Без долгих отступлений предлагаю посмотреть, на то, как одна тушь может изуродовать ресницы, а другая их украсить.

Фотография:
В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black Обе туши сделаны в Италии, имеют объем 9,5ml, срок годности после вскрытия 6 месяцев стандартно.
Упаковка у туши Loreal немного пострадала от скотча
Пусть условно L'oreal Volume Million Lashes So Couture будет обозначаться L, а Maybelline Lash Sensational luxurious M.
Не отходя от кассы Голые ресницы:

Щеточка и ограничитель:
L:Достаточно удобная, для большинства девушек будет в самый раз, среднего размера резиновая с мелкими щетинками очень мягкими!, веко не поцарапает точно. Ограничитель работает прекрасно, туши даже на кончике не остаётся слишком много. Все идеально При том, что я не очень люблю силиконовые /резиновые щеточки.
Фото:
В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black M: Много вопросов мучают меня при виде этой щетки: за что? как? зачем? Резиново-деревянная щётка, которая выкалывает глаза. Отвратительный ограничитель(он там есть вообще?), туши на щетке остаётся огромное количество. Все очень плохо.
Фото:
В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black Запах:
L:Приятный, сладковатый.
M:Пахнет краской, не могу сказать, что совсем отвратительно, в общем- без изысков.
Наносится, носится в течение дня/цвет/консистенция/ эффект/удаление:
L:Наносить одно удовольствие, мягко скользит по ресницам, разделяя и прокрашивая каждую ресничку, даёт подкручивание, разделение и объём. Что мне очень нравится, ресницы не деревянные, они остаются мягкими и легкими, конечно никаких комков. Не осыпается/ не отпечатывается(но у меня ни одна тушь не опечатывалась никогда). Цвет умеренно чёрный, консистенция гелево-кремовая. Снимается тёплой водой очень легко, ни одна ресница не выдралась, удалять её так же одно удовольствие.
Фото:
В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black M:Просто нанести её своей родной щёткой не возможно, посмотрите на фото, что она делает! Я честно пыталась прочесать ресницы и хоть как-то привести их в нормальный вид, но без дополнительных инструментов это невозможно. Ресницы становятся тяжелыми, склеенными бревнами… Нет не бревнами-это просто самая настоящая плотина на глазах!
Фото:
Фото: тут я вычесывала излишки туши чистой щеточкой, так ещё хотя бы более менее носибельный вариант:
В равном бою L'oreal Volume Million Lashes So Couture black против Maybilline Lash Sensational luxurious black Все эти комочки даже после вычесывания, в течение дня осыпаются на слизистую. Смывается плохо, причём любыми средствами, даже маслами. По консистенции больше напоминает плотный крем. За то цвет густой черный- это единственный плюс( и то, не для всех).

Итог:
Я мучилась с Lash Sensational luxurious несколько недель, давая ей шанс снова и снова, пыталась наносить другими щеточками, но тут дело не только в щетке, сама формула туши мне тоже не подошла. Однозначно в мусорку.
Volume Million Lashes So Couture использую примерно неделю, мне очень понравилась, намного больше, чем первая версия обычной туши Million Lashes. Единственное чего мне немного не хватило -это более драматического эффекта(эффекта накладных ресниц), и глубины цвета. Но думаю, что куплю её ещё не раз как рабочую лошадку на каждый день.
Оценка/цена:
Maybilline:1. 9,95€
Loreal: 5 объективно / 5- субъективно. 10,95€
Спасибо за внимание, я -Аня, можно на «ты»
Прекрасный сравнительный обзор! Присоединяюсь к вашим хвалебным словам в адрес туши L'Oréal — это моя любимая тушь на данный момент.
Спасибо! Да-да, я приятно удивлена была, купила лореаль, кстати, по отзывам на косметисте, так бы точно не взяла:)
Я тоже после множества положительных отзывов на Косметисте обратила на неё внимание. :-)
Ой, аж отпрыгнула от экрана, увидев результат от Maybilline.
Лореаль была — неплохая, рабочая такая лошадка.
