22.04.2017

С любовью и благодарностью о ВВ креме Erborian с Женьшенем (Bb-Creme AU Ginseng 5-en-1 Light)

Буду признаваться в любви!

BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 Light

Позволю привести здесь анонс производителя, который так красиво все описал:

Новое поколение средств для мгновенного эффекта «идеальной кожи».

Во Франции бестселлер Erborian BB-крем с женьшенем был удостоен многочисленных наград: «Лучший ВВ-крем», «Лучший дневной крем».

— Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи

— Увлажняет и питает

— Невероятный эффект «кожи младенца»

— Бархатистая текстура

— Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++

Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.

В моем креме фактор SPF еще 25, что меня весьма и весьма радовало, т.к. я специально пользовалась им и летом в активное солнце. Но производители, они такие, любят делать гадости… Теперь только 20. Увы.
Состав
источник
по словам производителя особую значимость имеют, в данном случае, следующие ингредиенты:

Шестилетний корень корейского женьшеня: стимулирует микроциркуляцию, активирует естественную выработку коллагена, оказывая антивозрастное действие, сверхмощное действие в борьбе против усталости кожи.

Имбирь: очищает, тонизирует, противовоспалительное действие, активизирует клеточное обновление.

Лакрица: интенсивный антиоксидант, противовоспалительное действие, снимает красноту.

Крем упакован в пластиковую тубу, надписи в процессе эксплуатации не стираются.
Удобный тоненький носик. Дозировать можно микроскопическими порциями.
Здесь я нанесла на белый пластик, чтобы лучше был виден цвет.
Он бежево-серо- розоватый. Без желтизны. Я бы не отказалась от легкой желтинки, но и этот цвет на мою незагорелую кожу ложится идеально.
Тон на коже
Тон растушеван.
Обратите внимание какой блюр моментально возник, как идеально сгладился рельеф.
Даже в макроисполнении нужно напрячь зрение, чтоб увидеть тональный!

Кожа просто умытая.
Крем наносился, но уже прошло пару часов, поэтому внешней роли он не играет. На данный момент она нормальная, не жирная точно. Есть поры, купероз, неровность тона. Есть определенный возраст ))

Рисую прямо на себе как-то так.
Потом растушевываю пальцами. Ни в каких дополнительных ухищрениях (типа кисти и бьютиблендера) смысла не вижу, и так все прекрасно ложится. Я люблю работать пальцами, так больше получаю тактильной информации о качестве нанесения.

Сразу после нанесения.
Предлагаю посмотреть разницу. До-После
Кожа не перегружена, тонального не видно, но все стало много лучше. Тот идеальный вариант своей кожи в улучшенном ее виде.

Это где-то через час после нанесения,
на коже только тональный. Люблю вот такой натурально-сияющий вид. Энергично вымыто окно! Все что могло и не могло уселось на свои места ))) Увы, купероз на носу виден (( Полностью не перекроется даже при большем нанесении.
Это часов через пять жизни вне дома,
пудры на лице нет, румяна в наличии, салфетками не пользовалась.
Изменилось освещение.За окном появилось солнце, но на меня оно не попадает. Хоть цвет живой у кожи стал  .

Мои выводы:
* На сайтах находится не в разделе «макияж», а в разделе «уход»! Приятно, когда помимо видимого эстетического эффекта предполагается серьезная забота о коже
* Тональный крем легкий, выравнивает тон лица, но не перекрывает несовершенства, а также серьезный купероз. Дамам с серьезными проблемами будет слабоват (или нужно будет добавлять консилер точечно)
* Подстраивается под цвет кожи. Загорелую кожу будет выбеливать. (это о моем светлом варианте крема, темный никогда не покупала)
* Кожа получается очень естественной, с легким сиянием.
* В поры, морщины не проваливается. Я его вообще на коже не вижу ))
* Шелушения не подчеркивает.
* Может служить базой для дальнейшего нанесения пудры, хайлайтеров, румян. Со всеми дружит.
* Ни с одним ухаживающим кремом в конфликт не вступил (не скатывается)
* Кожу не сушит и продуцирование себума не провоцирует.
* Смывается без проблем обычными средствами
* Может при желании наноситься под глаза, улучшает внешний вид этой области, не сушит.
* Пользуюсь как санскрином в условиях города. Неоднократно попадала в ситуации, когда мои спутницы получили незапланированные солнечные ожоги лица последний случай уже в этом апреле , мое же лицо осталось без покраснений. SPF 25/PA неплохая защита (теперь уже только 20!   )
* Очень экономичен, тюбика мне хватает почти на год при ежедневном нанесении. Тюбик на фотографиях с июля прошлого года. Сама удивляюсь такому  , не экономлю.
* Срок тестирования больше двух лет ежедневного использования.

