18.04.2017

Палетка для контурирования губ от Maybelline Color Drama lip contour palette в нюдовых оттенках

Фотография:

Палетка из черного пластика, на крышке прозрачное окошко. Внешне палетка и по размеру и по виду, как и все палетки у Maybelline.

На тыльной стороне палетки наклейка с информацией от производителя и примерной схемой, как нужно пользоваться цветами и делать контурирование:

Внутри вложена двусторонняя кисть, довольно неплохого качества и именно ей я пользуюсь:

Оттенков помад в палетке 6. Слева темные оттенки, которыми предполагается создавать контур — этот столбец так и подписан в палетке -Line. Справа светлые оттенки, которыми нужно заполнять всю поверхность губ, этот столбец подписан — Color.

Еще в палетке имеются две составляющие — праймер (он слева) и хайлайтер (справа).

Текстура праймера твердая, набирается с трудом. Цвет белый, полупрозрачный.
Что я могу сказать о праймере? По идее и задумке производителя он должен выравнивать поверхность губ, высветлять их и создавать своего рода базу под макияж, но на деле мне больше нравится использовать помады без него. Не знаю как на других, но на моих губах праймер подчеркивает шелушения, даже самые мелкие. И еще подсушивает мне губы, так что я его не использую. Без праймера, как выглядят помады на моих губах, мне нравится больше. Хотя стойкость помад он продлевает.

А вот хайлайтер мне очень понравился! Он имеет приятную текстуру и консистенцию — кремовую, мягкую и приятную. Легко набирается и наносится.
Оттенок больше золотистый, но с розоватым переливом. Блестки очень мелкие и по отдельности сильно не выбиваются.

Естественное освещение
Искусственное освещение

Теперь разберем помады...
Оттенков помад 6. Все они не сильно яркие, нюдово-розовые. Для дневного макияжа подойдет любой оттенок, а если акцент на глазах, то и для вечернего образа такие оттенки будут кстати.

Так выглядят оттенки помад на губах:
Текстура помад приятная, кремовая, наносятся помады без проплешин, ровно. Пигментация хорошая. На губах лежат комфортно, не сушат и не стягивают. Производитель позиционирует помады, как увлажняющие! Не знаю насчет увлажнения, но губы не портит — это факт!

Стойкость также отличная для увлажняющих помад! Держатся на губах долго, и даже после перекуса практически не стирается. После длительного времени на губах еще долго остается пигмент и губы выглядят абсолютно матовыми.

Теперь приступим к самому контурированию, ведь именно для этого эта палетка и предназначена!
Я взяла первую пару оттенков. Эти оттенки бежево-коричневые. Темным оттенком сделала контур, а оттенком посветлей заполнила поверхность губ:

Теперь по инструкции нужно нанести на центральную часть губ хайлайтер. Я это делаю пальцами.
По-моему неплохо. Объем действительно добавился:

Вторая пара оттенков розовая. Таким же способом нанесла оттенки:

С хайлайтером:

Третья пара оттенков пыльно-розовые.

С хайлайтером:

Ну что? Вроде бы контуринг работает! )) Губы действительно выглядят более объемными и интересными! Но мне больше нравится придавать объем немного другим способом. Для этого я затемняю не весь контур губ, а уголки. Светлым оттенком заполняю центральную часть и туда же немного хайлайтера:

Резюмируя все вышесказанное, могу смело сказать, что она мне очень понравилась! Удобна в использовании, оттенки все красиво смотрятся, помадки хорошие и по текстуре и по внешнему виду. Универсальность палитры еще в том, что есть хайлайтер, который можно использовать не только для губ, но и для других частей лица. А также сделать макияж губ как просто полуматовым, так и с блеском, а если использовать по инструкции, то можно и объема добавить губам!

Палетка отличная! За свою цену просто находка! Было бы лучше, если бы было зеркало, а так в целом все в порядке!

Цена: около 1000 р.

