09.04.2017

Большой пост о шести продуктах для лица

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шести декоративных продуктах для лица, с которыми я пережила холодный период года. Конечно, каждый из них достоин отдельного поста, но я решила сделать один общий: ведь все равно эффект от них лучше показывать комплексно :)
И прежде всего немного обо мне и фоточки с лицом «ню», чтобы весь дальнейший рассказ выглядел наглядно. Мне 31 год, кожа комбинированная (жирная Т-зона, остальная — нормальная). Проблем немало: жирный блеск, явные мимические морщины у переносицы, тёмные круги под глазами, периодические высыпания. Со всем этим нужно жить :)
Начну по порядку, и сначала история пойдёт о затирке для пор Oil cut pore balm от The face shop.
В какой-то момент я решила попробовать затирку для пор, нашла этот продукт у знакомого уже производителя и купила. Металлическая баночка с откручивающейся крышкой. Внутри спонжик и защитная мембрана.
Само средство визуально напоминает мягкий воск.
Набирается легко — только имейте в виду, что нужно совсем небольшое количество, чтобы пройтись им по проблемным зонам. Затирка наносится втирающими движениями.
Визуально эффект сначала не наблюдается — все же, это не средство соло — оно служит основой для дальнейших друзей. Однако даже в купе с другими продуктами я не заметила, чтобы оно сильно уж затирало поры. Хотя нашла один очень приятный для меня бонус этой затирки. Как я уже выше говорила — у меня глубокие мимические морщины на переносице (Эх, говорила же мама «Не морщись, морщины будут»). Так вот, это средство прекрасно их затирает. Восторг-восторг: в течение дня совсем о них не вспоминаю. Думаю, также им можно затереть и морщину на лбу, но у меня челка, поэтому не вижу в этом никакого смысла.
Время использования: больше двух месяцев.
Оценка: 4+ (не пять, потому что не вижу, чтобы сильно уж затирала поры, но за затирку морщин явный плюс).
Цена: Что-то около 500 рублей прямиком из Кореи.

2. База под макияж Air cotton The face shop (оттенок 01 mint).
И ещё один продукт от The face shop. Я не фанат этого бренда, но как-то звезды так сложились :) В эту базу я влюбилась с первого же использования. Лаконичная мягкая туба с откручивающейся крышкой.
Внутри база бледно-зеленого цвета.
Она очень легко распределяется по коже и при этом (спасибо ментолу) слегка ее холодит. Ощущения ну очень приятные.
Кожу слегка высветляет и выравнивает.
Ну и крутой плюс базы — SPF30 PA++. Такая защита в течение всего года — хорошо, а к лета так вообще круто.
Пользуюсь базой больше месяца. Заказывала в Корее где-то за 300 рублей.

3. BB-крем Perfect cover (23, SPF 42 PA+++) от Missha.
Люблю продукты от Missha. А про этот бибик читала столько, что конечно же решилась заказать. Когда он ко мне пришёл, я была сильно в недоумении. Во-первых, он такой маленький (брала 20 мл, чтобы хорошенько опробовать)! Во-вторых, он такой темненький! Но время все расставило по местам.
Да, туба крохотная. Тем не менее, мне крема хватило на две зимы, две весны и одну осень. Вполне себе результат!
И да, когда выдавливаешь крем, кажется, что он очень тёмный. Но минуты за полторы он усаживается и подстраивается по кожу.
Крем не течёт, никуда не сбегает и не проваливается. Но в тёплое время года его не использую — мне кажется, что летом базы и пудры более чем достаточно.
Итак, этим биби-кремом я пользовалась с зимы 2016 года (на свотчах он уже на последнем издыхании — может хватит ещё на пару раз, но вряд ли больше). Оценка — твёрдая пятёрка. А стоит он где-то 350 рублей (в Корее). К слову, этот крем есть ещё в более светлом оттенке — 21.

4. Консилер с рисовой пудрой Rice Concealer Pen от Skin food.
Skin food — моя большая любовь. Особенно их пудры! Но и консилер не подкачал. Стильный дизайн, удобная щеточка и наиприятнейшее содержимое.
Консилер плотный и хорошо распределяется по коже. Бывает в двух тонах — 23 и 21. У меня 23 — он темнее, но с желтоватым подтоном. Хочу в следующий раз попробовать 21. Перекрывается синяки вполне хорошо, держится до демакияжа. Однако к этому консилеру нужно приноровиться. Моя практика показывает, что если нанести его много, то через 4-5 часов может заползти в складочки. Если же не переусердствовать с количеством, то такая проблема не возникает.
Этим консилером пользуюсь с осени 2016 года. Оценка ему 5- (минус за танцы с бубном в связи с количеством нанесения средства). Цена — 250 рублей.

