Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Всем привет! Пост посвящен четырем оттенкам помады MAC: два из них популярны, другие два не очень, но, тем не менее, я их с удовольствием ношу.

У всех помад одинаковая упаковка и футляр в форме пули (подробно останавливаться на этом не буду, до меня о футляре писали много раз), ванильная отдушка, которая чувствуется только в момент нанесения, и цена 1480 рублей.

MAC губная помада Lipstick в оттенке Coral Bliss, эффект покрытия Cremesheen.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Это моя первая помада MAC, что можно заметить по степени использования. У неё приятный цвет и текстура, за контур не течет. Из недостатков – подчеркивание невидимых шелушений, которые были обнаружены на макро, и затекание в складки.
Помада при дневном свете.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1)
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) На солнце.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) На губах.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Оценка: 4.

MAC губная помада Lipstick в оттенке All Fired Up, эффект покрытия Retro Matte.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Помада лежит на губах идеально, не сушит. Из-за твердой текстуры приходится повозиться с нанесением, мне необходима кисть или карандаш для прорисовки ровного контура. Помада не течет даже в жаркую погоду, легко снимается двухфазкой и мицеллярной водой. Это моя самая любимая помада из всех имеющихся, когда закончится – обязательно куплю снова.
Помада при дневном свете.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) На солнце.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Оценка: 5+.

MAC губная помада Lipstick в оттенке Shy Shine, эффект покрытия Lustre.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Помаду легко наносить, она комфортно ощущается на губах, за контур не убегает. На макро заметны затекания в складки губ, но с обычного расстояния покрытие выглядит хорошо.
Помада при дневном свете.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Оценка: 5-.

MAC губная помада Lipstick в оттенке Red, эффект покрытия Satin.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Не самый мой любимый экземпляр. После покупки пришла к выводу, что для моих губ лучше покупать яркие помады в матовых текстурах, а не кремовых. Помада течет, поэтому необходим карандаш, чтобы не поплыл контур, а с таким ярким цветом все недостатки покрытия очень заметны. Также мне требуется кисть, чтобы ровно уложить помаду в один слой, затем наношу второй слой из стика. На макро можно заметить небольшую плешивость.
Помада при дневном свете.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) У помады холодный розовый подтон, это можно заметить при растушевке.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) На губах.
Мои помады M·A·C. Популярные и повседневные цвета (часть 1) Оценка: субъективно 4-, объективно 3+.

Резюме: помады неплохие. Не каждый экземпляр отличного качества, необходимо тщательно выбирать, но в целом я довольна.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.
  • Milara
  • 10 мая 2017, 08:01
Ничего себе, как течет Red! Первый раз я вижу это в обзорах… очень интересно и спасибо вам за пост, я теперь ее перед покупкой проверю на вшивость.
Просто на мне почти все течет, что не прибито гвоздями и не матовое) Наверное особенность губ.
  • Xopek
  • 10 мая 2017, 09:01
Из представленных у меня есть AFU — на мне не такой неоновый, немного темнее смотрится, и я ее легко могу наносить прямо из стика благодаря тому, что она тёмная и не съезжает
И был MAC Red, моя первая помада марки, которую я потом выменяла на Ruby Woo, когда узнала о существовании таких классных матовых, но сама по себе мне она очень нравилась и не текла
Повезло вам! Если бы она хорошо себя на мне вела, я бы любила её за цвет.
  • Innesa
  • 10 мая 2017, 09:58
да уж( давненько у меня не было такой отвратительной помады, начитавшись восторженных отзывов, купила без «оглядки », а теперь стороной обхожу корнеры мас, еще раз убедилась, не зря…
Они не все плохие, далеко не все. У меня 9 помад, есть почти все текстуры, а нарекания только к сатиновой помаде и к одной матовой. Все нужно тестировать и проверять.
Хм, у меня был Coral Bliss пару лет назад, это персиково-коралловый нежный цвет, причём, персика в ней больше, чем коралла)) У Вас на фото совсем другой оттенок. То ли тон поменяли, то ли что-то с цветопередачей. Как вариант, конечно, она на разных тонах кожи расплывается по-разному. У Вас, должно быть, очень светлая кожа с розоватым/нейтральным подтоном?
У меня белоснежная кожа с розоватым подтоном) Наверное поэтому такой эффект.
На губах очень понравилась All Fired Up, удивительно хорошо лежит. Обязательно присмотрюсь к этой линейке помад.
С ней нужно повозиться во время нанесения, но она того стоит.
Посмотрела и думаю за что 4 первой помаде? Вообще никакая, в стике выглядеть ничего, но на губах кошмар. Единицы ей много даже. Чисто субъективное мнение.
Моё чисто субъективное мнение позволило поставить помаде 4, потому что с обычного расстояния недостатки не видны)
Да конечно понимаю, но мне все равно как увидят её другие с расстояния, мне самой бы было неприятно. Стоит тоже не 3 копейки, разглядывай потом в зеркале эти недостатки. Вот бюджет ругают за такие данные, а люксу оправдания находят.
Простите, о каких оправданиях вы говорите? Я поставила 4 (заметьте, не 5) за подчеркивание микроскопических шелушений и затекания в складки. А последней — трояк, поскольку побег за контур для меня более серьезный недостаток, особенно для яркого цвета. И вы считаете что это не объективно?
Мой вердикт единица, что губы выглядят никак с ней, один балл минус за затекания и расплывания и крошки непонятные, которые вы видите для меня мало минус одного балла. Но вам нравиться так, мы все разные. За такую цену как стоят помады Мак, уж увольте меня. Я привередливая и считаю деньги потрачены зря. Я оправдания никакому брэнду пусть даже супер дорогому искать не буду.
Ну что ж, моё дело показать, ваше — решать, покупать или нет.
Очень понравилась All Fired Up и цвет у Red   Люблю помады МАС
Спасибо, для меня All Fired Up самая лучшая помада)