23.04.2017

Пополнение коллекции Lime Crime Velvetines: оттенки Red Rose и Teddy Bear

О том, что вельветинов много не бывает пост.

Вы скажете, что бесконечные посты про жидкие матовые помады Lime Crime уже набили оскомину, а я скажу, что их много не бывает! Со знакомства с маркой в 2013 году я поняла только одно: эти помады смотрятся на всех по-разному, поэтому имеет смысл обращаться к отзывам девушек похожего на вас типажа – тогда, скорее всего, вы сможете предсказать финальный результат. Да, про технические характеристики поют из каждого утюга, да и не попробовал Velvetines, наверное, только ленивый.
Обычно про вельветины можно написать две строчки, а потом представить фото хоть 10 экземпляров без дополнительных ремарок, потому что все они хороши в носке, качественны и «обожеэтолучшиематовыепомады». Но сегодня не тот случай.
Начну с хорошего, а именно оттенка Teddy Bear, который как раз выглядит на всех по-разному, и похлеще культового Cashmere. Нетривиальный и модненький нынче темный нюд, на сайте кличут как lilac brown. На мне он раскрывается довольно холодно – более лилово, нежели тепло-коричнево, на девушках посмуглее видела совсем другой результат (откровенно теплый), чего мне как раз не хотелось.
Очень здорово сочетается с красно-оранжевым мейком глаз в духе Lime Crime. Идеальный вариант, когда не хочется яркого, а клубничный блеск вам наскучил еще в 8 классе (нонконформизм наше все).
В носке идеальна, как лучшие представители линейки: держится до победного, губы не сушит, наносится не замазочно и равномерно. В отличие от Gigi (вы могли заподозрить их сходство) не так подло хамелеонит и не рыжит, что я оценила (ненавижу рыжие нюды).
Мини-сравнение с похожими оттенками: очень холодный NYX Embellishment, MAC Viva Glam III и LC Teddy Bear.
С относительно новым цветом Red Rose все не так радужно. Намазав ею губы, я даже удивилась – это точно Lime Crime?
Нет, все не то чтобы ужасно, но, когда привыкаешь к хорошему, удивляешься, что марка не дотянула до своей же планки. «Красная роза» неравномерно наносится, умудряется сушить мои ведьмогубы, которые не сушит ничто, и требует самодисциплины вроде «ем стебель сельдерея вилкой» (а я с Nouba 46 люблю есть шаурму, это моя суперсила). Оставляет адский стейн.
Цвет описывается как ruby red; холодный красный на синей базе, очень красивый и роковой. Звучит как «ничего особенного», но, на самом деле, это помада-настроение – я такое очень люблю.
Бунтарская, немного рокерская и очень роковая; с ней хочется сделать графичные стрелки, идеальную укладку и вообразить себя героиней черно-белых фильмов. Обычный красный скучноват для меня, а вот с Red rose получается мой любимый образ «драмаквин», такое я тоже очень люблю.
Инста-образ (ниудержался).
Что ж, вот такие две разные помады и разные амплуа – за это и люблю Lime Crime! Они очень умеют в необычно замешанные оттенки и в «накрась губы – получи другой образ». И вроде матовые жидкие помады уже надоели (даже мне, да), и считаются «не в тренде», а отказаться от них пока не получается.
Цена вельветинов по-прежнему $20.
Оценки: по 5 каждой! (в случае с Red rose дикая субъективщина, ибо настроение я люблю больше, чем идеальные характеристики).
А вам еще не надоели жидкие матовые?

rokkamokkafo 23 апреля 2017, 22:56
ой ой ой! спасибо за обзор!
Я Teddy Bear представляла дьюпом Jeffree Star Androgyny. Как минимум, гугл в этом меня активно убеждал
теперь вижу, что оттенки разнятся.

