19.04.2017
19875

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 в оттенке Intensity 3.0

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о покорившем мое сердце стойком тональном креме от Estee Lauder.

Тональный крем продается в коробочке, на которой содержится вся необходимая информация.

Обещания производителя:

Состав (извините, что с наклейкой; ее невозможно снять, не повредив упаковку):

Само средство идет в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой. Объем 30 мл. Срок годности после вскрытия 24 месяца. Произведено в Бельгии. Имеет легкую косметическую отдушку.

По текстуре крем имеет среднюю плотность, не течет. Я его наношу и распределяю пальцами. Легко растушевывается, не оставляет на лице полос (привет ББ от Bobbi Brown   ).

Степень покрытия выше средней. Я не могу сказать, что получается маска, но и невесомым этот тональный я назвать не могу.
Всего в линейке 5 оттенков. У меня средний тон кожи с желтым подтоном, поэтому я выбрала для себя Intensity 3.0.

Сравню с другими имеющимися у меня стойкими тональными кремами: Catrice HD Liquid Coverage 030 Beige Sand, It Cosmetics CC Cream Medium, Max Factor Lasting Performance 106 Natural Beige.

На свотче тот же порядок, что и на фото, снизу вверх/слева направо.

Тональный крем обладает матовым финишем, причем эта матовость держится на протяжение всего дня. В первый день использования данного тонального крема я была просто поражена. У меня комбинированная кожа, поэтому обычно я всегда припудриваю тональный крем. Блеск при этом появляется где-то через 1,5-2 часа. Героя поста я ничем не закрепляла, так как финиш меня итак устроил, весь день ходила, не припудриваясь! Да, часов через 5-6 появился легкий блеск на щеках в районе носа, но нос даже не заблестел. Честно, такое у меня впервые.

Смотрите сами.
Кожа с увлажняющим кремом:

Нанесла героя поста:

Готовый макияж. Не припудривала:

Через 3 часа после нанесения:

Спустя 6 часов, включая дневной сон:

В течение дня не окисляется, не проваливается в поры, не течет, не отпечатывается на экране телефона. В общем, выполняет все заявленные обещания.

Мне кажется, это идеальный вариант и на каждый день, и для особых случаев, когда нужна уверенность в своем макияже.

Демакияж я провожу специальной смывкой – CC Bubble All in One Cleanser от Secret Key, который предназначен для удаления стойкого макияжа. Соответственно, никаких негативных последствий от использования тонального крема мною замечено не было.

Оценка 5+.
Цена со скидкой около 2500 руб.

