03.05.2017

Пигменты Sigil inspired от Tammy Tanuka: "Интриганка", "Лучик", "Погонщица Крабов", "Обрученная с Грозовым Небом" и "Полуночница"

Тени, которые вдохновляют, увлекают, интригуют. Благодаря подробным отзывам на косметисте, красивым, четким свотчам на официальной сайте теней, у меня теперь есть: «Интриганка», «Лучик», «Погонщица Крабов» и два оттенка из новой коллекции «Обрученная с Грозовым Небом» и «Полуночница».

Каждая полноразмерная баночка (2 гр) снабжена защитным сифтером, есть опция заказать пробник- 1 гр. К сифтеру я пока не приноровилась, когда опускаю кисточку в отверстие, то постоянно топорщатся волоски, наклонять кисточку под каким-то градусом не решаюсь, боюсь, что все просыпается. Делаю так: трясу баночку, открываю, и с колпачка уже набираю кистью, но это не очень удобно, так как трясти нужно много, и этот весь процесс потряс-открыл-набрал-закрыл-потряс занимаем много времени.

Без базы. Одно легкое дуновение ветра, и пигмента не останется

Все последующие свотчи сделаны на базу Mac.

Название продукта: Обрученная с Грозовым Небом

Мелкая однородная пыльца, фиолетово-розовая с холодным голубым отливом. Наносится и растушевывается легко, совершенно не капризный, податливый в использовании, моментально сливается с кожей и совершенно не чувствуется.

Макияж получился вот такой ( пигмент + в складку немного Арт-Деко+стрелка:
Дневной свет:
Прямой солнечный свет:

Образ полностью:

Мои впечатления:отличный по качеству и простоте нанесения оттенок, яркий, не плешивит, ложится ровным слоем и, конечно же, уникальный оттенок, который, я встречала только у этого бренда.Никаких сложностей при нанесении не возникают, сразу отдает цвет, не надо десять раз трясти кисточкой, чтобы получить насыщенный и интенсивный цвет.

Оценка:5

Лучик (новая коллекция)

Оттенок «Лучик» относится к локации Лунные Эльфы. Это нежно розовый, нежный, едва уловимый, тонкий цвет с мелким, но очевидным золотистым шиммером, который и является основным видимым элементом этих теней. Эта пыльца уже не такая однородная, и здесь уже легким движение кисти не обойтись, надо приложить чуть больше сноровки, несколько раз пройтись похлопывающими движениями по веку. Поймать его на камеру оказалось сложно, он никак не хотел фотографироваться и «упархал» от камеры на своих эльфийских крылышках

Свотчи

Расфокус на солнце:

В макияже:
Общий образ:

Мои впечатления: нежна, легкая пыльца, которая приятно играет на солнышке своими золотым мелким шиммером. Не очень насыщенный, не плотный оттенок, который хорошо пойдем под стрелку и как дополнение к другим оттенкам.

Оценка:5

Тон «Полуночница» (новая коллекция)

Очень красивый, глубокий, искрящийся на солнце оттенок.
Тон «Полуночница» локация Пустыня Заката — это бордовый на темно-синий ( как написано на сайте), но по мне так это темно-темно синяя, уходящая в черноту подложка. Самый сложный и капризный их всех заказанных оттенков, сначала появляется черный тон, который моментально размазывается всюду, как зола из печки, только потом, при многократных похлопывающих движений кистью появляется бордовый цвет, который ведет себя иногда капризно.

Свотчи

Здесь видно, что бордовый цвет лег неровно, по середине его гораздо меньше, чем с краю, зато отлично видно подложку.

Нанесла побольше по середине (солнце)

Но не смотря на сложность нанесения, мне очень нравится, как он смотрится на глазах! Но непредсказуемость размазывания черной подложки немного настораживает. Может размазаться красиво, а может и нет… А если у вас умелые руки, то, наверное, проблем с ровным и однородным нанесением не будет))

Образ полностью:

Мои впечатления: от этого оттенка хотелось бы меньше пыли, так как темно синяя практически черная основа рассыпается на раз-два и через секунду, ты уже вся в этой черноте, хотя конечно бордовый оттенок наоборот, трудно достать, легко потерять   Вообще этот оттенок по своей консистенции напоминает мне уголь, вот знаете, раньше в деревне или на даче залезаешь кочергой в печку, и вроде все аккуратно делаешь, а вот нет-нет, да измажешься. Но если заморочиться, то получается очень интересный цвет, который красиво и глубоко смотрится на глазах.

Стоимость: 350

Интриганка

Тон «Интриганка», локация Темный Замок- самый «жизненный» оттенок из моей маленькой коллекции этого бренда, а еще, мне очень понравилось, что он с матовым финишем. На сайте описан как припылено-лавандовый, но, может я не знаю, как выглядит лаванда, но мне этот оттенок напоминает скорее порошок какао холодного оттенка с щепоткой лавандовой примеси. Совершенно однородная пыльца, легко растушевывается и становится еще больше похожа на цвет разбавленного какао, а если нанести плотно, похлопывающими движениями, то как раз это «лаванда» становится более очевидной.

