23.04.2017

База под макияж Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice 01 Rose

Всем доброго времени суток
Сегодня расскажу о продукте, на который я возлагала большие надежды: Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice. Оправдались они или нет вы узнаете под катом

Итак, для начала кратко расскажу, для чего мне нужна была база. Первое и основное — выравнивание тона, второе — увеличение стойкости макияжа и третье — сияние кожи. Под мои требования идеально подошла базаClarins Eclat Minute в оттенке 01 Rose. А вот подошла ли на деле? Разберемся далее.

Продукт упакован в пластиковую тубу с железной крышкой, дозатор помпа, что очень удобно, выдавливает нужное количество продукта, ни больше, ни меньше. Объем 30 мл.

База представляет собой кремовую перламутровую текстуру с приятным цветочным ароматом, прекрасно распределяется по лицу, не оставляя липкую пленку. После нанесения базы можно наблюдать легкое сияния кожи, следовательно, базу можно носить как самостоятельный продукт, если не нуждаетесь в тональном креме или пудре. Я наношу продукт под CC крем, могу сказать, что база продлевает стойкость покрытия (+6-7 часов), делает лицо холеным. Но. Не может же быть все идеально   Лично у меня данный продукт вызывает воспаления в виде подкожных прыщиков, что, естественно, не очень приятно. Что касается увлажнения, не могу судить объективно, тк утром, перед нанесением базы, использую увлажняющий крем.

Перейдем к свотчам.

Такого количества продукта хватает на все лицо:

Распределили по коже:

Здесь можно уловить легкое свечение на солнце:

Что могу сказать в заключении: это хорошая рабочая лошадка, которая была бы для меня идеалом, если бы не ее проказы с прыщиками. Советую тестировать средство перед покупкой, возможно, вам повезет больше.

Цена: 2200 без скидок, мне досталась за 1299
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: объективно 5, субъективно 3

Спасибо за внимание

Alouette 23 апреля 2017, 16:41
У меня кожа склонная к подкожным прыщикам — но эта база вообще никак не влияет. Прыщики возникают по периферии лица, где базой не пользуюсь никогда. Очень ей довольна -на нее ровно ложиться даже капризный тон.
somimibunny 23 апреля 2017, 17:01
Везёт вам
Poeme 23 апреля 2017, 17:09
Люблю такие базы, возьму на вооружение:)
somimibunny 23 апреля 2017, 22:20
Надеюсь, вам она подойдет
Karizma 23 апреля 2017, 17:18
Нежно люблю эту базу. У меня 02 Champagne. В ней отсутствует розовый подтон. Она нежно бежевого цвета, но при нанесение на кожу она абсолютно с ней сливается, при этом выравнивнивая кожу. И чем бы я после нее не пользовалась будь то пудра или тон — все ложится просто великолепно.   Спасибо за пост, очень жаль что вас она подвела.
Anna_Bel 23 апреля 2017, 18:41
У меня тоже двойка, я ее обожаю. И несмотря на капризность кожи, реагирующей высыпаниями буквально на все, с этой базой мы дружим. СПФ бы в неё, хотя бы 15, цены бы ей не было…
somimibunny 23 апреля 2017, 19:50
Изначально в магазин шла за 02, но при затесте поняла, что она мне не подходит(
Спасибо, что читаете
Modagold 23 апреля 2017, 17:28
А что такое есть в составе этой базы, что может вызывать прыщики?
somimibunny 23 апреля 2017, 19:48
Я в составах не сильна, но могу скинуть его вам, если нужно
Anna Malakhova 24 апреля 2017, 05:48
Безумно ее люблю, уже вторую измазываю в 01 оттенке, и есть еще в 02, я ее использую вместо тона, она здорово освежает и выравнивает цвет лица.
Очень жаль, что Вам не подошел данный продукт. У меня так с уходом бывает :(
somimibunny 24 апреля 2017, 07:59
Мне, в последнее время, на уход тоже не везёт
Видимо, настала косметическая чёрная полоса
MrsZable 24 апреля 2017, 08:09
Спасибо за обзор. А что Вы имеете в виду, обозначив как «проказы с прыщиками»? Появление новых воспалений, подзабивает поры (сразу на носу заметно) или наоборот имеющиеся уже медленнее заживают?
somimibunny 24 апреля 2017, 09:42
Я написала в посте, что после использования базы появляются подкожные прыщики
Спасибо, что читаете)
MrsZable 24 апреля 2017, 12:57
И правда, невнимательно прочитала. Похоже что Ваша база похожа на жидкие метеориты, розовые. Сейчас в поисках новой базы. Пост актуальный.
somimibunny 24 апреля 2017, 15:45
Я хотела сравнить Ее с метеоритами, но побоялась, что тапками закидают   Значит, действительно, есть сходство
MrsZable 24 апреля 2017, 16:57
Не думаю, сходство действительно есть. Судя по Вашим свотчам консистенция базы от Кларанс немного более насыщенная, силиконовая может. Сияние примерно одинаковое, возможно Кларанс как я вижу дает более приглушенное сияние. Я попробую в цвете Шампани, если найду)
somimibunny 24 апреля 2017, 18:41
Скорее, силикон с кремом, а вот сияние, действительно, приглушенное
Tania_Z 25 апреля 2017, 22:12
В цвете шампань еще меньше сияния, чем в розовой. Но она лучше выравнивает цвет кожи и дает легкое свечение, если чо))))
Tania_Z 25 апреля 2017, 22:08
Моя любимая база   Тональными не пользуюсь, а ее наношу на скулы. И да, мне кажется она увлажняет, слегка правда… Жаль, что Вам не подошла.