Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.04.2017
21563

Тени-карандаш Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick


Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick в миниатюрах в оттенке Golden Pink у меня уже года полтора, одну использовала целиком и пара в запасе, так что основным адресатом моего возмущения героем этого поста будет Bоbbi Brown long-wear cream shadow stick в оттенке Taupe, хотя расскажу, конечно, об обоих.

Сначала общие характеристики. Bоbbi Brown long-wear cream shadow stick — кремовые застывающие тени в карандаше. Застывают весьма быстро, через минуту уже можно смазать только часть слоя, хорошо держатся. На моих жирных веках на базе держатся до демакияжа, но (sic!) это зависит от цвета (точнее, предполагаю, от матовости/шиммерности). Стик легко скользит по коже, конечно, хвост стрелки рисовать только кистью, но нанести тени из стика на веки можно как густо, как и тонко. Легко тушуются пальцем и кистью (но это нужно делать быстро).
Миниатюры полностью повторяют полноразмерные версии карандашей, колпачки сидят плотно и не сваливаются, закрываются до щелчка, выкручиваются и закручиваются обратно без вопросов.

А теперь я начну расстреливать… Taupe. Знакомьтесь, именно таким видит Taupe Bоbbi Brown.

Для сравнения с Golden Pink, который больше Gold, чем Pink.



Это откровенно рыжий оттенок, в нем я не обнаружила даже тауповой серости, а знаменитый Color tattoo в оттенке #40 Permanent Taupe кажется только серым и никаким другим. Снимала несколько раз, при всех освещениях — результат один, так что оставлю только при дневном свете.



Здесь он с Essence I love nude eyeshadow в оттенке №05 my favorite tauping.

Ложится хорошо и ровно.

Здесь через минуту с нажимом провела пальцем, размазался только верхний слой.

Нанесла из стика тонким слоем, хвостик сделала кистью. Для меня было очень тепло, поэтому пыталась изменить ситуацию, добавив по центру тинт Армани. Не помогло.  


Здесь рисовала по трафарету просто из стика плотный слой. По-моему, наносится отлично. Можно и растушевать, конечно, для более тонкого слоя, но я пробовала сделать из него подложку. Результат не снимала, впечатления смешанные. Тени для подложки застывают очень быстро, это неудобно. Плюс мне нужно закрывать тут подложку целиком. В общем, Color tattoo как подложка мне нравится гораздо больше.


Мне нравится качество теней — они не скатываются даже плотным слоем, в первом варианте проходила 15 часов — даже хвостик остался на месте, не смазался, не скатался, хотя у меня и гелевая подводка Мейбеллин через такое время порывается течь. Отличные тени, но я не нахожу для себя им применения — это очень рыже смотрится на мне.
Моя оценка: (субъективно) 4, потому что, на мой взгляд, это не тауп.

Golden Pink гораздо приятней таупа по цвету, но я не вижу в этом цвете розового. Наоборот, словно золотой намешали с теплым бежевым или светлым ореховым цветом. Блестки в составе серебристые, похожи на кусочки слюды, очень красиво переливаются, не создавая эффекта металлика и не делая тени холодными (а жаль).

В сравнении с Color tattoo эти тени вообще золотые.


На макро видно, что в Color tattoo больше цвета в самой базе, здесь она более прозрачная.


Жирное нанесение из стика здесь не такое равномерное — для золотой стрелки слишком мало цвета, а если носить нанесенные так тени из стика на мне (на базе) они скатываются в складке часов через 5.
Заодно можно увидеть здесь пигментацию века — оно у меня оранжевое.

Пигментация кожи играет со мной злую шутку, потому что растушеванные пальцем тени смотрятся на мне очень рыжими и неуместными. Однако это самый быстрый мой макияж — растушевать пальцем эти тени, с Color tattoo это сделать сложнее.
Блестки в процессе носки не осыпаются, удаляются тени легко мицелляркой, наутро блестящего века не обнаружено.  

Фотография не передает красивые искорки, которые вполне деликатно смотрятся в дневном макияже (конечно, не сатин, но и не дискотека), а вот на солнце устраивают дискотеку. Попробую показать на солнце, в том числе в расфокусе, чтобы было понятней. Отличный пляжно-прогулочный вариант.)



Оценка: 4 (за нестойкость).

В целом, тенями я довольна. От золотого хотелось бы больше стойкости, потому что сам свет из стика и почти нерастушеванный очень красивый. К сожалению так я носить не могу. На тауп я возлагала большие надежды, потому что в сочетании с золотым могло бы быть очень красиво, но в итоге не знаю, куда применить даже такую рыжую подложку.
Сейчас вышла новая серия этих теней — двусторонняя, хочу присмотреться к цветам, потому что это очень удобно и легко — самые комфортные мои кремовые тени. Даже светлый тинт Армани мне нанести сложнее.

