22.04.2017
11948

Guerlain Cruel Gardenia. Неповторимая и уникальная?

Привет!

Когда разговор заходит о сияющих пудрах, какие экземпляры приходят на ум? — High Beam от Benefit, Дальний Свет Shiseido, Mary-Lou Manizer от The Balm, Becca, и конечно, куда без неё — Gardenia Guerlain. Её вожделеет каждый, страстно увлекающийся косметикой, человек, а заядлые коллекционеры уже давно имеют её в своем обширном ассортименте.

Эта «Подсвечивающая переливающаяся пудра» вышла в весенней коллекции Guerlain в 2012 году. Весной того года я заканчивала школу и сдавала ЕГЭ, поэтому было не до покупки этой пудры и ни до чего вообще. Купила я её только год назад в Интернете у перекупщицы. Купить в обычном магазине на данный момент не представляется возможным.

Gardenia при пасмурном освещении в комнате

Почему данная пудра так знаменита? — интересный оттенок, влияние бренда на покупателя, эффект «сарафанного радио» в узких кругах. Также на многих, в том числе и на меня, сыграло влияние коллекционирования. «Подруга купила — мне тоже надо». По этому же принципу вообще все Метеориты от Guerlain, по моему личному мнению, подвергаются тотальному коллекционированию в узких кругах. Некоторые девушки даже не знают/не понимают для чего по сути данный косметический продукт предназначен, но всё равно хотят им обладать, потому что «это есть у каждой, я тоже хочу, чем я хуже». Это всё понятно, и даже интересно наблюдать со стороны за таким феноменом «метеоритомании» у людей. Но есть важный момент, который затмевается приступом счастья, появляющийся от осознания того, что теперь Вы обладаете чем-то, что хотят практически все (в косметическом мире). Этот момент я называю «адекватное восприятие действительности».

Gardenia при ярком солнечном свете на улице

Большинство обзоров на Gardenia в Интернете написаны без объективности взгляда, по моему личному мнению. Девушки пребывают в полнейшем восторге на грани эйфории от данной пудры. Я же отношусь к ней крайне спокойно и я объясню почему.

Gardenia при ярком солнечном свете на улице

Чем мне не понравилась Gardenia? — хорошо видимые блёстки с расстояния вытянутой руки. Я не люблю, когда видно, что человек накрашен. Да, это не относится к вечернему макияжу или к макияжу для съёмок. Но в обычной жизни, я считаю, что косметики на лице не должно быть заметно. Она должна аккуратно «ретушировать» ваши изъяны и плавно подчеркивать
индивидуальную красоту. В случае с Gardenia видно, что на скулы что-то явно нанесли.

Gardenia при вечернем освещении

Чем Gardenia действительно хороша и уникальна? — Интересный оттенок и красивый вид на фотографиях. Об оттенке чуть позже (и ниже). Вид на фотографиях действительно очень красивый. Мне очень нравится как выглядит кожа с этим хайлайтером. Нежное «влажное» сияние здорового лица. Супер! Но это только на фото, в жизни же я вижу эти блёстки, и мне это не нравится.

Gardenia при вечернем освещении

Оттенок действительно довольно интересный. Когда не с чем сравнить, то кажется почему-то будто он холодный, но это не совсем так. Я покажу вам сравнение с хайлайтером Seventeen, он самый явно розовый в моей коллекции.

По фото ниже видно, что Gardenia имеет бежево-розоватый оттенок, как наша кожа. Seventeen же явно холоднее и розовее. При этом Gardenia не совсем «желтая». Так же при определенном освещении и довольно редко, но можно заметить в Gardenia фиолетово-голубоватый скромный отлив.

Слева Gardenia, справа Seventeen

Слева Gardenia, справа Seventeen

Вы можете наблюдать как оттенок пудры хорошо сливается с человеческим тоном кожи. Он не выглядит явно желтым/ фиолетовым/ белым или еще каким-либо невообразимым оттенком.

Gardenia в свете вспышки

Gardenia при ярком солнечном свете

Ниже на фотографии видны блёстки в расфокусе. Именно такими они видны при общении на близком расстоянии, и становится понятно, что на лицо что-то нанесли.

Gardenia при ярком солнечном свете

Для какого случая подойдет Gardenia? — Вечернее мероприятия с мягким приглушенным освещением. Фотосессия. И всё. Для повседневного использования данный хайлайтер не подойдет из-за явных, хоть и не крупных, сияющих частичек.
Стоит ли искать Gardenia коллекционеру? — Думаю да, но только если будете её использовать. А иначе зачем она нужна?

