18.04.2017

Замшевые карандаши для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Карандаши для губ в моей косметичке — это что-то из разряда «есть — хорошо, а нет — и не нужно». Никогда особо не пользовалась, но пару раз необходимость возникала. И вот ко мне попала «стайка» карандашиков от Nyx…

Оттенки у меня следующие:
09 Tea & Cookies
11 Kitten Heels
30 Los Angeles
32 Aria

Kitten Heels и Los Angeles ношу с удовольствием, а вот Tea & Cookies и Aria подойдут более ярким девицам.

Грифель довольно твёрдый (и характерный!), у всех четырёх карандашиков это качество одинаково.

09 Tea & Cookies

Оттенок на кончике карандаша припылённый розовый, вполне подходящий для ежедневного использования, даже немного нюдовый. Официальные свотчи говорят о том же — носибельный, неброский. Такие оттенки подходят для повседневного макияжа и здорово освежают лицо.
Но на самом деле Tea & Cookies не такой уж припылённый и спокойный. На деле он более яркий, более девочковый и ничего общего с серьёзностью и размеренностью не имеет   И, да, полностью матовый.
Я нанесла карандаш по контуру и заштриховала губы полностью.

Не могу сказать, что губам с ним очень комфортно, но я не заметила, чтобы он их сушил.
Стойкость относительная, потому что он вполне продержится на губах часа 2-3 (может немного сползать у слизистой), но только если вы не будете есть/пить/целоваться. Жирная пища вообще очень быстро сотрёт его с губ.

11 Kitten Heels

Вот что-то такое мне давно было нужно. У меня есть алая помада, красивая, но капризничает — растекается за контур губ.
Карандаш Nyx отлично держит её и просто идеально подходит по цвету.
Посмотрите сами, классический красный, алый. Такой должен быть у всех!

Также никакого негатива от карандаша не было, а смывается он вместе с помадой. Кстати, помада — Maybelline NY #587 бюджетная, но очень неплохая.

30 Los Angeles

Очень мне нравится этот шоколадно-сливовый оттенок. Такой сдержанный, но одновременно и выразительный, очень крутой. У меня бледная кожа, поэтому на мне он смотрится гармонично, как мне кажется. К тому же, такие оттенки сейчас в тренде   Он красив, просто красив.

К слову, он очень комфортный. Он не сушит губы и я совершенно никакого дискомфорта не испытываю (в отличии от Tea & Cookies). Держится 3 часа спокойно, после перекуса можно немного поправить у слизистой.
В общем, это мой любимец, но под настроение.

32 Aria

Самый безумный оттенок в моей маленькой коллекции. А ещё самый стойкий (с кожи руки даже гидрофильным маслом сразу не смывается) и самый плешивый. Пользовалась пару раз и всё, лежит мёртвым грузом.
Оттенок фиолетовый с розовым подтоном. Меняется в зависимости от естественного тона губ.

Равномерно заштриховать не получается, он какой-то очень сухой и неподатливый. В итоге равномерного плотного слоя не выходит.
С губ смывается проще, чем с кожи руки   И в целом он довольно стойкий. Так что для тех, кому такие оттенки нравятся это будет несомненным плюсом. У меня с ним не сложилось, к сожалению, но это субъективно.

Если говорить о карандашиках в целом, то это вполне себе удачный продукт, но оттенки обязательно нужно тестировать, а не доверять оттенку на кончике карандаша.
Подтачиваю карандаши часто, с заточкой проблем нет, они не ломаются и не крошатся. Исполнение однозначно качественное.

Цена: 310 рублей

Спасибо, что читали, заходите ещё!
NYX Suede Matte Lip Liner

NYX Suede Matte Lip Liner

Viktoria29 18 апреля 2017, 13:45
09,30- красивые цвета) В целом, неплохо смотрятся. Был у меня карандаш от никс с другой серии, тоже было тяжело равномерно растушевывать по губам.
Kelen 18 апреля 2017, 13:51
Лежат суховато, даже слишком.
ZeeAnna 18 апреля 2017, 14:02
Не приглянулась только Ария, действительно лежит суховато и неравномерно. А так — отличная вещь, тем более, за свою цену!