Цена: есть несколько объемов, 45 мл стоят 2600р с максимальной скидкой
Оценка: 5+

Aoife 22 апреля 2017, 15:01
Чудесный результат.
Подскажите, пожалуйста, а не провоцирует ли он усиление выделения кожного жира со временем? Не стала ли ваша комбинированная кожа чуть жирнее?
P.S. Ой, нашла уже в посте эту информацию, сразу не заметила.
Тогда отличный крем! Давно на него полглядываю
GalinaGalina 22 апреля 2017, 15:26
Моя комбинированная кожа на данный момент ближе к нормальной.
Chita_Matildovna 22 апреля 2017, 15:05
А мне он не подошел совсем. Окислялся и темнел на коже
GalinaGalina 22 апреля 2017, 15:27
Удивляюсь, честно.Никогда такого не бывало. Я просто его не вижу на коже!
А оттенок тот же? И именно этот вариант с женьшенем?
Alouette 22 апреля 2017, 16:10
У меня не окисляется, но уж шибко темный для меня… но нравится, ложится на кожу. Поэтому мешаю иногда с белым пигментом для осветления. Но все равно темноват)) прям на пару тонов как минимум…
(Это я про «светлый», разумеется).
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:20
Ну надо же! А я считала, что я белокожая  .
И фотографии вроде белую кожу показывали ))) Значит все относительно.
Jackie Square 22 апреля 2017, 18:52
Я тоже насмотрелась на Косметисте отзывов о том, что это средство для белоснежек, и пошла тестировать в магазин. Абсолютно все продукты Эрбориан по выходу из магазина (минут через 20 после затеста) на моей коже оказались оранжевыми пятнами разной интенсивности. Хорошо, что не взяла сразу…
GalinaGalina 22 апреля 2017, 19:01
Ничего не могу сказать)) На моих фото, как и в жизни очень светлый.
Вот СС у них в оттенках «универсальный» и «clair» действительно рыжие. Может вас запутали всеведущие консультанты, что вв подстраивается и не то намазали?
LenaMur 22 апреля 2017, 15:06
Давно смотрю на эту марку, но пока ничего не приобрела. Сейчас как раз перед выбором ВВ-крема. Ваш пост убедил, что мне именно такой крем нужен) Спасибо! Галина, у вас шикарная кожа!
GalinaGalina 22 апреля 2017, 15:57
Мне он нравится! И временем проверен.
Только не забывайте, что перекрывает он слабенько!
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:04
Есть маленький объем в 15 мл.
LenaMur 22 апреля 2017, 17:06
Спасибо за дополнения. Мне сейчас перекрывать нечего, ттт, поэтому как раз устраивает такой эффект.
AnnaRindzak 22 апреля 2017, 15:12
прекрасный результат! Вам очень хорошо! Я захотела попробовать этот крем! у меня купероз довольно сильный, но тоже не ставлю цель скрыть его полностью, поэтому это крем может мне подойти.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:06
Я только на фото увидела, что так плохо перекрывается купероз (( Как-то в жизни мягче смотрится.
Poeme 22 апреля 2017, 15:15
Каждый прочитанный пост заставляет менять мнение. Крем лежит идеально на вас. Надо хоть умереть, но достать пробники.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 15:37
И хотела бы придраться к нему, но не получается )) Ну разве что чуть желтее бы сделала его.
Если у вас нет особых проблем, а хочется просто освежить лицо, оставив его супернатуральным- это тот случай.
Положа руку на сердце советую пробники найти! Но его часто дают в темном варианте, обратите внимание. И не просто ВВ, а ВВ с женьшенем 5 в 1мне кажется два этих тональных путают, иначе откуда такая разница в отзывах?
Poeme 22 апреля 2017, 16:02
Вот за это уточнение спасибо, буду внимательна:)
faceofspring 22 апреля 2017, 17:01
Мне тоже кажется, что BB Crème Nude и BB Crème Au Ginseng часто путают, что и немудрено, ведь тюбики на первый взгляд ничем не отличаются. :-)
Rhona 23 апреля 2017, 00:11
Есть версия крема в объеме 15 мл. Не пробник конечно, но все же
Poeme 23 апреля 2017, 01:21
Да, мне очень нравится такой формат. Я бы все тоналки покупала только по 15 мл, я люблю разными пользоваться и 30 мл это очень много.
ilmarren 22 апреля 2017, 15:36
Тоже обожаю этот крем, кожа комби ближе к жирной. Если еще закрепить вуалью, то лицо фарфоровое и дольше нет блеска )
Кстати его можно купить «на попробовать» в маленьком объеме, вроде раньше был 15мл.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 15:41