Оценка:4
Цена: около 3000 р / 52 $

Спасибо за внимание!

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kelen 22 апреля 2017, 19:22
Подпишусь под каждым словом!
Если честно, потыкав ее один раз в магазине не впечатлилась вообще. Такие блёстки подчёркивают текстуру кожи, да и блик от Гардении не приводит меня в восторг. Осталось загадкой, почему она произвела такой фурор :)
coco7 22 апреля 2017, 19:28
Фурор ради фурора
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:55
Я думаю, это реакция сарафанного радио :)) Эпидемия Герцен разносится по косметическому миру со страшной скоростью   Спасибо, что почитала меня   Ты знаешь, что я коллекционирую пудры и поэтому не могла эту не попробовать, чтобы самой понять что к чему, сейчас у меня ее даже нет, обменяла в итоге на что-то другое.
Kelen 22 апреля 2017, 20:12
У меня вот стоит банка Метеоритов (даже две!) и я не понимаю, надо оно мне или нет
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:41
У меня только бланки остались в итоге, не могу их пока продать или поменять, хотя там блесток тьмааа. Но они такие белые и выбеливающие под мою бледную кожу зимой неплохо. Рука не поднимается пока избавиться от них
Poeme 22 апреля 2017, 21:49
Эпидемия Герцен:)))
Lutralutra 22 апреля 2017, 19:31
Вот что у Герлен за мания такая пихать везде эти пииипипиипииииии…блестки? И пудра классная (метеориты которые), и хайлайтер… но вот эти дорог(х)обог(х)ато блестяшки- это просто пииипиипипи… пичаль в общем
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:56
Ну вот что есть то есть. Но на фотографиях классно смотрится, в жизни перебор с блескучестью, это да.
maryposh 22 апреля 2017, 19:40
Была у меня такая. Без восторгов, если честно.
Обычная «игрушка», которая быстро надоела.
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:56
Значит мы сошлись во мнениях с вами :)
GalinaGalina 22 апреля 2017, 19:46
Есть такая штука. Отношусь спокойно. Слишком блестящая и слишком холодная по цвету. Пользуюсь редко еще потому, что какой-то дефект в механизме крышки (читала, что у многих такое)заедает при открывании и это раздражает.
Зачем покупала? Плохо разбиралась в хайлайтерах, Гардения была первой.
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:57
У меня её уже нету в коллекции, но благодаря записям память осталась. Она холодная по оттенку, да. Её цвет, кстати, что интересно, не похож ни на один хайлайтер другой. Есть схожие, но не идентичные. У нее уникальный оттенок, но блёстки…
Milara 22 апреля 2017, 19:46
Чисто коллекционная штука на мой взгляд :) Красивая барочка и тиснение :)
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:58
Такая же баночка, кстати, есть у «пупырей» герлен, я думаю, вы помните эту пудру :) Согласна, коллекционная штука, да.
Sofia1991 22 апреля 2017, 19:54
Интересно, в Герлен знают о существовании шиммера более мелкого помола? Привет 2000-м, ей богу…
Yenny-m 22 апреля 2017, 19:59
Забавно ещё и то, что это пудра очень похожа на poudre de soie guerlain, я так понимаю, что это перезапуск этой же гардении был. Наверное, она пользовалась большой популярностью не только в РФ.
Sofia1991 23 апреля 2017, 09:53
Может они просто решили не заморачиваться? Все-равно все сметут с прилавков да еще и добавки попросят))
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:34
Вполне :)
dariacool5 22 апреля 2017, 20:44
Я где-то читала в интернете, что аналогом этого хайлайтера является хайлайтер Jeffree Star Peach Goddess…
По фотографиям очень похож…
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:34
Джефри более персиковый, я бы не сказала точно, что он аналог герлену:))
Alexa_m 22 апреля 2017, 20:54
У меня тоже где-то в недрах косметички пылится этот хайлайтер. Внешний вид уже не тот, да и по качеству хромает. Вообщем согласна с вами, не сильно функциональная вещица
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:35
Спасибо, что прочитали меня )
Poeme 22 апреля 2017, 21:51
Ну слава тебе, господи, начинаем реально смотреть на вещи. Адье, сказка «Голый король».
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:35
