10 продуктов на все времена

Девушки, я хотела бы собрать косметичку для себя, в которой были бы средства, необходимость коих не обсуждается, must have так сказать. Что на ваш взгляд, точно должно быть и какой марки? Метеориты, я так понимаю, продукт номер один)). А дальше?
Ооооо… ну Вы 10ю продуктами не ограничитесь)))))))))) Палетка nude теней нужна 100 процентов)) Например, Диор Incognito 030
  • 09 апреля 2010, 14:39
))) ну тогда просто ваш список продуктов, без которых и макияж не макияж)

Голосую двумя руками за эту палетку! Офигительные цвета, ну и качество, соответственное.
  • alfaret
  • 09 апреля 2010, 14:49
lancome hypnose или YSL эффект накладных ресниц — на ваше усмотрение, но что-то одно точно должно быть! :))

• Lubchik
  • 09 апреля 2010, 14:50
Поддержу YSL.)))
И я за YSL эффект накладных ресниц
Я за Ланком Гипноз, мой маст хэв, не помню сколько по времени, но уже 7-ой тюбик покупаю :)
  • O-lo-lo
  • 29 августа 2010, 16:37
+1 за Ланком
  • Lindcy
  • 10 апреля 2010, 10:29
Я тоже за YSL, пробую многие туши, а потом все равно к ней возвращаюсь. Есть достойные, но эта лучшая для моих ресниц
  • Arika
  • 09 апреля 2010, 15:08
Я не мыслю себя без тонального крема, пудры и духов — все остальное для меня не имеет такой важности.
Мои must have — Живанши Матиссим (пудра), тональный — Фотоперфекшион, и духи — Шанель «Шанс Фреш». Если глаза я могу не накрасить, даже имея светлые ресницы от природы, то лицо (по моему мнению) всегда должно быть идеальным.
Будьте красивы!
У меня тоже матиссим в любимчиках, но все же советую пудру выбрать из Диор — отличные продукты.
1. YSL от синяков
8. Givenchy помада
9. L'Oreal блеск для губ
Получилось 9!
  • 09 апреля 2010, 15:56
Спасибо большое, очень подробно написали!
  • 09 апреля 2010, 20:02
+1 на Ив Сен Лоран Тач Экла — хайлайтер! Супер вещь!
Я за блеск L`oreal. Уже пользуюсь вторым из серии Crystal 303 и, не помню точно, — 114. Довольна очень!
Блеск L'Oreal Glam Shine не липкий? Не вызывает дискомфорт на губах?
Мне он очень тяжелый и запах не очень, возникает желание стереть его
  • memento
  • 09 апреля 2010, 15:35
почему-то все только декоративку берут )))
уход не считается?
ну вроде написали «косметичку», вот все и представляют небольшую сумочку с десятью самыми лучшими продуктами из декоративки.

Я взяла)))) Здесь же написано 10 мастхевных продуктов, не важно каких))) А разве можно обойтись без крема для лица и рук, средства первой необходимости))
  • 09 апреля 2010, 15:55
уход, конечно, тоже важен, но тогда точно 10-кой не ограничится)) Я же хотела хотя бы по декоративной сориентироваться.

А я не считаю метеориты каким-то заоблачным продуктом, без которого жить невозможно… Да и на смену метеоритам уже пришло множество новинок, которые дают не менее плохой результат, если не сказать, что лучший!!!
Лично моя 10 (хотя в десятку тяжело уложиться):
1. Крем для лица увлажняющий с СПФ
2. Тушь Герлен двойная (или ИСЛ ЭНР)
3. Тени пастельных тонов (или черные)
4. Пудра матирующая (Живанши)
5. Блеск для губ Диор (или Шанель)
6. Тональник Герлен (или Ланком Теинт Идол)
7.Любимый аромат ( у меня всегда разные, по настроению)
8. Крем для рук (всегда должен быть с собой)
9. Консилер (ИСЛ или Диор)
10. Румяна Герлен
Извините, что по-русски(если непонятно, спрашивайте — расшифрую)) ).

