15.04.2017
20783

La Roche-Posay Rosaliac CC Cream

Производители постоянно балуют нас разными СС, ВВ кремами и тональными флюидами как бы намекая нам, что классические тональные текстуры уходят в прошлое. Я согласиться с этим не могу, так как зимой пользуюсь самым классическим тональным кремом средней плотности, а вот в межсезонье выбираю более легкие текстуры. Летом же пользуюсь только пудрой, за редкими исключениями.
Обычно в арсенале у меня 3-4 разных тональных средства от разных производителей и в данный момент меня устраивает тонирующее средство от МАС, о котором я недавно писала отзыв и флюид от Rouge Bunny Rouge.
К моему удивлению здесь я не нашла отзыва на данный СС крем и поэтому хочу немного исправить ситуацию.
La Roche Posay Rosaliac CC Cream Daily Unifying Complete Correction Cream SPF 30
Корректирующий крем для лица от LRP представлен в одном оттенке и по задумке производителя представляет собой симбиоз ухода и декоративного тонального средства. То есть под него нет необходимости использовать увлажняющий крем. Но в течение моего личного опыта в использовании этого средства, я бы не советовала заменять им уход. По крайней мере моей сухой и чувствительной коже точно необходим мощный дополнительный увлажняющий уход, крем может ее просто высушить до Сахары.

Качественная упаковка в виде тубы с дозатором — стандартное качество для продуктов бренда. Все в исправном состоянии. Средство представлено в одном универсальном оттенке и к моему удивлению — в достаточно темном для меня, как девушки с достаточно светлой кожей. Разумеется, это большой минус покупать тональные средства в аптеке без тестеров. Даже в таком казалось бы универсальном оттенке, так как очень легко прогадать.
Уже после вскрытия упаковки я поняла, что крем темный. Я пробовала много разных тональных средств и с первого нанесения на руку уже приблизительно могу представить эффект на лице.
Более того, крем достаточно плотный. Видимо тут как раз и реализуется задумка производителя в комбинировании ухода и декоративного тонального средства.
Поэтому крем нужно хорошо, очень хорошо растушевывать. И лучше влажным спонжем, потому, что кистью или руками покрытие будет слишком плотным. Поэтому при правильной растушевке средство ляжет тонким ровным слоем, которое универсально к оттенку кожи адаптируется с трудом. Для меня оказался оттенок темноватым.
При этом мелкие покраснения на коже крем маскирует хорошо, но подчеркнет шелушения. В поры не проваливается, но особо не маскирует расширенные поры ввиду растушевки практически в ноль, подсушивает микровоспаления, при этом не раздражает их. При использовании данного тонального крема (а учитывая плотность средства, это именно тональный крем) эффекта маски я не заметила. В общем он достаточно комфортный в применении.
Данное средство лучше закрепить слоем легкой финишной пудры, я обычно использую бесцветную от Rouge Bunny Rouge.
Отдельно радует наличие СПФ 30, которого более чем достаточно нашей весной, поэтому смело не использую санскрин под данный тональный крем.
При нанесении на тандем сыворотки и увлажняющего крема, данное средство не скатывается. В течение дня ведет себя прилично на моей достаточно сухой и чувствительной коже. Не забивает поры.

Подведя итог вышеизложенному, хочется еще раз отметить, что во-первых, я не замечаю в ВВ и СС кремах особенного уходового эффекта, поэтому рассматриваю данные средства как сегмент декоративный, а во-вторых, все таки нужно быть внимательнее при выборе оттенка, а заочно это сделать сложно. Но если кому то данный оттенок подошел идеально, пишите в комментариях, буду за вас радоваться.

Оценка: 4 — (за не совсем подошедший оттенок и растушевку)
Цена: ок. 1600 руб.

