Эффект бабочки: Lime Crime Venus II

Эффект бабочки: Lime Crime Venus II«Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).

Если бы эта палетка появилась у меня пару лет назад, никакой истории у нас бы с ней не случилось. Сейчас же я стала иначе относиться к теням как таковым, тем более необычных оттенков и текстур. Становится ли невозможным предсказание результата, когда в руки попадает Lime Crime Venus II?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но что-то еще надо обязательно потыкать, потереть, растушевать, только тогда будет понятно, насколько хороши те или иные оттенки в палетке.

Название продукта:

Lime Crime Venus Palette 2

Мое мнение:
Без блаблабла палетку можно брать, качественная она и красивущая.
Если чуть подробнее, то в палетке из плотного матового картона есть правильное большое зеркало, 8 приличных по объему оттенков теней на магните. Кисти в комплекте нет, это плюс: практически всегда пользуюсь своими инструментами, не вижу нужды добавлять к теням заведомо посредственные аксессуары. Сама палетка находится в практичной коробке из прозрачного достаточно плотного пластика.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus II

По сути подборку цветов я бы описала как «бабочка павлиний глаз»:
Эффект бабочки: Lime Crime Venus II
Пятиминутка занудства — расскажу про каждый цвет отдельно. Свотчи на руке сделаны без базы, освещение дневное. Тут же добавлю, что все оттенки можно использовать соло: они самодостаточны и хорошо растушевываются.

Итак, первый пошел.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Pigeon. По описанию производителя жемчужный, коричнево-зеленый. Один из самых интересных, на мой взгляд. Да, такие оттенки сейчас не редкость, в отличии от Blue Brown MAC когда-то. Но, тем не менее, он смотрится выигрышно и с карими, и с голубыми глазами. Кремовый дуохром зеленого на красно-коричневой базе. Наносится сам, при наслаивании дает эффект жидкого металла. Потрясающий оттенок! Как соло так и в сложных работах. Пыльца с крыльев самой большой дневной бабочки в России — синий махаон.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Filter Сияющий матовый, светящийся васильковый. Скорее молочный васильковый, но насыщенный, сатиновый по текстуре, самый свежий и весенний из всех. Очень яркий, почти неон, немного незабудок. Бабочка голубянка, не иначе. В работе неприхотлив, можно нанести как дымкой, так и плотно-насыщенно. Хорош для акцентов.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Marsh. Сияющий матовый, хотя я бы просто описала как сатиновый холодный хаки с золотым еле заметным перламутром. Мшистый серо-зеленый, пяденица большая зеленая.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Mustard. Сливочный матовый цвет горчицы. Очень уютный, редкий оттенок теплого, грязноватого оттенка желто-оранжевого. За счет него палитра кажется по-особенному осенней.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Fly. Жемчужный оттенок слоновой кости, желто-зеленоватый перламутр, знаменитое «крыло мухи». При нанесении все сделает за вас сам: мягкий, нежный, прекрасно растушевывается, не осыпается, удачно сочетается со всеми без исключения цветами палетки. Один из любимых, капустница.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Jam. Еще один сливочный матовый, пряная тыковка, хурма со специями. В тандеме с MUSTARD отличная пара. Стойкий, неплохо тушуется. Консервативным мадам точно не понравится — может давать эффект красноты на глазах. Безапелляционно осенний фрукт, бабочка монарх.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II

Mud. Последний сливочный матовый, богатого винно-коричневого оттенка, цвет испорченных фруктов. Создан, чтобы быть в складке. Хотя и на все веко как смоки тоже очень даже. Пару раз плоховато растушевывался на базе. Оттенок насыщенный и глубокий, фантастически вкусный, пьянящий. Забродившая вишня в собственном соку.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Boot. Сверкающий матовый ночной оттенок. Звездное небо. Матовая серо-черная база с россыпью синих и фиолетовых сверкающих искр. Самый вечерний и самый сложный в нанесении. При растушевке все искры мигом испаряются, поэтому если хочется цвет как в палетке, нужно наслаивать, добавлять тени вбивающими движениями плоской кистью. Не более — в остальном цвет универсальный, идеальный компаньон для смоки.

