24.04.2017

Мои косметические провалы

Привет!

Опять у меня накопилась косметика, которая мне совершенно не подходит. Сплошные разочарования, которыми нужно поделиться с вами, чтобы уберечь вас от неудачных покупок, а для меня такая статья полезна, поскольку я максимально забывчива. Для людей с чувствительной кожей и глазами пост будет особенно полезен :(

Catrice Absolute Matt и Catrice Sand Nudes eyeshadow

Как я уже говорила, в данный период своей жизни, я предпочитаю очень сдержанный, нюдовый макияж глаз. Мне сейчас совершенно не хочется краситься ярко и броско. Поэтому я с радостью обменялась на эти тени, но мне они совершенно не понравились. Расскажу на примере матовой палетки Absolute Matt.

Я хотела обе палетки уже больше полугода, тестировала их в магазине и не покупала. Потому что я и так много денег трачу на косметику и мой печальный опыт говорит мне, что в масс-маркете мне редко удаётся найти что-то, что мне бы подошло.

Чем не понравились обе палетки? — Они довольно меловые по текстуре, сыпется под глаза при нанесении и плохо растушёвываются. Я не люблю всю эту возню с макияжем глаз, мне хочется краситься быстро и легко. Упаковка пластиковая, быстро затирается и приобретает неряшливый вид.

Цена: 6 г за 370 р
Оценка:3.

Тушь Max Factor 2000 Calorie #3 Navy Blue

Я любитель цветных тушей и как раз давно хотела попробовать легендарную 2000 Calorie от Max Factor. В данном случае тушь очень интересного темно-серо-синего цвета.

Чем не понравилась тушь? — Раздражает чувствительные глаза. Её было недостаточно комфортно носить, она чувствовалась на глазах, делая их красными и уставшими. Ещё она сыпалась, но не сильно. Синий цвет на ресницах не виден. Упаковка так же быстро сильно затирается, надписи и футляр весь в царапинах, хотя хранится дома и особо не катается по комоду.

Плюсы: создаёт неплохой объём и удлинение.

Цена: 9 мл за 349 р
Оценка:2.

Кремовый Хайлайтер Maybelline Strobing Stick #100

Очередной продукт, который вызвал у меня аллергию — кожа начала чесаться. Приятное розовое сияние, мелкие блёстки. Конфликтует с моими тональными основами, как будто смазывает их, хотя я аккуратно наношу. Конфликтует с рассыпчатыми пудрами, нанесёнными поверх него — превращает всё в «кашу». Упаковка лучше двух предыдущих продуктов, не трескается, надписи не стирались. По консистенции напоминает твёрдое масло. Продукт не стойкий абсолютно, как будто впитывается в кожу и смешивает с жиром буквально за пару часов.

Цена: 9 г за 584 р
Оценка:2.

Общий убыток равен 1673 р. Это в очередной раз говорит мне о том, что мне нужно ограничить себя в обменах косметикой, а также не покупать продукцию, которая не предназначена для чувствительной кожи.

Вам спасибо за внимание!

Kornishon 24 апреля 2017, 18:09
Я тоже делала много подходов к этим палеткам, цветовая гамма хоть и скучная, но заманчивая для меня (люблю быстрый и неброский макияж). В итоге не купила, очень смущала сухая текстура и слабая пигментация светлых оттенков.
Тушь 2000 Calorie была хороша для своего времени (лет 10 назад), но косметический рынок не стоит на месте и сейчас она, на мой взгляд, очень проигрывает аналогам из масс-маркета.
Впервые вижу негативный отзыв на данный хайлайтер, признаюсь думала о его приобретении.
Yenny-m 24 апреля 2017, 18:26
Меня тоже привлекала гамма своей «скучностью». На каждый день отличные цвета, но не сошлось у нас :( а хайлайтер — это индивидуальная моя реакция, но я думаю, что я не одна такая на планете явно:)
KnopaJD 25 апреля 2017, 14:17
У меня такой хайлайтер.
На бибикрем от Мишши наносится хорошо, так же отлично ложиться на матирующую пудру от Пупа, не смазывая ее.
Сияние влажное, иногда тушую чуть больше и оно становится очень нежным.

