20.04.2017

Эффект бабочки: Lime Crime Venus II

«Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).

Если бы эта палетка появилась у меня пару лет назад, никакой истории у нас бы с ней не случилось. Сейчас же я стала иначе относиться к теням как таковым, тем более необычных оттенков и текстур. Становится ли невозможным предсказание результата, когда в руки попадает Lime Crime Venus II?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но что-то еще надо обязательно потыкать, потереть, растушевать, только тогда будет понятно, насколько хороши те или иные оттенки в палетке.

Название продукта:

Lime Crime Venus Palette 2

Мое мнение:
Без блаблабла палетку можно брать, качественная она и красивущая.
Если чуть подробнее, то в палетке из плотного матового картона есть правильное большое зеркало, 8 приличных по объему оттенков теней на магните. Кисти в комплекте нет, это плюс: практически всегда пользуюсь своими инструментами, не вижу нужды добавлять к теням заведомо посредственные аксессуары. Сама палетка находится в практичной коробке из прозрачного достаточно плотного пластика.

По сути подборку цветов я бы описала как «бабочка павлиний глаз»:

Пятиминутка занудства — расскажу про каждый цвет отдельно. Свотчи на руке сделаны без базы, освещение дневное. Тут же добавлю, что все оттенки можно использовать соло: они самодостаточны и хорошо растушевываются.

Итак, первый пошел.

Pigeon. По описанию производителя жемчужный, коричнево-зеленый. Один из самых интересных, на мой взгляд. Да, такие оттенки сейчас не редкость, в отличии от Blue Brown MAC когда-то. Но, тем не менее, он смотрится выигрышно и с карими, и с голубыми глазами. Кремовый дуохром зеленого на красно-коричневой базе. Наносится сам, при наслаивании дает эффект жидкого металла. Потрясающий оттенок! Как соло так и в сложных работах. Пыльца с крыльев самой большой дневной бабочки в России — синий махаон.

Filter Сияющий матовый, светящийся васильковый. Скорее молочный васильковый, но насыщенный, сатиновый по текстуре, самый свежий и весенний из всех. Очень яркий, почти неон, немного незабудок. Бабочка голубянка, не иначе. В работе неприхотлив, можно нанести как дымкой, так и плотно-насыщенно. Хорош для акцентов.

Marsh. Сияющий матовый, хотя я бы просто описала как сатиновый холодный хаки с золотым еле заметным перламутром. Мшистый серо-зеленый, пяденица большая зеленая.

Mustard. Сливочный матовый цвет горчицы. Очень уютный, редкий оттенок теплого, грязноватого оттенка желто-оранжевого. За счет него палитра кажется по-особенному осенней.

Fly. Жемчужный оттенок слоновой кости, желто-зеленоватый перламутр, знаменитое «крыло мухи». При нанесении все сделает за вас сам: мягкий, нежный, прекрасно растушевывается, не осыпается, удачно сочетается со всеми без исключения цветами палетки. Один из любимых, капустница.

Jam. Еще один сливочный матовый, пряная тыковка, хурма со специями. В тандеме с MUSTARD отличная пара. Стойкий, неплохо тушуется. Консервативным мадам точно не понравится — может давать эффект красноты на глазах. Безапелляционно осенний фрукт, бабочка монарх.

Mud. Последний сливочный матовый, богатого винно-коричневого оттенка, цвет испорченных фруктов. Создан, чтобы быть в складке. Хотя и на все веко как смоки тоже очень даже. Пару раз плоховато растушевывался на базе. Оттенок насыщенный и глубокий, фантастически вкусный, пьянящий. Забродившая вишня в собственном соку.

Boot. Сверкающий матовый ночной оттенок. Звездное небо. Матовая серо-черная база с россыпью синих и фиолетовых сверкающих искр. Самый вечерний и самый сложный в нанесении. При растушевке все искры мигом испаряются, поэтому если хочется цвет как в палетке, нужно наслаивать, добавлять тени вбивающими движениями плоской кистью. Не более — в остальном цвет универсальный, идеальный компаньон для смоки.

И для ознакомления несколько вариантов макияжа с палеткой.
Сразу оговорюсь, что цвета ниже могут быть немного искажены, соц сети, что с ними поделаешь

Образ.

И любимые.

Возвращаясь к тому, чем же палетка так хороша — целостностью и нетривиальностью. Мало кто, имея широкую палитру для выбора, возьмет такие, на первый взгляд не сочетающиеся между собой, оттенки. Но тут прелесть и в цветах, и в текстурах, и в качестве самих теней. Они и правда «вдохновляют создать собственный шедевр». Играть с ней можно бесконечно. «Делает активной рутину нанесения теней путем введения рыже-коричневых и красных оттенков». Продолжение истории про гранж от первой Venus, стало не менее удачным во второй палетке. Даже больше как по мне — она сложнее и более разноплановая, оттенки подходят большим типам внешности, больше простора для того самого творчества.