5. Пудра Sweet cotton Sebum Clear Pact от Holika Holika.
Это моя первая бесцветная матирующая пудра — ну а что, надо же как-то справляться в макияже с жирным блеском Т-зоны (про матирующие салфетки в курсе, но хочется долго эффекта).
Коробочка вполне стандартная — зеркальце, спонж, защитная мембрана.
Пудра с ненавязчивым запахом белого цвета.
При распределении по коже лишь слегка высветлят.
Производитель обещает, что с этой пудрой часов на восемь вы забудете о жирном блеске. Увы, нет. Мне этой пудры хватает часа на 4, потом нужно снова припудриваться. Хотя мне нравится, как она ложится и просто на базу, и на bb-крем. Ну и как и у любой корейской пудры, у этой есть стандартный бонус — подчёркивает любое шелушение, о котором вы до ее нанесения даже не знали.
Пудрой пользуюсь с осени 2016 года. Оценю ее на четвёрочку. Стоила она около 400 рублей.

6. Хайлайтер Strobing Highlighter от Essence .
Фух, вот мы медленно и уверенно дошли до финала и единственного не корейского продукта из списка. Этот хайлайтер я купила поиграться в середине зимы. Понравился его цвет и мягкость нанесения.
Что могу сказать. Наносится легко, держится до демакияжа, подсвечивает достойно. Мне подошёл. Ставлю пятерку. Стоил он что-то около 300 рублей.

Вот, пожалуй, и все. В завершении поста покажу полный образ с перечисленными средствами. А вас всех, кто таки добрался до конца поста, хочу поблагодарить за терпение и выносливость :) Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить в комментариях.

ramiraterinia 09 апреля 2017, 17:25
У меня есть та зелененькая база :) тоже люблю ее. Покупала, чтобы унимать красноту, в итоге стала разбеливать ею свои тональные средства. Очень даже она в этом преуспевает. Ну и спф, конечно.