Макияж («Интриганка»+«Лучик»):

Общий образ:
Мои впечатления:
В этот оттенок я просто влюбилась! Он прост в использовании, отлично пигментирован, легким движением кисти отдает цвет, прекрасно растушевывается, можно без проблем наслоить и получить эту припыленную лаванду, можно растушевать в тауп. Можно сделать макияж только с этим цветом, можно его использовать в складку.

Оценка: 5+

Погонщица крабов

Погонщица крабов локация Приветливый Берег — лососевый металлик. Цвет не однородный, мне напоминает оттенок панциря краба, если его сложить из металлических блесточек. Положить его так, чтобы он был абсолютно однородным у меня не получается, все время виднеются какие-то проплешины и прозрачность цвета. Да и субъективно, оттенок мне понравился не сильно, мне с ним не комфортно, я его чувствую, мне кажется, что он не мой, поэтому, наверное, даже желания ухищряться, пробовать различные подложки у меня нет.

Свочти:

Макияж:

Мои впечатления: не могу сказать, что данный оттенок плохой, но я от него ожидала немного другого, в частности, насыщенности и яркости цвета, которая у меня, к сожалению, не получилась. Сам оттенок не очень плотный, если наносить не вбивающими движениями в несколько слоев, похож на заканчивающийся маркер рыжего цвета, который местами уже не очень пишет.

Цена:350

Если говорить в целом, то этот бренд оставил очень приятные впечатления, люблю косметику, которая сформирована около какой-то концепции, где есть идея, задумка. Буду ли я пробовать дальше? Да, у меня есть ряд оттенков, которые я бы еще хотела попробовать в будущем. Не все оттенки оправдали мои ожидания, наверное главным разочарованием в плане ожидание-реальность оказалась «Погонщица крабов», но вот «Интриганка»- это любовь!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