Нравятся ваши образы <3
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:27
Я Ваш пост уже тоже заценила, классный этот андрогин! А я как раз читала недавно, что дьюп! Вот и думай теперь, что не так: то ли на мне холодновато раскрылся Тедди, то ли оттенки действительно чуть разнятся
Спасибо огромное!
pi4y4y 23 апреля 2017, 23:07
Спасибо ща пост. Мне жидкие матовые помады пока не надоели, скупаю новые потихоньку, но вот новинки Лайм Крайм и правда разочаровывают: формула более жидкая стала, неравномерно ложатся при нанесении, менее стойкие и больше сушат. Кажется мишка Тэдди был последним оттенком, который ложится хорошо. Мне даже новые Gigi и Sasha не понравились в носке, хотя цвета отличные.
На Teddy Bear LC очень похож по цвету Mac Retro Matte Tauped With Brandy. У меня есть обе, они правда идентичны, вот сижу и думаю зачем мне две, с учётом того что на моей тёплой коже оттенок шоколадно-коричневый, а я хотела тот лиловый подтон, который вам не нравится.
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:30
Так как раз нравится же, напротив, рыжие и тёплые нюды не люблю! Просто очень удивилась, что он способен быть холодным, — отзывы убеждали в обратном.
Про формулу согласушь: не сравнить Wicked с Red rose, в первом случае ни одной претензии, хотя цвет тоже яркий и сложный. Или в сравнении Gigi с Teddy bear увидела разницу. Что-то они натворили с формулой:(
Люблю жидкие матовые MAC, но оттенки скучноваты, если честно, а новые пока не тестила, надо посмотреть!
Poeme 23 апреля 2017, 23:15
Второй оттенок шикарный, со стрелками полная гармония.
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:31
Спасибо, люблю такую драму
olly_simoly 24 апреля 2017, 00:10
Иногда надоедают, поэтому всегда под рукой пара-тройка увлажняющих
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:34
А я вообще не могу носить что-то сатиново-увлажняющее, максимум — матовая в стике, когда от жидких уже губы отваливаются   Ещё нравятся металлики, а с увлажняющими прям нелюбовь у меня на химическом уровне.
kenigin_ 25 апреля 2017, 07:33
про надоедает — согласна :) но мне вот вообще не идут НЕматовые, несуразво выгляжу что ли...)
Marinamar 24 апреля 2017, 08:17
Вам все к лицу, вы очень красивая
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:34
Ну как же приятно! Спасибо Вам огромное!
malizubairaeva 24 апреля 2017, 09:01
У вас глаза-угольки! ) Как же я давно хочу их попробовать
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 09:36
Благодарю!
Глаза вызывают ажиотаж, кучу вопросов и заглядываний в упор
Попробуйте непременно — это уже легенда в своём роде, не меньше!
graceful_art 24 апреля 2017, 12:31
Неа:))) И сомневаюсь, что хоть когда-то надоедят))) Матовый финиш я люблю с тех пор, как начала красить губы классе эдак в 9 миллион лет назад) А на случай, если жидких не хочется, есть несколько матовых в стиках)
Второй оттенок шикарен   Надо и мне такой, а то говорю, что Limecrime люблю, а есть только cashmere и wicked
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 22:34
Вот и я не способна ни на что их променять!
У меня тоже не так уж много, но это потому, что несколько закончились либо были пристроены; вроде пробовала много, а коллекция небольшая)
Спасибо, что заглянули! Попробуйте, он очень красивый.
Lady_Poker 24 апреля 2017, 12:39
спасибо за свотчи
Red Rose представляла себе ярче ее, более краснее чтоли))

Она такая более темнее, сестра с wicked
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 22:36
Если уж сестра, то скорее Beet It в Wicked есть и коричневый, и вино, здесь же, как и в Beet It, красный и малиновый)
Пожалуйста, а Вам — что читаете!
Lady_Poker 25 апреля 2017, 06:41
да, точно, скорее уж Beet It
хотя в свотчи на сайте у них, в Beet It есть фиолетовые нотки, а вот в жизни их не нашла((
zhenyavesnushka 25 апреля 2017, 23:17
я не верю свотчам с оф. сайта, на славянках оттенки совсем по-другому раскрываются, как мне кажется. и вообще очень рекомендую тестить лайм крайм и не заказывать вслепую!
Lady_Poker 26 апреля 2017, 10:03
это даа… но к сожалению у нас лайм крайм не представлен(

а в магазинах, которые продают амер. продукцию зачастую нет пробников для свотчей.
вот так и живем))))
zhenyavesnushka 24 апреля 2017, 22:35
Если уж сестра, то скорее Beet It   в Wicked есть и коричневый, и вино, здесь же, как и в Beet It, красный и малиновый)
Пожалуйста, а Вам — что читаете!
redishhh 24 апреля 2017, 23:12
Я тот человек, который еще не пробовал Lime Crime матовые помады это конечно любовь, но губы мои убивает нещадно…
а вы очень здорово пишете, а красная хоть и капризная, как я поняла по тексту, но на вас мне очень понравилась
zhenyavesnushka 25 апреля 2017, 23:21
Я несколько лет хвасталась, что мои не убивает ничто, в том числе ежедневная экзекуция матовыми помадами, и тут весной мои губы объявили бойкот и тоже теперь реагируют, сохнут, шелушатся и вот это все:( приходится носить застывашки реже, а не 24/7, как раньше. А лайм крайм все равно попробуйте, у них одна из самых комфортных формул!
Спасибо за столь щедрые комплименты, улыбнули! Особенно приятна оценка текста — яжжурналист, мне важно
magenta_jam 01 мая 2017, 16:12
У меня Wicked, и вот это как раз тот случай, когда «ем стебель сельдерея вилкой». Я не вижу смысла красить губы заново в течении дня — работать не помогает, да и ем я слишком часто) Поэтому на каждый день MAC, которые в стике — их поправить можно без бубнов. Я уже решила, что жидкие матовые вообще не для человека-ты-опять-жрешь, но если комбо с шаурмой возможно, я снова буду заглядываться на Nouba.
Люблю ваши посты, красиво и полезно)