25.04.2017

Палитра теней Smashbox Cover Shot: Golden Hour Eye Palette

Здравствуйте, дорогие косметисты!
Вашему вниманию вымученный пост о не случившейся любви…

Начну с того, что мне очень понравились промо новой серии палеток теней Cover Shot от Smashbox. Сложно было выбрать из них – все интересные и не банальные. Решила, что с чего-то надо начинать и заказала себе палетку Golden Hour в потрясающе красивых цветах заката.

Футляр теней необычен: на крышке динамичное изображение. Меняется в зависимости от угла наклона. Внутри на всю площадь крышки зеркало, пользоваться которым я не могу. Оно искажает при приближении/отдалении и от этого болят глаза. Каких-либо инструментов не предусмотрено.

Палетка содержит 8 оттенков, из которых 2 матовых, 6 – сатиновые. Вес теней составляет 7,8 грамм. Произведены в Италии. Отдушки не имеют.

Со стойкостью у теней проблем нет, ношу на базе весь день. Удаляются тоже легко, пигмент не въедается. Спрессованы хорошо, не пылят и не осыпаются.

Пройдемся по оттенкам:

Dope – матовый оттенок топленого молока. Для складки светловат, подчищаю им растушевку.

Hero – классический оттенок слоновой кости для выравнивания оттенка кожи на веке. Матовый, беспроблемный.

Lights – оттенок-хайлайтер цвета шампанского. Соло теряется, поэтому ношу его во внутреннем уголке глаза.

Hotline – сильно разбавленная бронза, содержит заметный золотистый шиммер.

Turned On – так любимое мною розовое золото. Немножко дуохромит на свотче, но на глазах, к сожалению, выглядит довольно плоско.

Psyched – красно-коричневый, напоминает цвет плодов акации.

Rock Stars – баклажановый оттенок, наиболее удачный, как мне кажется оттенок в палетке.

Stare – очень интересный оттенок. На первый взгляд, кажется обычным таупом, повернешь руку – проскальзывает хаки, а если приглядеться, то видно розовый микрошиммер.

Общие свотчи.

Как вы можете увидеть, на свотчах все совсем не плохо – оттенки насыщенные, хорошо отдают цвет. Но в работе с ними все не так радужно. Тени не дружат с кистями. Я пробовала и козу, и белку, и колонок, и таклон. Чтобы получить более или менее насыщенный цвет на веке, приходится выжимать пигмент, наслаивать и наслаивать, заморачиваться с подложками. Есть у меня мега-жесткая плоская синтетическая кисть, которую я обычно использую для аква-грима, гелевых и кремовых текстур, вот она подошла, ею только и пользуюсь. Когда совсем психану, мажу пальцем. Самыми покладистыми здесь оказались матовые оттенки, но уж точно не из-за них я покупала палетку.

Несколько моих макияжей:

1. (Извините, не убрала здесь осыпания. Это не тени, это подсыхающая подводка).

Судя по обзорам, другие цветовые вариации Cover Shot весьма хороши. Но у меня любви не случилось, поэтому ставлю палетке 4-.

Цена 2050 руб.

С вами была Дарья   А вы пробовали эту новинку?

