12.04.2017
20675

Помады Golden Rose Matte Lipstick Crayon: когда качество превосходит цену

Добрый день!

Уже довольно давно я хочу показать вам отличные помады турецкого бренда Golden Rose, который со мной уже не один год. Все начиналось, конечно, с лаков, а теперь я с удовольствием пробую и другие их продукты. Зачастую качество оказывается гораздо выше цены, а я очень люблю бюджетные находки.

Сегодня же речь пойдет о помадах Golden Rose Matte Lipstick Crayon в пяти оттенках: 03, 05, 11, 16 и 19. У меня есть любимицы, есть и те, к которым рука тянется чуть реже. Но обо всём по порядку.

Описывать внешний вид особого смысла не вижу, разве что появившиеся у меня некоторое время назад помады Power Plump Lip Crayon от Sleek MakeUp ну очень напоминают мне эти карандашики Golden Rose. Черный цвет упаковки сходство только усиливает, да и материал, если не одинаковый, то уж очень похожий.

Вес 3.5 г

Колпачок, если надевать не впопыхах, сидит нормально и не елозит. Если поторопиться. то он впоследствии может и слететь.

Что касается характеристик:

— помады имеют довольно плотную текстуру: её не назовёшь сливочной или тающей;
— тем не менее, в нанесении довольна удобна, нареканий абсолютно никаких;
— благодаря своей текстуре, отлично ложатся с первого слоя, не требуя наслаивания. В том числе и более проблемные оттенки;
— отдушка околованильная, легкая и не навязчивая, не раздражает. Привкус отсутствует. Ну, или я не замечаю;
— финиш не абсолютно матовый, а с лёгким сатиновым эффектом. Чем плотнее слой помады — тем менее матовой она становится. Однако спустя некоторое время носки покрытие становится более матовым. К тому же, зависит ещё от оттенка;
— не растекается и в складки не забивается, но два оттенка периодически грешат тем, что оставляют мелкие крошки по контуру;
— не разглаживает рельеф губ нисколько, даже, наоборот, подчёркивает, из чего я делаю вывод, что помада довольно
требовательна к состоянию губ. У меня они не отличаются идеальным состоянием, поэтому иногда наблюдаю слегка подчеркнутые шелушения;
— губы не сушит, но и ухода тоже не оказывает;
— не скатывается на слизистой;
— стойкость хорошая — часов пять (без перекусов) можно не подправлять. Но поскольку помада не застывает наглухо, она всё равно отпечатывается на стаканах и прочем. Целоваться с ней уж точно не рекомендую :);
— не окрашивает зубы;
— точится довольно легко, с этим нет никаких проблем. На фото, кстати, все помады уже хотя бы раз поточены. Можно ещё снять колпачок с конца (тот, что дублирует оттенок помады и «продвинуть» стержень помады, но мне такой способ не понравился).

Общий свотч

Оттенок 03 — красивый баклажанный, который в зависимости от освещения может быть более фиолетовым. Изначально был суховат и оставлял крошки по контуру. Нанесение кистью решает эту проблему. Впрочем, в последнее время такого не случалось, поэтому для меня осталось загадкой, что это вообще было.Мне напомнил знаменитую NYX SMLC Transylvania, только более насыщенный и куда менее капризный.
Оттенок 05 — не менее красивый насыщенный пунцовый на холодной базе, я такие очень люблю. Тоже иногда крошился, сейчас вдруг перестал таким страдать.
Оттенок 11 — тёплый розовый, в зависимости от плотности покрытия может быть почти нюдом, а может быть и довольно активным оттенком.Напомнил мне NYX SMLC Cannes, только более насыщенный.

Оттенок 16 — яркая холодная малиновая фуксия. Невероятный по своей красоте оттенок. Выдаёт больше глянца, чем остальные.Напомнил мне Sleek Power Plump Lip Crayon Fully Fuchsia, но оказался куда более тёмным.
Оттенок 19 — припыленный лиловый, меняющий свою температуру в зависимости от освещения. Обожаю его, наверно, изо всех он действительно самый любимый.

