07.04.2017

Magic wands brush set от Tarte

В последнее время внутри меня стала внезапно актуальна единорожья тематика, поэтому эти кисти я захотела сразу, как увидела. В основном, из-за ручек, конечно. Благодаря самоотверженности Ани  Nailchantress, которая караулила старт продаж, они у меня появились.   Оправдали ли кисти мои ожидания? Не уверена.

Скажу сразу, кистей для лица из таклона у меня не было и нет, только для глаз. Я предпочитаю натуральный ворс хотя бы по отдаче цвета, поэтому к кистям у меня не было никаких запредельных требований, ну, и, в целом, я представляла, на что шла.
Никакой отдельной документации на кисти не было — только коробка и упаковочная бумага с единорогами, маркировок они не имеют, поэтому названий каждой кисти не будет. В наборе пять кистей: для пудры, для тона, для скульптурирования, пушистая кисть для теней и плоская кисть для теней.

Сначала об общих характеристиках: первым моим разочарованием было, что ручки кистей пластиковые и крашеные. Не могу сказать, что я ждала металла, но есть какие-то металлоимитирующие материалы…   В общем, ощущения добротной вещи нет, хотя краска не поцарапалась, не откололась, не стерлась во время активного использования и переноски с другими кистями.

Патроны кистей металлические с гравировкой марки. Металл не внушает доверия, если честно.

Вот так неаккуратно обработана нарезка рельефа на кистях.

Шов. Их два на каждой кисти.

И есть нарушения покрытия. Они образовались не при использовании, а были сразу. Не слишком приятно. Такое скопление я нашла только в одном месте, но единичные точки встречаются, даже на фото со швом заметно.

Ворс всех кистей очень мягкий. На мой взгляд, даже чрезмерно мягкий. Это иногда мешает в работе с ними. К примеру, кисть для пудры. Она факелообразной формы, мягчайшая.

Довольно плотно набита, хотя мне хотелось бы несколько большей набивки. Для использования с пудрой приходится гораздо больше движений кистью делать, чаще нырять в банку с пудрой и сложнее набирать прессованную пудру.
В работе она мне, скорее, нравится, чем нет. Пусть требуется больше усилий, но ей не уколоться, можно свободно прорабатывать любые зоны, пудру распределяет хорошо, тонким слоем. Моя любимица F30 — Large Powder из набора Sigma Beauty Essential Kit “Make me cool” по сравнению с ней кажется монстром   Но если выбирать по характеристикам, конечно я предпочту Sigma.

Еще одна особенность: неровно собранный ворс. Кисть кажется покоцанной и погрызенной, это видно даже на моих фото и на одном из кадров с оф.сайта (конечно, кисти не такие яркие).

Оценка: 4--.

Кисть для тона по назначению я использовала только раз, чтобы проверить. Работает легко и быстро наносит тон, не оставляет полос. Если бы я пользовалась таким способом нанесения, то выбрала бы эту кисть, а не плоскую для тона. Но дуофибре проиграет — кладет тон плотнее. Я пользуюсь бьюти блендером, с ним покрытие гораздо тоньше, поэтому я использую ее для сухих и жидких хайлайтеров.

Набита плотно, собрана ровно, тон наносит хорошо — никаких нареканий.
Оценка: 5.

Кисть для скульптурирования я давно хотела такой формы. К тому же купила очень пигментированный скульптор, с натуральной кистью было непривычно много цвета.

Очень, очень плотно набита, почти не сгибается.

Мне с ней оказалось непросто. Пятно ей тоже можно поставить, растушевать не так просто, но набивка решает — я в итоге кисть использую без боязни пятен скульптора на лице. Просто для тушевки требуется приложить приличное количество усилий. Для себя мне бы хотелось чуть более длинный и, как следствие, гнущийся ворс — иногда приходится тушевать, растягивая кожу. Для контура лба так и вовсе неудобна, но кисть такой формы у меня впервые.
А теперь минусы — единственная кисть, которая потеряла волос после промывок — эта. И у нее на срезе отдельные волоски длиннее, причем, закрепленные волоски.
Оценка: 4--.

Кисть для растушевки теней.

Очень мягкая, неплотно набитая, эта кисть очень напоминает мне 224 Luxe Defined Crease из набора Rose Golden Complete Eye Set в цвете “Romantic Copper” от Zoeva. Все светлые кисти пришлось окунуть в какие-то тени, чтобы не сливались с фоном.

Заодно наглядная иллюстрация длины ручек — прилично больше стандартных.

