А правильно ли мы его используем? Консилер - наш друг и помощник!

Добрый вечер, Красавицы!

Для меня совсем недавно стояла проблема выбора консилера, для корректировки кругов под глазами, оказалось это задача не из легких…
Ранее я не уделяла особого внимание этой важной штучке из косметички, что оказалось очень-очень-очень зря. Ведь правильно подобранный консилер поможет исправить наши проблемы! Часто здесь на сайте девочке в темах о консилерах интересуются подойдет ли им представленный в посте консилер.Многим эту функция по их мнению выполняет тональный крем, для меня эта штучка стала просто незаменима, так как преимуществ у нее множество!

К преимуществам можно отнести: широкая цветовая гамма; содержание светоотражающих частиц; предназначен для кожи вокруг глаз, тем самым проходит офтальмологический контроль; выравнивание кожи вокруг глаз; содержание увлажняющих веществ в большем количестве, чем в тональном креме; может использоваться и для лица.

«Современные консилеры не только надежно маскируют недостатки кожи, но и помогают лечить их, осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики, корректируют мимические морщины. Подобрать «свой» консилер сложнее, чем тональный крем.»

«И как же его использовать?

Захватите тонкой мягкой кисточкой или кончиками двух пальцев небольшое количество консилера и нанесите его жестом, напоминающим рисование запятых, под нижними веками, начиная с внутреннего уголка глаз. Затем кончиками чистых (чтобы не было передозировки средства) пальцев тщательно растушуйте консилер.»Ссылка

Для выбора консилера от темных кругов необходимо учитывать следующее:

Существует очень важное правило при выборе консилера — он должен быть немного светлее естественного цвета кожи!!!
Если у вас круги голубого оттенка, воспользуйтесь консилером абрикосового цвета.
От фиолетовых кругов под глазами необходим бежевый.
От зеленоватых — персиковый.

От покраснений и прыщей Вас спасет зеленый консилер.

Проблем у нас всех очень много, это веснушки, прыщики, акне… этот список можно продолжать и продолжать!
На спасение к нам придет консилер!
Рассмотрим каждую проблему отдельно и подберем себе НУЖНЫЙ консилер:

1. Если мы страдаем от акне, угрей или прыщиков, то нам нужна легкая сухая консистенция консилера, который может быть в виде стика, эмульсии или карандаша. Некоторые могут содержать и такую замечательную вещь как салициловая кислота. Она позволит более быстро заживить прыщик. Прыщики обычно красные, чтобы убрать эту ужасную красноту необходимзеленоватый консилер.
Точечными движениями наносим на прыщик, не размазываем по всей поверхности самого прыщика, так как более заметен станет. Не используем со светоотражалками, так как привлечем еще большее внимание к нему.
2. Еще одна проблема, которая волнует очень многих — это сосудистая сеточка, покраснения, отдельные сосудики.Тут нам на помощь придет консилер с желтым оттенком. Розацеу убираем корректором с голубоватой основой. Наносим с помощью кисточки, растушевать пальцами, после необходимо нанести тональный крем. Если мы вдруг забыли нанести корректор под тон, спешу вас обрадовать тем, что консилер с желтоватым оттенком можно наносить и после тонального средства.
3. Если у нас есть пигментные пятна или веснушки то нам нужен плотный кремообразный консилер, а может быть и стикер.
Необходимо наносить на зону пигментации точечно. Растушевать пальцем и припудрить. Чтобы недостатки были еще менее выраженными, наносим консилер на базу.
4.Ох, как я их не люблю, а кто же их любит то эти темные круги и злосчастные мимические морщинки!Здесь нам поможет жидкий конслер, их сейчас так много — с кисточкой, со спонжиками, в тюбиках(консилер-крем), все делает для нас производитель! Только важно помнить правило, о котором я выше рассказала: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕТЛЕЕ кожи и тем самым светлее тонального крема!!!
Сначала увлажняем кожу. Я наношу от внешних уголков глаз к внутренним четко по синюшным местам, очень-очень нежно, так как кожа тонюсенькая и легко можно ее травмировать.Некоторые предпочитают нанесение консилера специальной кисточкой. это меньше вредит коже, но я совмещаю и кисть и подушечки безымянного пальца.
Для корректировки мимических морщин корректор должен содержать светоотражалки.

Теперь посмотрим, какие бывают консилеры)
1. Manhattan cover stick 02тон -использую для корректировки веснушек.
2. Double Wear от Estee Lauder 02 тон -использую под глаза, очень хорошо корректирует, все синяки исчезают моментально!
Кожа с консилером:
практически ничего не видно, а круги у меня ого-го!

3. Oriflame beauty, absolute concealer for eyes — подойдет для очень тонкой кожи глаз с очень небольшими синячками. Со светоотражающими частицами.
4.Resultat Parfait — concealer a effet mat от Cherie ma Cherie, №404 Parfait- скрываю покраснения на коже, на щечках, например.
5.Oriflame tea tree из старой серии — прыщички, если бывают, подсушивает хорошо зеленая часть, потом немного бежевой и вроде нормально, но бежевая часть немного темновата, поэтому ее немного добавляем.