Надеюсь, что когда-нибудь мы все трезво будем оценивать хотя бы косметику  , но скорее всего этого никогда не будет
Diana-Nathalie 22 апреля 2017, 23:09
Я сознательно ее не покупала — такие продукты не для меня и моей кожи к сожалению. Это к теме начала поста. Хотя она очень красива, конечно в коробочке. Согласна с вашим мнением.
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:36
Спасибо Вам, что прочитали меня. Честно, да и для моей кожи она не очень, всё-таки поры  , но было интересно с ней познакомится и записать свои мысли
Diana-Nathalie 23 апреля 2017, 15:17
Вы молодец — всегда с уважением отношусь к таким вещам.
Вот, кстати, поры — у меня какие-то особо крупные  , поэтому остерегаюсь хайлайтеров. Но зимой мне нравится их иногда носить.
Yenny-m 23 апреля 2017, 20:31
Зимой тоже почему-то чаще люблю хайлайтеры носить. Наверное, из-за того, что кожа более белая, а я люблю холодные зимние оттенки на зиму, летом они не очень хорошо смотрятся.
Julia_Lifestyle 23 апреля 2017, 00:02
Мне нравится только оформление, как и всегда у Герлен. Я ее пробовала, вообще не понравилась: холодный цвет и крупные блёстки, поэтому мимо меня.
Спасибо за честный отзыв, согласна с вашим мнением :)
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:37
Вам спасибо, что читаете меня! Блёстки действительно крупные, а оттенок на удивление уникальный, хотя и кажется обычным
Ekaterina Popova 23 апреля 2017, 00:14
Для вечернего макияжа использую как шиммер ее и в качестве теней еще. А тиснение симпатичное, что есть, то есть)) И насчет блеска… Лежит у меня Prisme Libre от Живанши — вот там реально БЛЕСТКИ прямо на лице. У гардении все-таки мельче помол и мягче, как мне показалось.
Но, конечно, как любые метеориты, тащемта, это — игрушка. Милая, но не жизненно необходимая)
_fluorescent 23 апреля 2017, 02:25
В Prisme Libre есть крупные, гигантские блестки, это правда, но не во всех оттенках. А еще, если я правильно помню, блестки насыпаны лишь в один сектор из четырех. ,( ну вы понимаете, заклеить его скотчем и проблеме конец, да)
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:38
Да, там есть лимитированные издания с блеском
Ekaterina Popova 23 апреля 2017, 13:00
А знаете, вы открыли мне глаза! У меня 1 тон, и если блестки, например, в белом квадрате, действительно заклею его. Все гениальное просто, а сама как-то не сообразила!
_fluorescent 23 апреля 2017, 17:58
В бело-розово-зелено-голубом первом тоне блесток нет. Может быть, в перевыпуске последнем, но я этой пудры извела три коробочки, и она была совсем матовая. А вот 2, насколько я помню, сияет как шар.
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:38
У Prisme Libre кучи версий, у вас какая именно? У меня у самой несколько и везде разные частички :) Метеориты они такие, не особо нужные, но «пупыри» у них классные реально были.
Ekaterina Popova 23 апреля 2017, 14:47
Да вроде обычная, самая светлая. Которая 1 номер, белый-розовый-зеленый-голубой. Осталось выяснить, в каком отсеке блестки
А метеориты я — честно скажу — купила просто ради коробочки. Единственное, чем из них реально пользуюсь — это румяна, вот они иногда очень в тему, и цвет отличный))
Yenny-m 23 апреля 2017, 20:32
Я люблю свои бланки-метеориты за их белый оттенок, но эти блестки внутри
best_i_ya 27 апреля 2017, 11:39
При покупке этой пудры (месяц назад) у меня спросили какая версия №1 мне нужна. Я выбрала без блесток. Так что, тут каждый решает сам.
lolakarikola 23 апреля 2017, 02:07
Я очень люблю такие посты про косметику " из прошлого", потому что приятно осознавать, что индустрия красоты и технологии шагают вперед. Сейчас почти любой масс- маркет утрет нос этому хайлайтеру ( функционалом, а не внешним видом).
Lyric 23 апреля 2017, 03:56
Сейчас тоже такие выпускают. У меня есть шанелевский хайлайтер Камелия прошлого рождества. Эффект очень похож на этот хайлайтер: кпупные сияющие блестки. Покупала без затеста, промо фото выглядело очень нежным. Ну как всегда))
Кому-то видимо нужен такой эффект. У меня же лежит. И, да, четырехсотрублевый хайлайтер Катрис дает единый сияющий блик без блесток. Вот им я пользуюсь с удовольствием.
