15.04.2017

Немного нежности - Essence The Velvets 02 Almost Peachy, 05 Taupe secret, 08 Coral Me Maybe

Хочу поделиться приятной бюджетной находкой, на этот раз это трио однушек Essence The Velvets в оттенках 02 Almost Peachy, 05 Taupe secret и 08 Coral Me Maybe.
Фотография:
Название продукта: Essence The Velvets Eyeshadow
По текстуре тени очень мягкие и приятные на ощупь, действительно напоминают какую-то мягкую ткань. При набирании на кисть пылят, рельефный рисунок стирается довольно быстро, что еще раз подтверждает их мягкость и нежность. На пальцах видно, что тени имеют небольшой отлив, они не глухо матовые, а как будто бархатные.
Так выглядят тени в упаковке (простите, последние пали смертью храбрых, потому были спрессованы, не потеряв свои первоначальные свойства):
Давайте смотреть на свотчи. Обратите внимание, как меняется последний оттенок в зависимости от угла обзора и освещения. У окна плотным слоем, оттенок 05 показал себя более бежевым, чуть ли не сливаясь с кожей:
Напротив окна, нанесено легким слоем, тут оттенок стал более коричневым и теплым:
Напротив окна, плотный слой, отчетливо виден лиловый подтон и мельчайший шиммер, который нисколько не портит внешний вид теней:
А теперь поговорим о каждом оттенке подробнее. 02 Almost Peachy — для меня осталось загадкой название оттенка, для меня это скорее оттенок слоновой кости с легчайшей розовинкой. Я его применяю в качестве подложки под тени или иногда наношу соло на все веко, чтобы немного освежить взгляд, как на фото ниже. Больше и сказать о нем нечего, это базовый оттенок хорошего качества невысокой пигментации, что для его функции как раз не минус.

Пожалуй, мой любимый из тройки 05 Taupe secret, мне кажется, подобный оттенок должен быть у каждой любительницы макияжа. Он как хорошо сидящие простые джинсы — вроде бы ничего особенного, но подчеркивают все, что надо. Описать оттенок можно примерно так: коричнево-бежево-лиловый, кому-то по душе слово taupe — пожалуйста. Меняется в зависимости от освещения, идеален для складки, для растушёвки верхней границы теней, а также прекрасно смотрится соло. По качеству тоже претензий нет, мягкий, ложится равномерно, растушёвывается без проблем. Пигментация, конечно, слабовата, но я не могу сказать, что это его минус, скорее особенность. Мне кажется, он будет неплох и в роли легкого скульптора. На фото 1) нанесение в складку, 2) и 3) 05 Taupe secret соло на все подвижное веко и в складку (этот вариант кмк отлично подчеркивает цвет глаз и даже на их фоне немного уходит в лиловый подтон):

И напоследок, противоречивый оттенок 08 Coral Me Maybe — я очень люблю всевозможные вариации на тему розовых теней, так вот эти, пожалуй, самые деликатные. По качеству такие же, как и предыдущие товарищи, тени имеют теплый розово-коралловый оттенок, и что-то мне подсказывает, что использовать их в качестве румян не такая уж плохая идея. На фото 1) на подвижном веке 08 Coral Me Maybe, в складке и по нижнему веку 05 Taupe secret, 2) и 3) на верхнем веке 08 Coral Me Maybe, на нижнем — 05 Taupe secret, стрелка коричневым карандашом Essence:

По просьбам в комментариях добавлю также фото применения теней в качестве румян и легкого контуринга. На скулах нет хайлайтера, тени нанесены пушистой кистью легкими движениями, таким образом они дают сияние:

Цена: около 70 грн
Оценка:4+ (пигментация все-таки слабовата)

Любите ли вы находить жемчужины в масс-маркете так, как люблю это делать я? Поделитесь своими находками :)

Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

Mimimiteva 15 апреля 2017, 12:56
Я ждала фоток контурирования   в качестве скульптора, румян и хайлайтера не пробовали?
Areyoutheone 15 апреля 2017, 14:23
Специально для Вас попробовала, фото добавила)
Mimimiteva 15 апреля 2017, 15:06
  я думаю, не у меня одной такие мысли возникли )) Спасибо))
INtriga 15 апреля 2017, 13:21
И ведь точно! Скульптор, румяна, хайлайтер и красивенные тени! Очень красивые и универсвльные оттенки!
Areyoutheone 15 апреля 2017, 16:46
Насчет хайлайтера сильно сомневаюсь, остальное вполне) добавила фото теней в качестве скульптора и румян)
montanamontana 15 апреля 2017, 16:43
Вот только пришла с такими покупками домой))) вот только розовый не взяла. Судя по свотчам я не расстроюсь от покупки))
Areyoutheone 15 апреля 2017, 16:47
С покупками)) А я как раз думаю поехать посмотреть, какие еще оттенки у них остались
montanamontana 15 апреля 2017, 16:56
У нас по 97р сегодня купила, какая то скидка хорошая на них, поэтому оттенков почти не осталось. Но эти были. Были еще голубые, бордо, серые.
Legerete 15 апреля 2017, 22:01
У меня 02 и 05, я ими крашусь реально каждый день)) даже без стрелки)) просто идеальный для меня каждодневный макияж
Areyoutheone 15 апреля 2017, 22:58
На каждый день самое то) добиться эффекта ваши губы глаза, только лучше