Так же могу сравнить с Zoeva 228 Luxe Crease.

Однако по свойствам она схожа именно с 224 кистью. 224 я не люблю и не использую. Многим она нравится за создание невесомой дымки на веках — да, данная кисть сможет создать дымку. Я же ее брала для использования с кремовыми тенями. Когда я стала использовать для нанесения кремовых теней пушистые кисти, жизнь моя стала лучше, но от Колор тату натуральные кисти отмывать непросто, поэтому я питала большие надежды на эту кисть.
С тинтом Армани работает хорошо, хоть и усилий приходится прилагать больше, чем с натуральными. Колор тату (особенно теми, что стали густеть) с этой кистью сложнее использовать — ей не хватает жесткости и набивки.
Границы сухих теней тушевать предпочитаю натуральными.
Оценка: 3 (субъективно).

Плоская кисть для теней.

По форме обычная плоская кисть, как и Zoeva 234 Luxe Smoky Shader. Довольно мягкая, но при этом и упругая, наносить ей тени удобно, хотя, конечно, набирает она их меньше и отдает хуже, чем кисти с натуральным (или смешанным, как у Zoeva) ворсом.
Оценка: 4.

Я не жалею, что приобрела этот набор, кисти все использую, но только потому, что я использую вообще все свои кисти. По составу этот набор универсален (тон, скульптор, пудра, две кисти для теней), думаю, он может стать хорошим подарком девочке-подростку. Взрослый в моем лице, захотевший приобщиться к единорожьей тематике, несколько расстроен: функционал у кистей неидеальный (мне кажется, кисти РТ для лица, которые многие хвалят, сделают ту же работу намного лучше); сборка не слишком аккуратная; кисти сработаны простовато, нет великой радости даже просто от обладания красивыми вещами; есть косметические дефекты.
При этом кисти не теряют форму и ворс, не полиняли от мытья, довольно просто отмывались, быстро сохли и не пушились, конечно.) Но я вполне могла бы обойтись без этих кистей.

Оценка: функциональность набора я бы оценила на 4; с учетом косметических дефектов и моих предпочтений по набивке (без сравнения с отдачей цвета натуральными кистями) я оцениваю набор на 3+.
Цена: 2770 рублей.

