07.05.2017

Маскирующее трио - мои бюджетные консилеры

Добрый день, девушки!
Все мы либо молодые мамы, либо работяги, либо просто любим сидеть до полуночи с книжкой или телефоном, и наши тени под глазами предательски это выдают. А еще дружки-воспаления вылезают от чипсиков и других вредных факторов.
И вот тут-то мы без консилера как без рук. Кому, интересно, прошу милости под кат)

Я без консилера, как без рук. Я могу вообще не накраситься, но синяки под глазами замажу всегда. И вот мои помощники в этом.

Светоотражающий консилер Miracle Touch от Art-Visage в оттенке 102
Консилер иммет обычную, ничем не примечательную упаковку из прозрачного пластика, на конце с кисточкой.
В линейке представлены 3 оттенка, по отзывам я выбрала 102 для своей бледной кожи, и не прогадала. Многие пишут, что 101 темнее.
Мое мнение о продукте:
Это очень легкий консилер, который можно наслаивать. Освежает взгляд. Не затекает в складочки. По ощущениям как будто немного силиконистый, нужно хорошенько вбивать в кожу. Я использую его только под глаза, на воспаления и пост-акне мне кажется он слабоват. Хороший вариант для тех, у кого нет критичных проблем с синевой под глазами.
Фото при дневном освещении (наносила спонжем Real Techniques)Оценка: 5-
Цена: 150 руб

Следующий герой поста этоRadiant Concealer от Vivienne Sabo в оттенке 01.Консилер также представлен в 3 оттенках, я взяла самый светлый, позже расскажу про цвет.
На конце имеет спонжик, в отличие от предыдущего варианта
Мое мнение о продукте:
Этот консилер мне больше всего нравится по текстуре и покрытию, он хорошо перекрывает и синяки, и воспаления. Не затекает в складочки, а как будто схватывается и лежит как прибитый. Но боги, что это за оттенки??! Они же безбожно желтят. Самый светлый оттенок явно желтый и светлым девушкам вряд ли подойдет. Более менее он смотрится тонким слоем, если наносить спонжем, но тогда он перекрывает так синяки, как хотелось бы. Поэтому ждет своего часа, когда я немного загорю летом.
Фото при дневном освещении (наносила спонжем Real Techniques)Оценка: 4 (цвет!!)
Цена: 220 руб

Ну и последний продукт, это Camouflage Cream от Catrice в оттенке 010 Ivory
У продукта тоже 3 оттенка, и по традиции, я взяла самый первый)
Этот продукт находится в баночке, в отличие от первых двух.
Мое мнение о продукте:
Я бы назвала этот продукт скорее корректор, нежели консилер. Он имеет плотную, кремообразную текстуру, которая тает под теплом пальчиков. Очень хорошая кроющая способность, всякие воспаления замаскирует и будет сидеть как влитой. Под глаза тоже хорошо идет, если есть сильные проблемы. Но мне показался тяжеловат, и в течение для имеет свойство скатываться под глазами. Поэтому главное — с ним не переборщить. Оттенок вполне подошел моей светлой коже и небольшая желтизна лучше максирует синяки, чем например консилер от Арт-Визаж.
Фото при дневном освещении (наносила пальчиком)
Оценка: 4 (сложность нанесения)
Цена: 220 руб
Ну и напоследок можете посмотреть, как эти продукты выглядят в сравнении друг с другом)
Фото при дневном освещении.
Видно, что Арт-визаж идеально слился, имеет небольшую розовинку, Катрис тоже хорошо вписался, а вот Вивиен Сабо откровенно желтый.