С вами была Дарья

slastenka 19 апреля 2017, 07:26
Это же идеал: стойкость, матовость, покрытие. Мне нужен такой тон однозначно! Буду ждать скидок))
Спасибо за пост!
manuka_honey 19 апреля 2017, 07:58
И вам спасибо! Присмотритесь, он классный
beautyboo 19 апреля 2017, 07:27
Отличный результата! Плотный, да, для меня даже слишком, но, я так понимаю, он так и заявлен. А каков в плане ощущений, чувствуется на коже? Сама я периодически использую легкий ВВ крем Day Wear от EL, и даже его с непривычки ощущаю на лице.
manuka_honey 19 апреля 2017, 08:01
Алин, ты знаешь, я его не чувствую. Мне вполне комфортно. Но я, в принципе, часто пользуюсь плотными тональными, поэтому к ним привыкла. Но все же я выбрала лайт-версию, говорят, классический Double Wear вообще, как маска.
beautyboo 19 апреля 2017, 10:26
Спасибо, буду иметь его в виду. У меня на данный момент ни одного плотного тонального нет, к весне я перебрала косметичку, оставив все самое лайтовое. Кожа с твоим кремом выглядит отлично, особенно здорово, что он никуда не провалился, никакие поры не подчеркнул.
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:27
Да, для меня это стало открытием   Обычно, как бывает: лёгкий, на коже не видно, но и через 2 часа его уже нет   Или, наоборот, стойкий, но весь провалится в поры, как будто ночевала лицом в сите
bri1 19 апреля 2017, 11:08
это только говорят, на деле всё наоборот оказалось)
Сама долго сидела на лайте, пока не попробовала старшего брата
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:28
Правда? Классический вам больше нравится?
bri1 19 апреля 2017, 13:14
в разы больше)у лайта покрытие хорошее, но замазочное, классический более жидкий, стойкость отличная, вот всё в нём хорошо, но упаковка просто бесит.
Короче, всё познаётся в сравнении, попробуйте.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:22
Попробую обязательно! Спасибо за подробный ответ!
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 11:50
На моем лице чувствуется резиновой маской, мою жирную кожу он стягивает и прибавляет морщин, даже нанесенный на крем, с ним лучше не улыбаться, иначе сразу +10 лет к возрасту. Но из плюсов самый стойкий тон, который бывал на моей жирной коже
Vera0305 19 апреля 2017, 11:59
Мы точно об одном и том же креме? Лежит пластично, в поры не проваливается, морщины не подчеркивает. Покрытие не очень легкое, но и не плотное. Стойкость на высоте, в течение дня не плывет, не исчезает.
Может, поведение зависит от цвета и от базового крема?
Я его не стала повторять только потому, что хочу СПФ выше…
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 12:06
Ну упаковка у меня такая же как и на фото, брала лично в рив гоше, оттенок 1. Крем под него наносила разный, мою жирную кожу он покрывает словно маской прорезиненной, относительно прилично получается покрытие только с бблендером, но и тут улыбаться не стоит, пока он есть на лице
Vera0305 19 апреля 2017, 12:10
Жесть. Прорезиненный — понимаю. У него тягучая текстура, как у многих корейских бибиков.
Я наносила пальцами тонким слоем. Улыбалась.

