Почему Maybelline не всегда хорошая идея? Тушь Lash Sensational Luscious Mascara

Тушь Lash Sensational Luscious Mascara black:
При все моей нежной любви к Maybelline, это негодования разочарования пост. Безусловно, у каждого продукта, даже самого сомнительного, найдутся свои поклонники, но искренне не могу понять, почему именно эта тушь постоянно попадается мне на глаза во всяческих топах, новинках, и многие поют ей нескромные дифирамбы. Казалось бы, тушь с маслами, со специальной щеточкой-резервуаром, которая вроде бы должна подарить невероятный обьем, что же в ней плохого?

Итак, по порядку:

К упаковке — бочонку претензий нет, все удобно и в меру эстетично.

Щеточка. А точнее, щеточка-веер с резервуаром. Вот в ней, на мой взгляд, кроется половина проблемы. Благодаря этому резервуару, на ваши реснички, а именно на корни, попадает излишнее количество туши, ограничитель никак не затрагивает резервуар, поэтому надо быть готовым к щедрому нанесению достаточно пластичной туши, которую, не так просто привести в приличный вид.

Сама тушь. Цвет очень насыщенный, черный, но сама пластичность формулы, по всей видимости, по причине добавления масел в состав, создает только излишние сложности (вторая половина проблемы). Тушь склонна к склеиванию ресниц, на разделение можно рассчитывать только при аккуратном нанесении в один слой.

Обьем. Учитывая, сколько туши ложится, благодаря щеточке, на корни ресниц, да, объем визуально есть. Но только не экспериментируйте со множеством слоев, расчесать не выйдет.

Ношение туши. Если на веках не будет праймера/теней/ и они у вас склонны к жирности — готовьтесь быть немного пандой. Когда я прокрашиваю нижние ресницы под ними, к сожалению, под вечер видны следы осыпавшейся туши. В моей случае, носибельно лишь нанесение туши в один слой, тогда глобальных проблем с разделением не возникает, но я все равно бываю пандой. Понимая, что туши иногда становятся «посуше» после первых 3х недель использования, я все ждала-ждала, но ничего кардинального не происходило. Я даже намеренно оставила ее открытой на полдня  , опять же ничего не изменилось в лучшую сторону.

Фото ню: Мои реснички достаточно короткие, средней густоты.
Фото в один слой:
Фото в два слоя: Немного изменен ракурс, так лучше видна неизбежность слипания ресничек и отпечатывание туши на веке.
По поводу демакияжа, использую молочко, но приходится хорошенько ватным диском протирать корни ресниц, туши там остается много.

Обложка февральского Vogue на фото, как бы намекает, что уже 2,5 месяца я не могу найти применении этой туши, ее я, конечно, допользую, но вновь не куплю, гораздо лучше во всех отношениях ее более ранняя версия, обычная Lash Sensational, без всяких масел и резервуаров. Простите, если вдруг у кого эта тушь в любимцах, пост пишу из субъективного опыта

Цена: 9 $
Оценка: 3 (за то, что она все-таки черная и в один слой носибельна)
В один слой более менее смотрится, но все равно немного склеила ресницы. Спасибо за пост, точно не куплю!
Возможно, подойдет обладательницам длинных и редких ресниц, я промахнулась с покупкой)
Я заменила ей щеточку на щеточку от классической версии, только после этого смогла ей пользоваться.
Да уж, эти резервуары для дополнительной туши придуманы дьяволом( Смотрю на Ваши ресницы и хочется скорей Вам глазик помыть, так жирно и тяжело смотрится. На самом деле, эта тушь в классической версии, конечно, на много лучше, но тоже не идеальна: приходится снимать излишки прочесыванием. Самое идеальное количество туши на щеточке мне попадалось только в туши Гурмандиз. Вот бы селиконовую щеточку, да с таким же хорошим ограничителем… Эх
А я вернулась к своей любимой ежедневной туши от Клиник, удлиняющей, с такой тоненькой щеточкой силиконовой, она сама по себе как расческа:))
  • Imany
  • 14 апреля 2017, 14:59
В два слоя, конечно, вообще не годится(
Да и в один… Так и хочется разделить реснички. Спасибо, что показали, пройду мимо нее.
С другой стороны, вдруг есть еще любители паучьих лапок)) два слоя — и готово))
  • nbog
  • 14 апреля 2017, 17:08
А мне на эту тушь встречаются только отрицательные отзывы))
Терпеть не могу такие щеточки, мои любимые — желые Colossal Volume от Maybelline, но в последнее время они стали быстрее засыхать почему-то
  • ksema
  • 14 апреля 2017, 18:47
Тоже не смогла пользоваться этой тушью. Формула с маслами очень интересная, но щеточка - полный провал.
Как и Вы совсем не оценила эту тушь, хотя обычная sensational мой фаворит
Значит, я не одна
  • Alcie
  • 14 апреля 2017, 21:39
Такая же проблема с этой вариацией! Хотя оригинальную из этой серии очень люблю!
Оригинальная очень хороша!
Согласна, эта тушь полный провал( ужасная(
Была просто возмущена этой тушью! я взяла щетку от розовой классической версии и вставила в эту. так я вам скажу, что не только в щетке этой дебильной проблемы, сама тушь не очень хорошая. Она застывает какими то комками и вообще не ложится на ресницы ровно. в итоге выкинула не раздумывая.