11.04.2017

Новый CC-Cushion марки №1Face

CC-Cushion от №1Face (в оттенке 21)
Я давным-давно дала себе зарок не покупать ничего, что «советуют» раскрученные российские YouTube-блогеры… но здесь просто не смогла удержаться! Ведь на видео покрытие смотрелось отлично, да и обещанный матовый эффект от кушона, который, к слову, я ищу уже целую вечность, было видно прям во время нанесения! Короче говоря, новый кушон российского бренда №1Face прибыл ко мне!
Что мне изначально импонирует, что это российский бренд, но произведен Cushion в Корее, а мы все знаем, что именно они являются родоначальниками такого плана продуктов.
Оформление не отличается никаким новаторством: стандартный пластиковый кейс с двойной крышкой, зеркало, спонжик очень милого лавандового цвета и отсек с губкой, пропитанной тональной основой.
Сам производитель именует тональное средство — СС coushion. Как по мне, так это не столько СС-средство (средство, направленное на улучшение цвета лица, от англ. Color Correction ), сколько настоящий ВВ-крем, а некоторым он покажется вообще настоящим тоном, скрывающим все недостатки!
При первом прикосновении кажется, что он очень кремовый и будет давать лицу сияние, которое так любят производители кушонов. Но при распределении по коже, средство достаточно быстро схватывается и уже на коже Вы не увидите ни сияния, ни жирного блеска, а хорошее матовое покрытие!
Фото с абсолютно «голой» кожей:
И фото, где на одну половину лица нанесен кушон:
На фото видно, что он отлично сливается с моей кожей и не выглядит маской, даже имея хороший матовый эффект. Что касается нанесения: я наносила как «родным» спонжем, так пробовала кисть для тона от RT, спонж от RT и чёрный бьютиблендер… честно, мне больше нравится наносить моими спонжами. Тогда нанесение получается менее матовым и если у вас есть шелушения, то они не будут подчеркнуты.
Ниже на фото показываю как CC-Cushion выглядит вблизи на коже.
Признаться честно, мне этот продукт нравится, но есть одно большое НО! Он абсолютно не подойдет сухой или склонной к сухости коже… и даже нанесение влажным спонжем не спасает ситуации. Единственным более менее подходящим помощником может выступать или хорошо увлажняющий крем, или мега-увлажняющая база!
Соответственно, под глаза я его тоже не рекомендую наносить… пробовала на самый жирный крем в моем арсенале, и он всё равно подчеркнул все морщинки=(
Зато для комбинированной и жирной кожи это CC-кушон точно придется по вкусу. Я, например, точно оставлю его для нашего сумасшедшего лета, когда температура поднимается далеко за +40… хоть днем я и не пользуюсь в это время тональными основами, но уж на жаркий вечер он точно подойдет! =)
Ну и самое главное, у нег присутствует защита SPF +50/PA+++, а это не может не радовать!
До скорых встреч. Ваша Veda Poveda.
Цена: на оф.сайте 1300 рублей
Оценка: 4/5

Nadezda_Z 11 апреля 2017, 12:54
Сложно оценить степень маскировки продукта без фото «до»
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 13:06
но там же одна половина лица без тональной основы, а вторая с ней…
Сейчас вставлю фото с «голой» кожей
Nadezda_Z 11 апреля 2017, 13:13
У вас очень хорошая кожа :) можно долго сидеть и гадать, на какой половине нанесен кушон и так и не понять
Zotowa 11 апреля 2017, 13:18
На правой стороне (для автора правой, а для нас — левой), и его неплохо видно ))
все верно =)
спасибо =)
Isterika 11 апреля 2017, 13:15
Хорошо, что эти кушены или кушоны стали делать и для жирной кожи, так как, как я поняла, такой формат изначально шел для сухой кожи. Пора попробовать!
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 14:31
Полностью согласна, что девочек не с сухой кожей обделили изначально и только сейчас начинают выпускать более матовые кушоны =)
slastenka 11 апреля 2017, 13:39
Как он ровно лежит на Вашей коже! Очень понравился результат, но я пока только кушон от Ланком пробовала и полностью разочаровалась в таком продукте.
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 14:32
Спасибо =) он и правда очень хорошо ложиться
Мне ни один кушон еще так не нравился, все имели сияющий результат, который даже на моей нормальной коже через несколько часов превращался в жирный блеск…
slastenka 11 апреля 2017, 15:20
Мне не нравится, что они по сути мало то скрывают. Уж очень полупрозрачное покрытие дают эти кушоны
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 18:30
ну это да… но, по сути, их придумали для супер-быстрого макияжа, но мне и тональным обычным получается быстро сделать =)
Rhona 11 апреля 2017, 13:52
Да, я тоже видела это видео… забавно, что марка выпускает только этот кушн. И печально, что его нельзя потрогать оффлайн.
Вы бы могли его сравнить с каким-либо сс, bb, тоном?
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 14:36
Ну да, странно… но попробовать уж больно хотелось
Ни с одним СС я его точно сравнить не могу, потому что и текстура, и плотность, и эффект на коже как от достойного тонального крема… возможно, я бы сравнила его с Revlon, только покрытие сё же тоньше у кушона получается…
Anna_Bel 11 апреля 2017, 14:25
Я вообще не понимаю зачем он вам нужен, с вашей-то идеальной кожей, но дело хозяйское.
По сути продукт интересный (кстати у меня вообще ни одного никакого кушона нету, я все думаю, оно мне надо или нет?), покрытие тонкое, и да — матовое.Единственно что хочется уточнить — чем вы его снимаете, есть ли сложности в демакияже?
Veda_Poveda 11 апреля 2017, 14:40
Спасибо за комплимент =) объясню зачем — если я волнуюсь или переживаю, то мои щеки моментально краснеют… и если в детстве и юношестве это было мило, то сейчас на каких-либо важных встречах очень мешает = ) Поэтому, тональные основы есть у меня в косметичке, хотя больше предпочитаю пудру
Снимать его, как и большинство корейских bb/cc-кремов лучше двухфазным средством или гидрофильным маслом, или очищающим бальзамом по типу Clean Zero от banila
У меня трудностей не вызывает =)
Veda_Poveda 13 апреля 2017, 13:35
Даже так? =)