25.04.2017

Святой Грааль в мире тональных основ найден: от чудовища до красавицы Вас отделяет всего несколько капель Nyx Total Control Drop Foundation (Tcdf03 Porcelain)

Девочки, всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о своем недавнем приобретении, практически идеальном тональном средстве от NYX — Total Control Drop Foundation.

Данное тональное средство вышло в свет в конце 2016 года(как всегда, до России новинки ползут с черепашьей скоростью и возможно основа появится на рынке к лету 2017).

Тональное средство упаковано в простую черную картонную упаковку с информацией.

Внутри — миниатюрный бутылек из матового стекла.

Дозатор — пипетка. Пыль и отпечатки в резину въедаются намертво.

По консистенции — вода водой. Скорее флюид, чем привычный нам тональный крем.
На фото видно как растекается капля.

Отдушка практически отсутствует.
Цвет — фарфор, с нейтральным подтоном.

Производитель рекомендует наносить средство специальной кистью (которая стоит так же, как и основа 14$) и теперь я знаю почему. Естественно, кисть я приобретать не стала, так как мне их уже хранить негде, да и наносить основу привыкла бьюти-блендером. Но, с этой основой блендер дружит не очень. И далее покажу наглядно почему.

Итак, для эксперимента:

Берем лицо помятое ненакрашенное 1 шт.

NYX total control drop foundation, бьюти блендер и любимую кисть от Риал Текникс — по 1 шт.

Наносим пару капель средства на половину лица (я капаю на палец и наношу, если капнуть прямо на кисть, она просто съест тон).

Растушевываем кистью и получаем весьма неплохой результат. На левой половине крем есть, правая все ещё «ню».

Наносим основу на вторую половину лица.

Но теперь растушевываем бьюти блендером. И что мы видим? Блендер впитал все, что мог впитать, оставил тонкую вуаль, которая не особо скрыла проблемные места.

Поэтому я добавила тон и дотушевала его уже кистью.

Итог — лицо как с обложки журнала. Маскировка — исключительно тоном, без консилера и фотошопа))
Результат меня больше чем устраивает.
Далее закрепляем тон пудрой-вуалью, добавляем макияж глаз и вуаля, не страшно и мусор выносить

Ну а теперь подведем итог.

Тональная основа NYX total control drop foundation мне очень понравилась. Покрытие действительно от легкого до полного, при этом она не лежит на лице маской, не проваливается в поры.
Если есть что маскировать — наносить лучше кистью.
Шелушения особо не маскирует, поэтому перед нанесением лицо лучше поскрабировать или увлажнить.
Матирования моей жирной коже хватает часа на 3-4, потом надо пройтись матирующими салфетками или пудрой.
В носке средство очень комфортно и на лице не ощущается.
Покрытие держится без ущерба внешнему виду часов 10-12, потом начинает незаметно исчезать.
Расход, конечно, не 1-3 капли на лицо, как заявляет производитель. Объем всего 15 мл (вместо привычных 30), и что-то мне подсказывает, что тона хватит на 2-3 месяца, не более.

Если не придираться к половинному объему за полную стоимость, то средство — настоящий Грааль в мире красоты и заслуживает оценки «отлично».

