28.04.2017

Минеральные тени для век: уступают ли они своим неминеральным собратьям?

Героями сегодняшнего поста будут минеральные тени для век от немецкой марки Lavera.

1. Тени для век Lavera Beautyful Mineral Eyeshadow тон 02 «Капучино крем»

Информация о составе теней с официального сайта интернет-магазина 4fresh: растительный глицерин, стеарат магния, минералы кремния, масло жожоба *, масло аргании *, масло ши *, масло какао *, кокосовое масло *, витамин Е, экстракты облепихи (маслянистые) *, оливковое масло *, экстракт солодкового корня *, лецитин, масло рыжиков, экстракт розы *, липа экстракт *, подсолнечное масло, витамин С, деминерализованная вода, спирт *, смесь натуральных эфирных масел **, Слюда, диоксид титана, кальция алюминия боросиликатное, перламутровый пигмент, оксиды железа, оксид олова
*Ингредиенты из органического земледелия

Я не косметолог и не сильно разбираюсь в составе декоративной косметики, но этот список меня как-то обнадеживает.

Упаковка совсем простая, зеркала и спонжа/кисти нет в комплекте. В начале использования открывалась туго, сейчас открывается легче.
В этой палетке теней тёплая бежево-коричневая гамма для неброского дневного макияжа (если использовать 3 более светлых оттенки), а если использовать самый темный оттенок, то подходит и для вечернего макияжа.

Тени хорошо пигментированы, легко наносятся и отдают цвет. Их легко растушевать, не пылят и не осыпаются. Структура у них шелковистая. Но для более яркого цвета нужно их наслаивать. Если наносить в 1 слой, они заметны, но неярко. Тени я наношу спонжем и кистью от Essence.
Все тени я ношу без базы. Эти тени у меня держатся около 6 часов и начинают постепенно тускнеть. К моменту демакияжа у меня на глазах остаётся легкая дымка, но оттенки цветов различить можно. Так что стойкость неплохая, но не как у Sleek и Shiseido, которые держатся на мне до демакияжа, будто я их только нанесла.
Я тени наношу так: на подвижное веко светлый оттенок, в уголок глазу и на складку века оттенок потемнее. Тёмные оттенки на подвижное веко мне не идут.

Вес: 4 г.
Страна-изготовитель: Германия

Цена: 1275 р.
Оценка: 5- за неидеальную стойкость

2. Тени Lavera Beautyful Mineral Eyeshadow тон 07 «Голубая платина»
Информация о составе теней с официального сайта интернет-магазина 4fresh:
Растительный глицерин, стеарат магния, минералы кремния, масло жожоба *, масло аргании *, масло ши *, масло какао *, кокосовое масло *, витамин Е, экстракты облепихи (маслянистые) *, оливковое масло *, экстракт солодкового корня *, лецитин, масло рыжиков, экстракт розы *, липа экстракт *, подсолнечное масло, витамин С, деминерализованная вода, спирт *, смесь натуральных эфирных масел **, Слюда, диоксид титана, кальция алюминия боросиликатное, перламутровый пигмент, оксиды железа, оксид олова
*Ингредиенты из органического земледелия
По своим характеристикам эти тени такие же, как и предыдущие.

В этой палетке холодные серо-синие «ледяные» оттенки. Палетку можно использовать и для дневного макияжа (если не использовать тёмный оттенок и наносить в 1-2 слоя другие 3 оттенка), и для вечернего (если наносить тени ярче или использовать тёмный оттенок).

Вес: 4 г.
Страна-изготовитель: Германия

Цена: 1275 р.
Оценка: 5- за неидеальную стойкость

— Я — Аня, ко мне на «ты»

london_after_midnight 28 апреля 2017, 21:32
не обижайтесь но тени эээ мягко говоря странные
особенно голубые
не поняла за что тут 5 — и такая цена
wonder_woman_kgd 28 апреля 2017, 21:44
А что в них странного?
lumisnow 28 апреля 2017, 21:37
1275 р.?
Ничего себе. Если учесть шампуни этой марки за 3.15€, то как-то удивляет такая цена за тени.
angry_tigra 28 апреля 2017, 23:20
Это Россия, тут не место для удивления.
wonder_woman_kgd 28 апреля 2017, 21:46
Впервые вижу такую марку, коричневая палетка понравилась
Colours_of_sunshine 28 апреля 2017, 21:50
Не знаю, что в голубых тенях странного. Мне, наоборот, они понравились. На мне голубые обычно смотрятся как-то дёшево, а эти так не выглядят. Они делают такую аккуратную дымку. Люблю такие оттенки.
Цена, думаю, за состав в основном. Хотя сейчас в общем хорошие палетки теней и стоят около 1000
lumisnow 28 апреля 2017, 22:01
Эти тени даже в Дугласе всего 5.5€ стоят.
Modagold 28 апреля 2017, 22:09
Мне нравятся продукты этой марки, в основном уход. Брала румяна, что-то не пошли… ложились пятнами, в зависимости от света очень менялся цвет… отложила. И да, не очень стойкие. С одной стороны нравится состав, но с другой танцы с бубнами…
На Вас тени хорошо смотрятся. Такой нежный дневной вариант.
Julia_Lifestyle 28 апреля 2017, 22:16
Тени не пробовала, но по цене они до 5€
Если у вас больше 1000 руб, ничего себе кто-то накручивает
cyclotimia 28 апреля 2017, 23:30
За такие деньги я бы ожидала либо упаковки посолиднее, либо пигментации посильнее. Верю тем, кто пишет, что в Европе их цена 5 евро.
Holly_Polly 29 апреля 2017, 00:14
Не нашла информации количестве продукта в упаковке и стране-изготовителе. Напишите, пожалуйста.
Colours_of_sunshine 29 апреля 2017, 10:16
Написала)
Efterarcat 29 апреля 2017, 08:25
Я, наверно, совершенно отстала от жизни, но настоящие минеральные тени себе представляю как баночку с порошком, в составе которого Mica и красители, представляющие собой соли металлов.
Huskovanadiia 29 апреля 2017, 12:33
Сто раз смотрела на эту марку в Германии. Тени эти стоят 3.75 евро в любом магазине с косметикой в Германии. Вся продукция этой марки выглядит так, будто на нее пожалели — упаковки, дизайна, спонжа. Не обижайтесь, но тени смотрятся плохо. Попробуйте что-то от слик, там такие можно сотворить макияжи за 1275 руб., что ух! А на это не тратьтесь)
Colours_of_sunshine 29 апреля 2017, 13:40
У меня есть Слик. Но было интересно попробовать тени от какой-то органической марки, сравнить, составить впечатление)
Zotowa 29 апреля 2017, 14:24
Перевод состава доставляет. «Масло рыжиков»   Не рыжиков, а рыжиковое, его не из грибов жмут. Мне вот что интересно — что там консервантом работает? Спирт? Или они через пару месяцев просто сдохнут со всеми этими маслами (упомянутое рыжиковое окисляется довольно быстро)?
Anna Rakitina 30 апреля 2017, 11:09
В подобных тенях несколько оттенков присутствуют только для иллюзии выбора. На глазах разница минимальная, а остатки разницы прекрасно доест камера. Ужасно жаль денег, ведь в мире столько прекрасных теней…