Milara 07 апреля 2017, 15:27
Вот не зря у меня от этих кистей было впечатление китайщины, твой обзор только подтвердил мои предположения.
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 15:35
Ну, вот как-то да, первое знакомство с Тарт не могу назвать удачным.
Milara 07 апреля 2017, 15:52
Маша ниже правильно пишет, у Китайцев такое можно по 5-7 долларов купить. А выбирать там нужно по отзывам с фото, так шанс купить что то из серии мемов «ожидание-реальность» достаточно невелик. К тому же, как видно, от известного бренда тоже может приехать непонятно что ))
Mac_Cecht 08 апреля 2017, 07:39
Вот слишком велик шанс приобрести на великом китайском сайте шляпу, поэтому многое я просто не рискую там покупать.
За 5-7 долларов можно купить, но тут тоже есть нюанс: качество кистей. Я видела и совершенно бесполезную синтетику. Эту хотя бы можно использовать. Не без нюансов все, но можно. А у подружки красивые кисти, которые только красивы. Тут не угадаешь, но брендам в этом плане я больше доверяю.
Маша мне уже посоветовала любимцев натуральных, попробую по возможности)
Lidvana 07 апреля 2017, 15:28
Честно говоря, уже тошнит от единорогов и радуг.
Купила бы кисти, не будь у них такой «рожьей» ручки. А будь они просто с обыкновенной ручкой, но с цветными «головами». А такая ручка намного симпатичнее выглядит в белом варианте, как у Unicorn Lashes. И вот такие кисти, я бы купила… но опять же, там и единороги и радуги… не моё это всё…
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 15:38
Кому как, я этот этап в детстве пропустила, так что он у меня только начинается)
Нет, я как раз не стала бы покупать с белыми, это скучно, а вот золотые ручки, еще бы и из металла, я бы хотела. Ворс как раз можно белый)
Lidvana 07 апреля 2017, 17:27
Я тоже пропустила, я и в детстве не любила всяких розовых барби))
lumisnow 07 апреля 2017, 16:02
Хорошие цветные кисти у эссенс, недорогие и качественные. Правда, обычно, более пастельные.
Lidvana 07 апреля 2017, 17:28
Они у меня есть
Marina_Eesti 07 апреля 2017, 15:30
Симпатичное оформление, но вот сами кисти конечно не самого лучшего качества. Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 15:38
Да, оформление меня подкупило.
Mary_Marmelad 07 апреля 2017, 15:34
На известном китайском сайте можно заказать таклоновские кисти гораздо приятней по качеству и набивке, а дешевле, естесственно. Четсно говоря, даже удивилась увидев у тебя этот набор, Тарте решил быстренько заработать на единорожьей тематике. За пост спасибо!
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 15:45
Я не слишком доверяю известному китайскому сайту в плане качества.   Может, прийти то, что на картинке, может прийти хуже, чем на картинке — это просто легко. Тарт, вроде, вполне известная фирма, и оформлены их продукты качественно. Я держала в руках анину палетку — меня все устроило. А здесь я, скорее, ожидала эстетики металлических кистей РТ, только с кручеными ручками. И даже если пластмасса, могло же как-то быть аккуратнее…
В общем, как-то так. Лучше бы купила палетку)
Mary_Marmelad 07 апреля 2017, 16:01
У меня уже пачка натуральных кистей собралась оттуда. Все наборные, козочки. 1ну кисть настолько полюбила, что заказала еще 2 штуки. Теперь весь макияж лица делаю этими 3мя кистюлями, вся Зоева лежит неприкаянная. Ну и спонж типа ББ оттуда есть, последнее время только им и пользуюсь для тона. Отличнейший и за 250 руб
Nyastya 07 апреля 2017, 17:12
Ох, еще бы китайца хорошего найти. Хочу как раз козу их купить, для глаз, но боюсь
elenakot 07 апреля 2017, 15:51
Хорошо, что я не взяла! Спасибо за пост
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 16:29
Да, решение было правильным) С Зоева вообще сильно проигрывает.
Mairam 07 апреля 2017, 15:57
Ждала этот обзор, чтобы сравнить впечатления с моими. Мне дизайн понравился и видимых недостатков, таких как нарушения покрытия или неровные швы, я не заметила, может, надо повнимательнее присмотреться. Для меня кисти тоже непривычно мягкие, но это скорее плюс. Кисть для пудры использую чаще всего — для нанесения метеоритов и хайлайтера, с ней сложно переборщить. Да и дочке она больше всех приглянулась: любит гладить себя этой кистью и приговаривать, какая она красивая и мягкая)) Кисть для контуринга хотелось бы менее плотно набитую, согласна, что растушевывать ей сложновато. Кистью для тона наношу и растушевываю румяна, так как тоном пользуюсь редко и предпочитаю для этих целей бьютиблендер. А вот кисти для теней понравились меньше. Растушевочная совсем мягкая, для очень нюдового макияжа. А бирюзовую я окунула в пигмент с дюралайном и она испортилась — в грязных разводах и не отмывается. По функционалу она неплохая, но не отличник. Вывод: кисти прикольные, но далеко не must have, особенно, если вы не любитель такого оформления.
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 16:29
Я недостатки заметила как раз при написании поста. Пришло в голову посмотреть покрытие, и тут упс))
Для пудры я кисть использую тоже ежедневно. У меня нормальная пудровая только Сигма, но мне ее жалко таскать, она одна 30 баксов на офф.сайте, а у нас и еще дороже. Думала, эту будет жальче, но нет)
Хайлатер я как раз люблю, чтобы из космоса было видно, поэтому кистью для тона их вполировываю) Метеориты не ношу вообще, валяются.
