08.04.2017

Набор трафаретов для бровей Ideal Brow Stencils Kit от Divage

Продолжу тему бровей.

Я сама придаю форму своим бровям и вполне довольна результатом, поэтому посмотреть в сторону столь неоднозначного продукта как трафареты для бровей у меня даже мысли не возникало. Так как же они у меня оказались? Попались они мне, в так называемой «коробочке красоты», заказанной в одном из представленных на рынке сэмплинговом сервисе.

Название продукта: Набор трафаретов для бровей Ideal Brow Stencils Kit от Divage.

Страна производитель: Россия. Количество: 5 штук.

Оформление. Упаковка из чёрного картона: с одной стороны, изображена схема «как правильно приложить трафарет», с другой — описание содержимого, советы по использованию и состав.

Никакой защитной плёнки сверху не было. Я оцениваю это как минус и вот почему: содержимое коробочки без труда выдвигается, если слегка подтолкнуть сбоку. Поэтому это не исключает вероятности, что при покупке набора в магазине, вы можете недосчитаться одного из трафаретов. Тут только остаётся надеяться на честность граждан и бдительность охранников, но никак не на надёжность упаковки, которую производитель не предусмотрел.

В наборе пять трафаретов, выполненных из прозрачного гибкого пластика. Отличаются между собой формой и длиной. На каждый из них нанесены разметки, на которые стоит ориентироваться в момент прикладывания трафарета к брови.

Схема работы проста: выбираете подходящий трафарет, прикладываете согласно указанным советам и заполняете бровь карандашом или тенями.

От теории перейдём к практике. Итак, я «перемерила» все трафареты — в это время я чувствовала себя ещё той «мартышкой с очками». Дело в том что, чем больше трафарет, тем сложнее его удержать и контролировать, чтобы он не съехал. С подходящими по размеру трафаретами таких сложностей не возникает.

В итоге я выбрала два, самых близких к моей форме брови.

Так как трафарет под номером 02 Sleek Natural был самым маленьким по размеру и с естественной формой, то начала именно с него.

Прикладывая его, в первую очередь я ориентировалась на линию «A». В результате, у меня совсем немного кончик брови не совпал с линией «C» — моя бровь выступила за границы трафарета. А с линией «В» и вовсе оказалось не всё так просто: для того, чтобы она прошла через середину зрачка (как сказано в описании), мне бы пришлось сместить линию «A» значительно вперёд и тогда моя бровь начиналась бы с середины переносицы. Ах да, и ещё трафарет был уже, чем моя бровь, поэтому прикладывала так, чтобы верхний контур совпадал с изгибом брови.

Несмотря на вышеперечисленные мелочи, «новая» бровь мне понравилась. И скорей всего, я немного пересмотрю свою форму, благодаря этому трафарету.

Следующим был трафарет под номером 01 Sexy Thick. Он оказался пошире, подлиннее и с более очевидным изгибом. Моя схема прикладывания всё та же, то есть начинаю с линии «A».
По ширине трафарет мне подошёл. Линия «B» идеально прошла там, где нужно, согласно схеме от производителя. А вот линия «C» на приличном расстоянии оказалось от кончика моей брови. Но, здесь была и другая неувязочка — изгиб! Он заметно превышал настоящий изгиб моей брови. Хотя, возможно, что такая форма будет уместно смотреться с более ярким макияжем глаз.

Конечно, всё можно подкорректировать согласно предпочтениям: и длину, и изгиб, и ширину.

В целом, для меня этот продукт — забавная «игрушка», которая не только вызвала интерес, но и оказалась чуточку полезной. Думаю, «новичкам» набор пригодится, даже несмотря на некоторые несовпадения со схемой. Опять же важно понимать, что 100%-го попадания не будет — под каждого создать свой трафарет, к сожалению, невозможно! Производитель лишь предоставляет некий шаблон, который может быть взят только в качестве основы, а необходимые «детальки механизма» можно усовершенствовать самостоятельно.

Цена: 200 рублей
Оценка: 4-

tinautanskaya 08 апреля 2017, 21:17
очень бы хотелось вашу бровь «до» поближе, чтобы сравнить «до» и «после» детальнее.
ItsYouNew 08 апреля 2017, 21:31
Фотографии получились не совсем четкие(( так более наглядно?

tinautanskaya 10 апреля 2017, 20:01
глобальных изменений не вижу, форма точно такая вроде, просто цвет более насыщенный стал
redishhh 08 апреля 2017, 21:39
Доступная штучка, мне как новичку пригодится. Спасибо за пост, попробую обязательно!
ItsYouNew 09 апреля 2017, 08:01
Рада быть полезной))
Dop 08 апреля 2017, 23:05
Есть такие другой марки, никак не могу приложить трафарет так, чтобы он был достаточно плотно к коже и при этом не выгибался во все стороны. То ли «рельеф лица» нетрафаретный, то ли руки кривоваты
ItsYouNew 09 апреля 2017, 10:34
«Усадить» трафарет дело не из лёгких. Мне кажется, что ещё и от гибкости материала зависит их податливость.
Nushka 08 апреля 2017, 23:05
Я вообще не понимаю зачем нужны эти трафареты? Мне с какой-то покупкой достались они, ну и решила их «примерить». Ни один не подошел: то слишком тонкий, то изгиб не там, то короткая… Все лица разные — и размер лица, и ширина ну все-все-все сугубо индивидуально.
Мое мнение: лучше сесть, почитать/посмотреть в интернете как правильно построить бровь в соответствии со своим лицом и нарисовать свою форму. Лишнее — выщипать! Если нет что щипать, а надо дорисовывать — рисовать самой! Если сама не можешь — иди к хорошему мастеру, пусть он сделает форму и потом просто поддерживать ее. Но трафареты…
ItsYouNew 12 апреля 2017, 06:54
Если бы, они мне не попались в коробочке, вряд ли бы, я сама их купила. Но, попробовать было любопытно))
oriVmode 09 апреля 2017, 12:55
Я эти трафареты в магазинах видела, но у меня сразу столько вопросов возникло, что даже приближаться к ним не стала. У всех же формы бровей совершенно разные, какие могут быть трафареты? Только если кому-то повезет с совпадением. И что делать с частями брови, которые не помещаются?
В общем, за наглядный показ Вам большое спасибо, а данный продукт точно мимо меня.
ItsYouNew 12 апреля 2017, 07:02
Спасибо! Насчет «совпадений» согласна, но подозреваю что таких совсем мало…
DevilLady 10 апреля 2017, 00:44
Заказывала подобные трафареты из Китая, почему-то брови с ними получались совершенно разные. Быстрее научилась рисовать от руки, чем приспособила трафареты под себя)
ItsYouNew 12 апреля 2017, 07:04
))) если с правой бровью я справилась довольно быстро, то с левой пришлось повозиться.