Вот ведь чудеса…
beautyboo 19 апреля 2017, 12:45
Оо, это очень, очень печально, спасибо за комментарий. А не пробовали его с чем-нибудь замешивать? Если да, изменились ли как-то его свойства — стойкость, финиш? Я почти всегда добавляю в тональный крем базу под макияж, или если под рукой ничего другого нет — легкий дневной крем в пропорции 1/1, это делает консистенцию более жидкой и податливой, крем легче распределяется по коже, но и кроющая способность становится менее выраженной.
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 15:04
Я пыталась его смешивать с подсвечивающей базой, но у него состав очень специфический, очень напоминает корейский бб-крем, однородной смеси не вышло, и она стала как-то плешиво наноситься. Больше я его не пыталась замешать. А крем разный под него пробовала. Видимо, надо прям жирненький попробовать
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:27
У меня, кстати, обычный легкий увлажняющий крем. И базу никакую не использую. Вот ведь какие мы все разные!
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:25
Маш, жуть какая! Сроду бы не подумала, что жирной коже не подойдет.
sasha555 19 апреля 2017, 07:46
На вас хорошо смотрится. У меня был такой. Было сложно распределять по лицу. Пришлось отказаться от использования, т к от него начались прыщи
manuka_honey 19 апреля 2017, 08:01
Спасибо! Очень жаль, что вам не подошел…
Natalia_Ku 19 апреля 2017, 09:21
Очень интересно. Мне иногда нужен стойкий и плотный тональный крем. Оттенок на руке очень темный, а на лице светлый. Это он так хорошо подстроился?
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:35
Вы знаете, я не могу сказать, что он на лице светлым выглядит. Мне кажется, за счёт именно своей легкой текстуры он хорошо растушёвывается и не оставляет границ. Даже на руке, где я его хорошо растушевала, не видно перехода, хотя на руке у меня кожа намного светлее, чем лицо. Хотя, может, и подстраивается, инновационное же средство
Vera0305 19 апреля 2017, 09:41
Очень хороший крем, поддерживаю! У меня был 02, для средне-светлой кожи отличный нейтральный вариант. И нравится, что матирует не наглухо, сам по себе дает натуральный шелковый эффект. Замазкой на лице не выглядит.
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:36
Вера, как вы точно резюмировали мой обзор!
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 11:53
Вера, вот я словно не про этот крем читаю. На моей жирной коже он лежит резиновой маской, стягивает и прибавляет морщин и возраста, лицо бетонно-матовое. Я понимаю, что Даше крем мог подойти, возраст позволяет. Но как тебе он подходит, да еще и шелковым выглядит вообще не представляю.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:28
По ходу, история, как с Le Volume de Chanel   Кто-то ее любит, кто-то ненавидит!
UrbanFashionista 19 апреля 2017, 09:49
Мне совсем не понравилось, как лежит, простите. Даже на расстоянии видно, что на вас есть тональное средство, а уж вблизи так и вообще я вижу отдельно вас, а отдельно крем. А у вас ведь такая хорошая кожа сама по себе!
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:40
Да не за что прощения простить   Из всех стойких и плотных тональных средств, которые у меня когда-либо были, этот понравился больше всего, отсюда и столько восторга. Безусловно, с ним нет эффекта эльфийской полупрозрачной кожи, но зато все мои пост-акне, шрамы от ветрянки и купероз надежно скрыты
Klavas 19 апреля 2017, 16:14
Ты знаешь я заметила, что есть приверженцы лёгкого и плотного покрытия. И никогда не переубедить их в обратном :) для меня тоже плотный.
UrbanFashionista 19 апреля 2017, 16:54
Определенно!   Для меня главное — не видеть крем на лице, пусть он и не замаскирует все подчистую, потому и не способна, видимо, оценить прелесть данного продукта)
Alissa-B 19 апреля 2017, 10:04
Вот и я смотрю на фото и над губой его очень видно, интересно, существуют ли плотные тональные кремы, которых не заметно на лице, я пока таких не встречала
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:41
Я вот тоже таких не встречала, тут уже каждый ищет для себя компромисс
Blake 19 апреля 2017, 11:19
мой любимчик из люкса) у меня тон 1.0.
для меня единственный минус — мало оттенков и цена) а так просто обожаю его) для комби кожи, может быть не на каждый день (кому-то может быть плотноват) — идеал
manuka_honey 19 апреля 2017, 11:43
Да, цена не гуманна. Приходится его беречь, холить и лелеять   Но это, пожалуй, тот случай, когда продукт отрабатывает свою стоимость.
Kornishon 19 апреля 2017, 11:54
Давно посматриваю в его сторону, но у нас он почему-то представлен в 3х (не подходящих мне) оттенках.
Для плотного тональника лежит хорошо, пусть и немного заметен на лице, но для меня это не самый важный пункт.