15 мл существует и сейчас.
Пудру наношу иногда, метеориты, но не часто. Так можно «выгладить » кожу до идеального состояния, согласна с вами.
MuJIy0Ku 22 апреля 2017, 17:31
и при этом, даже этих 15 мл хватит на долго.
reya 22 апреля 2017, 16:15
вы выглядите потрясающе
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:21
Большое спасибо ))
myWarPaint 22 апреля 2017, 16:15
Подтверждаю, отличная бибишка! У меня такой же тон — и, как по мне, это наоборот круто, что в нем нет желтого, а только благородный серо-розовый
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:23
На мне выигрышней смотрятся теплые оттенки. А этот холодный, но очень благородный, да и подстривается. Разницы с шее не вижу.
Tan2013 22 апреля 2017, 16:16
У меня был пробник ВВ этой марки для кожи вокруг глаз, пробник немаленький. Очень понравился! Хорошо маскировал синяки. Я его и на все лицо пробовала. Надо попробовать и ВВ для лица)
GalinaGalina 22 апреля 2017, 16:43
Я не пользовалась ВВ специально предназначенным под глаза, но иногда наношу Bb-Creme AU Ginseng 5-en-1 на эту зону. Кожа чувствует себя комфортно, зона светлеет.
June 22 апреля 2017, 16:28
Тоже признаюсь в любви к этому ВВ) Сначала попробовала 15 мл, а потом брала уже стандартные объёмы. Придраться не к чему: на коже незаметен, отличный (для моей кожи) оттенок, в носке комфортен. Другие ВВ даже пробовать не хосу)
GalinaGalina 22 апреля 2017, 20:27
Аналогично ))
faceofspring 22 апреля 2017, 16:55
Тоже очень люблю этот BB-крем, особенно в осенне-зимний период, на лето он мне всё же тяжеловат.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 17:10
Да, наступает час икс, когда на коже тяжело все. Если это время не наступило, я помню о неплохом санскрине, визуальном приятном эффекте и выбираю его.
MuJIy0Ku 22 апреля 2017, 17:31
подскажите, а чем вы его смываете?
GalinaGalina 22 апреля 2017, 17:39
Обычно умываюсь по настроению. Мицелярная вода, потом вода. Или мицелярная вода, пенка, вода. Разницы не вижу.
Даже если ВВ не будет, буду умываться так же.
Puelka 22 апреля 2017, 18:24
Рада, что он хоть кому-то понравился, потому что меня не впечатлил абсолютно — обычный бибик, никакого сверх-ухода не увидела, да еще и стойкость у него не фонтан — часа через 4-5 начинает сползать. Все бибики корейских фирм на моем лице дадут ему 100 очков. Кроме цены — меня ничем не удивил…
GalinaGalina 22 апреля 2017, 18:33
Не сомневаюсь, что у нас могут быть разные требования к тональным кремам. В профиле информации о вас нет.
Этот самый невидимый на моей коже ВВ
RitaMix 22 апреля 2017, 18:55
У меня с ним совсем не сложилось. К качеству покрытия претензий нет, но оттенок… Я с ним серая, как смерть, и подстраиваться под меня он категорически отказывается.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 19:07
Я помню об этом, Рита, право слово жаль. Он действительно очень светлый для тебя.Такой эффект у меня получается на загар. Мне кажется девочки, которые пишут о рыжих пятнах все-таки его с чем-то путают.
Я помню твой отзыв о СС, вот тот рыженький, но он ничего не перекрывает, на мой взгляд. Совсем иной эффект.
RitaMix 22 апреля 2017, 19:28
СС у меня есть, второй тюбик в расход пошел. Он именно с рыжиной, этакий летний загар))) Дает очень легкое покрытие, абсолютно ничего не перекрывает, лишь слегка выравнивает. Я, кстати, читала, что СС можно наносить именно на этот ВВ, чтобы покрытие сделать плотным, возможно при таком раскладе меня бы и оттенок устроил. Но этот вариант показался чересчур. Пришлось отдать ВВ дочери, а у нее как раз ооочень светлая кожа, и ей он по оттенку отлично подошел. Ты права, в нем ни капли рыжего, они точно путают.
GalinaGalina 22 апреля 2017, 19:35
Послойно наносить не пробовала, но в последние недели наношу смешивая прямо на лице. Сделали замечание, что вид слишком уж бледный Неплохо, свеженько ))
RitaMix 22 апреля 2017, 19:43
Я и смешивать пробовала, но быстро поняла, что не очень нравится. А тут дочка быстренько подсуетилась и забрала
GalinaGalina 22 апреля 2017, 19:48
Значит однозначно не твое. Забыть и не вспоминать.
Kirka 22 апреля 2017, 21:15
