрасно сочетается и с Фланель от Армани, и любым таупом и при дневном офисном макияже с палеткой Naкed Basics 2, например). Короче, когда я не знаю, какой макияж сделать, я беру mushroom))
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:49
даже звучит красиво))
интересно, я тоже мягкое лето?..
Eileen 08 мая 2017, 19:57
Вы тоже лето на мой взгляд ( но я не профи в данном вопросе совершенно   ), когда-то я тоже была блондинкой, сейчас по сравнению со мной вы более контрастны — я отрастила свои средне-русые волосы)) Мне кажется вам mushroom вполне может пойти, но он скромный — действительно грибной, то серый, то коричневатый, но не такой яркий, как показанные вами в посте карандашики))
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:06
эх… думаю рано или поздно я на него соблазнюсь))
Eileen 08 мая 2017, 20:27
Тогда удачной покупки))

Не знаю, так ли уж важен цветотип, я просто написала, чтобы было легче представить, что внешность у меня мягкая, неконтастная)). К тому же «мягкое лето» звучит куда приятнее, чем «мышь серая обыкновенная»
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:28
  тогда я все-таки лето))
Eileen 08 мая 2017, 20:37
Мышкой я бы вас не назвала)). В любом случае, если решитесь на покупку, просто учитывайте, что mushroom куда более скромный показанных вами, но всё же, на мой вкус, очень симпатичный))
А я вот к Empire пожалуй тоже присмотрюсь поближе))
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:40
это великая сила косметики
удачи вам с empire! надеюсь подойдет)
Eileen 08 мая 2017, 20:45
спасибо) и вам удачи
angelicairene 08 мая 2017, 20:04
Мне кажется, вы — весна
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:06
вот это поворот) что-то я запуталась)
lumisnow 08 мая 2017, 20:59
Извините, что врываюсь, но вы похожи на лиловую весну, правда, по другой системе цветотипов. :)
Tallinna_Alina 09 мая 2017, 18:19
очень интересно! я не знала про альтернативную систему)
angry_tigra 08 мая 2017, 19:26
Как Вам хорошо с чернильным, особенно растушеванный вариант понравился!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:48
благодарю! в нем очень классное сочетание бархатного финиша и глубоко цвета
Uliana_Uliana 08 мая 2017, 19:34
Спасибо за пост) Очень заинтересовал «Sabbath». «Empire» имеется в наличии и никаких нареканий к нему нет.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:48
спасибо, что зашли! :)
surgeon 08 мая 2017, 19:40
Девушки, подскажите у кого они есть — на жирных веках не отпечатываются?
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 19:46
я подскажу)) веки как раз жирные
Не отпечатываются, но я ношу на базе из Mac Paint Pot
Anima 08 мая 2017, 19:58
у меня сухие веки и черный оттенок «zero» отпечатывается и на веке, и под глазами. Ради эксперимента тестировала целый день его на руке в паре с гелевым карандашом ив роше и УД не фиксируется полностью, весь день размазывался, а ИР фиксируется минут через 5 и никуда потом не двигается.так что эти карандаши разве что только на базу можно наносить, тогда они наверное держатся.
Tallinna_Alina 10 мая 2017, 11:47
у Ив Роше тоже очень приятные карандаши   Много лет пользовалась их карандашами для бровей
irina160165 13 мая 2017, 17:41
У меня Zero безобразно отпечатывался, сейчас лежит просто так. Кожа жирная, нависшее веко, но использовала его так же, как другие карандаши и подводки, поверх родной базы. Все средства других марок держатся на базе, а с ним такая вот проблема.
angelicairene 08 мая 2017, 20:07
Есть ваш второй карандаш, а еще грибной mushroom и uzi. Всеми очень довольна. Очень понравился макияж, где карандаш в качестве подложки. Сама нежность.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:10
спасибо большое!