Цена: один из самых приятных моментов — каждую помаду я купила не дороже 99 рублей. Часть — так и вовсе за 80 рублей! Считаю, это просто мега-выгодная покупка.

Оценка: каждая помада от меня получает пятёрку — считаю, абсолютно заслуженно.

Почему-то при загрузке сюда фотографии поменяли температуру и насыщенность, став более холодными и тусклыми. Никто не знает, с чем это может быть связано? Не обратила бы внимания, но оттенок №11 выглядит сильно иначе, остальные тоже переданы недостоверно.

А вам понравилась какая-нибудь из этих помад? Я Даша, рада пообщаться

Mairam 12 апреля 2017, 12:12
Думала, что мне не нужны эти помады, но теперь, посмотрев на оттенки 16 и 19, понимаю, что нужны))
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 12:14
Я настойчиво советую с ними познакомиться! Честно
beautyboo 12 апреля 2017, 12:13
Жалею, что не купила №19, очень красивый, благородный цвет. А с оттенками 3 и 5 у меня была такая же проблема, оставались катышки по контуру губ, а потом оба, как будто, раскрасились. Мистика

Образ с оттенком №3 гипнотический! Цвет глаз просто сумасшедше красив в окружении бордово-красно-лиловый теней
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 12:16
Вот-вот, раскрасились! Такое чувство, что стали мягче. А я уж думала, что показалось   свотчи сделаны еще в крошащуюся пору, чтобы не было претензий в «приукрашательстве»
Спасибо большое
kittensvk 12 апреля 2017, 12:26
Все оттенки очень красивые и вам идут) Мне больше всего 11 и 19 понравились, добавила их в свой список «хотелок»
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 12:28
Да, они классные
Только почему-то при загрузке сюда фото потеряли в качестве и изменили температуру, каждый оттенок на деле несколько иной
самое интересное, что писала ранее у себя в блоге, там всё в порядке
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:37
Вот 16 я хочу, он бомбезный!   А так у самой тоже пять этих карандашиков, благо цена позволяет. И темные можно наслоить сильно до ровного нанесения — это прям радует.
Хотя у нас они дороже аж на 30-50%!
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 12:40
Мне повезло с акцией в одном магазине   а за 60 рублей я вообще на оптовке покупала.
Где-то и за 200 видела, но зачем я буду покупать за 200, когда могу за 100?
Стараюсь пока не покупать новых, наслаждаюсь этими
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:44
У нас вообще их нет в реальных магазинах, так и не нашла( Заказываю с одного сайта, там 140. Вроде, и немного, но в пересчете на количество разница большая. Тоже люблю экономить! Я сейчас стараюсь приобретать только уникальные оттенки помад, которых у меня и близко нет (за исключением фиолетов, каюсь. При виде фиолетов теряю волю))).
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 12:49
Да, знакомая из Питера тоже говорит, что не нашла. Сложно поверить в то, что в нашей провинции есть, а у вас там — нет
Mary_Marmelad 12 апреля 2017, 13:09
В Москве нет проблем купить супер тяжелый люкс за большие деньги, а вот такие дешевенькие и классные штуки еще побегай поищи. В сетях нет этой марки. В метро-переходах магазинчики позакрывали. Мне эти карандаши не попадались
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 13:19
Это досадно… Я вот расстраиваюсь, что одни только эти помады нашла, а у них сейчас линейка декоративки обширная.
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 15:32
А так часто, кстати, бывает. Я много раз привозила из менее крупных и более удаленных от столицы вещи, которые у нас не достать вообще, а там они в свободном доступе.
У меня когнитивный диссонанс при мысли, что легко можно достать Тома Форда и Армани, но приходится бегать в поисках Голден Роуз и Руты. И часто это не приносит результатов!
Так что, в целом, в городе, марка может и быть, но я пока не могу найти, никто не знает и не встречал.
mariia_s 12 апреля 2017, 19:33
Я как раз за ними бегала по всем маленьким и не маленьким магазинам, нигде не нашла (хотя живу в небольшом городе), в итоге заказала в ИМ и успокоилась. На следующий день пошла в парикмахерскую у дома, а там целый арсенал — и помады, и карандаши Golden Rose, да еще и цены на 30% дешевле
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 21:01
Зато теперь знаете, куда бежать в случае чего
Darja 12 апреля 2017, 13:03
Смотрела-смотрела, так и не смогла выделить один оттенок, все красивые и все тебе идут) Я с недоверием отношусь к этим помадам, для меня это как накраситься просто карандашом для губ. Хотя у меня есть совсем близкий пример, у подруги есть эта помада и я всегда любуюсь на ней цветом и покрытием   вроде у нее 16 оттенок.
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 13:20
Я и карандашом могу вполне
я прям всем-всем эти помады советую, они стоящие
Sholpan 12 апреля 2017, 13:49
Есть такая помада в 11 оттенке, на мне она холоднее, чем на вас. Одна из самых комфортных помад — совершенно не сушит. И одна из тех, которая безупречно лежит на моей слизистой — не комкуется, не тускнеет.
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 13:51
А на мне она на самом деле теплее, чем на этих фото… Не знаю, как сайт умудрился сожрать качество
Согласитесь, что за такие копейки это очень приятная вещь?
Hakaina 12 апреля 2017, 13:56
Блин, в Саратове покупала 11 оттенок за 99 рублей! Видимо, можно было найти дешевле   а в Москве пока найти не могу ни одного розничного магазина (в СВАО), где эти карандашики бы продавались. На мне 11 оттенок совсем не такой, гораздо более красный что ли и насыщенный. У вас прямо пыльная роза получилась, мой идеальный цвет
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 13:57
В Парфюм-Декоре?