Вообще могу таскать с собой еще кучу помад, карандашей и т.д.
Абсолютный «хит» для меня: Румяна Chanel Joues Contraste

А эти румяна матовые или с мерцающими частичками?
+1 румянам!!! Им уже столько од спето, но все равно они прекрасные) Они с мальчайшими, микроскопическими мерцающими частичками, которые видно только на ярком солнце или при сильном искусственном освещении.

Спасибо, почему-то именно на них никогда внимания не обращала, пользуюсь Герленовскими (с 4 квадратиками) и у Шисейдо весенние потрясающие румяна вышли)
Посмотрите свотчи этих румян вот тут

Спасибо, этот пост я читала, просто на фото и в жизни может отличаться))) Мне нужны румяна безо всяких светоотражалок… так и не пойму подходят они под это описание или нет))) Вроде не заявлено светоотражалок и мерцания, а вроде и блестки есть
Нет там блесток. Я наношу при естественном освещении и никогда не замечала.

• 09 апреля 2010, 16:01
Напишу, что надо мне, чтобы выглядеть хорошо в любой ситуации.
1. Тональный/пудра
2. Тени белый перл
3. Черные тени
4. Тушь для ресниц черная
5. Блеск для губ

По маркам трудно обозначить, потому как нахожусь в поисках лучших.
1.Тональный крем Bobbi Brown Skin Foundation SPF15 (так жаль что он закончился:((()

2.Бежевые метеориты

3.Touch Eclat YSL

4.Givenchy Prisme Foundation

5.Fix+ Mac

6.База для теней Paint Pot MAC

7.Палетка теней Sephora (оттенок Kiss From, а не такой как ни фото)

8.Тушь Helena Rubinstein Lash Queen Feline

9. Уже много лет не изменяю подводке от Bourjous

10.Вишнёвый бальзам для губ Carmex

11.Помада YSL Rouge Volupte (это одна из моих любимых помад, у меня есть несколько тонов и все достаточно тветлые, так как я любитель Nude Lipsticks)

12.Payot Pate Grise

20. Парфюм
Marc Jacobs — Daisy

DKNY Red Delicious

Miss Dior Cherie L'Eau

Уж извените за столь объемный пост
  • 09 апреля 2010, 16:18
Наоборот, спасибо! Все себе запишу и в магазин со списком!)
  • 09 апреля 2010, 20:04
Крем Карите от Локситан просто супер! Я себе и большой тюбик купила и маленький — дорожный вариант. Расходуется очень экономно, поэтому большого мне очень надолго хватит.

А где покупали, я его нигде не вижу (может не замечаю)?
Иль Де Боте

Тогда понятно, туда я практически не хожу)
  • 10 апреля 2010, 16:12
Я покупала в самом Локситане ТЦ «Европейский»
Еще, пожауй лучшая рассыпчатая пудра из всех что я пробовала Aubrey Organics
+ Цветочная вода василька Sanoflore очень приятная вещь

Питательный крем для тела Sanoflore

Bare Escentuals bareMinerals SPF 15 Foundation
  • 18 апреля 2010, 11:57
а где можно купить эту василькову водичку???? Какой у ней цвет красивый!
Я не в России покупала. Посмотрите на официальном сайте, может быть в вашем городе продается
  • Maniya
  • 30 июля 2010, 13:09
ой как приятно видеть на картинках Sanoflore я тоже пользуюсь их водичкой (у меня розовая) и тем же крем для тела :) покупала так же не в России, почему-то здесь эта марка не очень популярна :(
Простите за необразованность, а эта пудра Bare Minerals, что за бренд? Так и называется? I.D. Bare Minerals не одно и то же?
  • 09 апреля 2010, 16:18
Вот без чего я бы не смогла показаться перед своим любимым, и вообще перед людьми))
1)Увлажняющий крем Yves Rocher

8)Румяна Bourjios

9)Блеск Estee Louder

10)Карандаш для глаз Clinique
11)Наборчик для французского маникюра

Ойй, 11 получилось))) Простите))
Бальзам для губ Ив Роше тоже люблю, но Кармексы роднее:))
  • 09 апреля 2010, 16:25
Ой духи совсем забыла))
  • 09 апреля 2010, 16:27

