05.05.2017

Лучшая на каждый день - Catrice Prime And Fine Pore Refining Anti-Shine Base

База, которая отлично подойдет на каждый день. Да-да, на каждый. При этом еще и показав себя отличником! Наконец-то я рассказываю про неё, попробовав во всех погодных условиях :))

Моё любимое — упаковка :) Но тут ничего необычного и креативного. Может, это и хорошо? Удобный носик, хорошо закручивающаяся крышка, минималистичный дизайн. Объем у продукта — 30 мл, тоже стандарт.

Самое главное — состав. Я не буду описывать каждый компонент, важно то, что она без силиконов   А это уже даёт ей преимущество, если у вас проблемная и чувствительная кожа. Конечно, это сказалось на её свойствах, о которых я расскажу далее, но всё равно это очень жирный плюс :)

База выглядит как белый крем немного гелевой консистенции. Это не та затирка для пор, к которым я привыкла, выбирая подобный продукт. Соответственно, поры эта база почти не скроет. Разве что чуть-чуть визуально кожа ровнее, но даже макросъемка этого не уловила, поэтому доказать нечем :) Наносится максимально легко, быстро и равномерно. Я привыкла для этого использовать дуофибру, которой после наношу тональный крем. Можно пальцами, тоже отлично, но намного дольше. «Усаживается» минуты за 2-3, после можно смело делать остальной макияж. Лучше наносить максимально ровным слоем, если переборщить — будет неприятное ощущение чего-то липкого и лишнего на коже. При этом, если нанести как надо, то база абсолютно не ощущается на лице, даже если до этого вы нанесли целый «пирог» уходовых средств.
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Первый раз эту базу я попробовала осенью и… не поняла. Я и так довольна тональными основами, они у меня есть на любой «случай кожи», какие-то проблемы с излишним выделением себума отсутствуют при должном уходе. Решила, что нельзя сразу писать отрицательный отзыв, отложила до зимы. Тут база меня спасла от скатывания тонального крема в жуткие морозы. Не знаю, почему, но такая проблема у меня постоянно, от ухода и тональных основ не зависит. На базу весь макияж лёг намного «плотнее», поэтому и даже в -30 всё лежало идеально.
Вот вроде бы — зачем база на каждый день? Ответить на этот вопрос я смогла только с приходом тёплой весны. Текут ручьи, потекла и моя тональная основа   Ругать я её не хочу (MAC Prolong Wear), это мой косяк в плане ухода. Без припудривания 5-6 часов? Легко. На неё любая тональная основа ложится просто идеально. Раньше для меня базы были «на выход», когда толстый слой косметики нужно было пережить один день. Но теперь к ней тянется рука каждое утро, ведь самое главное — она не забивает поры абсолютно. Даже наоборот помогает не забить их плотными тональными. Для меня это стало спасением. У кого проблемная кожа — можно смело брать и пробовать, кожу таким лёгким продуктом точно не испортить.

Цена: 335 руб.

arctur 05 мая 2017, 11:28
Ох, как заманчиво)) Обходила этот продукт стороной, потому что представляла себе обычную силиконовую затирку. При случае приобрету, тем более цена позволяет
AnnieNV 09 мая 2017, 00:18
Цена еще как позволяет :))
tootsie_roll 05 мая 2017, 12:08
Полностью поддерживаю. У меня такая же, пользуюсь каждый день! В восторге от качества и от цены.
Litlos 05 мая 2017, 14:50
Вот блин, а мне вообще не подошла.Единственный плюс- упаковка, люблю все белое. Мне как мертвому припарка, ни одного обещания не выполнила.Использовала четверть упаковки, потому что деньги-то заплачены, потом психанула и выбросила, никакого эффекта не было.
AnnieNV 09 мая 2017, 00:18
А какая у Вас кожа?
Litlos 09 мая 2017, 09:05
Жирная, проблемы есть, естественно.
Alesia Kwietko 05 мая 2017, 15:58
У меня есть похожая, только с эффектом сияния, в розовой упаковке. И там все грустно, надо Вашу попробовать!
AnnieNV 09 мая 2017, 00:19
Мне кажется, с эффектом сияния базы почти никакой марке не удаются
manuka_honey 06 мая 2017, 05:24
Спасибо, что поделились опытом! Мне нравятся тональные Catrice, но я как-то не обращала внимания на базы. Надо будет тоже попробовать эту
AnnieNV 09 мая 2017, 00:19
Очень много слышала, что тональные от Catrice ничуть не хуже люкса, всё попробовать никак руки не доходят :))
Sashulya 06 мая 2017, 14:53
Была такая, хороша на каждый день, да, но особых проблем с блеском и стойкостью не решит, также как и с порами. Я больше не повторила, мне нужна более тяжелая артиллерия)
Сейчас тестирую матирующую базу от Paula's Choice, результат меня радует, но еще рано делать выводы.
AnnieNV 09 мая 2017, 00:20
У меня есть хорошая затирка для пор, но она настолько всё круто делает, что боюсь часто пользоваться. А для дневного макияжа этой хватает вполне)
Leitner 12 мая 2017, 20:17
Что за затирка, если не секрет?)
AnnieNV 13 мая 2017, 23:06
От Sleek, скоро расскажу о ней)
olgakamneva21 28 мая 2017, 20:17
Купила эту базу после вашего обзора. Нравится консистенция и легкость распределения. Но пока что не поняла этот продукт)) Честно говоря боюсь, что база кожу пересушит. С моей комби кожей это вечная проблема. Буду надеяться, что база станет моей выручалкой на лето.
AnnieNV 29 мая 2017, 23:54
У меня такая же проблема, но ни капли не пересушила, даже наоборот. Если тональный имеет свойство немного подсушивать кожу, то база просто реанимирует его :)
olgakamneva21 02 июня 2017, 18:52
Потестила базу как следует, вы были правы   для комби кожи эта база очень хороша. даже бб-крем с ней лучше ложится!
Freddie 28 мая 2017, 20:24
Надо попробовать. Я люблю MUFE, но конечно цена разная.
AnnieNV 29 мая 2017, 23:54
А какая именно от MUFE? Куплю — попробую)
Freddie 30 мая 2017, 12:17
Мне нравится STEP 1 серия, увлажняющая и питательная базы. Несколько раз попадались в боксе, потому проблем небыло попробовать. Еще от покраснений была, но не поняла ее. Еще была матирующая, но это совсем мимо меня, так как мне наоборот надо побольше влаги и питания