12.04.2017

Collistar Double Effect Eye Shadow Wet & Dry в оттенках 31 Calla и 33 Salvia

Фотография:

Название продукта:
Collistar Double Effect Eye Shadow Wet & Dry в оттенках 31 Calla и 33 Salvia

Всем привет! Еще в феврале я увидела анонс весеннее-летней коллекции Collistar Giardini Italiani, и моё сердце забилось сильнее. На днях я протестировала её в магазине, и сердце готово было выпрыгнуть из груди) Но я не имею привычки сразу же покупать понравившуюся косметику, обычно даю себе минимум сутки, чтобы подумать — так большинство хотелок отпадает само собой. Тем не менее, ровно через 24 часа я купила понравившиеся тени, румяна и помаду и сегодня покажу вам тени.
Тени упакованы в картонную коробку, на которой в отдельных местах стерта слюда – видимо, из-за неаккуратной перевозки.
Футляр у теней пластиковый, очень легкий и закрывается на магнит. В отзывах я не раз читала, что многие недовольны его хрупкостью, меня же он вполне устраивает своей легкостью, удобством и стильным дизайном. Не имею привычки ронять косметику, поэтому хрупкость для меня также не является проблемой. Более того, я терпеть не могу тяжеловесные и старомодные упаковки люксовой косметики, мне кажется, их давно пора поменять)
При близком рассмотрении видно, что светло-кремовые тени (31 Calla) отливают золотом. К теням прилагаются спонжи – я их никогда не выбрасываю, использую в поездках.
У мятных теней (33 Salvia) текстура суше, чем у предыдущих, в макияже их приходится наслаивать.

Все фото увеличиваются.
Так тени выглядят при пасмурной погоде.
Так – при переменной облачности.
Так – при максимально ярком солнце в безоблачную погоду.
Тени в макияже: светло-кремовый оттенок во внутреннем уголке глаза, мятный на подвижном веке, оба оттенка на нижнем веке. В макияжах с этими тенями использую коричневую тушь, черная выглядит на мне слишком ярко и театрально.
При расфокусе заметно мерцание теней.
У читателей поста может возникнуть ко мне вопрос – в чем прикол почти незаметных теней, и почему я раз за разом их покупаю) Но поверьте, на мне они более чем заметны и при желании их можно наслоить так же, как на фото со свотчами на руке.
Я долго не могла определиться со стойкостью теней, хотя разнашиваю их несколько дней. В итоге сегодня вечером я стерла макияж на одном глазу и нанесла заново, чтобы сравнить тени) Они не скатываются в складку века, не теряют насыщенности, но со временем теряют некоторое количество светоотражающих частиц и не так ярко сияют. На внешний вид и опрятность макияжа это не влияет, поэтому оценку снижать не буду.
Объем теней — 0,9 г (так написано на наклейке с обратной стороны коробки, содержащей пояснения на русском языке), но мне показалось, что это ошибка: теней в рефилле просто гигантское количество. Мое мнение подтвердилось: я зашла на официальный сайт марки и там указано, что объем теней — 2 г.

Цена:
Около 1000 рублей за каждую однушку с максимальной скидкой.

Оценка:
5 светлым теням, 5- мятным теням за суховатую текстуру.

Резюме:
Рекомендую всем тем, кто, как и я, любит неяркий макияж в пастельных тонах (не думаю что таких людей много, но всё же   ).

P.S.
Вечером, накануне покупки, я нашла видео Collistar, в котором для макияжа модели используются те же цвета теней, румян и помады, которые я собиралась купить. Я сомневалась, что светло-кремовые и мятные тени, розово-персиковые с золотыми искрами румяна и розово-коралловая помада будут сочетаться между собой в одном макияже, но раз колористы марки решили, что это возможно, у меня не было причин не доверять им)

Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

Mac_Cecht 12 апреля 2017, 23:47
Какие красивые цвета   Но да, я, наверное, буду хотеть от них больше цвета))
Pushonka 12 апреля 2017, 23:56
Пожалуй да, эти тени не в Вашем стиле)
Mac_Cecht 13 апреля 2017, 00:05
Я просто очень люблю дуохромы, а одни так красиво переливаются, что сил нет…
Но я уповаю на то, что у меня есть целая палетка дуохромов Алхимик)
Pushonka 13 апреля 2017, 00:13
Я обычно бью себя по рукам, когда вижу большую палетку — будет пылиться, у меня их всего две)
Mac_Cecht 13 апреля 2017, 00:31
А я как раз не люблю единичнки, постоянно о них забываю, используя большие палетки)
Poeme 12 апреля 2017, 23:52
Какая поражающая нежность и прозрачность. Очень красиво. Но мне немного не хватило темно-зеленой или дымчато-зеленой стрелки, типа как на видео.
Pushonka 12 апреля 2017, 23:57
Мне прокрашенных ресниц уже достаточно)
Спасибо за комментарий!
Elenina87 12 апреля 2017, 23:57
Красивые оттенки — как чешуя хвоста русалки). Мне видятся такие текстуры где-то на море, отдыхе. В городе только под очень выразительные глаза.
Pushonka 13 апреля 2017, 00:01
Я делю макияж только на дневной и вечерний и по временам года, так что о море даже не задумывалась.
Спасибо что прочитали.
Elenina87 13 апреля 2017, 09:32
Я сама на море не люблю сильно красить глаза и вот такие вот оттенки очень здорово смотрятся на уже тронутой солнцем коже, придают сияния взгляду и при этом нет вида русской чики нанёсшей боевой раскрас даже на пляж).
Rossetto 12 апреля 2017, 23:57
Когда я увидела эти тени в магазине, я хотела сразу отнести их на кассу — переливы космической красоты! Но буквально силком вывела себя на улицу, день был пасмурный — и сразу успокоилась. Солнце, на мой взгляд, даёт им 70% их красоты (или искусственное освещение).
Думаю, что Каллу всё равно куплю. У вас, кстати, непонятно, какие где, не все же знают итальянский.
А вообще вся коллекция очень классная, для меня так точно самая интересная из новых. Вот так вот миддлмаркет утёр нос люксу :)
Pushonka 13 апреля 2017, 00:09
Спасибо что обратили внимание на названия оттенков, исправлю.
Меня редко какая коллекция может впечатлить, у этой получилось) А люкс уже много сезонов ввергает в уныние)
Milena72 13 апреля 2017, 00:05
Ох, какая космическая акварельная нежность!
Зеленые к своей зеленоватой коже я вряд ли пристрою, а вот светло-бежевые с удовольствием мы приобрела.
Pushonka 13 апреля 2017, 00:10
Я думаю с легким загаром зеленый оттенок кожи уходит, и тогда можно носить и зеленые оттенки)
Poeme 13 апреля 2017, 00:17
Милена, ты меня прямо развеселила перед сном своей «зеленоватой» кожей:)   Делай румяна на все лицо:)
Galilei 13 апреля 2017, 00:11
Спасибо вам, что показали. Чрезвычайно понравились тени, да и вообще весь макияж в ролике. Хочется купить всё. Абсолютно мои цвета и да, нежность и свежесть. Кажется всё же, что тени более, чем заметные. Для меня незаметные — это пастельные матовые, а эти переливаются, играют. Обязательно буду смотреть)
Pushonka 13 апреля 2017, 00:14
Спасибо что прочитали! С покупкой не стоит медлить — к нам в город их завезли мало, думаю так везде, а в интернет-магазине их почему-то нет.
mrs_serejkina 13 апреля 2017, 00:29
Я вообще обожатель мятного, но здесь запала на светлый оттенок  . Вот только пигментация слабовата, жаль
Pushonka 13 апреля 2017, 00:31
С одного касания цвет ярким не будет, но при желании можно наслоить.
RitaMix 13 апреля 2017, 00:42
Мятные буду брать обязательно, если конечно сумею их застать. К нам в Москву почему-то коллекции Коллистар привозят неохотно, и разбирается все быстро. Я во всяком случае эту коллекцию еще в магазинах не видела.
Pushonka 13 апреля 2017, 00:53
Удивили! Даже у меня в деревне городе она как минимум 4 дня — странно что в Москве нет.
Спасибо что читаете!
Mairam 13 апреля 2017, 10:52
Извините, что встреваю, но я на прошлой неделе щупала эту коллекцию в одном из сетевых магазинов Москвы, где представлена марка, просто, может, не во все магазины еще завезли.
RitaMix 13 апреля 2017, 11:31
