Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2017
11181

База под макияж Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice 01 Rose


Всем доброго времени суток  
Сегодня расскажу о продукте, на который я возлагала большие надежды: Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice. Оправдались они или нет вы узнаете под катом


Итак, для начала кратко расскажу, для чего мне нужна была база. Первое и основное — выравнивание тона, второе — увеличение стойкости макияжа и третье — сияние кожи. Под мои требования идеально подошла базаClarins Eclat Minute в оттенке 01 Rose. А вот подошла ли на деле? Разберемся далее.



Продукт упакован в пластиковую тубу с железной крышкой, дозатор помпа, что очень удобно, выдавливает нужное количество продукта, ни больше, ни меньше. Объем 30 мл.


База представляет собой кремовую перламутровую текстуру с приятным цветочным ароматом, прекрасно распределяется по лицу, не оставляя липкую пленку. После нанесения базы можно наблюдать легкое сияния кожи, следовательно, базу можно носить как самостоятельный продукт, если не нуждаетесь в тональном креме или пудре. Я наношу продукт под CC крем, могу сказать, что база продлевает стойкость покрытия (+6-7 часов), делает лицо холеным. Но. Не может же быть все идеально   Лично у меня данный продукт вызывает воспаления в виде подкожных прыщиков, что, естественно, не очень приятно. Что касается увлажнения, не могу судить объективно, тк утром, перед нанесением базы, использую увлажняющий крем.

Перейдем к свотчам.

Такого количества продукта хватает на все лицо:

Распределили по коже:

Здесь можно уловить легкое свечение на солнце:

Что могу сказать в заключении: это хорошая рабочая лошадка, которая была бы для меня идеалом, если бы не ее проказы с прыщиками. Советую тестировать средство перед покупкой, возможно, вам повезет больше.


Цена: 2200 без скидок, мне досталась за 1299
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: объективно 5, субъективно 3

Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 23 апреля 2017, 16:41
У меня кожа склонная к подкожным прыщикам — но эта база вообще никак не влияет. Прыщики возникают по периферии лица, где базой не пользуюсь никогда. Очень ей довольна -на нее ровно ложиться даже капризный тон.
somimibunny 23 апреля 2017, 17:01
Везёт вам  
Poeme 23 апреля 2017, 17:09
Люблю такие базы, возьму на вооружение:)
somimibunny 23 апреля 2017, 22:20
Надеюсь, вам она подойдет  
Karizma 23 апреля 2017, 17:18
Нежно люблю эту базу. У меня 02 Champagne. В ней отсутствует розовый подтон. Она нежно бежевого цвета, но при нанесение на кожу она абсолютно с ней сливается, при этом выравнивнивая кожу. И чем бы я после нее не пользовалась будь то пудра или тон — все ложится просто великолепно.   Спасибо за пост, очень жаль что вас она подвела.
Anna_Bel 23 апреля 2017, 18:41
У меня тоже двойка, я ее обожаю. И несмотря на капризность кожи, реагирующей высыпаниями буквально на все, с этой базой мы дружим. СПФ бы в неё, хотя бы 15, цены бы ей не было…  
somimibunny 23 апреля 2017, 19:50
Изначально в магазин шла за 02, но при затесте поняла, что она мне не подходит(
Спасибо, что читаете  
Modagold 23 апреля 2017, 17:28
А что такое есть в составе этой базы, что может вызывать прыщики?
somimibunny 23 апреля 2017, 19:48
Я в составах не сильна, но могу скинуть его вам, если нужно  
Anna Malakhova 24 апреля 2017, 05:48
Безумно ее люблю, уже вторую измазываю в 01 оттенке, и есть еще в 02, я ее использую вместо тона, она здорово освежает и выравнивает цвет лица.
Очень жаль, что Вам не подошел данный продукт. У меня так с уходом бывает :(
somimibunny 24 апреля 2017, 07:59
Мне, в последнее время, на уход тоже не везёт
Видимо, настала косметическая чёрная полоса  
MrsZable 24 апреля 2017, 08:09
Спасибо за обзор. А что Вы имеете в виду, обозначив как «проказы с прыщиками»? Появление новых воспалений, подзабивает поры (сразу на носу заметно) или наоборот имеющиеся уже медленнее заживают?
somimibunny 24 апреля 2017, 09:42
Я написала в посте, что после использования базы появляются подкожные прыщики  
Спасибо, что читаете)
MrsZable 24 апреля 2017, 12:57
И правда, невнимательно прочитала. Похоже что Ваша база похожа на жидкие метеориты, розовые. Сейчас в поисках новой базы. Пост актуальный.  
somimibunny 24 апреля 2017, 15:45
Я хотела сравнить Ее с метеоритами, но побоялась, что тапками закидают   Значит, действительно, есть сходство
MrsZable 24 апреля 2017, 16:57
Не думаю, сходство действительно есть. Судя по Вашим свотчам консистенция базы от Кларанс немного более насыщенная, силиконовая может. Сияние примерно одинаковое, возможно Кларанс как я вижу дает более приглушенное сияние. Я попробую в цвете Шампани, если найду)
somimibunny 24 апреля 2017, 18:41
Скорее, силикон с кремом, а вот сияние, действительно, приглушенное  
Tania_Z 25 апреля 2017, 22:12
В цвете шампань еще меньше сияния, чем в розовой. Но она лучше выравнивает цвет кожи и дает легкое свечение, если чо))))
Tania_Z 25 апреля 2017, 22:08
Моя любимая база   Тональными не пользуюсь, а ее наношу на скулы. И да, мне кажется она увлажняет, слегка правда… Жаль, что Вам не подошла.