23.04.2017

Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style

Хочу рассказать о своем недавнем приобретении, которое уже стало для меня приятным компаньоном утренних сборов. Как поклонник шиммерных и сатиновых теней, я столкнулась с тем, что в моей коллекции существует значительный провал в матовых, а тут как раз насмотрелась красивых макияжей в матовом исполнении, которые захотелось повторить.
Обойдя несколько косметических магазинов в моем городе, найти матовую палетку не удалось. Поэтому я обратилась к интернет-магазинам. Искомые палетки были найдены у бренда Catrice, который, кстати, не представлен в моем городе. Итак, знакомьтесь — Catrice The essential nude 010 ReNude my style.

Тени помещены в упаковку из плотного пластика, который при частом использовании и переносе в косметичке скорее всего затрется и поцарапается, а надписи сотрутся. Защелка надежная, но при этом не нанесет вреда ногтям при открывании. Крышка открывается на 180 градусов. Кисточки или спонжика нет.
В палетке находятся 9 оттенков теней: 3 шиммерных и 6 матовых. На свотчах нанесены против часовой стрелки от оттенка Light к оттенку Sculpt.
Оттенки хорошо пигментированы, за исключением третьего молочно-бежевого оттенка (он неплохо набирается на палец или кисть, однако на веко практически не передается). Тени пылят при наборе. Оттенки отлично тушуются между собой.
Ну и наконец несколько вариантов макияжа.
1. Самый естественный вариант — здесь я пыталась нанести тот самый третий молочно-бежевый оттенок на все подвижное веко, а на складке и нижнем веке растушевать шестой светло-коричневый оттенок, в итоге же шестой оттенок нанесен практически на всем верхнем веке. В уголок добавила самый светлый шиммерный оттенок Light.
2. Еще один нейтральный макияж — в складке и на нижнем веке опять растушеван шестой светло-коричневый оттенок, а на все подвижное веко нанесен розовато-бежевый шиммерный оттенок под номером 4. Под бровью немного второго молочного оттенка.
3. Я люблю более яркий макияж глаз — здесь на нижнем и верхнем веках растушеван оттенок №7 — теплый коричневый, в наружный уголок сверху добавила 9 темно-коричневый оттенок Sculpt, снизу холодный коричневый №8. Оттенок №2 — под бровь и внутренний уголок. Слизистая сверху и снизу подведена карандашом Гурмандиз Classic eye liner в коричневом оттенке.
4. Ну и самый драматический вариант — в складке — восьмой оттенок, все остальное — девятый. Слизистая подведена все там же карандашом Гурмандиз.
Немного походив так, я решила разбавить матовость покрытия искрящейся стрелкой при помощи карандаша Летуаль Silhouette Metallique 214 Маргарита из коллекции La Reine est Ravie. Это очень стойкий карандаш платиново-золотистого цвета, который отлично подходит как для стрелок, так и для слизистой.
Стойкость этих бюджетных теней меня порадовала. У меня не самая жирная кожа век, и без базы тени продержались весь рабочий день, даже практически не забившись в складки века.

Цена: 365 рублей.

Качеством палетки я осталась очень довольна, могу поставить твердую пятерку! Буду продолжать ее использование с удовольствием.

Efterarcat 23 апреля 2017, 09:52
Отличная насыщенность оттенков без базы! Присматриваюсь к палетке Modern matt, вижу, что надо брать. Спасибо за обзор:)
dearclarice 23 апреля 2017, 12:09
Я очень довольна качеством! Кстати, Modern Matt мне тоже пришла, но на глазах ее еще не пробовала. Пальцами передается достойно.Спасибо за коментарий!
Akatava 23 апреля 2017, 10:33
Мда, 1-2-3 оттенки одинаковые, последние 3 тоже смотрятся одинаковыми, а на глазах эффект «грязи», может лучше их комбинировать с другими оттенками или стрелками? Со зрением у меня все в порядке, никогда не пойму, зачем в палетке по 3 одинаковых оттенка…
dearclarice 23 апреля 2017, 12:06
Первый с шиммером, он смотрится гораздо ярче двух других, второй добротный матовый, третий -недоразумение. А что касается последних, то согласно, что они очень похожи. Наверно, резервные. Спасибо за мнение.
kodorider 23 апреля 2017, 11:21
Спасибо за пост!
dearclarice 23 апреля 2017, 12:07
Спасибо за внимание!
Legerete 23 апреля 2017, 15:47
У меня оттенок Blossom (розовые), тоже классные)
Matreshka 23 апреля 2017, 16:36
Мне палетка понравилась, особенно привлекает разнообразие текстур и обилие светлых оттенков, а если ещё и со стойкостью порядок, то это просто находка!
Emay 24 апреля 2017, 08:19
О, это любимая палетка моей мамы) При ее огромной любви к люксу, она меня все время просит: «и купи мне те тени хорошие на сдачу»))) Они очень хорошо сидят на увядающей коже, не подчеркивают морщинки
themightymasha 31 августа 2017, 12:32
Обожаю эту палетку! Все цвета мои, особенно 4 оттенок. Качество очень даже очень. Лябоф.