Если честно — сама удивилась увидев его в этом списке О_о
Yenny-m 25 апреля 2017, 14:50
У всех всё по-разному :))
KnopaJD 25 апреля 2017, 15:34
Согласна) Может дело в типе кожи?
У меня сухие щеки например, может поэтому продукт за собой не тянет пудру или бб.
Yenny-m 26 апреля 2017, 09:31
У меня щеки обычные. Не жирные точно, вроде сухие. Даже и не знаю :(
marina-antaios 24 апреля 2017, 18:18
Я тоже купила 2000 Calorie от Max Factor в коричневом цвете. Все так хвалят эту марку. В итоге — выброшенные деньги! Тушь сыпется, через 5 часов её и не видно на глазах, она вся под ними. Глаза от нее у меня чесались страшно. Так что, я Вас очень понимаю!
Milara 24 апреля 2017, 18:26
Я как раз утром выбирала между МФ и Мисслин, купила вторую и вот пост. Ну точно у меня есть косметический ангел-хранитель :)
Yenny-m 24 апреля 2017, 18:28
Всем бы косметического ангела такого
Yenny-m 24 апреля 2017, 18:27
У меня глаза как будто болели от неё
Irina Bataeva 24 апреля 2017, 18:28
у меня тоже мастер стробинг стягивает и тональник и пудру(
Yenny-m 24 апреля 2017, 18:29
Мы не одиноки:)
Abuzyuu 24 апреля 2017, 18:42
у меня была палетка matt, покупала пару лет назад, как только она появилась. Возжелала ее, т.к. на Косметисте (и не только) часто читала, что матовые нюдовые тени просто мастхев макияжей «на каждый день». В итоге разочаровалась не столько в качестве, сколько в том, как на мне смотрятся матовые тени — есть в глухой матовости некая искусственность, не совсем совместимая с моим имиджем   Отдала сестре, она вроде пользуется под стрелки или на брови… Зато не потратилась на что-то подороже — попробовала, поняла, что не мое)) А в итоге вообще поняла, что глаза красить мне не особо нравится (в плане теней)
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:26
Я тоже не любитель красить глаза, но иногда нужно :)) Я больше любитель кремовых теней стала :)
Abuzyuu 25 апреля 2017, 11:56
Я тоже, но у нас их очень мало представлено (я люблю потыкать перед покупкой, это часть ритуала). Поэтому выручаю себя моно-мейками, один оттенок и растушевать пушистой кистью
Мне пара оттенков из матовой палетки действительно понравились, но вот совсем не мое только из-за матовости
Yenny-m 25 апреля 2017, 14:50
Насчет ритуала очень понимаю вас
burgundi 24 апреля 2017, 18:43
О слава богу я не взяла эти тени, хотя и пигментация была супер при затесте и цена вкусная
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:26
Насчет пигментации, не знаю, мне кажется, что они прям меловые :(
Indija 24 апреля 2017, 18:52
Тоже лет 10 или даже больше назад покупала черную тушь 2000 калорий — какая же у меня была аллергия на неё, хотя аллергией вообще никогда не страдала. Глаза краснели ужасно, а уж как чесались — не объяснить словами. Она не сыпалась, не смазывалась, хорошо удлиняла и давала объем, выкинула без сожаления и больше не было желания её покупать.
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:27
Она неплохо удлиняет, но носить ее вообще не могу. Глазам больно :((
Lori78 24 апреля 2017, 18:57
Я тоже уже не раз зарекалась не покупать косметику масс маркета   в основном, это выброшенные на ветер деньги. Очень редко там появляются качественные продукты, кроме матовой помады буржуа и не припомню ничего. Да, ещё кисти Essenes не плохие
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:27
Согласна с вами! Мне даже кисти essence не понравились, плохо растушёвывают :(
Kate_Kate 24 апреля 2017, 18:59
С Max Factor 2000 Calorie вообще грустная история, лет 5-6 назад она была моей любимой, вот просто мастхев, я ее использовала штук 6. А потом что-то произошло (может формулу поменяли), но она стала самым провальным средством: осыпается, высыхает за 2 месяца, в общем больше не покупаю.
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:28
Скорее всего её просто переформулировали :(
EvilFlower 24 апреля 2017, 19:25
У меня стик-хайлайтер тоже снимает тон, даже стойкий. Но я приноровилась его втаптывать пальчиком аккуратно, не размазывая, тогда все ок выходит. Но это конечно танцы с бубнами. Щас из-за лени просто беру почти любые мерцающие светлые тени из массмаркета, и наношу как хайлайтер. В основном это однушка essence snowflake.
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:29
Мне эти «танцы» вообще не нужны, бесит ужасно. Я лучше сухих хайлайтером воспользуюсь, тем более у меня их предостаточно
Eileen 24 апреля 2017, 19:33