На этом спешу откланяться, спасибо, что зашли!
А какие у вас есть любимчики среди консилеров? Поделитесь, очень интересно)
Catrice Camouflage Cream

Catrice Camouflage Cream

Art-Visage Miracle Touch

Art-Visage Miracle Touch

olly_simoly 07 мая 2017, 12:46
Ох, о наболевшем: начитавшись восторженных отзывов о консилере VS, купила самый светлый оттенок. Да, желтит не просто безбожно, тут слов не хватит описать мои ощущения. Но это не самое страшное, желтизна на коже не проявляется так сильно, но вот плотность… Это какая-то жуткая маска, которая подчеркнет все шелушения, морщинки и волоски. Да, я приноровилась, чтобы все это великолепие не выглядело так печально на лице, но это целый обряд с песней и пляской с бубнами  . Жду, когда закончится. Спасибо за пост, попробую АВ:)
terraple 07 мая 2017, 13:18
поддерживаю. оказался ужасно желтым, маме пришлось отдать…
S-Lyubovyu Vikulya 08 мая 2017, 09:32
Согласна! Всегда с удивлением читаю о нем, что он беспробленый. Да, по сравнению с Catrice в колбе, есть нюансы, где он лучше (и наоборот). Но оды я б не стала ему петь. На мне он скатывается в морщинки, не идеально перекрывает воспаления, действительно подчеркивает шелушения, особенно на носу! Однажды я посреди дня посмотрела в зеркало, и ужаснулась, на что похож мой нос с ним! Теперь его — только под глаза и подбородок.
Конечно, у всех кожа разная, и здорово, что кому-то он подошел)
EvilFlower 07 мая 2017, 12:57
У Катрис лучше жидкий камуфляж брать. Он и по плотности хорош и по цветам.
olly_simoly 07 мая 2017, 13:20
Да, он отличный, но запах… не знаю, для меня он прямо отталкивающий
EvilFlower 07 мая 2017, 14:14
А я наоборот кайфую) Как по мне цветочно-косметический запа)
Himulka 07 мая 2017, 13:28
и по стойкости мне больше нравится, чем в шайбе. Но под глаза все-таки суховат на мой взгляд
даже жидкий суховат?
Himulka 07 мая 2017, 14:55
жидкий даже суше лежит, чем тот, который в баночке, морщинки подчеркивает только в путь. Я их очень люблю, но только не под глаза, а всякие бяки маскировать.
Ane4kina 07 мая 2017, 15:28
Спасибо, а я то думала наоборот
Ane4kina 07 мая 2017, 14:30
Я на него глаз положила, в след.раз возьму)
Ksushenka94 07 мая 2017, 14:47
У меня катрис жидкий. Зимой прям нарадоваться не могла. А сейчас подчёркивает каждую линию и изломы(( хотя уход не изменился, и кожа не сухая
terraple 07 мая 2017, 13:18
есть Катрис в шайбочке, слегка плотноват, но маскирует прыщики на все сто!
Это точно)
magenta_jam 07 мая 2017, 14:01
Как раз не так давно пост писала про консилер Estee Lauder, в целом довольна, но иногда кажется, что мог бы и лучше лежать (кожа очень сухая). А выбор оттенков там действительно хороший. Кстати, именно когда готовила пост, заметила такую штуку, что цвет одного и того же продукта на руке и на лице очень отличается — сделав свотчи на руке, я бы свой консилер даже и не подумала купить, а ведь мне идеально подошел. Было бы интересно ваши консилеры тоже увидеть непосредственно на лице)
Ane4kina 12 мая 2017, 11:07
Можете посмотреть, я добавила фото на лице)
magenta_jam 12 мая 2017, 18:36
Спасибо большое) Арт Визаж отлично лег, буду пробовать
nevelichka 07 мая 2017, 15:50
Не могли бы вы добавить фото консилеров в действии? К сожалению, свотч подобных продуктов на руке не очень информативен — и в плане оттенков, ведь кожа под глазами другого цвета, и в плане кроющей способности.
Спасибо ;)
Ane4kina 12 мая 2017, 11:07
Можете посмотреть — я добавила фото)
nevelichka 12 мая 2017, 11:09
Большое спасибо!
ramiraterinia 07 мая 2017, 18:04
Самый светлый Catrice у меня есть. По поводу желтизны и светлых девушек — вот я как раз светлая+желтая. И Catrice 010 ivory, самый светлый в линейке, на мне чудовищно розовый, желтизны в нем вот ни на столечко, если на меня намазывать. Могу так же отметить, что в качестве точечной маскировки он не очень: он сухой и достаточно плотный, в силу оттенка на коже образуется довольно заметное пятно, а если blemish маленький, то растушевывать особо не выйдет, в результате получается пирог. Зато заметила, что если нанести его на площадь побольше (дать ему хотя бы 1 см) — тогда он неплохо растушевывается и выглядит не так убого. Но цвет все равно никуда.