А mushroom и uzi такие же мягкие?
angelicairene 08 мая 2017, 20:50
Я не рисую ими стрелки на верхнем веке, подвожу ими нижнее и растушевываю. Да, они мягкие. У меня глаза серо-зеленые и внешность малоконтрастная, мне они подходят. Грибной, наверное, будет для Вас простоват.
Tallinna_Alina 09 мая 2017, 18:22
спасибо за ответ) ох уж эти муки выбора
IndiraXam 08 мая 2017, 20:19
Оч красиво показали! Так долго зависала на мэйках! Супер!
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 20:25
благодарю!
allarik 08 мая 2017, 20:30
У меня в оттенке Demolition
Оттенок идеальный горький шоколад, без шиммера и блесток, идеально матовый. Идеален ровно до того как сделала последний мазок. Дальше ужас… Стойкость- 0, не важно есть база или нет ее, на голую кожу или на подложку из кремтеней или на сухие тени, на пудру или тоналку. Результат один- максимум час и стрелка начинает исчезать. Обычно к концу рабочего дня( макияжу 6-7 часов) на глазах лишь след от того, что было стрелкой. Расход естественно мгновенный, точить ( как отметила автор) приходится и между покрасом глаз. Первые полкарандаша ушли за неделю-полторы.
Сейчас я ношу его чаще в растушеванном виде на межресничке, так можно и не особо остро точить и я уверена что к вечеру хоть и пропадет, то это будет не сильно критично для макияжа
Такого поведения мне не выдавал даже дешевый Eveline карандаш. Хотя тени UD я обожаю, но эксперименты с карандашами проводить не буду.
Сразу скажу, что другие карандаши ( NYX, Lancome, Clinique, да тот же Eveline и Lumene) держаться на мне весь день и лишь кончик стрелки может к вечеру стереться. Карандаш брала в корнере UD и точно не подделка.
Marina_Eesti 08 мая 2017, 20:53
Вот вот. У меня такая же проблема-нанесла, через некоторое время карандаш плывет, отпечатывается. Полное безобразие.
Tallinna_Alina 10 мая 2017, 11:47
Очень жалко(( Я как раз хотела следующий брать Demolition. Спасибо за комментарий!
Mairam 08 мая 2017, 20:47
Прекрасные карандаши и Вы их шикарно показали. Я счастливый обладатель 2 карандашей UD в оттенках Mildew и Hustle.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 21:41
спасибо, что зашли! мне hustle тоже очень нравится   надо расширяться
Marina_Eesti 08 мая 2017, 20:52
У меня был коричневый карандаш и отпечатывался безбожно. Осталась крайне недовольна, учитывая немалую цену.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 21:42
очень жалко( а какой это был оттенок?
Marina_Eesti 09 мая 2017, 07:31
Вот сейчас даже и не вспомнить. ((
Milara 08 мая 2017, 21:27
Меня жаба все давит их купить, но какие же клевые! Кстати, советую стрелки рисовать кистью, прямо с грифеля набирайте и рисуйте. Расход маленький выходит, нервов меньше, стрелка (хвочтик) тоньше :))
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 21:44
В основном я пользуюсь такой техникой, но с этими карандашами она не сработала. Цветопередача и большая часть продукта теряются
Milara 08 мая 2017, 21:58
Очень обидно (и странно!), у меня несколько таких мягких карандашей и пока я не додумалась до кисти, то это прям боль натуральная была. Жаль, мне как раз синий приглянулся :) Спасибо за пост!
Marina_Eesti 09 мая 2017, 07:31
Мари, а какую кисть ты используешь?
Milara 09 мая 2017, 07:42
Вообще у меня 3 года для этих целей была обычная скошенная синтетика из художественного магазина! Но недавно у меня появились кисти Зоева, поэтому теперь и их тоже (скошенную и согнутую кракозябру для тонких линий)
Marina_Eesti 09 мая 2017, 12:58
Zoeva черный комплект? Тоже раздумываю над заказом, пока не определилась с комплектом.