olly_simoly 18 апреля 2017, 19:51
Ваш отзыв прям кстати: я все поглядываю в сторону этой палетки.
NatalyZ 18 апреля 2017, 20:02
Рада, что мой пост полезен! Спасибо!
somimibunny 19 апреля 2017, 13:15
Поддерживаю
ilka 18 апреля 2017, 19:54
В первую секунду подумала, о нет, теперь и губы :) Но выглядит отлично! И даже нет неудачных оттенков что странно). Отличный наглядный пост, спасибо!
NatalyZ 18 апреля 2017, 20:04
Да   я сначала к этой идее тоже отнеслась скептически, но посмотрев видео в ютубе об этой палетке только в красных тонах, тоже захотела! Спасибо!
birba 18 апреля 2017, 19:57
Я не узнаю вас в гриме. Кто вы? Моника Белуччи?
А если серьезно, то очень красивые губы, хоть по инструкции, хоть без инструкции. Палетка красивая. Только первый оттенок мимо меня. Поздравляю с приобретением и замечательным постом.
NatalyZ 18 апреля 2017, 20:05
Спасибо большое, прям засмущали
emendate 18 апреля 2017, 19:58
С хайлайтером замороченно, конечно, но результат красивый
NatalyZ 18 апреля 2017, 20:06
Я его редко использую, но иногда хочется
emendate 18 апреля 2017, 20:09
Ага, плетка-трансформер получается. Можно сделать матовые губы, можно добавить жемчужного сияния.
Maria Burnasheva 18 апреля 2017, 20:01
Последние фото и способ нанесения выше всяких похвал, загляденье.
И губы Ваши совершенно прекрасны
NatalyZ 18 апреля 2017, 20:06
Спасибо большое, очень приятно!
wonderwall 18 апреля 2017, 20:48
Какой у вас интересный обзор получился
До последнего была уверена, что никакого результата не будет видно, однако я ошибалась. С хайлайтером получаются удивительно волшебные губы.
NatalyZ 19 апреля 2017, 05:56
Спасибо! Да, хайлайтер добавляет немного объема.
Irrokez 18 апреля 2017, 21:02
первая и последняя пары, нанесенные «по задумке» — просто бомба! особенно первая пара   а вообще, они все хороши. для себя такой формат в использовании не вижу, но продукт действительно достойный, думаю, многим придется по душе!
на Вас все варианты макияжа губ, включая все 6 оттенков соло, смотрятся просто замечательно и лежат отлично!
NatalyZ 19 апреля 2017, 05:57
Tellshell 18 апреля 2017, 21:07
Очень красивые оттенки и интересный способ нанесения
NatalyZ 19 апреля 2017, 05:57
Melori 18 апреля 2017, 22:32
Вау) какой подробный и наглядный пост, спасибо вам! Хайлайтер покорил
NatalyZ 19 апреля 2017, 05:59
И Вам спасибо!
mariia_s 18 апреля 2017, 23:00
Спасибо за красивый пост! Очень красивые оттенки, а хайлайтер —
NatalyZ 19 апреля 2017, 05:59
Благодарю!
Mursilka 18 апреля 2017, 23:16
Интересная палетка, многофункциональная. Праймер напомнил базу под помаду Guerlain — та тоже суховатая, ложится неравномерно, но это из стика. Если распределять пальцем, то она разогревается, и ложится лучше.
Очень понравился последний вариант с затемнением уголков.
NatalyZ 19 апреля 2017, 06:03
Спасибо! Этот праймер никак не меняется   Я подумала о том, что он должен как-то размягчатся, но нет…
nataskihod 19 апреля 2017, 00:07
Классный обзор!
Я обе палитры юзаю и соло и смешиваю, держатся хорошо, комфортные, съедаются деликатно (не люблю поправлять помаду в течении дня), так что тоже считаю удачными)
NatalyZ 19 апреля 2017, 06:06
Спасибо! А я на палетку с красными оттенками не решилась, подумала, что все равно будет у меня парадно-выгребная
Lera_vale 19 апреля 2017, 01:03
Это и правда находка! Спасибо, что так подробно показали. Все оттенки, вместе хатлайнером естественно красивы.
NatalyZ 19 апреля 2017, 06:06
dearclarice 19 апреля 2017, 02:54
А я осталась разочарована палеткой — жирная основа помады впитывается в губы за полчаса, остаются пигмент и сухость. И еще я ее очень хорошо чувствую на губах.
NatalyZ 19 апреля 2017, 06:07
Даже не знаю… Я уже почти 2 месяца пользуюсь палеткой и все нравится!
ddp25 19 апреля 2017, 10:19
Очень заманчиво показали палетку… Оттенки все приятные, в довесок и хайлайтер многофункциональный, захотелось её потестить. Спасибо. Рельефом губ и правда на Монику Беллуччи похожи, и подбородком.Отличный старт на Косметисте! Удачи ????????
NatalyZ 19 апреля 2017, 10:33
Спасибо большое, очень приятно! Видимо ракурс такой получился, а так я на Монику (жаль, конечно   ) совсем не похожа
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 10:55
У вас получился очень качественный пост и наглядный! Надо же, все оттенки приличные по качеству, мейбеллин умеет удивить иногда в хорошем смысле. Последний вариант с затемненными уголками получился самый аппетитный, надо взять на вооружение
NatalyZ 19 апреля 2017, 15:16
Спасибо большое! Да, палетка за свою цену отличная!
Fatima777 19 апреля 2017, 11:08
Спасибо за пост! Шикарные губы!
NatalyZ 19 апреля 2017, 15:17
И Вам спасибо за внимание и комплимент!
Eileen 19 апреля 2017, 11:42
Замечательный очень наглядный пост, спасибо.
Приятные оттенки у палетки и очень понравился ваш последний вариант нанесения.
NatalyZ 19 апреля 2017, 15:17
Escerchie 19 апреля 2017, 13:26
Очень круто) Я тоже все засматривалась на макияж губ Моники Белуччи, покупала помады похожих оттенков но все было не то. Теперь ясно как она его делала (ну или ей делали) )) Побегу за палеткой) Прекрасная вещь для путешествий)
NatalyZ 19 апреля 2017, 15:20
Спасибо! Кстати, да, для путешествий удобно, что под рукой столько образов! Еще бы зеркало в палетку, я бы тогда ее и в сумке с собой таскала
i_fedorova1 20 апреля 2017, 20:04
С хайлайтером так круто! Тот редкий случай, когда надо использовать, как посоветовал производитель))
Спасибо за обзор! Очень захотелось приобрести
NatalyZ 20 апреля 2017, 20:34
Спасибо! Надеюсь, она вам тоже понравится!