И для ознакомления несколько вариантов макияжа с палеткой.
Сразу оговорюсь, что цвета ниже могут быть немного искажены, соц сети, что с ними поделаешь
Образ.
И любимые.
Эффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus IIЭффект бабочки: Lime Crime Venus II
Возвращаясь к тому, чем же палетка так хороша — целостностью и нетривиальностью. Мало кто, имея широкую палитру для выбора, возьмет такие, на первый взгляд не сочетающиеся между собой, оттенки. Но тут прелесть и в цветах, и в текстурах, и в качестве самих теней. Они и правда «вдохновляют создать собственный шедевр». Играть с ней можно бесконечно. «Делает активной рутину нанесения теней путем введения рыже-коричневых и красных оттенков». Продолжение истории про гранж от первой Venus, стало не менее удачным во второй палетке. Даже больше как по мне — она сложнее и более разноплановая, оттенки подходят большим типам внешности, больше простора для того самого творчества.

Эффект бабочки: Lime Crime Venus II
Косметика для вас способ реализовать вдохновение или его источник?

Цена: 3046 рублей, наконец-то, можно купить в России в крупной сети
Оценка: 5- мы ведь помним, что могут быть капризы звездного Boot
    Ваши бабочки изумительны!
    Какой классный пост! Кажется вы одинаково хорошо разбираетесь в тенях и бабочках :) Очень понравились ваши макияжи, сохраню в избранное и попробую повторить, когда получу свою палетку :)
    В бабочках я совершенный профан   заинтересовала тема, а потом просто затянула их потрясающая красота

Оригинальные свотчи как и сам текст. Давно не видела таких ярких макияжей надоел инста-нюд
    Вы случаем не ̶Ж̶у̶к̶о̶в̶е̶д̶ ̶Энтомолог?   отличный обзор!
    Нет, нисколечко   спасибо
    Прекрасный пост! Люблю эту палетку всем сердцем   Спасибо, что так красиво показали её) Вам, несомненно, идут эти оттенки)
    Благодарю
    Из толпы палеток она одна из любимых, горка люкса пылится в сторонке
    ну что за чудо растушевка?)) мне очень понравился ваш обзор… бабочки милейшие)
    • Iry_Na
    • 20 апреля 2017, 20:13
    Таких изумительных и оригинальных свотчей на руке я еще не видела  ! Замечательно раскрыты возможности палетки.
    • Domremi
    • 20 апреля 2017, 20:56
    За параллель с бабочкой Павлиний глаз, высший балл! Лайм крайм знают ли об этой ассоциации?) Очень красиво… сам пост и тени! спасибо, насладилась красотой!
    Превосходный пост! Макияжи красивые.   И сравнение с бабочками очень оригинально.
    Полюбовалась вашей подачей свотчей: и бабочками, и показом каждого оттенка по отдельности на веках!
    Спасибо за отличную демонстрацию палетки, только Вам удалось раскрыть ее для меня в максимальном объеме. Тащу в закладки
    Восхитительно! Макияжи отличные.
    • KnopaJD
    • 21 апреля 2017, 00:38
    Я влюбилась в последний цвет! Боже, он просто шедеврален на Ваших глазах

Если знаете где хотя бы похожий найти в однушках-двушках — я была бы безмерно благодарна!
    Да, цвет красивый) встречала мнение, что близок к нему по оттенку Inglot #61 AMC системы FREEDOM
    Кстати, недавно вышел вариант оттенка у Catrice 140 The Captain Of The Black Pearl!
    • KnopaJD
    • 24 апреля 2017, 12:46
    Спасибо вам большое :)
    Бабочки прекрасны!
    Прекраснее только ваши глаза и макияжи.
    Какая красота! На бабочек не могу налюбоваться. Вам все оттенки роскошно подошли!
    • Mairam
    • 21 апреля 2017, 15:15
    Пост — произведение искусства!
    Специально вышла из рид-онли и зарегистрировалась на сайте чтобы сказать, что это просто потрясающий обзор. Всё пыталась уговорить себя, что мне не нужна эта палетка, но теперь точно нужна. )
    Круто, что такая мотивация) Спасибо)
    Да, палетка очень интересная)

У меня с этой палеткой странные отношения. Pigeon на веках не держится вообще. Пробовала на разные базы, на подложку, влажным способом, и все равно через два часа скатывается, гад. Очень осторожно ношу mustard — так вышло, что у меня радужка янтарная: боюсь превратиться в одно большое охристое пятно.
    У меня странным образом некоторые тени хорошо тушуются и держатся не на базе, а на консилере   попробуйте, может вам подойдет

Вот, кстати, на консилер не пробовала! А надо бы!