Фото «после 6 часов» очень показательно, надо брать)
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:30
У нас та же история, всего 3 оттенка в продаже. Присмотритесь, вдруг и вам понравится
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 12:01
Единственное, чем я смогла наносить этот крем это влажный бб, всеми остальными способами, получается какая-то жесть на лице. Да самый стойкий в моей коллекции тонов, на этом для меня в нем плюсы заканчиваются. При попытке припудрить консилер под глазами, не дай бог задеть тон под этой зоной на щечках, образуются самые настоящие проплешины, когда в порах есть тон, а кожа уже без тона и это видно и исправить ничем уже нельзя, так как при попытке растушевать уже схватившийся тон проплешины продолжают расползаться по всем улицу. И моей жирной, но не самой уже юной коже тон прибавляет несколько лет, с ним лучше быть царевной-несмеяной. Короче, для меня это победитель в номинации «тональник-жесть»
irinanika 19 апреля 2017, 13:46
У меня схожие эмоции по поводу этого крема, очень ощущается на лице, и еще забил поры, вызвал подкожные прыщи. Думаю может он не подходит для жирной комби кожи?
faceofspring 19 апреля 2017, 18:45
Он именно для жирной и комбинированной кожи и предназначен, поэтому позиционируется производителем как некомедогенный, не содержащий масла и т.д.
RitaMix 19 апреля 2017, 12:14
Даша, спасибо за такой подробный и показательный пост.
Я думала, что будет очень желтым, но в результате вполне хороший тон оказался. Я думаю, мне бы такой оттенок тоже подошел. Единственное, надо смотреть насколько он для меня бы был плотным. Здесь я придирчива, люблю тональные средней плотности.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:33
Рита, спасибо вам, что читаете! 2ка для меня была очень светлой. Даже на руке заметно выбелила кожу. В идеале бы, конечно, иметь какой-то промежуточный оттенок. Но я взяла с расчетом на летний загар. Говоря о плотности, по моим ощущениям он намного легче корейских бб. Насколько я помню, у вас есть опыт их использования.
RitaMix 20 апреля 2017, 10:52
Я уже решила, что обязательно буду его тестировать. Люблю Estee Lauder!
faceofspring 19 апреля 2017, 13:14
Давно присматриваюсь к Double Wear light, но так пока и не решилась на покупку: и противоречивые отзывы смущают, и слишком низкий SPF.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:36
Я, честно говоря, с негативным мнением по поводу тонального столкнулась только сейчас, когда читала комментарии   До этого слышала один восторг. Причем и от визажистов, и от обычных пользователей.
faceofspring 20 апреля 2017, 12:09
Визажисты этот крем часто хвалят, среди обычных пользователей мнения, как всегда, самые разные. :-)) Если бы у него SPF выше был, наверное, купила бы.
KatyK 19 апреля 2017, 14:17
Даша я не по теме: можете написать отзыв про это гидр. масло secret key? Уж очень его консультанты нахваливали))
manuka_honey 20 апреля 2017, 12:18
Вы знаете, не зря его хвалят. В общем, это гидрофильный гель. Т.е. наносится на влажную кожу, пенится, отлично все смывает. Одного нажатия помпы достаточно на 1 раз, смыть весь макияж. В том числе с глаз. При этом кожа не скрипит, как после обычной корейской пенки. Комфортно. Так что могу посоветовать. Я лично куплю еще банку.
KatyK 20 апреля 2017, 15:07
Спасибо, обязательно прикуплю!
Mac_Cecht 19 апреля 2017, 14:40
Тебе с ним здорово) А меня пока немного пугает плотное покрытие. Хотя стойкость и матирование — это отлично!
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:40
Спасибо, Илон   Если ты не жалуешь плотное покрытие, то, действительно, зачем? Говоря о легких тонирующих средствах, мне понравился новый тональный от Revlon, который для жирной и комби кожи. Он прям, как пудра, легкий. Оставила его на жару. А еще у меня в фаворитах ББ-крем от Пупа, тоже для жирной кожи. Они, конечно, не мега-стойкие, как герой поста, но на каждый день очень даже ничего.
Poeme 19 апреля 2017, 15:12
Надеялась, что увижу лучший результат. И все же его видно, лежит заметно и тяжело для меня. Вообще тоналки ЭЛ пока мимо меня.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:41
Спасибо за ваше мнение
Klavas 19 апреля 2017, 16:15
Спасибо вам за отличный пост, понимаю тон не мой. Здорово когда находишь своё средство и любишь отражение в зеркале. А как вам СС?
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:43
И вам спасибо, что читаете! СС — это тоже моя любовь! Он не такой стойкий, как EL, но неплохо матирует и скрывает недостатки. Ну и спф здесь — мечта
fitz 19 апреля 2017, 18:04
На протяжении нескольких лет пользовалась этим тональным кремом в первом оттенке и даже попробовала его классического собрата — в итоге отказалась от обоих из-за чрезмерной плотности и решила перейти к более легким текстурам. Из плюсов — идеальный тон и железобетонная стойкость.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:44