Спасибо, теперь буду на стороже!
Вот в том-то все и дело, что плохо завозят  . В магазинах рядом с моим домом (их 2, а толку мало) пока что ее нет, я уже их сегодня обзвонила, чтобы зря ноги не бить.
Helenzzz 13 апреля 2017, 11:43
Вклинюсь — буквально вчера специально поехала в большой магаз ЛЭ с расчетом, что там выбор должен быть побольше. Выбрала 4 лака Колистар, в наличии был только 1. Правда, тестеры были представлены только 5 экземплярами, а в загашнике у них оказалось много лаков, о которых видимо ни покупатели, ни продавцы не подозревают. Тени оттенка Vinaccio тоже не было, только тестер.
А во многих небольших и многочисленных точках ЛЭ декоротивка Колистар вообще отсутствует. Сегодня поеду в Атриум… Короче, целый квест нужно пройти, чтобы найти и купить
alina02 13 апреля 2017, 18:17
Главное, что тени интересны Вам. Они привлекательны, конечно!
У нас дома есть однушка насыщенного зеленого цвета. Куплена сто лет назад, расходуется мало, потому что очень пигментирована. Правда, суховата.
threesome 13 апреля 2017, 02:01
Те, что посветлее, напомнили мне по свотчу fly из палетки Venus II )
Pushonka 13 апреля 2017, 02:08
Сходство определенно есть) Спасибо за комментарий.
Nadezda_Z 13 апреля 2017, 03:46
Не нашла информации в посте. На фото тени на базу нанесены или на голое веко?
Pushonka 13 апреля 2017, 04:07
На базу. Чтобы ярко сиять, теням нужна база или подложка.
Nadezda_Z 13 апреля 2017, 10:58
Спасибо за уточнение. Просто они совсем не сияют ярко. Значит, если так скромно даже на базе, искать их не буду. (Поначалу прельстилась на голубые)
Winter_cherry 13 апреля 2017, 04:44
Ну совсем акварельные, если даже на базу такие прозрачные.
Цвета хорошие для лета и весны, а насыщенность не моя.
Светлый на свотчах удивил: не простой, а золотой!
Pushonka 13 апреля 2017, 12:53
Золотистый шикарно переливается на солнце)
Спасибо за комментарий.
Winter_cherry 13 апреля 2017, 04:46
И я мне тоже нравится упаковка! Люблю прозрачные или светлые футляры, в отличие от черного классического глянца, все, как вы написали.
Pushonka 13 апреля 2017, 12:55
Они будто воздушные, и в руках очень удобно держать)
Silvara 13 апреля 2017, 06:17
Вот всё-таки в который раз убеждаюсь, насколько Collistar целостно качественный бренд. Многое что у них брала на пробу, всё понравилось без исключения, нужно и тени теперь посмотреть)
У вас очень красивые экземпляры)
Pushonka 13 апреля 2017, 12:56
Спасибо! Collistar — отличная марка.
Isterika 13 апреля 2017, 09:04
Очень крутые тени! Акварельные, как я люблю
Я у нас их еще не видела, обязательно куплю, если привезут)
Pushonka 13 апреля 2017, 12:58
Их нужно вылавливать. Когда я пришла в магазин, много товара было отложено.
Спасибо что читаете.
Yulya_may 13 апреля 2017, 10:34
Тени хороши, надо брать   Приветствую, весной и летом, полупрозрачные оттенки на веках и губах.
Pushonka 13 апреля 2017, 12:59
Летом на солнце они очень красиво заиграют)
Mairam 13 апреля 2017, 10:51
Спасибо за отзыв. Красивые тени. Как увидела их на стенде, сразу загорелась, но при затесте не очень разочаровалась — хочу больше пигмента от мятного оттенка. И еще, как правильно написали выше, тени раскрываются при ярком солнечном или электрическом свете.
Pushonka 13 апреля 2017, 13:00
Спасибо вам)
Gemnisat 13 апреля 2017, 10:57
Тени Калла хороши. И вполне подойдут в качестве хайлайтера.
Pushonka 13 апреля 2017, 13:01
Такой хайлайтер будет видно из космоса)
Klubnikina 13 апреля 2017, 12:33
Почему мятные?) Шалфей же
RitaMix 13 апреля 2017, 12:47
Хороший вопрос! Наверно потому, что оттенок акварельный и сияющий, а шалфей все-таки должен быть белесым и бархатистым. Это на мой вкус и взгляд, конечно  .
Pushonka 13 апреля 2017, 13:04
Вы отлично выразили мою мысль) Шалфей видела только на картинках в интернете, и цвет его листьев почему-то не похож на тени
Klubnikina 13 апреля 2017, 21:57
Так производитель назвал их Salvia (шалфей)
Разве характеристика сияющий или матовый учитывается при выборе названия? Я думала скорее оттенок…
Мне похож на шалфей. Как раз такой притрушенный)) Или полынь