Lavender_Naya 25 апреля 2017, 07:51
Спасибо большое за пост!
Хотела её покупать, но после вашего обзора появились сомнения.
manuka_honey 25 апреля 2017, 08:11
И вам спасибо, что читаете! Возможно, стоит подождать, почитать еще. Жаль. я натыкалась лишь на позитивные отзывы
Milara 25 апреля 2017, 07:55
Я хочу две из этих палеток Ablaze и Smokey, но останавливает меня качество сборки, многие пишут, что а-ля косметика из перехода. А я люблю Герлен, чтоб все красиво было. С другой стороны, девочки очень хвалят тени Смеш в принципе, поэтому все таки закажу ;))
Спасибо за обзор!
manuka_honey 25 апреля 2017, 08:15
Мари, ты знаешь, качество сборки хорошее. Проф.марка, без изысков, конечно, но и переходной я бы ее не назвала. Это моя третья палетка от марки. Тени не плохие, но дикого восторга, как например, от Lorac, шоколадок Too Faced или Tarte, я не испытываю. Здесь так вообще разочаровалась. Smokey мне ооочень нравится внешне, с удовольствием бы на тебе посмотрела.
Елена Кривцова (Дубаева) 05 февраля 2018, 13:33
мне например тени смешбокс нравятся больше чем хваленые урбан дикей!
Milara 05 февраля 2018, 15:29
Урбан Дикей не самые лучшие тени вообще, я люблю Ту фейсед сильнее всего, они лучшие :)
Marina_Eesti 25 апреля 2017, 08:29
Люблю тени Смэшбокс и планирую купить Ablaze. Надеюсь, не разочаруюсь. Ваша палетка неплоха, но нет вау эффекта.
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:28
Ablaze красивая   Я думала насчет нее, но решила, что в моих палетках Модерн Ренессанс и Венус мне с лихвой хватает околокрасной гаммы.
Marina_Eesti 27 апреля 2017, 09:26
Вчера купила Ablaze )) Как ни странно, ее разбирают как горячие пирожки. Модерн ренесанс я тоже хочу, как и Венус, но увы, пока мне недоступны.
Nailchantress 25 апреля 2017, 09:20
Я хотела купить Ablaze, но как-то их не достать… Остальные не зацепили, а пока искала Ablaze остыла и к ней))) Качество теней смэш я бы назвала скорее нестабильным, например палетка Full Exposure, на мой взгляд, ужасна, Double Exposure вроде ничего, тени-трешки photo-op eyeshadow хорошие, есть у меня праздничный большой набор так там много хороших теней но есть откровенное ужасные. Мои любимейшие продукты смэшбокс, которыми пользуюсь постоянно — это праймеры для лица и век, стойкий тональный, тушь Full Exposure.
Lyric 25 апреля 2017, 15:58
У меня нет пока теней Смешбокс именно по той причине, что читая отзывы и глядя на свотчи, у меня сложилось такое же впечатление о нестабильности качества теней этой уважаемой профессиональной марки. То потенциал теней может раскрыть только влажное нанесение, то вот теперь с кистями не дружат. ((
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:31
Вот у меня тоже с маркой как-то 50 на 50 складываются отношения. Тоже нравится их праймер для лица, помада Be Legendary. Есть маленькая Double Exposure и палетка теней из набора Lights Up — хорошие, но не вау! Расхваленный набор для контуринга я тоже как-то не оценила.
Vera0305 25 апреля 2017, 09:22
Оттенки и вправду шикарные, в макияже в итоге получилось очень красиво.
Жаль, что так сложно пигмент отдают… :(
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:33
Спасибо, Вера! Мне очень понравились эти закатные оттенки. И если сравнивать с похожей гаммой в палетке Goodnight Sweetheart от Sleek, Smashbox явно проигрывает им по качеству.
beautyboo 25 апреля 2017, 09:45
Красивая подборка оттенков, очень! Но мое дилетантское мнение таково — с проф марками не должно быть танцев с бубном. У Смэш тени не пробовала, но сколько бы не смотрела палитр — все хороши. Спасибо за прекрасный обзор!
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:34
Алина, спасибо! Я полностью согласна с твоим мнением
Mac_Cecht 25 апреля 2017, 11:44
Ох, ты меня не порадовала… Я как раз щупала из в магазине (они оказались такими маленькими! Я думала, большие, типа Нейкедов), для себя, правда, только один вариант рассмотрела — где есть слива и зеленый. Как раз пальцами потыкала — все норм, а вот тут сюрприз — с кистями не дружат
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:35
Да, Илона, к сожалению, меня они не порадовали. А я рассчитывала на то, что у меня будет, как минимум, 3 палетки из этой серии, уж больно хороши внешне.
RitaMix 25 апреля 2017, 12:55
Палитра оттенков в палетке просто замечательная) Я мысленно примерила ее на себя, можно было бы брать смело))) но танцы с бубнами смущают. От профессиональной марки всегда хочется простоты в использовании.
Даша, макияжи понравились все! Без исключения.
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:41
Рита, спасибо большое за вашу оценку! Я вот второй раз уже наступаю на грабли неудачи с проф.тенями… Первые — это палетка на 9 цветов от MAC, вторые — герои поста. Вот честно, та же Исадора утирает всем нос по всем параметрам…
Lyric 25 апреля 2017, 15:29
Мне в этой серии палеток многие приглянулись, но возможности потрогать нет. Спасибо за пост. Эту, значит, вычеркиваем))
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:41
Рада быть полезной
aquagirl 25 апреля 2017, 16:38
В любом случае, макияжи у тебя получились отменные!
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:42
Спасибо, Света   Ты не представляешь, каких трудов и нервов мне это стоило