Цена полноразмерной версии: 2530 рублей без скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

NatalyZ 21 апреля 2017, 15:26
Видимо такой toup дань тренду на рыжие оттенки и цвета «усталости»… Может их с сухими тенями попробовать совмещать, например, растушевать чуть выше складки, а на подвижное веко оттенок посветлее или темнее?  
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 15:30
Рыжит. Куда мне рыжий выше складки? У меня при открытых глазах лишь то, что выше складки, и видно) Я как раз пробовала его в складку спрятать и другими тенями закрывать, но как подложка об плох — слишком быстро схватывается, да и перекрывать надо чем-то темным, что с рыжиной хорошо будет сочетаться. Подложки же используются для изменения цвета теней в том числе. Здесь он все меняет не в лучшую сторону, потому что такой цвет мне не идет.
NatalyZ 21 апреля 2017, 15:34
Тогда в мусор или лучше отдать подруге с другим строением века  
Vladi Slava 23 апреля 2021, 13:05
В Бобби Браун именно тауповый оттенок называется Stone. Пользуюсь много лет. Его всегда очень быстро разбирают.
Pantera07 05 декабря 2023, 16:09
Не знаб, если цвет лица не усиалый, ровный и загара отлично, когда у меня усиавшиц вид, я вообще не крагусь, оттенок хороший
Poeme 21 апреля 2017, 15:40
Такой тепленький тауп, и рыженький:) У меня таких теней-карандашей полно от Кико, в период распродаж подкупаю по 5 евро (не соврать бы), лежат аналогично таким же из люкса, ничем не хуже, так же ложатся намертво, или так же скатываются немного, зависит от оттенка. Будет случай приглядись. Формат такой я обожаю, особенно в поездках.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 15:46
У нас Кико продают неоправданно дорого, причем только в Москве. Карандашики больше 10 евро, по-моему. Так три Кико купить — двусторонний Бобби получится) Не сильно выгоднее.
Я такой формат не сильно люблю, посматриваю в сторону баночек, но, опять же, цена и невозможность пощупать меня не радуют.
eatmyorgans 21 апреля 2017, 16:12
Я обожаю эти стики Bobbi  
На моих жирных веках только они сидят до победнго)