EvilFlower 03 мая 2017, 13:26
Несмотря на то, что Погонщица крабов самый аутсайдер, но макияж с ним самый красивый на мой вкус))
Спасибоо за обзор!
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:11
спасибо! У меня просто с подобным оттенком сложные отношения- вроде нравится, но не на себе, да и на сайте он был более огненный
Kaiju 08 мая 2017, 04:51
с подложками поиграйте. с черной и с белой. и я бы еще с сочетаниями повозилась.
olly_simoly 03 мая 2017, 13:35
Интриганка понравился больше всех! Давно ищу подобный оттенок.
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:11
спасибо!)И мне он тоже очень нравится)
Very_Victoria 03 мая 2017, 14:37
Интриганка и Полуночница меня покорили   из новых коллекций недавно купила Ворожею и ума не приложу, как могла пропустить эти оттенки   придется исправлять
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:37
спасибо!))
Там так много красивого, что глаза разбегаются. Я заказ два дня не могла сформировать))
Di_Rivares 03 мая 2017, 15:26
Лучик и Погонщица крабов самые красивые!
У меня недоверие к этим теням, хотя сама ни разу не пользовалась, просто так сложилось по постам. Теперь задумалась, может стоит кое-что прикупить )
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:38
спасибо!))
Да? А почему? Вроде ничего про них негативного массово нигде нет…
Di_Rivares 04 мая 2017, 09:46
Сложилось впечатление, что у них один и тот же оттенок может отличаться в разных партиях, что их перехваливают. Часто 100500 подложек под них надо, но при этом столько охов-вздохов…
Валерия Куликова 05 мая 2017, 04:10
Я их на ношу на одну единственную базу. Вчера пробовала без базы, но скатались, так как веко жирное
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:22
я без базы даже и не наношу, когда свотчи делала без базы, через пару секунд все облетело
oksanazebra 05 мая 2017, 11:47
а какую вы базу используете?
Mac_Cecht 03 мая 2017, 15:48
Нельзя читать посты про тени Тамми))
У меня Лучик и Обрученная как раз в ближайших планах)
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:37
ха-ха)) на Косметисту вообще лучше не заходить-опасно для кошелька
Milara 03 мая 2017, 16:24
Вы такая прикольная и милая, сплошное удовольствие было смотреть фото )))
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:16
ой, спасибо большое
Kot_Begemot 03 мая 2017, 16:46
Люблю пигменты, у меня ожидание-реальность случилось с оттенком Первая звездочка ночи. Одни отдельные блестки получаются, плотный цвет разными кистями ни влажным способом, ни на липкой подложке не получается   На вас оттенки Интриганка и Лучик понравились
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:16
Я на звездочку тоже смотрела, но потом выбрала погонщицу
LoveBerries 03 мая 2017, 20:04
Только недавно ко мне прибыл заказ, дополнение к коллекции. В моём случае Лучик это россыпь шиммера без розовой базы   Столько вариантов перепробовала. Очень понравилась Интриганка, она вам потрясающе цвет глаз оттеняет!
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:14
На мне розовая база видна, но тоже очень слабо. А если попробовать на калор тату 91, может он «вытащит» это розовинку?
Leiii 03 мая 2017, 20:41
Последний — самый красивый и чертовски вам идет! В Интриганке не вижу совсем никакой лаванды, вот ни-ка-кой, одна сплошная марсала. Ну в крайнем случае какао+баклажан. Симпатичная тоже, хорошо вам.
Lizaveta23 03 мая 2017, 23:13
Я эту лаванду вижу только если нанести тени, потом под определенным светом подставить руку под определенный градус…
Не знала бы, что должна быть лаванда- не увидела бы, но не отрицаю, что у меня не такое тонкое видение цветов))
ssmetankina 03 мая 2017, 23:52
Лучик и Погонщица Крабов — просто прекрасны :) Хочу их!
И зря вам не комфортно с ПК, он вам очень идёт
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:22
Morfiya 04 мая 2017, 02:25
Прекрасно! И любимые пигменты и вы и пигменты на вас!   А вы пробовали наносить пигменты влажным способом? Тогда можно получить почти в 2 раза больше цветов
На мне погонщица намного темнее, смотрится как яркий медный цвет (даже не близко к лососевому, он у меня отдельно-лакомка), но кожа светлее. Но вот в моей коллекции это, наоборот, один из самых беспроблемных цветов и по насыщенности и по плотности первого слоя (сухим способом нанесения)
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:23
Нет, не пробовала сегодня поэксперементирую с влажным способом нанесения)
хм, возможно, как писали выше, действительно от партии зависит
Morfiya 05 мая 2017, 14:06
Про незначительную разницу оттенков написано было в оффициальной группе и где то на сайте. Отфасовка и смешивание же происходит вручную :) Дело не только в партии, а еще в тоне кожи.
Mella 04 мая 2017, 05:07
Очень понравился Лучик
Подскажите, у кого была палетка Sleek Oh so special, Лучик похож на Organza или Gateau? Ищу их бюджетные аналоги, не хочется всю палетку ради них приобретать.
Morfiya 04 мая 2017, 07:41
Помимо лучика розовый с теплым подтоном и меньшим количеством шиммера у Тамми Тануки есть Дух солнечного цветка. Gateau имеет холодный подтон, на затесте в магазине у меня был почти лиловым с розовинкой, на него может быть похож оттенок Недотрога, у той же Тануки   Но на разной коже могут смотреться оттенки по разному. Посмотрите свотчи этих 2х оттенков
Mella 04 мая 2017, 07:48
Спасибо большое за помощь! Пошла изучать
Morfiya 04 мая 2017, 07:51
Пожалуйста! Удачи в поисках
Надо же пополнять армию поклонников Тамми
slastenka 04 мая 2017, 11:15
Посты про эти тени мне вообще читать запрещено, каждый пост тащу в избранное в итоге
Цвета конечно невероятные и Вы здорово показали эти тени.
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:24
ха-ха)) Спасибо!)
Ксения Ж 04 мая 2017, 13:19
Все никак не решусь приобрести что то из тануки, полуночница это просто бомба. лучик тоже хорош, такая нежнятинка как раз на лето и под стрелки
В погонщице крабов апокалипсиса не увидела, если честно, однако каждому свое в общем-то, спасибо за пост
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:24
апокалипсиса нет, просто по сравнению с другими он не так хорош, и чисто субъективно, я ориентировалась на свотчи на сайте, а там цвет более насыщенный, поэтому ожидала немного другого
coolsun 05 мая 2017, 04:28
Хотела рассказать про свой способ «доставания» этих теней из новой упаковки.
Ваш вариант — трясти на кисть мне изначально не понравился, т.к. отнимал много времени и сил. Снимать каждый раз сифтер тоже не вариант — слишком грязная работа получается (то руки испачкаешь, то всё вокруг). Поэтому я нашла для себя компромисс — высыпаю нужно количество теней на бумажную салфеточку, а с нее уже набираю кистью. Вариант тоже не ах, но для меня более удобный из всех =)
Lizaveta23 05 мая 2017, 09:25
надо попробовать…
а если лишнее насыпаете на бумажку, потом обратно в упаковку засыпаете?
inhell 17 мая 2017, 10:20
Наносите все цвета влажным способом, тогда цвет будет очень красивым и плотным, и погонщица крабов вам понравится больше.)
katrin-ave 30 сентября 2017, 18:54
Хороший обзор.
Погонщица крабов больше подойдет теплому цветотипу.
Откровенно оранжевые оттенки делают кожу летнего цветотипа бледной и невнятного оттенка.
Зато как Обрученная хорошо подчеркивает Ваш цвет глаз!