Milara 09 мая 2017, 15:44
Да, черный большой, в котором натуральные кисти для лица (там есть еще с синтетическими). Я, кстати, очень довольна. Мой отзыв будет восторженным :)
tihiy_omut 08 мая 2017, 21:55
Боже мой, какая вы счастливая! На мне даже водостойкие суперстойкие карандаши плывут, даже на базе ( Баз разных накопилось вагон и маленькая тележка и карандашей тоже. Веки жирные и я в вечном поиске стойкого карандаша.
Tallinna_Alina 08 мая 2017, 21:59
очень обидно( и с гелевыми подводками такая же беда?
tihiy_omut 10 мая 2017, 09:00
Не получается у меня подводками накраситься, руки-крюки )
AnnieNV 09 мая 2017, 00:24
Как Вам идут такие оттенки   Если нравятся мягкие, но очень стойкие карандаши, то попробуйте при возможности от Burberry (выкручивающийся). Правда, не помню, как там дело с оттенками обстоит, у меня стандартный коричневый. Безумно мягкий, но при моём нависшем проблемном веке держится вечность, а удаляется легко обычной мицелляркой.
Tallinna_Alina 09 мая 2017, 09:22
спасибо большое!
Burberry тоже давно присматриваю, жду дьюти-фри))
demyani 10 мая 2017, 03:28
Из всего множества оттенков купила, в свое время, именно эти два) очень нравятся! Только точить их до острого кончика у меня не получается от слова совсем (у меня точилка мак и еще какая-то ноунейм). Как вы их точите? Какие точилки используете? Я приноровилась стрелки рисовать кисточкой, благо мягкая текстура карандашей это позволяет.
Tallinna_Alina 10 мая 2017, 09:00
Тоже точилкой ноунейм из магазина канцелярии) А вот кисточкой у меня как раз не получается…
Tallinna_Alina 10 мая 2017, 09:00
oksanazebra 10 мая 2017, 13:41
первый карандаш делает такую бархатную стрелку — еще таких не видела! прям восторг!
Tallinna_Alina 10 мая 2017, 14:38
я тоже в детском восторге от него   только стачивается, негодяй, просто адски)
oksanazebra 11 мая 2017, 12:50
жалко, конечно… но этот бархааааат…
Tallinna_Alina 11 мая 2017, 13:32
  это точно, все прощаю))
Badjasja 10 мая 2017, 19:12
У меня есть карандашик в цвете Stash (болотный, с золотистым шиммером), покупала в Сефоре, в Риме. После него больше нет желания покупать эти карандаши. Он слабо пигментированный, что б получить цвет, нужно водить и водить им по веку, растягивается в хвостик стрелки плохо, стойкость тоже не ахти. Вот разочарована совсем. Фаворитом остаются по-прежнему водостойкие Шанель, вот там и мягкость, и насыщений цвет и возможность растянуть кистью красивый хвостик стрелки и феноменальная стойкость.
Tallinna_Alina 11 мая 2017, 10:27
Тоже смотрела на него в магазине — он даже на руке себя вел не очень
А какие у вас любимчики от Шанель?)
Badjasja 11 мая 2017, 14:24
Любимчики — это водостойкие Noir intense (чёрный) и Eros (гранатовый). Теперь в хотелках и болотный, на замену UD, потому что пользоваться им вообще никакого удовольствия.