Спасибо за комментарий!
Modagold 19 апреля 2017, 18:13
Люблю лёгкие тональные средства. Но мне в арсенале всегда нужно иметь и более плотное покрытие. Купила более светлый тон, пока не распечатывала, но надеюсь, что будет радовать меня также, как и Вас. Очень прилично лежит на лице. Фото очень информативны. Спасибо за детальный обзор!
Особенно радует, что не отпечатывается, чем грешил его предшественник, макс фактор такой же, как в сравнении, в посте.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:45
Спасибо вам   Надеюсь, вам он тоже понравится. А Макс Фактор, да. На лице все хорошо, но телефон, бедный, страдает
Natalya Leonova 19 апреля 2017, 18:47
Извините, пожалуйста, но я тоже считаю, что крем слишком заметен на лице. Уверена, что за эти деньги и с Вашей хорошей кожей, можно подобрать намного более удачное средство. Я не смогу посоветовать какое именно, т.к. не интересуюсь матирующими продуктами, но это явно не лучший вариант. На мой взгляд, пусть уж лучше тональный отпечатывается на телефоне, чем будет так заметен на лице.
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:49
Спасибо за ваше мнение! Найти плотный, матирующий, стойкий тональный крем, который в течение дня не провалится в поры и не вызовет излишнюю жирность, да еще который не будет заметен на лице, на мой взгляд, не реально…
SoftShimmer 19 апреля 2017, 18:47
Отличный тональник, спасибо за отзыв!
У меня года два назад был пробник этого крема и он покорил меня своей стойкостью, т.к. у меня кожа после обычного тонального крема блестит уже через пару часов, а этот держался почти весь день.
Ээээх, разориться что-ли таки на него
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:50
И вам спасибо! У меня тоже обычно Т-зона блестит через 1,5 — 2 часа. Ну а разоряться или нет, смотрите сами   Я идею покупки вынашивала около года.
Julia_Lifestyle 19 апреля 2017, 19:48
Так интересно было почитать комментарии: или хвалят этот тональный, или ругают, а золотой середины и нет :)
Мне больше нравятся тональники легкой и средней плотности, но вот например на вечер я бы хотела что-то поплотнее, потому что те же флюиды лучше носить в дневном макияже. Недавно был пост на тональный Катрис плотный, думаю попробовать.
На вас я тональный я бы не назвала сильно тяжёлым, опять-таки, фото же с близкого расстояния
manuka_honey 20 апреля 2017, 03:53
Да, точно! Комментарии противоречивые   Я не пробовала Catrice, который 24 часа стойкости. Но вот жидкий HD может провалиться в поры. На мне он более или менее лежал только на увлажняющей базе.
esmilcan 20 апреля 2017, 12:12
Этот тональный крем покупаю раз 5-ый наверное.
У меня жирная кожа, и это единственный тональный, который не сползает в течении всего дня ( а это с 5 утра, и до 8 вечера), а у меня был не один стойкий крем.
А его старший брат не понравился, его очень тяжело наносить.
manuka_honey 20 апреля 2017, 12:19
О, ну у вас точно с ним любовь
aquagirl 21 апреля 2017, 12:47
Отличный тон, бестселлер марки. Для меня слишком плотный, но для особых случаев незаменим!
manuka_honey 25 апреля 2017, 07:47
Да, он отлично подойдет для особых случаев. Наверное, поэтому его так любят визажисты.
Vvp1990 25 апреля 2017, 18:40
Люблю этот тональный на выход. Но, всё же, без пудры не обхожусь, хотя, не сказала бы, что у меня очень жирная кожа. Единственный минус для меня-это забитые поры, каждый день не попользуешься. Но чего-то более стойкого у меня никогда не было.
manuka_honey 26 апреля 2017, 06:22
Жаль, что вам забивает поры… Я — фанат очищения кожи, наученная горьким опытом, поэтому забитые поры меня миновали, к счастью. А так, да, на выход — чудесный вариант.
ftzftz 29 мая 2017, 15:15
а чем вы поры очищаете? можете поделиться опытом? мне очень понравилось, что этот тональник матирует хорошо, но забитые поры — огромная проблема для меня((( наверное пойду в магазин и возьму пробник. а обзор очень классный и подробный! спасибо!
manuka_honey 29 мая 2017, 15:59
Я сначала использую мицеллярную воду, а потом еще корейскую умывалку специальную. Она предназначена для смывки BB/CC кремов. Бренд Secret Key. Либо же снимаю макияж гидрофильным маслом+умывание с пенкой или гелем. 2-3 раза в неделю дополнительно использую либо скраб, либо кислотную пенку и после умывания протираю лицо кислотным тоником (у меня Mizon) или диски Stridex. Потом уже уход
ftzftz 29 мая 2017, 16:17
большое спасибо! поищу кислотные тоники, а то у меня из кислот только крем ночной.
manuka_honey 30 мая 2017, 00:18
Не за что   Мне кислотный тоник нравится тем, что в нем не большой процент кислот, где-то 2-2,5 %, т.е. можно спокойно круглый год использовать. При этом все равно состояние кожи улучшается.