Привет!

Продолжением рассказа о моей коллекции хайлайтеров будет пудра от Л’этуаль. Вышла в 2015 году в весенней коллекции. Я помню, всем она очень понравилась. Я решила, что нужно её посмотреть, и в магазине она была вполне ничего, особенно за свою стоимость в 500 р.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Упаковка: картонная, стыки хорошо прилегают. Легко закрывается и открывается, без усилий и дополнительно аккуратности. Картон хорошего качества, аза всё время эксплуатации не расслоился и не смялся. Матовый по виду и приятный на ощупь. Я вообще питаю симпатию к картонным упаковкам, помню любила из-за этого бронзеры от Bourjois в виде шоколадки и бронзер от The Balm Bahama Mama.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset

Оттенок: на лице заметно лишь сияние, оно с тёплым подтоном, хотя и не явным, как например у Bourjois #08. Не сказала бы, что этот хайлайтер явно «сливочный», скорее он просто сияющий, с большим количеством блёсток. Сливочным я бы назвала, опять же, Bourjois #08. Л’этуаль же просто скопление больших и маленьких блёсток, которые не будут выбеливать тон кожи.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
При очень близком рассмотрении можно увидеть как искрятся частицы, отражая разноцветные грани.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Помол: достаточно крупный, ближе к среднему. Пылит сильно, блёстки разлетаются повсюду и могут мигрировать по лицу как и многие хайлайтеры Givenchy.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
На фото ниже видны блестящие частицы на кисти, по размеру они чуть меньше, чем блёстки MAC Lightscapade, хотела Вам показать их размеры. Видите, они заметны даже без макросъёмки. Так же на фото ниже видно сияние хайлайтера при вечернем искусственном освещении. Здесь он обманчиво желтит, хотя он не такой на коже, а совсем нейтральный.

Хайлайтер при электрическом освещении.
Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
При этом, что интересно, на свотчи ниже видно однородное равномерное покрытие. Я ожидала более полосящего свотча. Так же видно, как обманчиво пропали крупные блестящие частицы и благодаря освещению превратились в мелкие — хайлайтерные метаморфозы, никогда не знаешь чего ожидать :)

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
А теперь моё любимое — вид на лице, который всё разоблачает. Нанесла только на область скул. Слева виден красивый ровный единый блик, а чуть правее Блёстки :)

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Чуть повернув голову, и свет падает ещё сильнее на зону «блика», ту, что я описала на фото сверху. И на этой же зоне теперь сверкают блёстки. Так же можно заметить, как хайлайтер способен подчеркнуть рельеф кожи, но на это способны многие.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Немного более приглушенный и не такой яркий свет как электрическом освещении. Фотография ниже показывает как Л’этуаль смотрится при дневном освещении. Такой вид сияния я предпочитаю летом, отличный вариант. Зимой хочется чего-то более холодного по тону, здесь же тон просто нейтральный и достаточно явное сияние, которое я обожаю летом.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Стойкость: на моей чувствительной жирной коже держится около 5-6 часов, блёстки могут мигрировать и перемещаться по поверхности скул, как бы «стекать» если так можно выразиться. Постепенно как бы смахивается с лица и ещё впитывается.

И расфокус, я люблю смотреть как сияет хайлайтер на фотография в расфокусе, потому что с моим зрением в жизни я вижу его примерно таким, если не смотреть на него вблизи.

Л’Этуаль Selection Neglige Poudre Eclat #102 Corset
Кому могу посоветовать данный хайлайтер? — если Вам требуется нейтральный по оттенку и средний по сиянию вариант, то это отличный вариант. Если Вы не любите более приглушенное и «спокойное» сияние, то явно вариант не для Вас, поскольку блёстки всё-таки присутствуют. Так же отлично подойдёт для использования летом, когда хочется хайлайтера «поярче». Для коллекционеров я бы не советовала, поскольку данный хайлайтер хоть и интересный, но не уникальный, если только брать его из-за оформления.

Цена: примерно 500 р за 9 г, ещё можно найти в магазинах и полно вариантах в обменниках или на форумах типа БьютиБазара.

Оценка:4.

Корсет обалденный! Ношу довольно часто
  • 16 апреля 2017, 20:02
Я его летом носила, нравились эти блёстки, а зимой наоборот, хочется более приглушённого сияния.
  • alada
  • 16 апреля 2017, 19:27
У самой такой есть — такой красивый в банке… но на лице — огроменные блёстки. Вариант «10 класс, собираюсь на новогоднюю дискотеку». Непонятно, куда его теперь, выкинуть рука не поднимается — такой сливочный в банке. Если только на те случаи, когда: 1) точно не будет солнца, 2) точно не будет искусственного освещения, т.е. никуда и никогда))
  • 16 апреля 2017, 20:02
Ахахаха, никуда и никогда   В баночке он очень красивый, согласна :)
А если в отпуске и на тело (ключицы, например)?
  • 17 апреля 2017, 10:25
Я вот именно летом его и носила. Тогда хотелось сильного сияния и блёсток. Думаю, такое именно в отпуске будет уместно
  • alada
  • 17 апреля 2017, 20:14
В отпуске я с рюкзаком в горах:-) Даже и не знаю, будет ли там уместен хайлайтер, даже бы если и без крупных блёсток:-)
  • Darja
  • 16 апреля 2017, 20:28
Хайлайтер очень красивый, когда-то еще тогда писала о нём отзыв. Но носить я его не в состоянии, потому что на моём лице он безбожно темнеет   Недавно доставала его, одного дня хватило, чтобы вспомнить, почему он лежит в закромах   А ведь с того времени у меня сменился и уход, и тон, и финишная пудра другая… Видимо какая-то индивидуальная реакция кожи.
  • 16 апреля 2017, 20:46
Интересно как. Я на себе не замечала потемнений. Но у меня с другими косметическими продуктами так бывает иногда :((
  • Kelen
  • 16 апреля 2017, 20:47
Как я его себе хотела, словами не передать. Правда как пудру. Увидев первый обзор успокоилась
  • 16 апреля 2017, 20:49
А я вот тогда читала, читала обзоры. И эффект мне не нравился. Но коллекционер пудр во мне победил   И зря! ахахаха