Цена — 14$
Объем — 15 мл.
Производство — Китай
Оценка — 5

MissDanger 25 апреля 2017, 02:17
Отлично лежит, прям фотошоп!
Но мне и бьютиблендером понравилось нанесение, оно легче и естественней смотрится, думаю, в живую даже натуральнее. А наслоить можно на проблемные места отдельно?
SvetaMystery 25 апреля 2017, 02:19
Наслоить можно, но блендер прям как с голодного края все впитывает   Мне жалко так тон переводить, я иной раз наношу просто руками, а потом блендером промакиваю лицо, дабы все выровнять и убрать излишки, если таковые имеются. А если просто блендером наносить — дорогое удовольстивие выходит.
MissDanger 25 апреля 2017, 03:53
Тут согласна, конечно, 15 мл все-таки, невыгодно.
parity06 25 апреля 2017, 02:42
Смотрела в инстаграмм, там они все под этот тональный базу наносят, до нас пока эти новинки дойдут, забудешь что вообще хотела их попробовать, я месяца три не могу поймать тёплую нейтральную палетку.
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:56
я наношу базу только если на улице слнце ( у меня база с spf). А так в обычные дни я с базой не заморачиваюсь. А с новинками в России да, беда… Словно мы рынок какого-то третьего мира, хотя потребляем косметики по моему личному ощущению гораздо больше то же Америки ( обычной жизни большинство американок вообще не запариваются с макияжем).
Mac_Cecht 25 апреля 2017, 04:43
Спасибо, очень привлекательно выглядит средство на лице. Я уже начинаю его хотеть)
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:54
Я его хотела с прошлого года, только достать в оффлайне было практически нереально, а в онлайне брать — тут же с цветом никогда не угадаешь.
Mac_Cecht 26 апреля 2017, 01:34
У нас с Никсом в оффлайне печально — мало того, что официальный корнер находится на окраине города (теперь у закрытой на год станции метро), так еще и ассортимент там не ахти. Ездила несколько раз, была крайне разочарована. Поэтому попробую рискнуть, когда появятся у нас)
Anna Malakhova 25 апреля 2017, 05:26
Красиво лежит, но у Вас и своя кожа красивая, скрывать нечего)
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:53
Спасибо! В определенные дни там очень даже много чего скрыть надо
Nika_Ivolga 25 апреля 2017, 05:32
Очень ОЧЕНЬ красивый эффект! Я обычно не рассматриваю варианты тоналок без spf, но этот, судя по фотографиям, насколько хорош, что я готова закрыть на это глаза
Цена, кстати, вполне привлекательная. За 30 мл вышло бы 28$. Не считаю это дорогим для хорошего тонального средства. В сравнении с люксом — так вообще, можно сказать, копейки. И расход тоже адекватный: если 15 мл за 2-3 месяца, то 30 мл ушли бы за 4-6. В принципе, у меня примерно такой расход и выходил обычно при регулярном использовании.
Спасибо за обзор. Буду ждать появления этого чуда на Родине :)
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:51
Спасибо что читаете!
28$ это не то чтоб дорого, это просто уже другой ценовой класс косметики. Сейчас у нас за 28$ можно взять тон+консилер от Clinique.
Irina Irina 25 апреля 2017, 07:31
Жаль состав плохо видно..По констистенции напоминает мой грааль))- тональный Urban Decay Naked Skin. Тоже с высокой пигментацией и нужна лишь капля.
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:48
Исправляюсь))) Все никак не привыкну, что тут фото полным не открыть.
Cyclopentasiloxane, Water/Aqua/Eau, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Propylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Polymethyl Methacrylate, Triethoxycaprylylsilane, Trimethylsiloxysilicate, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
sun_ksenia 25 апреля 2017, 07:34
Подскажите, пожалуйста, какие тени вы использовали на итоговом фото?
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:45
Это палетка на 120 оттенков от BH cosmetis. Очень неплохая за свои деньги.
manuka_honey 25 апреля 2017, 07:52
Спасибо за пост! Интересный продукт, я бы с удовольствием попробовала
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:43
Спасибо что читаете)
dariaadariaaa 25 апреля 2017, 08:30
Посмотрите видео, где девушка выясняет, сколько там капель тона на самом деле выходит
А покрытие действительно отличное!
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:42
Очень интерено. Поищу. Спасибо)
rodash 25 апреля 2017, 09:32
Тональный действительно лег идеально! Выглядит естественно и нет границы с шеей  . На последнем фото очень красивый макияж!
Подскажите, пжл, сколько времени вы им пользуетесь? Меня в первую очередь интересует, не появляются ли от него через какое то время сухость кожи на некоторых участках лица и шелушение.
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:42
Я его купила где-то в конце мая. Пользуюсь не ежедневно сейчас, но проблем с кожей не возникло. Кожа у меня жирная, поэтому сказать как крем поведет себя на сухой коже не могу.
Verbxenia 25 апреля 2017, 10:16
Тон прекрасно смотрится — легко, незаметно, при этом выравнивает здорово!
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:38
Я сама прям очень довольна. Не зря по всему городу гонялась за тоном (в большинстве магазинов пустые стенды, разобрали в 0).
Lidvana 25 апреля 2017, 10:24
Потрясающе лежит!
Буду искать в сети, у нас даже марка не представлена, лучше бы запаздывали с обновлениями)
Подозреваю, что средства всего 15мл., так как оно начнёт окисляться при контакте с кислородом через какое-то время. Ну и обычно таких жидких тональных надолго хватает.
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:37
Все может быть. Но пока у меня все хорошо.
У подруги тона хватило на месяц (мы вскрыли наши упаковки в один день). Но у нее даже обычного крема 50 мл хватает примерно на столько же, я не знаю как она их «ест»
Imlah 25 апреля 2017, 10:31
Спасибо за пост! На оф. сайте Nyx в России пока нет этого крема. Буду ждать появления.
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:35
Спасибо что читаете! В оф. группе вконтакте проскаивала информация, что к лету осова появится в России. Посмотрим.
jilli 25 апреля 2017, 13:21
спасибо за обзор, подскажите, на сколько он похож на маковский фейс энд боди?
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:34
К сожалению, с Маком сравнить не могу, так как не пробовала его
Darja 25 апреля 2017, 13:42
Жду появления этого тонального в России — люблю носить флюиды летом. Флюида от L'Oreal объемом 20мл мне хватило на 6-8 месяцев, так что объем в 15мл меня не пугает)
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:33
У меня Лореалевский Мэджик уже больше года тянется — просто рука к нему не тянется, у меня от него через час лицо как жирный блин. А тут все наоборот… сейчас стараюсь его «на выход», а не на каждый день использовать.
MashaKh 25 апреля 2017, 14:12
Мне показалось, что покрытие напоминает Maestro от Giorgio Armani, люблю такой эффект, как своя кожа, только лучше!

