06.05.2017

В результате использования ни одна бровинка не пострадала. Хна для бровей Sexy Brow Henna #Deep Black

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдет о бровях, точнее — о средстве, которое их отнюдь не портит, зато прекрасно окрашивает.
Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

С этим средством я познакомилась здесь, на Косметисте. Отзыв меня впечатлил, и я сразу на пробу заказала набор для домашнего использования на пять капсул. Хна мне понравилась, и я побежала уже за большой банкой с 30 капсулами.

Итак, что мы имеем? Мы имеем хну для окрашивания бровей в домашних условиях в моем случае хну черного цвета, но, насколько я знаю, у производителя достаточно широкая линейка оттенков, поэтому выбрать подходящий именно вам будет не сложно.
Хна представляет собой порошок черного цвета, расфасованный по капсулам. На одну процедуру я использую одну капсулу, которую развожу в специальном минеральном растворе того же производителя. Однако, порошок можно разводить и в обычной воде — я пробовала и разницы не заметила (10 капель на одну капсулу). Готовая смесь представляет собой что-то вроде глины, которую я наношу на чистые, сухие брови, на все волоски и по правильной форме брови. Оставляю на ночь. Не пугайтесь — утром вы не встанете без волосков: они все останутся на месте и приобретут нужный оттенок. Причем, прокрашиваются волоски хорошо. Я, например, прекрасно вижу: где у меня что растет, где — нет, и где нужно добавить усилий для отращивания. Кстати. мою кожу средство почти не окрашивает, даже несмотря на то, что в нанесении я не всегда бываю аккуратна.
Честно говоря, сначала боялась, что таким манером у меня будут не брови, а нарисованные жирным черным маркером полоски на лице. Но опасения оказались напрасными. Да, брови приобретают черный цвет, но в общем макияже это, на мой взгляд, не смотрится как что-то совершенно неестественно-чужеродное. Единственное, что мне приходится потом с бровями делать — так это укладывать их прозрачным гелем. Собственно, в течение 10 дней после окрашивания мой макияж бровей сводится только к этому нехитрому действию.
За пол года использования брови, которые я бесконечно отращиваю, не отросли из-за хны до состояния Брежнева, но волоски стали крепче, не вываливаются пучками, как это бывает после химических красок, да и сам краситель держится значительно дольше: 10 дней против прежних двух-трех. И это при условии того, что у меня кожа жирная, на которой краски держатся итак не ахти.
Теперь смотрим сам процесс использования (фото были сделаны вечером в очень домашней обстановке перед самым применением продукта).
«Голая» бровь:
Содержимое одной капсулы:
Развела:
Нанесла пожирней и погуще:
На следующее утро, смыв хну:
А вот так брови выглядят в жизни при полном параде:
Состав хны для интересующихся:

Стоимость большой банки: 650 рублей.
Оценка: безусловная 5!