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:40
Надо посмотреть актрис еще раз, может я не внимательна была, теперь вдвойне интереснее :))
Lyric 23 апреля 2017, 12:04
Это Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder 010 light infusion. На Косметисте есть на него несколько постов.
Yenny-m 23 апреля 2017, 12:05
Видела на него отзывы, посмотри его в магазине, в моем около дома его почему-то нет :(( Спасибо, что написала название :))
Lyric 23 апреля 2017, 12:20
Эх, в моем городе вообще почти ничего нет. Почти все покупки онлайн, потому и ошибаюсь бывает, как вот с этим шанелевским хайлайтером ((
Yenny-m 23 апреля 2017, 14:11
Я уже давно не смотрю на хайлайтеры шанель по фоткам как на нечто достоверное :(
Lyric 23 апреля 2017, 15:24
теперь и я это понимаю((
Yenny-m 23 апреля 2017, 10:39
Не согласна с вами про блестки сейчас, я даже в массе не могу найти адекватный хайлайтер по моим требованиям, но может они чересчур завышены :)) А про косметику из прошлого я тоже люблю читать :)) Спасибо, что почитали меня :)
doga79 23 апреля 2017, 15:37
Рекомендую присмотреться BelorDesign Smart Girl Highlighter INCREDIBLE HOLLYWOOD, у него помол жемчужной пыли, ни один «звездный» хайлайтер не сравниться с его, именно жемчужным сиянием. Это я вам как хайлайтер-маньяк с приличной коллекцией и стажем говорю. Он может по блескучести и яркости сияния, уступает таким как Мери Лу, но смотрится гораздо круче!
А вообще моя история хайлатер-маньячества началась именно с Жестокой Гардении. На тот момент, когда я узнала о ней, она была снята с производства. И стоили немалых усилий мне эти поиски, порой бредовых, как обзвон всех Дьюти-Фри аэропортов Москвы  . Но в итоге через два месяца поиски увенчались успехом и я в итоге раздобыла заветную " коробочку с сокровищем". Я его спокойно могу носить и днем, это скорее всего дело вкуса, а как вечерний вариант нахожу его сияние достаточно скромным, так как хайлайтеры Диор, Pupa в этом плане Гардению раза в три превосходят.
Victoria_K 23 апреля 2017, 19:07
Я тоже в свое время купила первую версию Гардени, когда она в какой-то весенней коллекции вышла… Пользовалась с удовольствием — мягкой кистью с добросовестной растушевкой… Осталось немножко — пересыпала в маленькую баночку и использую как пигмент на веки иногда… Гардения не стала моим идеалом — не особо я тяготею к розоватым хайлайтерам, но все же она очень хороша. Кстати, был золотой у них хайлайтер схожей текстуры — прям желтое такое золото — вот там блик из космоса виден)))
doga79 23 апреля 2017, 19:23
Ну да, вся фишка Гардении именно в дизайне, глаз радует именно цветок, а так обычный хайлайтер.
Victoria_K 23 апреля 2017, 19:28
Надо будет ваш «белорусишен» вариант поискать — неужто так хорош? Хотя я с удовольствием куплю хайлайтер красивого сливочного оттенка -не белёсого, ни золотого, ни розового…
doga79 23 апреля 2017, 19:57
Вот он именно такой — не белёсый, не золотой, ни розовый))
И да, действительно хорош, вам стоит его попробовать, чтоб понять какой он замечательный! Мне он нравится больше всех сейчас, пользуюсь ежедневно уже пол года.
Yenny-m 23 апреля 2017, 20:30
У нее уникальный оттенок, мне очень нравится, хотя и много блесток. Гардения вышла весной 2012, я написала в посте :))
Victoria_K 23 апреля 2017, 22:38
А просто ее пару лет назад перевыпускали… я этот выпуск не пробовала — меня «укачал» первый выпуск… В любом случае, она очень красива… С удовольствием понастольгировала, спасибо
Yenny-m 24 апреля 2017, 09:27
Вам спасибо, что почитали :))
Yenny-m 23 апреля 2017, 20:29
Я его, на удивление, быстро нашла (гардению имею в виду :)), на каком-то форуме. Белор дизайн еще надо поискать, не видела у себя нигде. Спасибо за совет, я поищу, стало очень интересно :))
doga79 23 апреля 2017, 23:11
Я в Воронеже его приобретала, там большой магазин у них в ТЦ, хотя в Москве мне он тоже в глаза не попадался. В интернет-магазинах его часто вижу.
Teana 24 апреля 2017, 18:06
Есть в моей коллекции данный раритет)) редко пользуясь, жалко чето)))
Yenny-m 24 апреля 2017, 18:33
А мне не жалко, жизнь то одна :))