30.04.2017

Для любителей нежнятинки: палетка Sleek Makeup I-Divine Eyeshadow Palette All The Fun Of The Fair

Доброго времени суток!

Этой весной меня как-то особенно тянет на все нежное, пастельное, девичье. На данную палетку наткнулась совершенно случайно. Хотела заказать палетку Oh So Special, но её не было в наличии. Просматривая другие палетки бренда, обратила внимание на All The Fun Of The Fair. Устоять не смогла

Всех, кто хочет рассмотреть палетку поближе, приглашаю со мной под кат.

Насколько мне известно, палетка была выпущена в прошлом году как часть лимитированной коллекции Whimsical Wonderland Collection, в которую вошли также румяна и помады. Тем не менее, при желании её спокойно можно приобрести.

Упаковка стандартная, как и у всех палеток Sleek I-Divine: сделана из матового черного пластика, плотно закрывается. Зеркало большое и удобное в использовании. В комплекте идет двусторонний аппликатор, который я тут же выбросила, так как наношу макияж кистями.
В каждой палетке I-Divine соотношение матовых и шиммерных оттенков различно. В этой палетке 6 матовых и 6 шиммерных теней.

Предлагаю рассмотреть красотку поближе. Мне палетка почему-то напоминает пирожные макаронс.

Теперь расскажу про оттенки и покажу свотчи. Верхний ряд:
Carousel — бежево-розовый с шиммером, очень красивый теплый оттенок. Использую под бровь и во внутренний уголок глаза, но думаю, что и в качестве основного цвета на подвижном веке будет отлично смотреться.
Hoot The Chutes — очень красивый, переливающийся, бирюзовый оттенок. Меняется в зависимости от освещения, проявляя то больше зелени, то больше голубизны. Красив в качестве основного цвета и цветового акцента на нижнем веке, например.
Loop The Loop — кораллово-персиковый шиммерный оттенок, тоже очень красивый и яркий, ещё и страшно модный вот уже который сезон. При определенном освещении уходит в оранжевый.
Ferres Wheel — матовый голубой с серым подтоном. На все веко не пробовала наносить, только в качестве акцента на нижнее веко.
Twister — матовый персиково-розовый. Отлично смотрится в качестве главного героя на подвижном веке, очень освежает.
Teacups — розовый шиммерный оттенок.

Нижний ряд:
Hit The Bell — сложный цвет, переливающаяся пыльная роза. Достаточно спорный оттенок, может придавать лицу усталый вид.
Swing Boats — матовый абрикосовый цвет.
Hook A Duck — матовый желтый. В палетке смотрится ярче и «желтее», чем в жизни.
Helter Skelter — матовый травянисто-зеленый. Опять же, в палетке смотрится ярче.
Dodgems — главное мое разочарование. Лавандово-серый цвет, очень красив в палетке, но в макияже выглядит не очень. Возможно, дело в моем тоне кожи и типе внешности… К сожалению, мне он придает усталый, невыспавшийся, болезненный вид. Ещё одна деталь: именно этот оттенок очень сильно пылит и буквально крошится, когда пытаешься его набрать на кисть или даже на палец.
Hall Of Mirrors — серебро в чистом виде, на свотчах может выглядеть похожим на Carousel, но они совершенно разные. Хорош и на все веко, и под бровь.

Свотчи нанесены на базу под тени NYX HD Eyeshadow Base.

Что касается качества теней. Для меня качество теней складывается из следующих параметров: пигментация, способность к растушевке, стойкость.

Пигментация шиммерных оттенков в палетке отличная. Цвет отдают на «ура». Что касается матовых, то тут зависит от оттенка. Например, оттенки Twister, Swing Boats очень хорошо отдает цвет, а вот Hook A Duck или Helter Skelter нет, требуют наслаивания.
Растушевка. Все оттенки прекрасно тушуются и наслаиваются при необходимости. Шиммерные не осыпаются вообще, матовые ведут себя довольно сносно и не сильно пылят. За исключением, как я уже сказала, оттенка Dodgems, он вообще разительно отличается от своих матовых собратьев.
Стойкость абсолютно всех оттенков на высоте! На базе совершенно спокойно переживут весь день. Матовые так вообще сидят, как прибитые.