Pushonka 13 апреля 2017, 22:03
Хорошие фото-и тени действительно по цвету похожи на листья. Я когда сегодня смотрела, видела какой-то ярко-зеленый шалфей, без белесого оттенка, похожий на обычную траву
Pushonka 13 апреля 2017, 13:03
Оттенок так назвала по привычке, уже несколько лет покупаю одежду и аксессуары в этом цвете, он для меня мятный)
Innatalia 13 апреля 2017, 12:49
Тени очень красивые. ПОздравляю! А вот макияж глаз на моделе Collistar совсем не понравился
Pushonka 13 апреля 2017, 13:06
Мне кажется что он тяжеловат для комбинации с такими пастельными цветами. Черная глухая обводка по контуру и черная тушь-это чересчур)
Di_Rivares 13 апреля 2017, 13:02
Ох, какие они красивые )) Тоже купила эти оттенки, как нанесла на руку — просто влюбилась. Там еще есть бежевые, в упаковке они выглядели интереснее, чем 31 Calla, а на руке оказалось наоборот. Calla напоминает хайлайтер Нарс Альбатрос.
Pushonka 13 апреля 2017, 13:09
Я хотела еще и третьи взять, но вовремя остановилась — цвет не уникальный.
Lidvana 13 апреля 2017, 13:07
А я их не вижу, вот совсем. Такое ощущение, что просто веко мокрое с лёгким отливом. Видать, «акварель» не моё, я люблю, чтоб поярче.
А вот на девушке из ролика очень красиво смотрятся.
Pushonka 13 апреля 2017, 13:11
Мне кажется, что мой мятный экземпляр обделили с пигментацией) Либо всему виной неправильная перевозка и условия хранения. В ролике тени набирают на кисть легким движением руки, и они сразу выглядят очень сияющими.
Galilei 13 апреля 2017, 14:43
Возможно, в ролике их нанесли влажным способом. Я ещё пару раз просматривала ролик, в самом конце представлена линейка средств. Вот там указано, что это тени Wet&Dry. Т.е. их яркость можно увеличить на порядок. И кстати говоря, очень интересно было бы посмотреть ещё и румяна с помадой. Румяна тоже не самые простые, 3 в 1, и в ролике их активно использовали в качестве хайлайтера. Настя, не планируете ли вы случайно пост?
Pushonka 13 апреля 2017, 14:48
Думаю вы правы — сегодня попробую влажный способ.
Про румяна напишу, но не про те, которые с рисунком на поверхности и которые использовали как хайлайтер. Я купила другие, без рисунка, которые модели наносили на щеки. Текст готов, надо только дождаться солнца для фото, у нас пасмурно( Про помаду пост тоже будет.
Galilei 13 апреля 2017, 14:56
И у нас погода совсем испортилась( Но скоро всё будет! Буду ждать пост.
man_i_ya 13 апреля 2017, 13:16
Красота неимоверная, теперь я их хочу!
Pushonka 13 апреля 2017, 13:29
Тогда поторопитесь, выше пишут что их трудно достать, думаю что раскупят так же быстро.
Klavas 13 апреля 2017, 13:18
Никогда не смотрела на тени этой марки. Вы их прямо этими цветами открыли для меня.
Pushonka 13 апреля 2017, 13:37
Я слежу за маркой уже год, с момента покупки помад из этой коллекции: kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/69771.html
Спасибо вам, что читаете!
Klavas 13 апреля 2017, 13:42
Я тоже смотрю посты, но не екнуло ни разу, а тут прямо вау. Спасибо за открытие.
cheri-cheri-lady 13 апреля 2017, 22:42
Я тоже предпочитаю светлые тени, дающие лишь оттенок. Когда на веках ц меня не оттенок, а цвет, мне кажется, я выгляжу старше и какой-то уставшей. На эту коллекцию я тоже обратила внимание, но меня привлек как раз 32 номер, хотелось бы и на него обзор. Салатовый очень красив, подумаю еще.
Pushonka 13 апреля 2017, 22:49
32 номер показался мне довольно банальным — таких оттенков множество в разных марках и линейках.
marishka06 15 апреля 2017, 00:24
Мне очень понравилась и коллекция вообще, и представленные в посте тени в частности!
Куплю обязательно, еще не было времени поохотиться, в ближайших ко мне магазинах Collistar не представлен, а ехать далеко некогда.
Очень приятные нежные переливы цвета, как раз такие люблю. Спасибо за знакомство!
Pushonka 15 апреля 2017, 00:35
Пожалуйста!
kisjuntus 16 апреля 2017, 17:58
Какая красота. Спасибо за обзор. Приобрету 31
Pushonka 16 апреля 2017, 18:04
Спасибо вам!
Stellarose 16 апреля 2017, 20:30
Спасибо Вам большое за этот пост! Я вчера купила эти же два оттенка (третий не уникален), потому что в моей огромной коллекции теней таких оттенков ещё не было:) Нечто подобное есть, но эти тени интереснее! Мне больше понравились мятные, и их суховатая текстура и бОльшая прозрачность, чем золотистого оттенка, наоборот идут для меня в плюс, потому что за счет этого они носибельные и не слишком яркие, создают некую акварель цвета на веках и выглядят сногсшибательно, прямо взгляд не оторвать! Золотистые, конечно, попроще, но тоже классные:)
Pushonka 16 апреля 2017, 21:03
Спасибо вам за комментарий! Приятно, что наши положительные впечатления о тенях совпали
n-t-li 25 апреля 2017, 01:02
Потрясающе!