У меня этот бб-крем прожил 2 жизни. Доктор Джекилл, мистер Хайд. Я познакомилась с ним, когда кожа была жирная и проблемная и это был самый комедогенный и жирнящий крем в моей жизни, впечатления были просто ужасные. Я его отложила и вернулась случайно, когда сильно поменялся тип кожи, я впервые столкнулась с обветриванием и шелушениями. Стояла над своим сундуком со сказками, вглядывалась в недра, чем бы помазать лицо, чтобы до работы дойти. И решила попробовать это по памяти «детский крем Зайчик». И вдруг поняла, почему у него столько поклонниц — он лег на кожу как мягкая перинка и отлично защищал кожу от ветра. Вот так неожиданно этот крем переместился в категорию «любимчиков» для непогоды.
Natalia_Ku 22 апреля 2017, 22:40
Только сегодня выкинула пустые тюбики с этим кремом и из серии Nude. Использовала до последней капли, даже подумывала о том, чтобы их разрезать.
Один из лучших тональных средств, что у меня были.
Единственный минус, что нестойкий. Весь день не выдерживает, проблемные места оголяются. И пачкает вещи.
GalinaGalina 23 апреля 2017, 12:05
Nude не пробовала, но помню по вашему посту, что ваши впечатления схожи с моими от AU Ginseng 5-en-1.
Стойкость меня устраивает, так как я его совершенно не вижу. В момент нанесения вижу, а потом нет)) Мне даже нравится, когда через пару часов он дает эффект обнаженной сияющей здоровой кожи. Возможно для вас это и есть его нестойкость. А может у меня кожа посуше.
Natalia_Ku 23 апреля 2017, 12:56
Нестойкость для меня — это когда исчезает маскировка неровного тона лица, особенно, купероза на крыльях носа. Сразу после нанесения краснота практически полностью перекрыта, а по истечении 5-6 часов ВВ крем исчезает, а с ним и маскировка.
Да, у меня кожа склонна к жирности. Это тоже влияет на стойкость тонального средства. Не в лучшую сторону.
Почти год назад я написала пост об этих двух версиях ВВ крема, но так и не увидела между ними существенных отличий.
GalinaGalina 23 апреля 2017, 13:00
Да, купероз с ним выползает…   У меня только на крыльях носа, как-то и не замечала, а вот фотографии для поста показали суровую правду (((
Rhona 23 апреля 2017, 00:17
Есть такой bb. У меня жирная кожа, и мне этот крем подходит. Просто сверху использую nyx hd (100% силика) Скажу больше, он неплохо за ней ухаживает. Но оттенок для меня розоват. Вы случайно не встречали аналогов с более нейтральным подтоном?
GalinaGalina 23 апреля 2017, 10:37
Аналогов не встречала, но иногда (вот к примеру, именно в такой переход от зимы к лету, как сейчас) мешаю его со светлым СС Erborian. СС в оттенке «светлый» годится только на мою загорелую кожу (совсем ничего не перекрывает, дает легкое сияние, защиту от солнца, уход). Вот в комплекте этими двумя продуктами можно создать почти нужный оттенок.
Но это уже танцы, самой хотелось бы чего попроще.
licorice 23 апреля 2017, 12:35
Тоже всем нравился Erborian, кроме розовой составляющей. Заменила на EverMiracle Evome EM Recovery BB Skin Care — пользуюсь недолго, могу пока сказать, что оттенок нейтральней, чуть выше кроющая способность, объем и SPF)
Ест. свет и вспышка:
GalinaGalina 23 апреля 2017, 12:44
Спасибо огромное! Обязательно присмотрюсь!
Rhona 23 апреля 2017, 12:48
Спасибо, почитаю о нем еще))))
GalinaGalina 23 апреля 2017, 13:02
Сходила, полистала. А не слишком ли он плотный?
Напишите пост, ужасно интересно!
licorice 23 апреля 2017, 13:56
Думаю, от нанесения зависит. Я и Erborian наслаиваю до средно-плотного. EverMiracle более кроющий, да — его я могу локально наслоить так, что отказываюсь от корректора, а c Erborian так не выйдет. Можно и совсем тонко нанести, но полупрозрачным он не будет. Ощущения тяжести/маски лично у меня нет.
Я и не говорю, что они аналоги, но тем, для кого Erborian слишком розовый, может пригодиться)

Я пока не автор, да и кремом пользуюсь недавно, пост если и будет, то нескоро…
Mursilka 24 апреля 2017, 10:34
Очень хорошо смотрится на Вас. И незаметно, и украшает кожу.
Пользовалась версией Nude. Тоже нравился. Отличная стойкость.
GalinaGalina 24 апреля 2017, 13:49
Спасибо, так хорошо, когда находишь что-то к душе!
dietmblr 11 октября 2023, 16:49
Как он естественно смотрится