Преимущество консилера заключается в том, что он помогает нам скрывать практически все недостатки нашей кожи, но, девочки, необходимо помнить и о том, что неправильно подобранный корректор подчеркнет проблемы на лице. Также необходимо учитывать и сезонность, ведь наша кожа разная в эти периоды.

Спасибо, Девочки за внимание!
Надеюсь тема была для Вас интересной.
Мила.
  • Tae4ka
  • 27 марта 2011, 22:20
Оч классный пост) прям для меня! Спасибо большое!
пожалуйста, рада, что понравился)
Консилер для меня, наверно, самая важная вещь в косметичке — замазала синячки под глазами и вид уже намного лучше).
для меня тоже, синяки-моя вечная проблема…
  • 27 марта 2011, 22:25
а у меня как-то не складывается с консилерами, то забьются в мелкие морщинки, то скатаются…
ЭЛ не пробовали, как у меня?
более легкий ланком и ХР, тоже отличные.
Я от ЭЛ в восторге таком!
А как вы его наносите? Как я описала? Это тоже важно.
  • 27 марта 2011, 22:44
ЭЛ не пробовала, обычно я брала из бюджетных марок )) но, наверное, надо взять что-то поприличнее, а то мои синяки совсем меня не красят, а тоналки почему-то ведут себя точно так же, как и консилеры, правда, у меня Живанши, но это не мешает и ему скатываться   )) Да, наношу так, как вы и описали.
попробуйте что-то подороже, прям в магазине нанесите, посмотрите, думаю хорошая марка должна подойти.
  • 28 марта 2011, 22:55
спасибо, наверное, так и сделаю ))
  • Milla
  • 27 марта 2011, 22:40
Я пару раз пользовалась консилером, но, увы, он таааааааак подчеркивает морщины вокруг глаз, мама не горюй… И хочется, и колется, блин! Вам спасибо за труд!
  • 27 марта 2011, 23:14
+1 вам. Тоже пока не нашла консиллер, который был бы не заметен под глазами. ((
мне повезло, я нашла свой-ЭЛ.
Говорят еще ХР очень хороший и ланком, не пробовали, они более легкие?
  • 28 марта 2011, 01:02
XP у нас не продают, только по инету заказывать, а я люблю сначала потестить. ) А какой EL вы имеете ввиду? Что то пробовала у них, но уже и не помню, с удовольствием схожу еще раз протестирую. А вдруг?
как в посту этом у меня выложен:)
  • 29 марта 2011, 03:03
Этот я пробывала, к сожалению мне он плотноват и сушит. (((
жалко, мне идеально подошел…
  • Masha_S
  • 27 марта 2011, 22:45
Спасибо за пост! Ооооочень интересно!!!
Пожалуйста!
  • Litota
  • 27 марта 2011, 22:57
Спасибо за пост! Тема очень актуальна для меня!   Я не пользуюсь консилерами, но хочу отказаться от тонального и теперь придется приобрести от кругов под глазами! Девочки посоветуйте пожалуйста, какой стоит купить???
Пожалуйста!
ЭЛ дабл веар, как у меня в посту, еще Хелена Руб. или Ланком!
  • 27 марта 2011, 23:12
Мне, как счастливой обладатильнице синяков «по наследству», причем таких нехилых синяков, идеально подошел консилер с кисточкой от Clarins-моя любимая «палочка-выручалочка» ))
  • 27 марта 2011, 23:16
Это какой? Дайте ссылку плиз! )
  • 27 марта 2011, 23:26
С ссылкой не получится-т.к. я с телефона).Но могу полное название написать — Clarins Eclat Minute Instant Light Brush-On Perfector у меня оттенок 02 )
  • SKy
  • 27 марта 2011, 23:32
Кстати плюсую к корректору Кларанс. Лучший из всех, которые у меня были. Самый лучший.
  • 27 марта 2011, 23:35
Нашла тут! Спасибо большое, никогда не обращала внимание на него, обязательно пойду тестировать!
  • 27 марта 2011, 23:57
Надеюсь он Вам понравится, хочу добавить, в нем присутствуют мельчайшие золотистые блестки, которые очень красиво и ненавязчиво сияют, Но это Вам может и не понравится, а так консилер прекрасен(для меня)-не забивается в морщинки, превосходно скрывает мою синеву под глазами и самое главное он абсолютно не ощутим и не сушит нежную кожу под глазами + очень стойкий))
никогда не обращала на него внимание, спасибо, гляну:)
  • 28 марта 2011, 01:05
Вот про НЕ сушит и НЕ забивается — очень актуально! Уже готова его покупать, лишь бы тон подошел! Так нравится уход от КЛАРАНС, а вот на декоративку никогда не смотрю у них. Пора исправлять!)
  • berry
  • 27 марта 2011, 23:15
Людмилка, подскажите пжлста, а где вы приобрели консилер Resultat Parfait — concealer a effet mat от Cherie ma Cherie???
в сетевом магазине???
он выбеливает??
заранее спасибо
