Косметика предоставлена на тестирование
В каждом обзоре мне хочется говорить о весне. Но здесь точно невозможно молчать, ведь хочу показать два прекрасных оттенка кремовых румян в стике от Kiko Milano, которые так подходят к весеннему настроению. И названия соответствующие — Роза и Герань.

Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush
Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush

Румяна находятся в черном пластиковом глянцевом корпусе с защелкивающейся крышкой. Дополнительно упакованы в матовые коробочки черного цвета, что очень приятно :) За всё время активного пользования не появилось ни одной царапинки на корпусе, что вообще редкость для подобного материала, надписи не стёрлись. Так же порадовал сам механизм выкручивания — очень мягкий, особых усилий не требует, но и не хлипкий. Ничего не ломается и не заедает. Вес самого продукта — 10 г.
На фото стик выкручен максимально. Не представляю, сколько времени нужно, чтобы полностью его израсходовать, у румян очень экономичный расход. Отдушки никакой нет. Текстура — максимально кремовая и немного даже бархатная. Матовыми я их назвать не могу, скорее — натуральный финиш. Кстати, всего 8 оттенков. От ярко-розового до рыжего персика. Я выбрала следующие два.

Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush #06 Geranium

Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush Какой же ты… красивый. Я бы не назвала оттенок откровенно тёплым, скорее что-то среднее. Нанесено самим стиком максимально плотно. К слову, для этого не нужно несколько слоёв — продукт очень пигментированный. Этот вариант мгновенно освежит любой образ, даже если дело совсем плохо :)) Подойдет, на мой взгляд, любому оттенку кожи. На светлой коже не будет выглядеть «слишком», на более смуглой не потеряется.

Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush #07 Natural Rose

Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush Здесь уже совсем другая история. Холодная, нежная роза, которая смотрится на лице максимально натурально и естественно. Она не даст «морозного румянца», скорее просто подчеркнет яблочки щек и добавит макияжу завершенности. Больше всего подойдет девушкам со светлой кожей, совсем белокожим — вообще красота. С загаром вряд ли даст тот самый нежный результат.

Макияж без румян. Где-то там слегка можно заметить скульптор, но в целом явно чего-то не хватает.
Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush
Оттенок #06 Geranium. Специально использовала тёплый свет, чтобы максимально точно передать оттенок румян.
Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush
Оттенок #07 Natural Rose. Моя повседневная любовь, которая подойдет абсолютно к любому макияжу.
Нежнее нежного - Kiko Milano Velvet Touch Creamy Stick Blush

Кто-то наносит такие румяна спонжами, кто-то кисточками, кто-то пальцами. Впервые столкнувшись с таким форматом (до этого пользовалась только пудровыми), у меня возник ступор. Как? Чем?.. Пальцами не понравилось, не смогла растушевать, испачкав потом всё вокруг. Спонжи вообще как-то не прижились (хотя, я просто бьюти-блендер не пробовала). На помощь пришла дуофибра, которой до этого наносила тон. Любимая кисть идеально сработала и тут! Наношу немного вбивающими и растягивающими движениями, результат отличный.
Следующий вопрос — до пудры или после? По логике вещей, все кремовые продукты наносятся «до». Но моя закрепляющая Prisme от Givenchy или Meteorites от Guerlain просто снижали насыщенность румян в два раза! Рискнула — нанесла поверх пудры. И знаете, так мне понравилось намного больше. Стойкость от этого не изменилась, румяна легли так же ровно, растушевка была даже легче, чудеса какие-то :) К слову, о стойкости. К концу дня румяна теряют примерно 1\3 своей насыщенности, но 2\3 всё равно с вами до победного. У меня комбинированная кожа, тональные основы с которой не текут и не скатываются, поэтому на стойкость обычно не жалуюсь.

Моё мнение о том, что с кремовыми продуктами придётся больше возиться, поменялось в корне после знакомства с этим продуктом. Нанесение за считанные секунды, идеальная растушевка и натуральный результат до конца дня — что еще нужно?:) Когда есть такие палочки-выручалочки

Цена: 810 руб. (сейчас 648 руб. по скидке)
  • Poeme
  • 12 апреля 2017, 01:04
Отличный пост, отличные румяна. В растушеванном виде не отличишь от кремовых Шанель. Вы очень красивая.
  • 12 апреля 2017, 18:39
Спасибо Вам большое! Пудровые от Chanel — мои самые любимые, а вот кремовые боялась пробовать из-за сложности нанесения… до этого момента :) Наверное, теперь уже и нет смысла переплачивать
  • Pines
  • 12 апреля 2017, 02:52
Подскажите, какой дуофиброй растушевывали?
  • 12 апреля 2017, 18:41
Одна — no name, другая из H&M. Обе максимально дешевые, так что румяна наверное хорошо лягут в любом случае, вне зависимости от кисти)
  • Tauna
  • 12 апреля 2017, 10:25
Прелесть какая, сразу тоже такие захотелось )))
Подскажите пожалуйста, вы их дуофиброй наносите или наносите из стика, а дуофиброй растушевываете?
  • 12 апреля 2017, 18:42
Наношу сразу дуофиброй) Сразу из стика пока не рискую пробовать, всё-таки у меня и тон, и консилер точечно, боюсь смазать все предыдущие слои
Залюбовалась вашей кожей и без румян  .
  • 12 апреля 2017, 18:43
Это всё очень плотный тональный крем и хорошее освещение :))
Я в ступоре. Хочу впервые попробовать румяна и хочу именно кремовые. И теперь уже разрываюсь между 3 продуктами от разных марок
Спасибо за пост!
  • 12 апреля 2017, 18:44
От Kiko точно не подведут, гарантирую
Красота! Очень люблю кремовые румяна. Спасибо за обзор.
  • 12 апреля 2017, 18:44
Спасибо Вам! :)
Отлично! сегодня приобрела)) по текстуре очень нежные и воздушные
  • 12 апреля 2017, 20:07
С покупкой! :))