Растушевочная вообще ни о чем для меня, у меня и Зоева такая валяется, но тинт Армани наносит, Колор тату — тоже может, временами пользуюсь.
Про плоскую не знала, спасибо, что предупредили. Пока никуда не окунала, а как обычная плоская она работает.
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 18:19
Очень жаль. Нет, я их не рассматривала, конечно, — у меня полно хороших кистей, но я не думала, что так все грустно. Все же я ждала хорошего качества.
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 23:50
У меня тоже полно хороших кистей, но это-жи-единороги!   Примерно в такой плоскости пролегали мои мысли.
Ну, и да, я тоже ждала качества. Понятно, что при любви к натуральному ворсу синтетика меня не впечатлит, – думала я, – ну, так я ничего от них и не жду особенного…
CrazySusy 07 апреля 2017, 18:51
За цену, которую они просят, как-то совсем грустно   Сколько ни смотрю обзоров, ни один продукт Тарт мне не нравится
Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 23:51
Мне понравилась их последняя палетка — лимитка. Но я не уверена в стойкости, поэтому буду страдать в тишине(
Evelina Savostyanova 07 апреля 2017, 19:01
Первая мысль, «Mamma mia, ma è un cono gelato»,(рожок с мороженкой), госпидя, какая прелесть. Пост поднял настроение, спасибо. Я принципиально не беру синтетические кисти, ещё ни одна не дала мне хорошего результата (кроме кисти для помады), но дизайн  , были бы кисти натуральные, я бы пожалуй не выдержала и купила. Кисть достойна Марии Антуанетты, разлива Копполы. Я всё хочу начать знакомство с Тарт, но насколько я знаю, по англоязычным блогерам, их конёк это консилер. Из цветного ворса, помнитса у Диор была кисть с красным ворсом, но у Диор качество ворса было не ахти, дешёвая жёсткая коза. Хочется чего-то эдакого, но не в ущерб качеству(.
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 23:54
Если бы они были натуральные, я бы еще и работать их заставила, как мне надо   А здесь да, я купилась на дизайн и понадеялась на довольно известный бренд.
С цветным ворсом видела Герленовские кисти, но жуткие колючки на ощупь. Моя бесчувственная кожа заявила: «Даже не думай!»
stardust762 07 апреля 2017, 21:39
Спасибо большое за пост! Сплошное разочарование… хорошо, что я их так и не заказала, хотя рука не раз дёргалась)))
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 23:56
Меня соблазнили)) На самом деле, я бы о них вспомнила где-то через полгодика сама. Или, когда начали бы появляться посты.
MaryMist 07 апреля 2017, 22:04
Они просто милейшие, но но но кому нужна милость, если качество не очень
Я люблю синтетику для глаз, особенно для растушевки, для жидких продуктов. Но сухие прессованные штуки для лица наношу только натуральными почему-то :D
Mac_Cecht 08 апреля 2017, 00:00
Слушай, я не знаю, у меня синтетики почти нет — стартер сет от РТ, в итоге пользуюсь, когда натуральные заканчиваются))) Хотя Зоева так-то — тоже из смешанного.
Для контуринга я давно хочу такую по форме, но заказ у Зоевы с одной кистью не сделаешь, а на ведро надо ведро денег. Здесь просто ее перенабили, имхо. Ну и ворс тончайший.
zhenyavesnushka 07 апреля 2017, 22:40
Как же кстати Ваш пост, спасибо огромное! Намеревалась вот-вот брать, но теперь не буду, пожалуй, и отложу лучше на давно желанные Zoeva.
Mac_Cecht 08 апреля 2017, 00:02
Тогда точно покупайте Зоеву — хорошие кисти! У меня просто два огромных набора кистей и россыпь единичных, поэтому я могу позволить себе игрушечку. Я и думала, что в крайнем случае будет красивая игрушечка, просто она оказалась не слишком красивая.(
swntr 08 апреля 2017, 07:18
А я заказала себе единорожьи кисти на известном китайском сайте, в три раза дешевле. Ожидаю их еще, но думаю что из 10 кистей парочка точно задержится. Не вижу смысла переплачивать за синтетику такие деньги, да еще и с пластиковыми ручками
Хотя для макияжа и пользуюсь натуралкой, хочется чего-то эдакого)
Mac_Cecht 08 апреля 2017, 07:34
Синтетика синтетике рознь, она тоже может быть как плохой, так и хорошей. Не могу сказать, что за пять кистей 2800 — это прям переплачивать. По 550 за кисть без учета, что три из них для лица — это вполне неплохо, если говорить о брендовых вещах, а не продукции известного китайского сайта. Про пластиковые ручки узнать в отсутствии обзоров и возможности пощупать, тоже никак.
Кисти могли бы быть и лучше, естественно, но я не уверена, что качество тождественно безымянным наборам.
manuka_honey 08 апреля 2017, 11:55
Илона, спасибо за пост! Ты меня уверила в том, что не зря я сомневалась насчет этого набора. У меня кистей много, и натуральных, и синтетических. В принципе, все устраивают. Поэтому я купила из этой коллекции только палетку теней. Вот ею довольна на 100%, делаю пост
Mac_Cecht 09 апреля 2017, 04:34
Надо было и мне палетку покупать)) Но все-таки продукцию Тарт не могу назвать дешевой, а со стойкостью любых теней я теперь не могу быть уверена, так что не рискну(
mrs_serejkina 09 апреля 2017, 23:06
Посматривала на них, но так и не соблазнилась. Видимо, не зря
Mac_Cecht 10 апреля 2017, 12:43
Не зря, точно))
Не думаю, что китай с известного сайта будет сильно хуже, это если хочется именно такого вида.