Tallinna_Alina 11 мая 2017, 17:57
посмотрела свотчи Eros — оочень красивый
OlgaBag 11 мая 2017, 21:40
у меня семь оттенков карандашейUD, до этого перепробовала много брендов люкс/масс, и сейчас ни на что UD не променяю. при жирной коже век и нависшем веке пока это единственные карандаши, которые мягко рисуют и несмываемо держатся( я крашусь только с базой). моя коллекция:
corrupt-темный коричневый, металлик с небольшим серебристым шиммером -любимый универсальный карандаш, черным не пользуюсь. покупаю третий раз
uzi-уже описывали, я его использую с серо зелеными тенями. Не самый любимый по цвету, но качество аналогично первому.
rockstar темный баклажановый, мерцающий. Офигенный, больше добавить нечего. Кончился, плачу…
delinquent темно фиолетовый мерцающий с микро шиммером. Покупаю второй раз, испольузую в фиолетово сиреневом макияже или в нюдовом для изюминки
loaded темно зеленый мерцающий. Изумительный цвет, использую в макияже с зелеными тенями или опять же в нюдовом
invasion — темно зеленый матовый. Идеален для стрелок как я понимаю — я то их не рисую… Красивый очень темный цвет, с глубоким отливом в изумруд
Mildew — тоже описывали, использую для подводки нижнего века. Цвет обожаю)
Tallinna_Alina 14 мая 2017, 19:43
очень красивая коллекция! у вас отличный вкус))
m_shevtsova 17 мая 2017, 22:11
После вашего поста потопала в корнер UD за этими карандашами. Взяла оба оттенка на пробу и какие же они, не побоюсь этого слова, офигенные
У Sabbath расход и правда конский, но зато какой потрясающий бархатный эффект, какое очарование он придает глазам
Еще хочется отметить отличную стойкость — кожа век у меня нормальная, на ней все держится как прибитое, а вот со слизистой вечные проблемы — карандаш, нанесенный на верхнюю водную линию, отпечатывается на нижней. Обычно выглядит не очень эстетично. А эти товарищи держатся просто отлично + очень комфортны для глаз (они у меня чувствительные).
В общем, приглядела еще два оттенка (если бы еще цена не была такой негуманной).
А вам большое спасибо за обзор и наводку:)
Tallinna_Alina 17 мая 2017, 22:12
как же приятно читать такие сообщения! очень-очень рада!
Ekaterina Ponomaryova 07 сентября 2017, 17:07
Алина, здравствуйте! не подскажете как Sabbath ведет себя на жирных веках?
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 17:30
Добрый вечер!) Я ношу все карандаши на Mac Paint Pot, держится железно до демакияжа
Но точно знаю, что на нависающем веке отпечатывается даже с базой
Ekaterina Ponomaryova 07 сентября 2017, 18:03
косметический нюх меня не обманул:) но хотелось, конечно, верить в чудо
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 19:57
увы) подруга недавно купила — и теперь ругается на отпечатывание к обеду
Blondinka_Liuda 18 марта 2020, 17:44
Здравствуйте. Спасибо большое за пост о карандашах и прекрасные макияжи
Зашла почитать что-нибудь о своем новом будущем приобретении (через три дня мне его привезет курьер) в оттенке Милдев Mildew, по отзывам и картинкам — это цвет хаки. Купила его случайно, обычная цена 1590-00 руб, мне удалось взять за 1192-00 руб. Посмотрела макияжи, во-первых, очень понравились, во-вторых, у мамы точно такого же цвета глаза. И как-то так получилось, что была в Магнит косметик, там как раз была скидка на автоматические карандаши Стеллари, и я пришла за зеленым. А по случаю скидки посвотчила все, что там было. А был там очень красивый синий оттенок, который очень похож на тот, что в Вашем макияже. Я маме купила несколько карандашей (и этот синий и обычные голубые), ей синий нравится больше всех. Использует его как раз как стрелку. Предлагала ей использовать в тандеме, но она боится. Вот теперь покажу пост ей :) Кстати, про карандаши Стеллари. Наконец-то я поняла, чьи они копии. Они копии водостойких автоматических карандашей Шанель. Причем для копий выбраны самые лучшие оттенки. Например, олива 05 Стеллари это копия Шанель 60 Селадон. Самый красивый из пяти зеленых Шанель. Синий в Шанель тоже есть, номер не запомнила, но это брат-близнец синего Стеллари. Качество изумительное, я довольна (зеленым)и мама тоже (синим).