Надеюсь, была интересна и полезная.
Ваша я.
Sexy Brow Henna

Sexy Brow Henna

4 отзыва

cariba 06 мая 2017, 16:54
Результат просто замечательый! Заинтересовалась хной))
moskow84 06 мая 2017, 16:57
Думаю, что ее стоит попробовать, а тем более, что есть мини-наборы
lefortova 06 мая 2017, 16:56
В смысле на ночь?! Вы спите с хной на бровях? Насколько я знаю время выдержки хны до 30 минут в несколько слоёв
moskow84 06 мая 2017, 16:57
Ну да — я сплю с хной и ничего такого не происходит
lefortova 07 мая 2017, 03:27
Но это не есть нормально, не зря ведь производитель советует наносить хну в несколько слоёв, а потом смывать, имхо.
Если вам так удобно и комфортно, то пожалуйста
Isterika 06 мая 2017, 19:12
Я тоже иногда сплю))) Просто через 30-40 минут высохшую хну с бровей счесываю и избегаю контакта с водой до утра. Это если надо, чтобы кожа тоже покрасилась, типа татуаж))
Inessa wagner 06 мая 2017, 17:04
Я пользуюсь хной для волос уже очень много лет. С удовольствием попробовола и для бровей, но, оказывается это российский бренд, и мне она не доступна((
slastenka 06 мая 2017, 17:13
А зачем на ночь оставлять? Я в том смысле, что хна не действует после того как она высыхает на бровях, поэтому её и наносят в несколько слоёв и иногда используют плёнку. Эта хна работает иначе?
moskow84 06 мая 2017, 17:23
Мне кажется, что так эффект лучше
Isterika 06 мая 2017, 19:13
Так хна окрашивает кожу под бровями)))
moskow84 06 мая 2017, 19:16
В моем случае эффект окраски кожи весьма сомнителен и недолог, несмотря ни на что
Isterika 06 мая 2017, 19:19
А у меня прям инстаброУ получаются)))
moskow84 06 мая 2017, 19:20
А я хоть и что-то вижу на бровях, в том числе и мелкие тонкие волоски
Onya 06 мая 2017, 20:44
Хна окрашивает кожу и при выдержке 7-8 минут. Её наносят в 2-3 слоя для максимальной равномерности и оставляют до высыхания. Все, волоски и кожа окрашены. На всю ночь её оставлять точно не нужно.
Isterika 06 мая 2017, 20:47
Плюсану и передам мастеру. Спасибо)
Только жирной коже 7 минут точно недостаточно.
Onya 06 мая 2017, 20:52
Не знаю, моим клиенткам, в том числе и с жирной кожей, вполне достаточно.) Насыщенность цвета, по сути, тоже не столько временем выдержки контролируется, сколько густотой разведения хны.
moskow84 06 мая 2017, 20:52
Это к чему замечание? Я же написала, что оставляю на ночь и брови не отваливаются
Onya 06 мая 2017, 20:55
К бесполезности вашего способа нанесения. Незачем свои брови упаковывать на ночь в корочку из химикатов. Поверьте, в хне для бровей натурального очень мало.
Плюс если у вас волоски не отваливаются от такого способа, то не факт, что не отвалятся и других девушек с более тонкими и слабыми волосками. Свойством укрепления хна для бровей точно не обладает. Говорю вам это как бровист.
moskow84 06 мая 2017, 21:23
Не думаю, что у Вас получится меня переубедить
Onya 06 мая 2017, 21:25
Жаль. Иногда бывает полезно слушать советы.
Onya 06 мая 2017, 20:45
Svetlana Mel 06 мая 2017, 17:36
Любая хна не работает после высыхания. Хоть для бровей, хоть для волос. У меня такая же хна для бровей, мою кожу она окрашивает очень хорошо.
moskow84 06 мая 2017, 17:48
Она в любом случае гораздо менее вреднее краски и брови не выпадают от того. что я ее на ночь оставляю
alchemist 06 мая 2017, 18:52
А вас не смущает наличие в ней пероксида бария и п-фенилендиамина (к слову, именно он, а не растительные порошки, и дает тот самый радикально черный цвет)? Хорошо, что у вас все хорошо   Но вряд ли такой способ универсален…
а белье не пачкается? Порошок же может осыпаться, нет?
moskow84 06 мая 2017, 19:00
Я вообще не сильно заморачиваюсь над составом косметики, я заморачиваюсь над ее эффектом.
Белье не пачкает
alchemist 06 мая 2017, 19:15
Просто вы написали, что это средство намного менее вредно, чем обычная краска, а состав этого не подтверждает (в черной краске тот же краситель), вот я и влезла со своими пятью копейками, уж простите.
Но ваш глобальный принцип — заморачиваться больше по поводу эффекта, а не состава — я очень уважаю   Это куда разумней, чем распространять страшилки. Спасибо.
moskow84 06 мая 2017, 19:18
Я это выяснила эмпирическим путем — после краски брови лезут, после хны — нет.
Если говорить о вредности, то все вредно, вопрос в методах использования и дозах. Давайте тогда уж если все вредно зубы чистить баклажаном в XXI веке и мыть волосы золой. Это точно не вредно
alchemist 07 мая 2017, 09:22
Никого не призываю к такому косметическому экстремизму :)
Isterika 06 мая 2017, 19:15
Извините, что влезаю, я тоже хну оставляю на ночь. Предварительно аккуратно расчесываю брови, чтобы убрать засохшиши)))
Для жирной кожи это норм.
Svetik-Jewel 06 мая 2017, 18:37
Спасибо за обзор!   Хороший результат! Возьму на заметку. Вы очень красивая!
moskow84 06 мая 2017, 18:45
Рада, что Вам понравилось и я оказалась полезной
Malena13579 06 мая 2017, 18:53
У меня такая же хна в коричневом оттенке, только я ее наношу на 30 мин. и кожа у меня окрашивается неплохо, правда с кожи смывается через день. Очень нравится стойкость окрашивания.
Isterika 06 мая 2017, 19:17
Очень понравился результат на ваших бровях! Рада, что хна вам подошла. Я до сих пор ею пользуюсь, ни разу не пожалела о покупке)
moskow84 06 мая 2017, 19:19
Я тоже очень рада ей и думаю, что ни на что не променяю
Cassandra_Neverhood 06 мая 2017, 19:54
Собираюсь попробовать эту хну как раз, когда перестанет облезать кожа бровей после масла усьмы этой же марки
moskow84 06 мая 2017, 19:56
В этой марке есть масло усьмы?! А почему после него у Вас кожа облезает?
Cassandra_Neverhood 06 мая 2017, 20:03
Есть, масло усьмы для бровей и масло усьмы для ресниц. А почему облезает- ума не приложу! Первые три недели я балдела от эффекта: утолщение волосков, пустоты заросли, кончики бровей наросли, волоски темнее, а потом началось шелушение пятнышком под «телом» брови. А потом оно разошлось на все брови- прям снимать кусками кожу. Сделала перерыв, кожа успокоилась. Разбавила усьму с ши 20/80, нанесла и снова- целиком все брови зашелушились   в общем, больше не отращиваю, масло лежит- ещё три саше по 2мл
moskow84 06 мая 2017, 20:11
Скиньте, пожалуйста, ссылку в личку
Diana-Nathalie 06 мая 2017, 23:53
Вам повезло, что можете оставлять. Вообще хна, особенно с добавками — некислый такой аллерген. У меня бы так не вышло.
Nelly1981 07 мая 2017, 01:57
Забавно, у меня как раз от хны лезут брови, а после краски все прекрасно, ни один волосок не выпадет. А если бы я хну на всю ночь оставила, проснулась бы, наверное, и вовсе без бровей… Но я и через 10 минут, смыв хну, получаю совсем другой результат, брови брежнева, хотя сама и не светлая…
borodulkina 07 мая 2017, 10:25
У меня другой оттенок, но не суть. Мне наоборот не понравилось, что эта хна не прокрашивает кожу (
Anastasia Skorina 23 октября 2017, 11:43
Категорически нельзя оставлять хну на ночь. Через пару лет после такого использования может проявится сильная аллергия: Вы не сможете пользоваться ни хной, ни краской, ни гелем для бровей. Плюс волоски могут начать обламываться.