19.04.2017

Пост-предупреждение о палетке теней Freedom Makeup London Pro 12 - Romance and Jewels

Не покупайте эту гадость!

Палетка теней Freedom Makeup London Pro 12 — Romance and Jewels очень понравилась мне по фото, подборка цветов неплохая, да и свотчи выглядели аппетитно. Отзывов на нее я не нашла, но решила заказать, цена у нее все равно небольшая. Когда получила заказ, первое впечатление было хорошее — цвета теней выглядели действительно здорово. Вот только радость продлилась недолго, с первым тестом на руке настроение сменилось на противоположное. Большинство оттенков имеют какой-то цвет только в палетке, на руке же вообще никакого, зато крупный грубый шиммер — это пожалуйста. Не того я ждала, совсем не того! Цвета в палетке настолько мои и так хороши, что будь у теней нормальная пигментация, они стали бы моими фаворитами. Интересно, слово «Pro» в названии — это насмешка? Конечно, не все так ужасно. Некоторые цвета все же хорошо пигментированы, например, серо-голубой. А синий цвет такой насыщенный, что им можно рисовать стрелки сухим способом. Прям палетка контрастов.
Упаковка типичная для Freedom Makeup London и Makeuprevolution: простой пластик, без зеркала, спонж посредственный:
Свотчи (наслаивала, чтобы получить хоть какой-то цвет):
И покрупнее:
Светлые оттенки вообще не видны либо состоят из грубого шиммера, хорошо из светлых удался только серо-голубой. Темные оттенки пигментированы лучше, но они очень сложные в использовании, растушевать их нормально невозможно. Исключение составляет только синий цвет, кажется будто его яркостью пытались компенсировать отсутствие цвета в палетке в целом. Накраситься этими тенями просто геройство, цвета нет, наслаиваются плохо, шиммер осыпается, а темные цвета в основном создают лишь грязь. Честно, я пыталась сделать нормальный макияж для поста, но у меня не получилось. Конечно, в профессиональных ловких руках все могло бы быть гораздо лучше, но мои попытки закончились только этим:
На удивление удавшиеся два оттенка:
В общем, не палетка, а кошмар какой-то. Будьте аккуратны с покупками.
Цена — 4 фунта (собственно, крайне бюджетно и не жалко).
Оценка — 2.

Die_Ya 19 апреля 2017, 21:19
У меня есть подобная палетка с неудачными тенями, я использую для подводки. Разбавляю aqua seal-ом и вполне носибельно получается
Linda_LeiR 19 апреля 2017, 22:11
Я тоже так делаю! Бюджетную палетку с большим количеством шиммерных оттенков я тоже использую как подводки (даже название ей придумала: палитра подводок), только я дюралайном разбавляю. Тогда и пигментация не страдает и держатся оттенки до демакияжа
blacklace 19 апреля 2017, 21:28
С первого запроса нашла в гугле отзыв, правда, он бы все равно вам не помог. )
До сих пор не могу заставить себя воспринимать тот же Wet'n'Wild: требования к косметике у меня до небес, и палетке стоимостью 4-5 фунтов покорить такого тирана ну просто не под силу. Ну, и за такую цену ни о каком pro не может идти и речи)
Irina1988 19 апреля 2017, 21:30
Понятное дело, за 4 фунта не стоит ожидать чего-то особенного) А тени Wet'n'Wild мне нравятся, есть очень достойные экземпляры.
Nailchantress 19 апреля 2017, 21:35
Спасибо за пост, после последнего видео Кэт Вон Ди об этом бренде даже смотреть в их сторону не хочется!
Elenina87 19 апреля 2017, 22:37
Честно говоря по ним сразу же видно, что это — плохо. Качество упаковки, кисти, внешний вид самих рефилов — все прям кричит об очень низком качестве.
Но хорошо хоть стоят дёшево, не о чем жалеть особо.
Irina1988 19 апреля 2017, 22:46
У меня много теней Makeuorevolution в такой же плохой упаковке, но они хорошие. И есть тени Шанель в супер-упаковке, но с отвратительным содержанием. К сожалению не все так однозначно.
Elenina87 20 апреля 2017, 11:39
Я согласна с Вами полностью, но в данном конкретном случае, лично я, даже бы смотреть на эти тени не стала.
Winter_cherry 20 апреля 2017, 06:04
Ах, если бы можно было определять качество продукта по его упаковке, скольких разочарований мы все избегали бы!
CrazySusy 19 апреля 2017, 22:59
Мне с первого взгляда на тени Freedom (примерно год назад) показалось, что они являются бюджетной версией бюджетных Makeup Revolution   их же все равно делает один производитель. Но если в качестве MUR я уверена и чуть ли не оптом их скупаю, то Freedom попробовала только один помадный набор и пока не горю желанием покупать что-то еще…
Irina1988 19 апреля 2017, 23:07
Я недавно показывала тени Freedom, и они были существенно лучше этих. MUR у меня тоже много и я ими довольно, а тут даже не ожидала такого…
CrazySusy 22 апреля 2017, 17:13
Да, я помню, но там и оформление другое. Мне кажется, качество может зависеть от серии.
Diana-Nathalie 19 апреля 2017, 23:00
Печально, конечно. Однако макияжи ваши мне очень понравились — даже из такой палетки вы сумели вытянуть изюм!)
Irina1988 19 апреля 2017, 23:07
Спасибо, очень приятно)
tasya_plushechka 19 апреля 2017, 23:59
Многое зависит от праймера. На базе urban decay даже откровенная катушка выглядит очень неплохо.
Marinamar 20 апреля 2017, 02:45
Катушка?
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 07:38
какашка
у меня на этой базе лежат даже самые гадские тени
Anastasya_Bo 20 апреля 2017, 05:23
На моей памяти это первый ваш пост без оценки 5, это о многом говорит
Irina1988 20 апреля 2017, 07:01
Да, Вы правы, первый раз ставлю такую оценку)
Winter_cherry 20 апреля 2017, 05:59
Цвета да, прямо те, что надо. Но каков шиммер! Просто гигантский.
Farewell 20 апреля 2017, 13:22
Очень обидно. Часто смотрю в сторону Freedom, но наличие 10 палеток MUR (9 из которых горячо любимы), останавливает.
Примерно похожие отношения у меня сложились с палеткой MUR Unicorn Unite. Хотя, все же, не так плохо.
kitsunari 20 апреля 2017, 20:25
Есть три таких палетки в других оттенках, в корне не согласна с вашей оценкой, у меня это одни из любимых «спокойных» теней. Мягкие, пигментированные, хорошо укладываются, хорошо идут в качестве стрелки влажной кистью…
Irina1988 20 апреля 2017, 20:28
Я рада, что Вам повезло больше, быть может другие палетки удались лучше. Свотчи моей палетки говорят сами за себя, и тени в целом полная противоположность Вашему описанию.