15.04.2017

Missha M Signature Real Complete BB Cream Spf25 PA++ #13 Light Milk Beige

Декоративных корейцев пост.

С корейскими BB кремами я знакома давно. Долгое время пользовалась любимчиками типа Skinfood Peach Sake и Skin79 (зеленая туба). Потом страсти поутихли, я начала находить в них недостатки и пустилась на поиски нового крема. И привели меня они к Missha.

Missha M Signature Real Complete BB Cream обещает среднее покрытие и маскировку несовершенств. Гипоаллергенный, некомедогенный, без парабенов, минерального масла, спирта, ГМО и прочих вредных веществ. Подходит для чувствительной и проблемной кожи.
Знакомство я решила начать с мини-версии. Отличие ее от полноразмерника в том, что у тубы нет дозатора. Ну и конечно объем: 20 гр против 45. Крем пришел в коробке, все как положено. Красивая градиентная туба с объемным узором из цветов. Пахнет крем ненавязчиво, немного сладко с нотами пудры. Дозатор — узкий носик.
Консистенция — непривычно жидкая для корейского BB. Капля течет по руке. До этого крема у корейцев мне встречались только плотные кремовые текстуры. Оттенок 13 — светлый беж, немного уходящий в желтый.

Немного оффтоп, особенно для тех, кому крем «выбеливает» и кто любит советовать его белоснежкам. Вот так оттенок смотрится на контрасте с белой кожей:
Он ниразу не белый. Точка. Даже при нанесении тонким слоем он мне слегка желтит. Поэтому на руке я смешиваю его с каплями от The Body Shop и подгоняю до нужного мне оттенка.

Крем легко наносится и распределяется. Я предпочитаю для нанесения влажный Beautyblender. Покрытие у крема — среднее. Можно растянуть до достаточно незаметного или наслоить в определенных местах. Финиш — влажный. Это стало моим разочарованием, ибо я не фанат. За счет такого финиша у крема долгая усадка, очень. Нужно дать минут 20-30 пока он более-менее впитается и можно будет наносить пудру. В противном случае она просто ляжет пятнами.
Тем не менее, на сайте производителя четко указано, что крем имеет «живой» финиш. Поэтому это скорее мой косяк при выборе, чем проблема крема. На мой вкус, он скорее подойдет нормальной/сухой коже, нежели чем комбинированной (как у меня)/жирной.

Моя кожа ню. Ничего криминального, но есть шелушения и расширенные поры.
Нанесла крем. Единственный косяк, который я вижу — подчеркнутые шелушения. Ну и рельеф за счет специфического финиша. А так все ок.
Крем уселся, закрепила метеоритами.

И в образе. Несмотря на влажность крема, с пудрой финиш легко становится матовым. В реальной жизни крем здорово блюрит кожу, выравнивает общий тон и прячет поры.

Стойкость у крема — очень приличная. На моей коже он легко выдерживает 10 часов, не плывет и не проваливается в поры. Не провоцирует повышенную жирность кожи. В середине дня я прохожусь по лицу матирующей салфеткой, при необходимости слегка припудриваю и хожу с идеальным лицом до конца дня.
Вот так выглядит моя кожа с макияжем, которому 12 часов:

Крем весьма толерантен к коже и даже слегка ее увлажняет. Поры не забивает.
Состав есть в каталоге Косметисты.

Итог: советую попробовать этот крем все любителям влажного финиша и обладателям нормальной/сухой кожи. А я рада, что взяла маленький объем.

Цена: 8$
Оценка: 5-

Расскажите про свои любимые светлые тональные :)

Bennylee 15 апреля 2017, 16:04
Я думала, когда смотрела на фото, что баксов 20 будет стоить хотя бы… Правда 8? *-* А шелушения — ой, ну у кого их нет? Все равно видно, только если приглядываться.
Жаль, что он оказался очередным желтоватым. Не считаю, что не-визажисту надо каждое утро париться с размешиванием тоналки в котле, так что продолжу искать тот самый бело-розоватый подтон
Kelen 15 апреля 2017, 16:06
Не, полноразмерка стоит где-то 15$, не больше.
Бело-розового я так и не нашла за времена поисков   Поэтому каждый день — танцы с размешиванием.
Bennylee 15 апреля 2017, 16:31
Ай-ой! Наверно, читала, как всегда, невнимательно )) Но все равно вполне приемлемо.
Нее, я буду искать и найду >: (
dearclarice 15 апреля 2017, 16:08
Честно говоря, не понравился, как лежит — и сухо, и заметен… А под метеоритами так вообще сахара
DarySummers 15 апреля 2017, 16:16
Подчеркивание шелушений — не вина тонального крема. Любой тон в той или иной степени выделит шелушения, поэтому с ними нужно бороться с помощью ухода.
Kelen 15 апреля 2017, 16:17
Не спорю. Но есть крема, которые делают это в меньшей степени.
RubanovaNatali 15 апреля 2017, 16:23
У меня всегда такие шелушения после простуды. Дня 3-4 после нее не могу добиться ровного нанесения ни с одним кремом
redishhh 15 апреля 2017, 22:45
А есть какое-то принципиальное различие от классической версии этого BB? У меня сейчас как раз традиционная версия, и хочу заметить, я тоже отношу себя к «белоснежкам», только еще и с розовым подтоном и крем мне не желтит… может разница именно в этом?
Kelen 16 апреля 2017, 10:26
У меня был только пробник Perfect Cover в 13-ом оттенке, он и правда розовее. Но мне в тон не попадал все-равно.