Очень понравился Golden Pink
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 16:43
У меня только на базе и то не все)) А на базе у меня многое сидит до победного, те же Колор тату. Но нанесение очень понравилось, скупила бы все цвета, если бы не цена.  
Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 16:14
Да, до таупа ему далеко, но оттенок все равно приятный.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 16:43
А мне категорически не подходит( Слишком холодная для него.
Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 17:45
Мне тоже не подойдет. Просто чисто внешне он такой симпатичный достаточно.  
Diminuendo 21 апреля 2017, 16:45
У Гош неплохие матовые карандаши, и там есть холодный оттенок очень красивый. И даже у Голден Роуз есть неплохие карандаши в стике, там вообще можно брать всю линейку за их цену, просто для экспериментов.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 16:53
У Гош цвета скучные. Да и холодный вижу только один, вроде. Со стойкостью не скажу — не один производитель не пишет, что эти тени только для нормальных век   У Бобби в рекламной картонке еще был разлив цветных стиков, я, скорее, тяготею к таким.
ГР — хороший вариант, но приобретение следует начинать с одного цвета, а у нас его нигде не достать. Только заказывать из соседнего города, и доставка обойдется в стоимость 2-3 карандашей) Да, я себе присмотрела уже оттуда пару цветов, но в ближайшем обозримом будущем заказ оттуда не планирую, поэтому остается только мечтать)
Pushonka 21 апреля 2017, 17:13
Такие рыжие «таупы» — большая проблема, столкнулась с этим когда выбирала скульптор. А цвет второго карандаша какой-то совсем не розовый)
Мне кажется в Бобби Браун помешаны на желтых и рыжих оттенках. У них все тональные средства такие, теперь вот и карандаши увидела)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 17:18
Скульпторы — это отдельная тема. Многие тауп и не обещают, просто скульптор и скульптор.) Но с тенями я такого не ожидала. Не поверила, когда выкрутила, но, думаю, может верхний слой такой, так бывает. Но это цвет ржавчины просто.
graceful_art 21 апреля 2017, 18:16
Мне кажется в Бобби Браун помешаны на желтых и рыжих оттенках — неа, так и есть:((( Один их White (пудры) чего стоит — темный и желтый, и близко с white не валялся. Или alabaster — первый вопрос: «ты что, загорела, что-ль?!» И много-много рыжего везде, помады, тени, даже там, где и не ждешь, как вот этот «тауп» в данном посте
Milara 21 апреля 2017, 17:35
Этот тауп с голубыми глазами смотрелся бы хорошо, кмк, такой контраст бы создавал сразу же.
LenaMur 21 апреля 2017, 22:08
Вот очень в этом сомневаюсь… у меня глаза голубые (при холодном контрастном цветотипе) и такие оттенки их совсем не украшают.
Milara 22 апреля 2017, 08:31
Ну знаете, я не конкретно про вас писала, как это ни удивительно  
LenaMur 22 апреля 2017, 10:31
Конечно не про меня (не претендую), но про голубые глаза. А я, как обладательница таких глаз, просто отметила, что не всем голубым глазам в чистом виде эти тени пойдут. Тут и цветотип играет роль. Думаю, что обыграть его в сочетаниях безусловно можно, и уверена, что так и делают. Но вот на мне такой цвет совсем никак(( простите, я опять к своей персоне:-) Без обид, мне просто честно именно этот цвет, который «тауп» не понравился))) мы же все-таки здесь о тенях беседуем ;-)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:08
Вполне. Я даже знаю такого человека) Но мне все-таки кажется, что тут должны быть не только глаза, а цветотип или… ну, в общем, чтобы такие цвета шли))
Недавно был пост про второй Винус, я, когда дошла до оранжевого на (карем) глазу, подумала: «Вау, супер!» А в общем образе совсем не понравился.
Milara 22 апреля 2017, 08:35
Вот например Оле  Areyoutheone такое идет :) Конечно же не только в глазах дело, но с голубыми глазами это особенно круто, потому что красный и синий это дополнительные цвета, создающие один из самых выразительных контрастов я думаю ты в курсе :)
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 10:46
В курсе) Еще Ане Nailchantress пойдут — все оранжевые тени на ней чудно) Но просто мысленно примерила на остальных знакомых голубоглазок — поняла, что наличие голубых глаз не гарантирует сочетаемость с такими тенями.
faceofspring 21 апреля 2017, 17:39
Да уж, довольно странное у Bobbi Brown представление о таупе. :-))
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 10:46
Это новый тренд, рыжий тауп!  
dariaadariaaa 21 апреля 2017, 18:42
У BB такой странный подход, что называть «taupe». Например, мой карандаш для бровей в этом цвете такой невыносимо рыжий, что серую составляющую в нем не разглядеть даже под микроскопом  
Victoria_K 21 апреля 2017, 19:15
Может это так оттенок себя раскрывает на холодной «славянской» коже? После нескольких затестов разных американских марок, у меня сложилось такое мнение… Опять же — у меня…
Автор сама по себе девушка необычная, творческая и поэтому не могу на ней представить нежненький беж или зефирный розовый… Если только на это нет особого настроения…
Если по теме поста, то по поведению и росчерку на коже, мне тени понравились… В образе — не знаю, честно говоря… Вроде бы имеет место быть, а вроде — хочется примешать еще какой-то подтон… В замешательстве, в общем…
Сама не пользуюсь кремовыми тенями — никакими… Не принимают их мои глаза больше одного раза… К сожалению.
dariaadariaaa 21 апреля 2017, 20:21
Дело же совсем не в авторе, а в неоправданных ожиданиях по поводу самого оттенка)
Victoria_K 21 апреля 2017, 20:30