• 09 апреля 2010, 16:28
Надо бы попробовать кармекс тоже))
  • 09 апреля 2010, 16:50
Я чуточку не в тему! Тут все ппишут именно про косметику… так вот я не могу представить свою без кистей! Месяц назад обзавелась кистями… И что хочу сказать, это вам не спонжиками наносить!
Не жалейте денег на кисти, они не кончаются и срока годности нет)
А похвалитесь кистями. Очень интересно.
+много
Обожаю кисть мак 168
  • 09 апреля 2010, 17:02
Ой, так и быть… Хотела утоить… но значит не получится)
  • 09 апреля 2010, 17:16
я в вечном поиске всего и ухода и коректоров всего всего всего, но вот что пока для меня маст хев:
1 POUDRE DOUCE №40 lilas, есть и другие оттенки, но этот самый самый, раньше на ее месте были метеориты, но она более делекатна, ее и в мир и в пир…
2 маска грин мамы Усурийский хмель и китайский лимонник (скрывает сосудики на ура)
3 карандаш для бровей МАС
4 гель для бровей МАС
5 витамин Е в масле
6 крем STYX зверобой геммамелис, т.к. пользуюсь лет шесть/восем им, ищу замену (ведь должны были что-то лучшее придумать за это время) — ничего не нашла, но рою рою:)))
7 крема стикс для тела с маслом какао и ши (спасибо косметитсте и отдельно Anko, целую ручки)
8 термальная вода урьяж или авене
9 матирующие салфетки буржуа (просто не кончаются уже года три как, ни с чем не сравнивала, но они делают свое дело)
10 влажные и нет салфетки
  • 09 апреля 2010, 17:21
а можно по-подробнее, как Вы выбираете себе карандаш для бровей? У меня от природы темные, греческая кровь. Думала, что мне точно не нужен карандаш, но постоянно читаю, что карандаш нужен, независимо от цвета бровей. Боюсь, что если я свои начну подчеркивать выйдет уж очень готично). Что посоветуете?
  • 09 апреля 2010, 17:25
на мой взгляд зависет не от цвета бровей, а от их густоты, у меня, например, есть дырки вот карандаш мне и нужен, что бы зарисовать, и чем незаметнее это, тем карандаш лучшее:)))
Расскажите пожалуйста как вы используете витамин Е
  • 10 апреля 2010, 12:19
Витамин Е я чаще использую для тела, для лица только раз в месяц неделю на ночь мажу веки от мелких марщинок (прочитала это тут, на косметисте). Для тела маслом Е мажу зону бикини после бритья (от раздражений) и если назревает такой большой прыщик-гнойничек в любом месте на теле стоит густо так помазать витамином и на утро ничего нет.
  • 09 апреля 2010, 17:16
Да кисти это главное, я тоже себе взяла. Макиаж более эсстественный, натуральный и профессиональный
1. увлажняющий крем, без него никак
2. тональный
3. метеориты
4. тушь для ресниц
5. блеск
этот тот минимум для фейса :)))
а я вот с этой кистью могу абсолютно все!

Мак 187
тоже отличная кисть
  • 09 апреля 2010, 17:59
Она ведь только для основы, для тонального предназначена? или я ошибаюсь?
нет, это ж вроде 184 Duo Fibre Fan Brush (Mac Pro)
Это для снятия излишков пудры, румян+для нанесения легкого слоя пудры или румян.

для основы вот такая:

189 МАС

или такая:
190 МАС

• 09 апреля 2010, 19:03
Кристина, смотри. Где то на 4-5 минуте она наносит тональный, и потом сравнивает две кисти, которые предназначены для тона…
хорошее видео))) Но такими кистями накладывать тональный — это на любителя. Они ей вместо спонжа, да?

• 09 апреля 2010, 19:13
Ну… Знаешь, я наношу тональный обычной кабуки. Мне удобно) Слой тоненький получается + очень быстро нанести можно тон на все лицо. Моя кабуки из козы, она достаточно жестковата… Ну в общем мне ее не жалко)

Попробуй, может тебе понравится?)
аааааааа, меня жаба задавит моей кабуки тональный наносить (даже пробовать задушит)))) у меня такая:

• 09 апреля 2010, 19:20
Ну да… Такой не надо))) Хочешь, подарю тебе такую, как у меня?)))) Ею все что хочешь делать можно :D
оййй, какая кисть, я прям обзавидовалась.
не надо))) но кисть очень классная. Особенно нравится, что она как бы вогнутая внутрь сфера и этим очень удобна для контуров и рельефов лица
я как-то видела такую в инете, но не представляла, что она такая классная. Наверное, это лимитка? и в продаже уже нет?
это была лимитка Guerlain Terracotta «Ornament». А все лимитки, как известно, заканчивают жизнь на ebay))
а не дадите ссылочку на этот сайт, а то я посмотрела — гугл не ищет.
ebay.com, ищите там время от времени. Бывает, выкладывают новехонькие. Мне вот повезло))
cgi.ebay.com/GUERLAIN-TERRACOTTA-BRUSH-NEW-WITHOUT-BOX_W0QQitemZ120544520488QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item1c11036928

а вот и она самая, можно сразу купить без торгов.
Доставка только по Америке(
кто ищет, тот найдет ))) на другом сайте//друзей в Америке//друзей, летящих в Америку//
Согласна)))
  • juja
  • 09 апреля 2010, 23:02
а вы кабуки моете после каждого нанесения тонального??

• 10 апреля 2010, 03:28
Нет, не мою после каждого нанесения. Раз в месяц промываю и все.
  • DinKa
  • 09 апреля 2010, 21:15
Интересное видео. жаль только я по английски не понимаю. и простите быть может за глупый вопрос, но в конце она чем завершает макияж? брызгает на лицо. Это что-то типа лака для волос? для закрепления?
Fix+ от MAC, спрейчик.
Интересный спрей, якобы увлажняет и закрепляет
Любят они слоеные пироги накладывать
Эта кисть подходит как для легкого нанесения пудры, румян, бронзеров, так и для нанесения тонального крема. Мне кажется она идеальа для тех кто боится переборщить с румянами, она достаточно мягкая, идеально растушевывает, ей очень легко контролировать плотность нанесения. Лично я не очень себе представляю как наносить тон такой кистью
  • juja
  • 09 апреля 2010, 22:47
а что предпочитаете наносить ею? румяна, тональный или пудру?
+1 гениальная кисть! у меня таких две) а еще 130ая
тоже хочу еще прикупить, но в МАКе закончились, жду когда завезут!
Мой must-have:
1. Палетка теней Орифлейм Giordani Gold Гармония
2. Любой карандаш для бровей.
3.Туш — Telescopic Carbon Black, Maybelline The Falsies
Без чего мне сложно:
1. Тоналка плюс пудра от clinique
2. румяна тоже клиник
3. Обязательно тушь — пока в поиске лучшей. постоянно экспериментирую
4. мое открытие этой весной- блеск для губ cherie ma cherie caprice. Купила просто случайно за смешные деньги, а оказалось — супер, нравится. цвет насыщенный, держится долго.
Вот вроде и все
А я купила кисть этой мне незнакомой фирмы cherie ma cherie, натуральная. На упаковке пишут вроде как Италия. Довольна кистью очень. И цена вопроса 400 р.

• Lubchik
  • 17 апреля 2010, 13:40
Поддержу, приличные кисточки)))
  • 12 апреля 2010, 09:44
А мне все, что для счастья надо — естественный сияющий макияж:
1. База подмакияж Meteorites

7. Помада Givenchy Rouge Interdict рождественская коллекция, жемчужная
8. Профессиональный уход за лицом по линии Danne Montage-king
  • katyu
  • 12 апреля 2010, 17:01
А вы не могли бы поподробнее об уходе Danne Montage-king рассказать? А то я о таком не слышала, но надписи на баночках заинтересовали очень)
  • 17 апреля 2010, 11:26
Обещаю собраться с мыслями и оформить большущий пост по этой теме. Для меня эта линия стала золотым открытием… Спасибо моему косметологу!!!
а расскажите, пожалуйста, поподробнее про диоровский консилер. он не подчёркивает шелушения или морщинки под глазами?
  • 17 апреля 2010, 11:17
Нет, что Вы… он наоборот увлажняет и применяется специально для области глаз (устраняет опухлость и маскирует синяки), но я его использую также для маскировки локальных воспалений и покраснений (кстати покраснения маскирует идеально, лучшее что у меня было раньше.) По поводу тона не знаю что сказать, — такое ощущение что корректор подстраивается под ваш цвет кожи, постепенно сливаясь с ним, а может я просто угадала с тоном))) Расход экономный — малюсенькая капелька размазывается на большую область. Так вы можете регулировать интенсивность нанесения. Но я бы советовала наносить его похлопывающими движениями, как бы вбивая подушечками пальцев.
В общем шелушения точно убирает, про морщинки трудно мне судить… мне 24… ну есть пара складочек, но по-моему он с ними справляется на 5+. Я бы вам советовала — не пожалеете.
спасибо большое!!! похоже, это то, что мне нужно
И меня этот уход- Danne Montage-king заинтрересовал.Ни разу не видела…
  • 17 апреля 2010, 11:25
мои маст-хевы)
1)Guerlain Parure Compact Foundation SPF 20