Maybelline Strobing Stick у меня аллергии, к счастью, не вызвал, но тоже стягивает тональный, поэтому снимаю его со стика кистью, растушевываю другой кистью или пальцем, пользуюсь им редко, т.к. это не самый интересный продукт, чтобы применять к нему танцы с бубнами.
Kornishon 24 апреля 2017, 20:00
Вот удивительно, сколько было отзывов на этот хайлайтер и никто не упомянул данный факт. Иногда, читать комментарии о продуктах не менее полезно, чем сами посты.
Eileen 24 апреля 2017, 20:38
Согласна с вами. Я тоже купила стик после прочтения положительных отзывов да и вообще читаю обычно не только сам пост, но и комментарии к нему, и хорошо, если есть отрицательные, чтобы понимать полноту картины. Но даже и это не дает 100% гарантии, что продукт подойдет, увы)).
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:29
Я даже пробовала как вы описали наносить, всегда один итог :((
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 01:05
Я этой зимой потратила около 5 тыс просто впустую. Т.е. обычно это что-то около 1000 р, которую вроде и не очень жалко, а за пол года, я посчитала, это около 5 тыс. Это хорошая палетка, а то и две((
Люблю ругательные посты — они меня всегда осаживают, когда мне хочется чего-то нового.
Эту тушь я одно время полюбила, правда черную классическую. Но тем не менее не все мне в ней нравится — засыхает быстро, например.
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:30
Я за зиму тоже неплохую сумму потратила впустую, подумываю написать об этом здесь. Я тоже ругательные посты люблю, часто они дополняют картину о каких-либо продуктах. Спасибо, что прочитали :)
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 17:17
Буду читать!)
dariacool5 25 апреля 2017, 01:14
Я сейчас пользуюсь Макс Фактор 2000 калорий. У меня тоже чувствительные глаза, к тому же я ношу контактные линзы, но у меня она не вызывает раздражения и не осыпается. Хорошая рабочая лошадка, на 4+. Единственное, мне кажется, что эта тушь очень старомодная, технологии продвинулись далеко вперед!
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:31
Старомодная не то слово!   Ей уже лет 25 наверное :))
Lianushka 25 апреля 2017, 06:15
вот! Абсолютно согласна с мнением о палетках Катрис. Мне коллега отдала на «поиграться масс-маркетом»… А я тестирую палетки и понимаю, что мне не нравится! И 100% -но согласна с Вашей формулировкой: «Они довольно меловые по текстуре, сыпется под глаза при нанесении и плохо растушёвываются» (с.)
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:31
Мы не одиноки, а то я думаю иногда, что слишком продираюсь к косметике :))
nevish 25 апреля 2017, 07:32
Самая ужасная тушь из всех опробованных.У меня ни разу не чувствительные глаза, но от нее жутко чесались и краснели.Осыпаться начинала уже во время нанесения.Срок годности в норме был
Yenny-m 25 апреля 2017, 11:32
Аналогичная ситуация и у меня :((
Kate_fon_K 25 апреля 2017, 14:54
В вашем посте описано 2 продукта, которые есть у меня и которыми я полностью довольна:))))- палетка и стик. Палетка у меня самая ходовая из всех имеющихся теней, единственный (для меня) недостаток- самый светлый оттенок. К чему он? Он белый, я ума не приложу куда его использовать. А стик… он идеален! Правда, не замечала поехавшего тона, и с пудрой вполне дружит…
Ну а масс-не масс- тема вечная, везде есть провалы, если быть честными.
Yenny-m 26 апреля 2017, 09:30
Мне больше на люкс пока везёт :) может со стиком — это индивидуальная реакция кожи
Aenela 25 апреля 2017, 18:23
У меня есть матовая палетка, пользуюсь иногда. Не скажу, что любимица, но пусть есть, отдавать не собираюсь. :) На эти тени сверху хорошо положить полупрозрачные пигменты или такие блестки на середину века, как сейчас модно.
Средние цвета хорошо для подводки нижнего века.
Yenny-m 26 апреля 2017, 09:29
А как же пигмент приклеиться к этим теням?
Zena20298 26 апреля 2017, 10:25
Max Factor 2000 Calorie переформулировали несколько раз, поначалу эта тушь была хорошей.
По поводу теней от Катрис скажу только, что у этой марки есть тени однушки отличного качества, палетка не понравилась ни одна за 7 лет. Но надо сказать, что даже однушки есть отвратительные по качеству, все надо тестировать. А вообще да, грустно за выброшенные деньги. Впрочем, в дорогом сегменте тоже хватает дерьма в красивых упаковках, которое хвалят в интернете.
Yenny-m 27 апреля 2017, 11:15
Как-то больше не хочется играть в лотерею с фирмой катрис, но вашу информацию к сведению приму, спасибо!
lelia_gubanova 04 мая 2017, 15:21
а я всем сердцем люблю хайлайтер от мейболин, даже есть пост)
Yenny-m 04 мая 2017, 19:26
У меня кожа его не переносит :(