дешевле я покупала вообще на оптовке, но там наткнулась чисто случайно.
На мне он тоже теплее, я не знаю, что случилось с фото при загрузке
Hakaina 12 апреля 2017, 14:01
Да, в нем, на Кирова) Вообще случайно зашла, а тут они, родимые, стоят) количество отзывов на Косметисте уже держали в моей голове мысль, что надо при случае приобрести) жаль, не было тестеров — взяла наугад, но готова набрать еще)
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 14:08
С тестерами беда, да, но я тоже брала наугад. В принципе, не прогадала
Ane4kina 12 апреля 2017, 14:29
Тоже жду свой заказ с этими помадами, последний оттенок очень красивый! Ну а ваши макияжи глаз   это что-то!
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 14:30
Спасибо большое
Надеюсь, они Вам так же понравятся, как и мне
Very_Victoria 12 апреля 2017, 16:23
Ну вот что вы делаете, мне ведь совсем не нужны были новые помады… а теперь хочу 03 и 05
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 21:00
Я по этой причине стараюсь сейчас пореже заглядывать в блоги и Инстаграм
MissisD 12 апреля 2017, 16:54
16 и 19 шикарные! И макияж первый замечательный у вас!)
themightymasha 12 апреля 2017, 20:45
Плюсую, шикарные помадки, еще ни разу не подводили)))
mrs_serejkina 12 апреля 2017, 21:00
Рада, что вы разделяете мое мнение
manuka_honey 13 апреля 2017, 11:56
Даша, какая красота! Отличные такие помады, 05 и 16 в самое сердце! Твои образы загляденье   Меня немного напрягает то, что надо точить, а так бы я набрала себе
Olya Nepomnyaschaya 15 апреля 2017, 19:53
а что за дивная жёлтая подводка? ну оооооооооооочень интересно смотрится)))))
mrs_serejkina 16 апреля 2017, 11:41
Это подводка Vivienne Sabo Joli Pastel, была лимиткой вроде