28.04.2017

Помада Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore Lipstick Kit в оттенке 39 Begonia + прозрачный карандаш Smudge-Proof Transparent Lip Contour Pencil

Помада Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore Lipstick Kit в оттенке 39 Begonia + прозрачный карандаш Collistar Smudge-Proof Transparent Lip Contour Pencil

Всем привет! Завершаю рассказ о продуктах из коллекции Collistar Giardini Italiani и сегодня на очереди набор для макияжа губ.

Помада и карандаш упакованы в симпатичную коробочку.
Насколько мне понравились футляры теней и румян, настолько же не понравился футляр помады) Он громоздкий и неудобный, помаду трудно открыть, приходится прилагать усилия.
Стик помады вблизи.
Грифель карандаша твердоват, но он хорошо удерживает помаду в границах контура губ.
Пока я делала фотографии, помада некоторое время пробыла на солнце и успела ощутимо подтаять и испачкать края патрона. Вообще любое тепловое воздействие ей противопоказано, даже на короткий срок. Тестер моего оттенка в магазине в похожем состоянии, видимо подтаял из-за тепла ламп.
На фотографиях помада при обычном дневном свете. Как можно заметить, покрытие неравномерное.
Во время нанесения чувствуется классическая помадная отдушка, но потом она не беспокоит.
На первых двух фото мои губы сразу после болезни, есть немного шелушений на верхней губе, которые помада подчеркнула.
Это фото сделано, когда шелушения уже прошли. Покрытие выглядит лучше, но, тем не менее, видна неравномерность на стыке губ, и видно как помада затекает в складки и подчеркивает рельеф.
Теперь самое главное: без карандаша помада течет. Зверски течет. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно прокрашивать карандашом каждую впадинку рельефа, каждый миллиметр контура. Помаду необходимо наносить точным движением, не поправляя впоследствии контур: там, где вы его поправите, там она и потечет в течение часа.
Цена:
Около 1400 рублей с максимальной скидкой.
Оценка:
Помаде – 3, карандашу – 5, набору в целом – 4.
Резюме:
Это не самая лучшая помада в моей коллекции. Но, несмотря на неравномерность покрытия и растекания, она комфортно ощущается на губах (ничто не сравнится с Chanel Rouge Allure Velvet, которая и течет, и дико высушивает губы одновременно).
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

lumisnow 28 апреля 2017, 21:59
Честно говоря, лежит помада, судя по фотографиям, ужасно. Прозрачный карандаш — вещь полезная, но набор ради него брать не стоит, имхо.
Pushonka 28 апреля 2017, 22:15
Соглашусь с вами, потому и оценка невысокая)
Sholpan 28 апреля 2017, 22:00
Странная помада, на губах выглядит как блеск. А сколько слоев вы нанесли?
Pushonka 28 апреля 2017, 22:16
Один. Если наслаивать, картина особо не меняется. Покрытие так же смазывается
TheVelvetMary 28 апреля 2017, 22:01
Ох, такой разбеленный оттенок помады + подобная, слишком кремовая, текстура = крайне сомнительное покрытие
Я бы такой помаде поставила 1 балл

Однако, спасибо за пост- предупреждение!
Pushonka 28 апреля 2017, 22:16
Пожалуйста, рада что информация вам пригодилась)
Areyoutheone 28 апреля 2017, 22:02
Да уж, помада совсем нехорошо себя ведет, даже не как помада, а как блеск… Я почему-то думала, что эта серия Коллистар вся хорошего качества   А вот прозрачный карандаш пригодится в хозяйстве)
Pushonka 28 апреля 2017, 22:18
Я тоже так думала) У меня есть помада из серии Арт Дизайн, она на четверку, есть две помады-лимитки из прошлогодней летней коллекции, они на 5 с минусом. Качество зависит от серии и от оттенка.
Rossetto 28 апреля 2017, 22:22
А вы пробовали другие помады из этой серии?
Rossetto 28 апреля 2017, 22:08
Трудно даже передать, с каким нетерпением я ждала отзывы о весенних помадах Коллистар и особенно об этой! Вы подтвердили все мои предположения относительно финиша и качества! Пойду удалять из виш-листа.