*какие реснички у вас   *
Angarial 09 апреля 2017, 17:28
Вооот, Вы меня понимаете! А я просто пищу от восторга по утрам за этот ее мягкий холодок))) И спасибо за комплимент ресничкам
graceful_art 09 апреля 2017, 17:28
Этот крем есть еще в более светлом после 21 оттенке 13, но мне, к сожалению, был темный:( Сам крем очень нравился
Angarial 09 апреля 2017, 17:32
О! А я про 13 не знала. А какими Вы обычно bb-кремами пользуетесь? Мне кажется, учитывая манию корейцев к высветлению лица, у них можно даже белоснежкам подобрать подходящие средства.
graceful_art 09 апреля 2017, 20:07
Никаким. Я надеялась на это же, но так и не нашла подходящего оттенка
Angarial 09 апреля 2017, 21:32
Ох((( Недавно тут был пост — девушка рекомендовала средство, которое делает более светлым тональные основы. Поищите — возможно, это и для Вас будет полезный вариант.
graceful_art 09 апреля 2017, 22:00
Да, про аджастеры знаю)
Я пока приручаю минеральную косметику, пробую на разные базы, как меньше мне сушить будет, вот там раздолье для белокожих, какие угодно оттенки, с какими угодно подтонами или вообще без оных
Angarial 09 апреля 2017, 22:22
Тоже задумываюсь про минеральную косметику, но пока не решилась. Но все впереди)))
graceful_art 09 апреля 2017, 22:47
Я только про основы, если что:) всякие тени/румяна из минералов — это мимо меня)
В минеральных основах для меня минус только один, но большой — как же сушат! У меня кожа не жирная от слова совсем, и некоторые буквально в урюк превращали. Пока лучше всего комбинация с le blanc de chanel — почти не сушат, даже если носить по 10 часов.
Angarial 10 апреля 2017, 12:22
Да, я поняла) У меня кожа хоть и комби с уходом в жирную, но вот тоже боюсь, что минеральная может пересушить. Но все равно хочу попробовать
Milara 09 апреля 2017, 17:39
Мисша в 23 оттенке и мой любимый бибик. Но их там в линейке 5 оттенков, то есть еще 3 помимо 21 и 23. Один светлее и два потемнее.
Angarial 09 апреля 2017, 18:55
Век живи — век учись) Спасибо, что рассказали!)
terraple 09 апреля 2017, 17:43
и у меня такая база есть, освежает цвет лица здорово!)
Angarial 09 апреля 2017, 18:56
Вот да! И расход у нее очень экономный) В общем, видимо она у меня в косметичке поселится надолго)
wonderwall 09 апреля 2017, 17:54
У меня была такая пудра, только в 02 оттенке. Хотела сначала ваш оттенок, но его не было в наличии, чему я безумно рада, потому что позже, купив прозрачную рассыпушку, поняла, что мне такое нельзя. Полностью согласна с вашей оценкой, эта пудра — хорошистка и, как приятный бонус, в 02 оттенке у неё имеется довольно высокий SPF, который меня очень выручал летом)
Angarial 09 апреля 2017, 18:57
А как себя ведёт прозрачная?
wonderwall 09 апреля 2017, 19:10
Мне слишком выбеливает лицо, хотя не могу сказать, что кожа у меня тёмная)
Angarial 09 апреля 2017, 19:13
Аааа, поняла, у меня была одна пудра после которой мне казалось, что я мукой припудрилась) Эта тоже высветлят, но совсем чуть-чуть. Хотя для лета я купила другую пудру. Думаю, эта, если лицо слегка загорит, будет тоже слишком выбеливать.
Elena_Yu 09 апреля 2017, 20:29
Вам подошел оттенок? Меня реально высветлял. Защита от солнца оказалась достойная — летом лицо практически не загорело, даже когда много времени проводила на улице. Но пудра делает видимыми даже шелушинки, которых не видно и подсушивает кожу
Angarial 09 апреля 2017, 21:30
Если вопрос ко мне, то да, оттенок подошёл) Лицо не подсушивает — но тут, думаю, дело в том, что у меня кожа комбинированная с уходом в жирную (Т-зона). А что касается шелушений, то эта фишка корейских пудр — они все (ну по крайней мере из тех, что я пробовала) подчёркивают шелушения. Но пара скрабирований (один полноценный скраб и пилинг-скатка) каждую неделю и меня эта проблема больше не волнует)
mademuazelka 09 апреля 2017, 17:59
Спасибо Вам за обзор. Действительно, очень интересно. Теперь точно закажу ВВ от Missha.Несмотря на то, что уже есть 4 BB-крема. Уж очень понравился эффект на Вас.
Angarial 09 апреля 2017, 19:00
Вам спасибо, что прочитали пост — очень уж он огромный получился! BB-крем от Missha действительно хорош! А как ещё подсказали в комментариях, большой выбор оттенков) Так что есть, где развернуться))))
Very_Victoria 09 апреля 2017, 18:28
Миша мой любимый бб крем. только в 21 оттенке. У меня уже 3 тюбик и не хочу его ни на что менять  . А еще у вас потрясающего цвета глаза
Angarial 09 апреля 2017, 19:01
Вот я тоже его менять не буду — просто к осени закажу новый)))) И спасибо за комплимент!
Kelen 09 апреля 2017, 20:03
Вам 31? Я бы больше 23 не дала, честно
Angarial 09 апреля 2017, 21:26
Спасибо) А так да, 31))
sasha555 09 апреля 2017, 20:27
Спасибо за пост. Понравилась помада в полном образе. Не подскажите, что это за помада?
Angarial 09 апреля 2017, 21:41
Спасибо, что прочитали! На губах кушон от Essence из лимитированной коллекции Winter Glow (оттенок 01).Но брать его крайне не рекомендую. Признаться, такого ужаса мне раньше никогда не попадалось. Для этих фото воспрользовалась им во второй раз. Скоро отправлю в мусорное ведро. То ли мне попался бракованный, то ли они все такие ужасные. Этот кушон жутко сушит губы (даже час с ним проходить нереально), отвратительно ложится, совсем не наслаивается. В общем сплошное разочарование.
sasha555 09 апреля 2017, 22:24
Спасибо за ответ. Мне доводилось тестить помады от Эссенс, и они сильно подчеркивали шелушения. В общем, продукты для губ у них не самые лучшие
Angarial 09 апреля 2017, 22:27
У меня есть ещё две матовые помады от этого производителя. Они тоже подсушивают губы (но это норма для матовых помад), но такого ужаса как с этим кушоном за ними не наблюдается( Причем я читала на него вполне положительные обзоры. Возможно, это мне просто с ним так «повезло».
parada 10 апреля 2017, 00:57
Спасибо за пост, многое захотелось на себе попробовать)
Angarial 10 апреля 2017, 12:22
Спасибо, что прочитали! А то очень уж он огромный получился!)