14.06.2017

"Собери сам", или My must haves palette от Essence

Обычно собирательством своей идеальной палетки занимаются только визажисты и девушки, которые «в теме», а всем остальным и обычная сойдет, и не важно, что половина цветов тебе совсем не нужна. Но теперь все станет иначе, потому что одна из самых популярных марок среди молодежи запустила свою сборную палетку, куда можно положить не только тени, но и пудру и помаду.

Essence my must haves palette
В самом начале надо купить палетку, стоит она немного и может быть на 4 или 8 рефиллов. Сделана из обычного пластика и имеет прозрачную крышку. Рефиллы идеально залезают в нее и нигде не болтаются. Нашла в ней единственный минус: она какая-то большая, в моем понимании.
Потом покупаем рефиллы, и тут глаза разбегаются: что же выбрать, что?
Я вам расскажу свое мнение про 4 оттенка теней, которые находятся у меня в палетке.
Essence my must haves mono eyeshadow
В самом начале очень привлекает то, что каждый рефилл имеет свою защитную крышку, которую я советую не выкидывать, а оставить, она может пригодится для путешествия. Ведь проще взять 1-2 оттенка теней в рефиллах, чем тащить палетку или обычную тенюшку. Хочется отметить, что никакого магнита или металла тут нету, потому что данные малыши предназначены только для своих родных палеток.
Вес — 1,7 грамм.
У меня оттенки 05 cotton candy, 08 peach-party!,06 raspberry frosting, 18 black as a berry.
Все оттенки рыхлые, но при этом мягкие, пылят при нанесении на кисть.
05 cotton candy — жемчужный оттенок с достаточно крупным шиммером. Можно использовать в качестве хайлайтера, как я обычно и делаю.
08 peach-party! — бежевый оттенок с сатиновой текстурой. Отлично подходит для нанесения на все подвижное веко.
06 raspberry frosting — приятный розовый оттенок с сатиновой текстурой. Пусть вас не пугает первый слой с явным шиммером, он очень скоро покинет вас. Для получения интенсивного оттенка следует наносить пальцем или влажной кистью, в противном случае оттенок будет полупрозрачным.
18 black as a berry — коричневый с ноткой сливы, которая исчезает при малейшей тушевке оттенка. При неумелом обращении будет выглядеть грязно.
Все мои оттенки хорошо тушуются, если не считать того факта, что black as a berry при этом может потерять всю свою красоту. Держатся хорошо, но я всегда использую базу.

Вариант макияжа, где использованы все 4 оттенка:

Цена: за один рефилл ~ 2$, за палетку ~ 2$
Оценка: за идею — 5 с маленьким минусом, за исполнение: 05 — 4, 06 — 4, 08 — 5 и 18 — 3.

Советую очень внимательно тестировать качество каждого оттенка в магазине перед покупкой, в идеале прихватите с собой кисточку, иначе есть шанс получить на выходе не то, что ожидали при покупке

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты»

CrazySusy 14 июня 2017, 21:24
Очень меня огорчает, что не магнитятся эти рефиллы, не вижу смысла покупать «родную» палетку((
katezmu 14 июня 2017, 22:15
Как вариант могу предложить наклеить монетку или кусочек магнита на сам рефил, часто слышала о таком приеме, когда плохо магнититься или магнититься вообще нечему
CrazySusy 15 июня 2017, 20:36
Вариант))) хоть и морочливо
Olkaida 15 июня 2017, 00:37
На самом деле их довольно легко вытащить из пластикового контейнера и примагнитить куда угодно)
CrazySusy 15 июня 2017, 20:37
Уже не первый раз читаю, что металл в этих рефиллах не магнитится
Olkaida 16 июня 2017, 18:26
Хм, из вельветовой серии не магнитились, а эти отлично держатся в Джастовской магнитной палетке.
annvermilion 14 июня 2017, 21:57
Я первым делом увидела румяна этой серии и как начала пробовать. Подумала «какие классные тени розово-красных цаетов!»
А потом поняла, что это румяна, пошла к теням и мало в чем разочаровалась. На руке всё было круто, а почитав отзыв убедилась в том, что темные цвета, как и у многих не дорогих марок, у них недотягивают.
katezmu 14 июня 2017, 22:17
Да, к сожалению, темные цвета не особо им удаются.
Я подходила к стенду и смотрела на румяна, цвета есть очень ничего, но вот их размер… Для путешествия должно быть удобно, но я люблю, когда можно легко засунуть в упаковку кисточку, а тут придется возиться с этим.
Olkaida 15 июня 2017, 00:40
Попробуйте нежно голубой оттенок! Сначала я мимо прошла, типа «фи, голубые тени!» Но когда попробовала тестер, то пришла в восторг! Вместо голубого, тени дают золотистый и переливающийся отблеск. Безумно красиво! Можно как хайлайтер использовать, или в макияже век.
katezmu 15 июня 2017, 00:42
А может номер оттенка подскажете? Или он там один такой?
Если он такой, как вы говорите, то мне определенно надо!
vikun_06 15 июня 2017, 09:09
Влезу… Это, скорее всего, №15 have a n'ice day!
katezmu 15 июня 2017, 10:11
Спасибо большое!
vikun_06 15 июня 2017, 13:00
Сходила купила. А вот и оказалось, что это №12 Want a mint?
Взяла ещё №02 All i need и №19 Steel the show.
Olkaida 16 июня 2017, 18:27
Это 12 оттенок Want a mint
Purrmaid 15 июня 2017, 10:23
А обычные тени-однушки Essence сняты с производства, кто-нибудь в курсе? Я очень любила ими пользоваться, т.к. за смешную цену качество очень достойное. Но недели две назад, когда подошла к стенду, там вообще не было никаких других теней, кроме палетки All about… и этих рефиллов. И так в нескольких магазинах нашего города. Консультанты не смогли дать внятный ответ, с официального сайта обычные однушки тоже исчезли.
katezmu 15 июня 2017, 10:31
Судя по сайту остались только the metals в однушках, если это правда, то пора устраивать охоту на старые однушки, мне там прям в душу запали пару штук
Olkaida 16 июня 2017, 18:29
Мне сказали в магазине, что сняли. Зря =( Вельветовая серия оочень понравилась!
Omi 15 июня 2017, 12:01
Тоже облизываюсь на эту палетку, но пока еще не определилась с оттенками)
AnastasiiaS 15 июня 2017, 12:31
Понравился 18 оттенок, тоже его пробовала. Рекомендую оттенок 02 и 07. 07 прям очень полезный:)