Жаль только, что заглавное фото сделано на солнце, которое исказило реальный оттенок.
Pushonka 28 апреля 2017, 22:19
Ну, зато остальные фото не исказили
Рада что пост вам пригодился!
Shady__Lady 28 апреля 2017, 22:12
Не ожидала такой чересчур влажный финиш!
Pushonka 28 апреля 2017, 22:20
Он скорее мокрый)
Natasha87 28 апреля 2017, 22:16
Очень красивый цвет помады!
Pushonka 28 апреля 2017, 22:20
Спасибо! Еще бы и качество получше, цены бы ей не было)
argentummist 28 апреля 2017, 22:27
Вы — добрая женщина. Поставили целую тройку такой помаде. Легла кусками, проплешинами, провалилась во все складки, сделала губы полосатыми, безбожно лезет за контур и в довершении — отвратительное оформление, грубое и неуклюжее.
Такой помадке не место, ни в сумочке, ни на губах.
Pushonka 28 апреля 2017, 22:28
Я добавила балл за приятный розово-коралловый цвет, который давно искала)
Спасибо что прочитали!
Milena72 28 апреля 2017, 22:30
Фуу, как отвратительно лежит помада.
Pushonka 28 апреля 2017, 22:31
И не говорите, фу-фу-фу!
rodash 28 апреля 2017, 22:45
Мда, совсем не восторг. Вы указали что пока фотографировали, помада была на солнце и после вы ее нанесли на губы? Просто, может если попробовать в обычном состоянии для помады, при комнатной температуре — это как то спасёт ситуацию
Pushonka 28 апреля 2017, 22:59
После пребывания помады на солнце я наносила её один раз. Вся косметика у меня лежит в закрытом кейсе, в темноте и при комнатной температуре, поэтому все недостатки продиктованы текстурой, а не хранением, увы
RitaMix 28 апреля 2017, 22:49
Нда… вот это конфуз с помадой вышел. Жаль, что оказалась такой бякой. У меня когда-то была помада из этой серии (если память не изменяет # 22), тоже лежала не ахти.
Pushonka 28 апреля 2017, 23:00
Да, действительно конфуз. Редко мне попадаются настолько неудачные продукты(
Poeme 28 апреля 2017, 23:06
Такой интересный оттенок и никудышное качество. Чтобы не выбрасывать можно попробовать вбивать пальцем помаду в губы как тинт.
Pushonka 28 апреля 2017, 23:08
Ой нет, я не буду выбрасывать, буду носить, мне цвет очень нравится) Вообще никогда косметику не выбрасываю, если что-то совсем не подошло-отдаю желающим.
parada 28 апреля 2017, 23:13
Какое разочарование от Collistar(
Pushonka 28 апреля 2017, 23:18
Да, с помадой они не постарались(
ZeeAnna 28 апреля 2017, 23:14
Вот это да, тает прямо как мороженое! Первый раз такое вижу и, надеюсь, никогда не увижу в своей косметичке
Pushonka 28 апреля 2017, 23:18
Действительно, такие сюрпризы ни к чему)
Ksyunya Goncharenko 29 апреля 2017, 00:58
а если попробовать наносить кистью слой потоньше, может она не будет смотреться как сливочное масло на губах?
Pushonka 29 апреля 2017, 01:02
К сожалению, в этом случае проплешины станут заметнее(
UrbanFashionista 29 апреля 2017, 10:10
Лет 7 назад у меня была помада этой линейки, правда шиммерная, но держалась отменно, да и вообще я ее любила. Поэтому помадная часть этой коллекции меня очень интересовала. До сегодняшнего дня.
Спасибо вам за объективный и крайне своевременный обзор.
Pushonka 29 апреля 2017, 11:03
Пожалуйста, спасибо что прочитали.
Alisa_lisa 29 апреля 2017, 11:10
Помада напомнила незастывшую акварель на губах, отвратительно, честно говоря, а губы у вас очень красивые и достойны лучших продуктов. Люблю такие правдивые и показательные посты. Спасибо вам.
Pushonka 29 апреля 2017, 11:14
Пожалуйста, и спасибо за комплимент)
makeupme 29 апреля 2017, 14:49
А мне понравились и цвет, и финиш :)
Pushonka 29 апреля 2017, 15:06
На макро губы, увеличенные в 6 раз, поэтому недостатки бросаются в глаза) В жизни выглядит терпимо
Lucrezia 29 апреля 2017, 18:33
Лежит помада, действительно, как-то не очень, хотя цвет приятный. Из этой линейки у меня есть помада N° 36, с контуром у нее все в порядке, но она сильно ощущается на губах. Но тоже ношу, потому что очень нравится оттенок. Такие вот мы странные)
Pushonka 29 апреля 2017, 22:19
Да, бывают оттенки, ради которых можно потерпеть плохое качество)
marishka06 30 апреля 2017, 23:16
Какой красивый цвет, и как жутко лежит помада!
Спасибо за информативный и правдивый пост!
Так люблю Collistar Art Design, а тут сплошное разочарование…
Pushonka 30 апреля 2017, 23:41
Пожалуйста! Я тоже люблю линейку арт дизайн, скорее всего теперь буду покупать у Коллистар только эти помады)
Rossetto 30 апреля 2017, 23:44
Линейка Росетто Пуро тоже хорошая, не течёт.
Pushonka 30 апреля 2017, 23:49
Меня цвета в этой линейке особенно не впечатлили, может какая-нибудь лимитка приглянется.
marishka06 30 апреля 2017, 23:59
Не течет ни капли, но у Арт Дизайн стойкость вообще за гранью фантастики!
Rossetto 01 мая 2017, 00:01
Это да) Поэтому у меня их 6))