я покупала в обычном среднестатистическом магазинчике.
Он зелененький такой, нежно-нежно.
Я им покраснения на щечках скрываю.
Немного дает белесый оттенок.
Стоил в районе 150 руб что-то.
спасибо, познавательно)
пожалуйста!
У меня когда-то был ИСЛ он был суперский но немного плотный для молодой кожи… А недавно я купила Ланком он ультро-лёгкий… очень хорошо смотрится и для молодой кожи на мой взгляд идеален:)
да, ланком легкий, тоже хороший говорят!
  • 28 марта 2011, 01:07
Какой такой Ланком? Девушки, давайте ссылки или названия плиз, а то ведь сложно сразу разобраться!
Вот ссылкаСсылка
Не я не про этот… У меня Ланком Миракле.
  • 29 марта 2011, 03:01
Миракл — это новый, который тоже как YSL с кисточкой? Да, его кстати уже кто то хвалил, надо будет попробовать! Спасибо!
Да, новый, я про него вообще не нашла ничего в инете, странно… Надо пост значит писать:))
  • 29 марта 2011, 17:09
О, это было бы очень интересно и полезно мне кажется! Напишите обязательно!
  • Totorik
  • 27 марта 2011, 23:46
Спасибо, интересно! Я вот только недавно купила первый консилер, все остальное давно есть, вещичка для меня не самая необходимая, но я довольна. У меня ХР, 01, в морщинки не забивается, я довольна!
спасибо!
Ух ты… А я то корректор-консилер на прыщике все время растереть пыталась, даже и не догадывалась, что надо точечно мазать… Спасибо. теперь надо будет приноравливаться
пожалуйста, рада, что что-то новое для вас написала:)
  • 28 марта 2011, 00:32
Очень познавательно :)
С маскировкой прыщиков не совсем согласна. Опытным путем пришла к выводу, что лучше всего замаскировать красноту возле «катастрофы», а сам очаг лучше не трогать особенно на стадии заживания, чтоб лишний раз не подчеркивать шелушения. А то такая точечная маскировка привлекает слишком много внимания.
Перепробовав очень и очень много консилеров под глаза пока не нашла того идеала. Вот жду когда закончится ИСЛ Тач Экля и можно будет купить на пробу ХР.
Спасибо, косметологи советуют не размазывать по всему очагу с покраснением.
Вооот.
Да ХР хороша тоже, но она более легкая, я себе более плоненький взяла, так как синяки в «Плохой» день вообще добивают своей силой!
  • 29 марта 2011, 12:38
А что за более плотный?
У меня синяки ого-го, но хочется, чтоб ощущения сухости было поминимуму.
это ЭЛ, который у меня в этом посту представлен.
причем его на глазу показала
  • 29 марта 2011, 13:03
сорри)) сразу не поняла о каком именно речь :)
ничего
Спасибо за пост. Читала как детектив — «преступники» и подходящие для них «исправительные работы»!
Пожалуйста, да, консилер — актуальная штуковина!
concealer a effet mat от Cherie ma Cherie
однажды я на такой повелась, он оказался никчемным
я использовала для маскировки прыщей и покраснений
к сожалению, он оставлял лишь белое пятнышко вокруг прыщика
я его не использую для прыщей, как написала, у мнея тфу — тфу с этим, а вот с покраснениями он справлялся, то что надо — выбеливал)
спасибо за пост) с интересом почитала++
Пожалуйста)
И тебе Настюш спасибо, что зашла!
  • mila77
  • 28 марта 2011, 18:51
У меня консилер лежит почти мертвым грузом,купила после рождения очередного пупса, для синячков под глазами, думала, что сон теперь для меня из разряда фантастики, но ничего вроде, обошлось, пользовалась раз пять, показалось, что сушит кожу вокруг глаз, думала на днях как раз о каком-нибудь супер ухаживающем консилере, Мил, ты не знаешь такой? У меня сейчас EL Double Wear, но хотелось бы, чтобы не только скрывал, но и оказывал положительное влияние на кожу вокруг глаз.
у меня дабл веар-супер! Ничего не сушит, хоть и сухая кожа, перед нанесением мажу рок увлажняющий и все ок! Попробуй ланком, он с ромашкой и васильком.
  • mila77
  • 28 марта 2011, 19:31
полезный пост, спасибо!)
пожалуйста, Оль!
  • max-max
  • 28 марта 2011, 19:32
у меня сейчас любимый корректор — Дабл Веар от ЭЛ.
благодаря тебе, Людмила, и купила его.
так что принимай благодарности от меня…
ой, спасибо   да, помню-помню, очень рада, что и тебе подошел:)

Никогда не пользовалась консилером и вот теперь думаю этот момент настал! Благодаря вашему посту ). Спасибо, очень познавательно!
пожалуйста!
супер полезный пост Мила… спасибо)))
пожалуйста, рада, что полезен оказался;)