2) YSL Губная помада Rouge Volupte № 2

3) YSL Объемная тушь с эффектом «накладных ресниц»

4) SOLEIL TAN DE CHANEL № 62

5) YSL The Bow Collection 4 Colour Eye Shadow

6) Lancome карандаш для глаз Crayon Khol — черный

даже меньше получилось)
Для меня топ 10:
1. Тушь BeYu model

2. Консилер Touch Eclat YSL

3. Карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol (черный)

4. Карандаш для губ Сhanel Le Crayon Levres (Natural)

5. Блеск для губ BeYu Catwalk

6. Жидкая подводка Givenchy Parad Eyes (black)

7. Основа под макияж Gosh Velvet Touch

8. Тональный крем Gosh

9. Пудра Givenchy Prisme

10. Метеориты (какая я оригинальная   ) Mythic

И я внесу свою лепту в эту очень хорошую тему:
1. Тушь, объемная, всегда разных фирм, в последнее время довольна объемной тушью The Colossal Volum Express от Maybelline в желтом футлярчике, покупаю уже третью по счету.
2. Sephora Sun Disc, отличное средство, экономичное, кожа загорелая с ней и комплименты получаю всегда, когда на лицо она нанесена — красивый, ровный оттенок, наношу кистью от Mary Kay.
3. Румяна, они разных фирм — я в поиске, но они должны быть обязательно — лицо здоровое и красивое)
4. Блеск для губ, тоже в поиске всегда, у меня они повсюду — в сумочках, карманах одежды, дома в тумбочке… Dior addict нравится очень в последнее время, MAC.
5. Тени для век, пользуюсь неизвестными тут марками корейских производителей, а также производства ОАЭ, у меня их полно, тк. есть возможность бывать за границей часто, вот и покупаю, ну и, конечно, Lancome, куда без него! Неимоверных, всевозможных расцветок, все время хочется меняться и пробовать что-то новое!
6. Контур для губ натурального оттенка, под блеск для губ. Guerlen Divinora хорош, но заканчивается, присматриваю альтернативный вариант, тк. тот, что у меня — снят с производства.
7. Крем для рук «Любава». Не кидайтесь в меня помидорами, но это лучший из всех крем для рук, когда-либо опробованных мной. Поверьте, чего только не покупала — всегда находилась в поиске, что-то не устраивало до конца. В этом креме — сочетание всех нужных мне качеств — без запаха, жирный, впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. Он идеален! Узнала о нем из форума о косметике. Слава интернету! Покупаю третью банку. Подсадила маму и подруг.
8. Масло для ногтей. Оно у меня тоже различных производителей, в разных бутыльках, во всех сумках — косметичках. Свободная минутка выдалась — наношу. Всегда ухоженные ногти благодаря ему!
9. Корректор для лица, Mary Kay, всегда в косметичке со мной. Любое высыпание, прыщичек можно замаскировать — на целый день! Лицо идеально.
10. Парфюм, всегда разный, зависит от времени года и моего настроения. Люблю Chance Chanel, Moschino Funny, Elle YSL — их много, все перечислять тут нет смысла.
Девочки, очень хороший сайт, нужный и полезный! Всегда с интересом читаю и узнаю много интересного.
Думала, думала… И никак не придумала 10 продуктов   Лично для меня на все времена только тушь и уход для волос Dessange. Без всего остального могу обойтись