Была аналогичная реакция)) палки на глазах — это, конечно, жутковато
Еще и все глаза себе повыкалывала щеткой ради этих палок   кошмар, конечно…
  • Irrokez
  • 19 апреля 2017, 17:22
вот сегодня вертела лореаль в руках, почти купила, тем более на нее скидка была, но… почему-то не взяла… наверное, потому что у меня есть тушь, которая меня в общем устраивает, но хотелось бы именно каждодневный вариант, попроще, которую можно накрасить на бегу и пойти с подругой на прогулку. и, судя по Вашему отзыву, лореаль могла бы стать именно такой. жаль, что не купила
взяла другую, более бюджетный вариант, причем больше из интереса, а не потому, что денег жалко. точнее, теперь и вправду жалко, лучше бы лореаль взяла…
спасибо за отзыв, буду иметь в виду эту тушь и в другой раз не пойду на поводу у любопытства.
p.s.: мейбеллин — это, конечно, что-то с чем-то…   в очередной раз убеждаюсь, что как минимум тушь этой марки брать не стоит.
Да лореаль именно такой вариант, быстренько накрасить, и реснички уже лежат хорошо, больше никаких магических ретуалов не требуется)) Я тоже мимо so couture ходила долго, без косметисты бы и не купила бы никогда!
Мне первая (которая розовая) у Maybilline Lash Sensational очень даже понравилась, не сразу, но через пару недель симпатия таки случилась, но эта черная- просто адовый кошмар!
  • 19 апреля 2017, 20:15
Здравствуйте, а у меня эта тушь лореаль и розовая мейбилин оставляет разводы под глазами, хотя покупала их из-за обещания, что смывается тёплой водой. Хотя, как лежит эта лореаль на моих ресницах мне нравится.
Здравствуйте:) я, к счастью, с такой проблемой не сталкивалась никогда, у меня туши не размазываются и не отпечатываются.Лишь редко некоторые могут незначительно оспыпаться.
  • 20 апреля 2017, 19:31
Я имела в виду — при смывании. Обещали, что эти туши будут смываться, как клиник или кисс- только тёплой водой, но у меня остаются под глазами разводы, которые приходится убирать двухфазной сефорой
Эту maybelline я тоже не могу смыть, а с loreal вообще нет таких проблем, очень легко тёплой водой смываю)
  • 21 апреля 2017, 00:58
Спасибо, что ответили.
  • fitz
  • 19 апреля 2017, 18:39
Вот насколько хороша классическая версия Maybelline Lash Sensational, и как же отврательна данная вариация с припиской Luxurious.
Полностью согласна!
Вот это трэш!   Лореаль взяла на заметку! Спасибо!
Пожалуйста )
Спасибо за сравнение. Все хочу взять эту тушь от Лореаль или их же телескопик. Пока в раздумьях.
Это недоразумение от Мейбилин тоже есть, но я ей щеточку поменяла от классической версии — только в этом случае ей стало можно пользоваться.
А вот топ «это что за...» среди тушей возглавляет тушь от Physicians Formula в зелёном тюбике-листочке.
Тушь из поста не пробовала, но телескопик склеивала мне ресницы из-за щеточки — очень редкие на ней были щетинки. А во всем остальном претензий не было.
Меня ей (телескопиком) как-то визажист на фотосессию красила, я очень довольна осталась результатом — проходила потом до вечера без проблем. А вот с кабаре, на которую сегодня тоже пост был, мне грустно смотреть на свои фото… Это ужас, а перекрашивать времени не было(
Телескопик у меня была один раз лет 6 назад, не запомнилась никак и купить еще раз не захотелось.А physicianc formula у нас появилась не так давно на сайте одного местного популярного онлайн магазина, цены немного меня поразили, туши дороже цен лореаль, на сколько я знаю, в Америке они вроде копейки стоят. Если она еще и «кака»-то хорошо, что я тогда не соблазнилась и не заказала ее
Я её взяла офф-лайн в российской московско-питерской «драгерии» за 490р. Был бы тестер, сэкономила бы деньги. Открыла, первый вопрос: при 7.5г продукта, а где он на щеточке? Или там такой мощный ограничитель? Да нет, щеточку я извлекла без усилий. Следующий вопрос: а что с тушью, почему она на вид такая сухая? У меня Мейбилин (lash sensational) через полгода и то более влажная была. Проверила срок, все в порядке. Упаковка была запечатана, я её сама вскрыла. Попробовала накрасить… Кончики ресниц так и не смогла — тушь реально слишком сухая, а они очень тонкие и мягкие.
Кошмар, у нас они около 14 € стоят! Если бы я даже один раз ресницы не смогла накрасить за эту цену, точно бы обратно в магазин отнесла
В России косметические средства возврату и обмену не подлежат… Что иногда очень огорчает.
Думаю, пост что ли написать и в качестве эксперимента разбавить её визином. Только вот какую, интересно, отметку ставить «Продукт тестировался менее 2 недель, потому что им попросту нельзя накрасить ресницы»?