Да я просто совместила два комментария в одном )))) А насчет оттенка — вы правы… Я и сама taupe как-то по-другому представляю… Этот оттенок тянет на какую-нибудь «terra» или «java»… Но вот еще раз смотрю именно на этот оттенок — вот есть в нем что-то… И надо признать, что этот самый тауп гораздо интереснее второго, который тоже неплох, но не уникален…
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:18
Второй тоже интересен, потому что это не просто золотой, аналогов у себя ему я не найду. Но оттенок ржавчины называть таупом — это как-то слишком. Ну, назвали бы «оранж тауп», пусть пользователи сами разбираются, как это может быть  
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:17
Вы правы, именно так)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:16
У меня есть зефирный розовый   На самом деле, холодные розовые тени — предмет моих пока бесподных поисков. Бежевый соло не использую, да, мне в нем скучно. Но иногда лень что-то изображать, тогда и идут в ход нежные оттенки.
Общего образа нет вообще — есть только треть лица, без остального макияжа, да и глаз не докрашен, потому что единственный вариант, в котором мне эти тени могут быть нормальными — когда их не видно вообще. Но и подложкой они не очень.
Дарья правильно сказала, дело в ожиданиях цвета. Тауп эссенс теплее мейбеллин, тауповые румяна никс старой серии — краснее, но все они видятся таупом. А этот — совсем нет, как его ни крути.
Victoria_K 21 апреля 2017, 23:36
Посмотрите ассортимент теней Code Color — там вроде есть, где разгуляться человеку с художественным восприятием цвета )))) А образ многих авторов у меня уже сложился — я ж не только смотрю, но и читаю ))))
Бежевый и вправду для вас скучен… если только как основа )))))
Но этот тауп действительно озадачил… Его больше всего и обсуждаем)))
Mac_Cecht 23 апреля 2017, 05:25
Посмотрела, интересно, спасибо. Особенно палетки по пять цветов. При возможности добуду попробовать, а то у меня со всеми тенями вопрос стойкости.
А я вообще его считаю скучным для всех) Нет, кто-то носит яркие губы и нюдовый макияж, кто-то носит нюд время от времени — это понятно, но вот ежедневно краситься в 50 оттенков нюда… Это мне непонятно  
Victoria_K 23 апреля 2017, 12:44
У меня как раз 50)))))этих самых.
Но яркие тоже люблю -правда умеренно… хотя ограниченная гамма… Бирюза, зеленый… Графит и горький шоколад (они скорее темные)… Ну и пробую пока красноватую гамму…
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:11
У меня с продукцией ББ вообще странные отношения) Обычно продукты чередуются с хорошее/плохое. А тут тени выбиваются, вроде, хорошие, но цвет плохой.
Я долго всматривалась в тени и даже допускаю, что там есть серый, но его катастрофически мало. И замешан он с откровенно рыже-коричневым.
dariaadariaaa 21 апреля 2017, 23:54
У меня всего лишь умывалка и карандаш для бровей ББ были, их корнера в городе нет, поэтому я не спешу продолжать знакомство)
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 10:49
Я пробовала два вида туши — одна отличная, другая высохла за месяц; гелевую подводку — очень стойкая, но не наслоить до ровной стрелки, валяется; кремовый хайлайтер — отличный; помаду — приятная, но светло-розовая, поэтому полосит; прозрачный блеск — хороший, но липкий; самый стойкий черный карандаш, который я видела. Он отличный, но дорогой)
И вот как-то складывается, что продукты Бобби очень спорные. А стоят… бесспорно)
dariaadariaaa 22 апреля 2017, 20:44
Ах да, тушь я тоже пробовала у мамы, но я не прониклась за пару раз, а мама ее просто выбросила спустя месяц, не помню, почему. Да, согласная, спорные продукты, я еще не встречала человека, который обожает марку как некоторые другие))
LenaMur 21 апреля 2017, 22:14
Тауп совсем-совсем не понравился, второй оттенок в целом неплох. У меня есть кремовые тени Mac в баночке в очень похожем оттенке — оказался довольно ходовым на рабочей неделе.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:19
Я тени МАС пока только собираюсь попробовать. Но опасаюсь нестойкости.
LenaMur 22 апреля 2017, 10:51
У меня есть 2 оттенка. Светлый Painterly, который рекомендуют как базу, в этом качестве совсем не подошел и вообще не подошел, отдала племяннице. Второй шиммерный золотисто-бронзовый (название стерлось уже) держится неплохо, но тоже не целый день. А я вот с тенями BB пока не знакома, не зацепило пока ничего.
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 11:02
Тогда и пробовать не буду, нестойкости мне и так хватает)
Спасибо)
MaryMist 22 апреля 2017, 00:15
Искорки понравились больше самого «таупа»  
А вот сам формат такой я не очень люблю почему-то: с
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 10:50
А тебе бы пошел, тебе все идет  
Искорки хорошие. Им мешает мое рыжее веко( Я не очень люблю карандашный формат, но эти очень удобны в использовании.
Riazza 22 апреля 2017, 10:59
Обожаю эти стики от BB, мои любимые Stone и Greige( сейчас он в двустороннем только есть). Stone- как раз и есть тот сероватый, холодноватый тауп ( использую его на все веко), прекрасный вариант дневного смоки, а greige- очень быстро разбирают, красивый вечерний вариант.
Mac_Cecht 22 апреля 2017, 11:06
Мне очень понравился Shаdow, о нем писала Юлия ptitsaSinitsa.
Riazza 22 апреля 2017, 13:23
Shadow прекрасен, Stone — его собрат с шиммером небольшим;)
Pantera07 19 мая 2023, 10:29
Он как серый в рекламе, хотя тауп у многих коричневый, хорошо не взяла, у меня есть похожий camel от vieve, собственно и цвет нравится и название не говорит о сером, вот думаю stone у них серый или опять непонятно что…