Обязательно зайду в корнер с боночкой, за парой капель!
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:31
Главное, чтоб в России ценник не загнули как за Армани)))
lisaalisarus 25 апреля 2017, 14:24
Ух, настоящий фотошоп. А просто пальцами нет, плохо?
SvetaMystery 25 апреля 2017, 17:29
Да можно и пальцами, я просто отвыкла уже от такого нанесения
folkova 25 апреля 2017, 19:03
мне, к сожалению, это средство не так сильно понравилось. стойкость не настолько высокая, как на вас, а также со временем тон проваливается в поры и носогубные складки даже будучи зафиксированным пудрой nyx hd loose powder. однако без пудры мне очень нравится его финиш. мне кажется, что из-за такой жидкой текстуры он перенимает вид средства, нанесенного под ним (у меня- санскрин, с влажным финишем) и тон выглядит как "вторая кожа" с красивым сатиновым сиянием. у вас красивый результат!
SvetaMystery 25 апреля 2017, 19:11
Может еще и от пудры зависит как тон себя поведет. Я носила и без закрепления — хорошо, только лицо быстрее блестеть начинает, но не критично.
MissLadygaga 25 апреля 2017, 22:19
У вас идеальная кожа.   Я о такой могу только мечтать)))Без тона живое лицо и кожа у вас светиться изнутри.
SvetaMystery 26 апреля 2017, 00:14
Спасибо! Это просто объектив 50 мм даже уродину делает красавицей)) На самом деле моя кожа не то чтоб фу, но при этом далека от совершенства.
VredinaPriveredina 19 мая 2017, 21:35
Отличный обзор, вот только у меня все наоборот- поры превратились в ужасные по моим меркам кратеры, возникли шелушения, морщины и т.п и т.д… наносила и пальцами, растушёвывала кистью Зоева((( кожа нормальная, склонна к сухости, но что бы настолько((( может ДО этого она и светилась изнутри, но после- точно нет!
P.S. Тональными средствами не пользуюсь, не никакой надобности, максимум- пудра финишная, просто решила выровнять тон кожи для красной помады.
SvetaMystery 20 мая 2017, 02:18
Все мы разные… для меня этот тон сечас лучший из того, что есть в косметичке.