Напишите, конечно, пост, очень интересно поглядеть на это «чудо». Наверное, такая косметика вообще даже 1 балла не заслуживает, если ей накраситься невозможно. Тут maybelline хоть палки на глазах, но накрасила же
Тушь Лореаль взяла на заметку, а вот тушь марки Мэйбеллин даже теперь пробовать не хочу, буду продолжать пользоваться их хитом-Lash sensation.
Мне тоже в розовом флаконе понравилась, ее я буду покупать еще.
Красилась как то тушью Мэйбеллин из вашего поста, такого кошмара не было, не скажу, что супер разделение было, но весьма носибильно. Силиконовые щеточки вообще не особо жалую, классические лучше на мне справляются с разделением, хотя Лореаль теперь захотелось попробовать.
Я тоже больше склоняюсь к обычным классическим щеточкам, но у лореаль на столько мягкие ворсинки на щетке, что ощущения словно я крашусь обычной «волосатой» щеточкой)
Прочитала Ваш пост на ночь, мэйбеллин напугала, не усну теперь
Почти как фильм ужасов
Ресничные щупальца притянут к земле и утащат в страну осыпавшейся туши
… и глаза панды (после попыток ее смыть) будут преследовать вас и сводить с ума
И я за лореаль) лучшее соотношение цены и качества) а мейбелин еще на жирной коже размазывается.
  • Freddie
  • 20 апреля 2017, 00:26
Ресницы просто улет!
Я подарила ЛОреалевскую подруге, так как она не попалась в боксе, а я марку не могу использовать. Она потом пожаловалась на крючки на кончиках ресниц.
Мейбеллин мне нравится «Веерный объем», но не черный, а самый первый выпуск.
В розовом флакончике от мэйбилин мне тоже понравилась, но эта версия просто кошмар ((
  • Freddie
  • 20 апреля 2017, 14:51
Да, фланкеры тушей, если можно так назвать, часто ужасные.
Недавно у лореаль очередная тушь вышла miss Baby Roll Mascara с зелено-розовым колпачком, хочу ее купить завтра, посмотрим, что они там нового нам приготовили
Дааа, я тоже, ради интереса, приобрела эту тушь мэйбеллин, и осталась в полном недоумении. Не щеточка, а лопата, которой нанести тушь практически невозможно! Тушь скапливается в середине щеточки как в корытце и одним липким комком наносится на ресницы как клякса!)
Вот вот! Именно так все и есть!
  • ksema
  • 20 апреля 2017, 09:44
Попробуйте наносить Lash Sensational luxurious в один слой на предварительно идеально расчесанные ресницы или на базу (я использую от Eveline). Тогда хоть как-то ей можно пользоваться.
Я ее и так в один слой наносила, если бы в два нанесла, наверное, глаза бы не открылись под весом туши на ресницах))) честно говоря, мне легче с ней попращаться, есть миллион тушей, которые наносятся без таких проблем, а по утрам, просто нет времени на все эти лишние действия с базами и прочее, хочется быстренько сделать макияж и без нервов пойти в люди:)
Я буквально сегодня накрасилась новой для меня Лореаль So Couture и сразу же выкинула Maybelline Lash Sensational, правда, она у меня была не luxurious   а тут ваш пост)
Все так, как вы описали, жалею, что в свое время повелась на хвалебные отзывы об этой Мейбелин, мне она совершенно не подошла (кстати, So Couture выбирала по отзывам на Косметисте, понравился результат на фотографиях девочек).
Maybellin lasch Sensational которая в розовом флаконе? А знаете, я ее тоже поняла не с разу. Первые недели две было недоумение, а потом она чуть загустела, и я месяца два -три ею с большим удовольствием пользовалась, но она, конечно, все равно не такая безпроблемная как so couture)) so couture я тоже купила по отзывам на косметисте
Спасибо за пост! Я из армии непонявших классическую Maybelline Lash Sensational, если и Вы из таких, может, подскажете, как так повернуть щетку, чтобы прокрасить внешний уголок? Вот как ни крутила ее — так и не приспособилась, выкинула. Между L и M однозначно за L, но мне удалось приручить и Maybelline Lash Sensational luxurious, результат был весьма неплох, плюс она действительно хорошо подействовала на ресницы в плане ухода.
У меня проблем с прокрашиванием внешнего уголка не возникает обычно, поэтому даже и не знаю, что подсказать… я просто вытаращиваю глаза и щётка легко везде залезает
Вот и я эту М брала из-за масел, но поняла, что лучше я просто буду на ночь масло на ресницы наносить ))
Видимо, у меня то ли руки кривые, то ли глаза   так и тянет теперь дать ей еще шанс))