Попробую показать вам варианты макияжа.

Подвижное веко — Loop The Loop, под бровью и во внутреннем уголке — Carousel, середина нижнего века — Hoot The Chutes.

Полностью матовый макияж. Держался идеально весь день!
Подвижное веко — Twister, середина нижнего века — Helter Skelter.
В складке века — Forbidden, затемнение внешнего уголка на верхнем и нижнем веке — Flora, оба оттенка из палетки Sleek Garden Of Eden. Под бровью и во внутреннем уголке — матовый белый из палетки Pupa Pupart Eyeshadow Palette № 6.

Подвижное веко — Hoot The Chutes, под бровью и во внутреннем уголке — Carousel.
В складке века — Forbidden, затемнение внешнего уголка на верхнем и нижнем веке — Flora, оба оттенка из палетки Sleek Garden Of Eden. Нижнее веко также подведено белым карандашом NYX.

Подвижное веко — неуловимый, как оказалось, оттенок Hook A Duck. В жизни он желтый, а вот на фото особо себя не проявляет. Пришлось сделать много фотографий, чтобы хоть как-то эту утку поймать  . Затемнила складку оттенком Forbidden из палетки Sleek Garden Of Eden. Затемнение внешнего уголка — тени Pupa Luminys Silk 301.
На нижнем веке от внешнего уголка ко внутреннему: Pupa Luminys Silk 301, оттенки Helter Skelter и Hook A Duck.

Тот же макияж, но с другой помадой. Пыталась поймать желтый цвет на веке…

Итог. Палеткой я довольна. Буду активно ей пользоваться и пробовать новые и новые варианты. Немного разочаровало качество некоторых матовых оттенков, особенно если учесть, что имею более чем положительный опыт общения с матовыми тенями из другой палетки Sleek. Но, тем не менее, не стану снимать балл, и поставлю палетке оценку 5 с минусом.

Я приобрела тени в одном из российских интернет-магазинов по цене 1099 рублей.

Спасибо за внимание! Пожалуйста, не судите строго — я не далеко не профессиональный визажист, да и от мастера фотографии далека. Это мой первый пост о палетке теней и макияже глаз, буду стараться в будущем делать меньше ошибок.

CrazySusy 30 апреля 2017, 20:03
Как-то совсем грустно с яркостью у этой палетки   Здорово, что вам нравится! Но как по мне пигментация могла бы быть и получше)
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 20:46
Макияжи у Вас красивые, но с пигментацией беда, конечно. А еще я заметила, что в каждом макияже Вам пришлось добавлять тени из других палеток и не по одному цвету — это печально, значит, она не самодостаточна.
И хотелось бы хоть глаз поближе посмотреть, чтобы было видно, как они лежат на веке)
potephon 30 апреля 2017, 21:22
Какие милые и приятные макияжи. Надоело все коричневое. Хочу уйти в цветное, но своей фантазии на реализацию не хватает. Сделайте пару постов про цветные макияжи с нею.
Theona 01 мая 2017, 10:45
У меня есть данная палетка, и на 5- она никак не тянет. Да, крутая и нежная, много цветов, но хороши лишь шиммерные оттенки, а вот матовые откровенно подкачали. Поэтому пользуюсь редко.
Получается, что только половина палетки по качеству и пигментации на высоте.
LeiaSolo 01 мая 2017, 11:53
Оттенки красивые, но после первого же поста со свотчами выкинула её из своих хотелок из-за пигментации. Но макияжи Ваши всё равно понравились, очень нежно!
Nina-Naina 01 мая 2017, 21:15
вот точно хочу такую! Потянуло на пастельные оттенки, и пигментация в самый раз, спасибо, что показали!
cariba 01 мая 2017, 21:49
Мне как то сразу понятно было что эти тени супернасыщенными быть не могут. Макияжи интересные, но хотелось бы глаза поближе)