Косметика для вас способ реализовать вдохновение или его источник?

Цена: 3046 рублей, наконец-то, можно купить в России в крупной сети
Оценка: 5- мы ведь помним, что могут быть капризы звездного Boot

mila1301 20 апреля 2017, 18:58
Ваши бабочки изумительны!
Nailchantress 20 апреля 2017, 18:59
Какой классный пост! Кажется вы одинаково хорошо разбираетесь в тенях и бабочках :) Очень понравились ваши макияжи, сохраню в избранное и попробую повторить, когда получу свою палетку :)
AnyaMalina 21 апреля 2017, 11:32
В бабочках я совершенный профан   заинтересовала тема, а потом просто затянула их потрясающая красота
burgundi 20 апреля 2017, 18:59
Оригинальные свотчи как и сам текст. Давно не видела таких ярких макияжей надоел инста-нюд
Mimimiteva 20 апреля 2017, 19:06
Вы случаем не ̶Ж̶у̶к̶о̶в̶е̶д̶ ̶Энтомолог?   отличный обзор!
AnyaMalina 21 апреля 2017, 11:32
Нет, нисколечко   спасибо
Uliana_Uliana 20 апреля 2017, 19:17
Прекрасный пост! Люблю эту палетку всем сердцем   Спасибо, что так красиво показали её) Вам, несомненно, идут эти оттенки)
AnyaMalina 21 апреля 2017, 11:34
Благодарю
Из толпы палеток она одна из любимых, горка люкса пылится в сторонке
kkkkkkkkkkkkk 20 апреля 2017, 19:51
ну что за чудо растушевка?)) мне очень понравился ваш обзор… бабочки милейшие)
Iry_Na 20 апреля 2017, 20:13
Таких изумительных и оригинальных свотчей на руке я еще не видела  ! Замечательно раскрыты возможности палетки.
Domremi 20 апреля 2017, 20:56
За параллель с бабочкой Павлиний глаз, высший балл! Лайм крайм знают ли об этой ассоциации?) Очень красиво… сам пост и тени! спасибо, насладилась красотой!
Shinkirou 20 апреля 2017, 21:58
Превосходный пост! Макияжи красивые.   И сравнение с бабочками очень оригинально.
MaryMist 20 апреля 2017, 22:51
Полюбовалась вашей подачей свотчей: и бабочками, и показом каждого оттенка по отдельности на веках!
Mart_Ventrue 20 апреля 2017, 23:12
Спасибо за отличную демонстрацию палетки, только Вам удалось раскрыть ее для меня в максимальном объеме. Тащу в закладки
kansaika 20 апреля 2017, 23:32
Восхитительно! Макияжи отличные.
KnopaJD 21 апреля 2017, 00:38
Я влюбилась в последний цвет! Боже, он просто шедеврален на Ваших глазах

Если знаете где хотя бы похожий найти в однушках-двушках — я была бы безмерно благодарна!
AnyaMalina 21 апреля 2017, 10:40
Да, цвет красивый) встречала мнение, что близок к нему по оттенку Inglot #61 AMC системы FREEDOM
AnyaMalina 24 апреля 2017, 08:33
Кстати, недавно вышел вариант оттенка у Catrice 140 The Captain Of The Black Pearl!
KnopaJD 24 апреля 2017, 12:46
Спасибо вам большое :)
Winter_cherry 21 апреля 2017, 03:44
Бабочки прекрасны!
Прекраснее только ваши глаза и макияжи.
aquagirl 21 апреля 2017, 12:43
Какая красота! На бабочек не могу налюбоваться. Вам все оттенки роскошно подошли!
Mairam 21 апреля 2017, 15:15
Пост — произведение искусства!
dashakarata 21 апреля 2017, 16:53
Специально вышла из рид-онли и зарегистрировалась на сайте чтобы сказать, что это просто потрясающий обзор. Всё пыталась уговорить себя, что мне не нужна эта палетка, но теперь точно нужна. )
AnyaMalina 24 апреля 2017, 06:13
Круто, что такая мотивация) Спасибо)
Да, палетка очень интересная)
erinelle 21 апреля 2017, 17:48
У меня с этой палеткой странные отношения. Pigeon на веках не держится вообще. Пробовала на разные базы, на подложку, влажным способом, и все равно через два часа скатывается, гад. Очень осторожно ношу mustard — так вышло, что у меня радужка янтарная: боюсь превратиться в одно большое охристое пятно.
AnyaMalina 24 апреля 2017, 06:14
У меня странным образом некоторые тени хорошо тушуются и держатся не на базе, а на консилере   попробуйте, может вам подойдет
erinelle 24 апреля 2017, 20:52
Вот, кстати, на консилер не пробовала! А надо бы!