У Catrice есть жидкие камуфляжи и в линейке имеется оттенок 005 — вот он идеален, светлый и желтенький, недавно заполучила и безмерно рада :) Отменно маскирует темные круги, его нужно совсем капельку для этого. Можно поправить небольшие недостатки на коже, но для совсем плохого постакне он не подойдет. Если бы они выпустили такой же корректор в шайбе я была бы счастлива.
Ane4kina 12 мая 2017, 11:08
Спасибо за подробный отзыв)) я наверное все же куплю в следующий раз в жидком виде Камуфляж)
Mac_Cecht 07 мая 2017, 22:36
Не хватает фото консилеров в действии. Например, я забросила свой Радиант, когда попробовала Арт-визаж. У Арт-визаж кроющая способность меньше, но лежит он деликатнее. А желтоватый цвет Радианту не вредит, он зато хорошо нейтрализует фиолетовый цвет синяка.
Ane4kina 12 мая 2017, 11:09
Можете посмотреть — фото добавила)
Victoria Geichenko 07 мая 2017, 23:12
Люблю консилер МаксФактор — тот, что выходит из такой мохристой пимпочки))
а Catrice консилер в упаковке аналогиной вашему Арт-Визаж.
Из этой тройки пробовала Радиант — желтый он и ничего особенного. А кремовый Catrice тестила на руке и это, конечно, НЕ консилер ни разу, а как корректор на жирную кожу я такие продукты не люблю.
Ane4kina 12 мая 2017, 11:09
Я тоже хочу попробовать Макс Фактор с такой пимпочкой))
teryy 07 мая 2017, 23:19
У меня такой же Катрис и полностью с вами согласна — он лучше работает как камуфляж для несовершенств. Мне хорошо подходит минеральный консилер Artdeco, но упаковка настолько неудобна, что ищу ему замену).
Trofi 08 мая 2017, 00:10
Ой девочки, я лично консилероманьяк)) чего только небыло, но решилась взять Inglot AMC 58, это вещь! Я в восторге) забросила все, пользуюсь только им. От синяков под глазами ни следа   Из представленных в посте хочу попробовать арт визаж, мне кажется он желтит меньше всех на свотче
Anderson 08 мая 2017, 00:25
Оу, ну наконец-то, я нашла ценителя консилера Арт-Визаж! Мой любимый, чудный консилер. Недостатков в нем я для себя совсем не нашла. А цена — вообще сказка)
Ane4kina 12 мая 2017, 11:10
Полностью поддерживаю))
Viktoria Litvyak 08 мая 2017, 09:32
Лично у меня АртВизаж затекает в складочки. Но средство нравится, оно легкое и не создает ощущения маски.
Prado4ka 08 мая 2017, 10:36
а мне наоборот желтизна ВС в руку, у меня наркоманские фиолетовые синяки из за тонкой кожи и близких сосудов, цветовая коррекция на ура) наношу чуть чуть, поэтому лежит прилично и хватает надолго)
Ane4kina 12 мая 2017, 11:10
Я если тонким слоем наношу, то норм, но тогда синяк не очень перекрыт получается(
Prado4ka 15 мая 2017, 11:43
может просто оттенок не тот?
Ane4kina 17 мая 2017, 10:13
так там все желтые)