Ваша Надя

IndiraXam 15 апреля 2017, 08:42
Вот уже вторую весну я с ним, мне оттенок идеально подошёл, я смуглая)
Растушёвывается очень сложно, это правда, я его наношу пальцами сразу после крема легкого увлажняющего, хотя моей нормально-жирной коже он комфортен и без крема, но на крем тушуется лучше)
Purshinka 16 апреля 2017, 14:13
Это здорово, что вам подошел) Да, этот продукт очень требователен к оттенку кожи
Mac_Cecht 15 апреля 2017, 09:09
У меня был их ВВ крем — нравился, уход я ощущала, легко пользовалась без крема, но был немного темноват, и финиш был очень влажным, мне быстро разонравился.
Поэтому радостно прибежала в пост смотреть финиш, а тут цвет… Очень темный будет
Purshinka 16 апреля 2017, 14:59
С оттенком проблематично, согласна!
alchemist 15 апреля 2017, 10:24
Мысли материальны   Я как раз в раздумье над какой-нибудь такой штучкой, и это был один из кандидатов, но отсутствие тестеров смущало, и вот — ваш пост   Спасибо за исчерпывающее описание, возьму его на лето (сейчас темноват, а летом будет вполне то). Растушевка меня не смущает, зато все остальное — точно в цель. Ура, как здорово, что вы о нем написали!
Purshinka 16 апреля 2017, 15:00
Спасибо)Рада, что оказалось полезным)
оля оля яло 15 апреля 2017, 10:52
У меня этот крем уже года четыре. Использую только зимой, для лета он мне тяжеловат. Я, так же как и вы, закрепляю его пудрой. У меня розацея и аллергия на холод( и вообще кожа очень вредная и на всё реагирует), а с этим кремом я шикарно переношу зиму. И мне он скрывает и крупные покраснения и цвет подошёл:))) Кремом этим очень довольна, могу тоже его советовать. Вам спасибо за пост! Вы его хорошо описали!
Purshinka 16 апреля 2017, 15:00
Спасибо) Видите какие разные мнения, но хорошо, что вам так хорошо подошел)
оля оля яло 15 апреля 2017, 10:54
Кстати, раньше он был в двух цветах, единичка и двойка. А сейчас, я смотрю, он только в одном цвете продаётся. У вас номер два.
Nadezda_Z 15 апреля 2017, 10:55
Насколько уважаю LRP, но выглядит этот СС очень «не очень»
Purshinka 16 апреля 2017, 15:01
Ну у брендов бывают и не хитовые продукты, причем у всех)
babohk 15 апреля 2017, 11:01
Был такой крем, не понравился вообще. Оттенок очень темный и рыжий, консистенция резиновая, тугая, не размазывается…
lumikova 15 апреля 2017, 11:07
У меня был в тестере, показался желтым и темным, наносился сложно, уход за несколько применений оценить не успела. Есть у меня ССкремы получше.
И мне очень не понравилась интенсивная парфюмерная отдушка, рекомендую это указать, потому что для многих это важный пукнт при выборе крема.
Purshinka 16 апреля 2017, 15:01
С отдушкой я не могу согласиться, меня она не раздражает и более того, я ее вообще не замечаю. Тут индивидуально
Poeme 15 апреля 2017, 15:14
Да, оттенок лежит как-то «болезно». Сколько у меня было уходовых тоналок, ни один не возможно наносить без предварительного увлажнения.
faceofspring 15 апреля 2017, 16:09
Тот случай, когда кожа до нанесения CC-крема выглядит лучше и свежее. Всё-таки тональные средства — это не конёк аптечных марок, на мой взгляд.
tishe_alisha 15 апреля 2017, 19:51
Как же все индивидуально! Я удивлена хорошим отзывам об этом креме. Мне он совершенно не понравился, оттенок рыжий, растушевать даже влажным спонжем его тугую консистенцию сложно, ужасная отдушка, которая преследовала до конца дня. Еще из минусов, при нанесении у меня в глазах появлялось сильное жжение, несмотря на то что вокруг глаз я его не наносила.